Старый 20.12.2007, 16:50   #2101   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Snusmumrik,точно не обещаю,но постараюсь найти телефон у кого мы покупали,может чем помогут.сами понимаете,что это было давно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:58   #2102   
Гость
 
Сообщений: n/a

Rojo Sangre, по мне так если бы не завела вторую, то сошла бы с ума от потери. Именно вторая собака помогла нашей семье пережить утрату члена семьи в лице боксёра.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:01   #2103   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от ufo82
rojo sangre,вот именно поэтой причине наврятли заведу такую же.
мне вот английские бульдоги нравятся,как у них с характером дело обстоит?

Вы знаете сколько владельцев горюют по ушедшим на Радугу собакам? И почему то не изменяют любимой породе. Вы что же так и будете породу менять, после (не дай бог конечно) смерти собаки? Тогда грош цена вашей любви к этой породе. Вы из разряда тех, кто говорит - хочу собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:18   #2104   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
troevlodke,вы не правы.если бы у меня просто было"хочу собаку" я бы схватила сразу неподумавши могу ли я в данный момент ее содержать,а наигравшись отдала бы куда-нибудь.я ничего плохово невижу в том,что я заведу собаку другой породы.для меня важна сама собака,а нее порода.вот например у меня первая собака была боксер(одна из любимых пород),но его никогда больше незаведу,потому что он у нас был ураган.если бы вы видели,что он у нас дома творил когда дома никого не было.и это никакие-нибудь сгрызанные тапочки,а 7 мес щенок умудрился телевизор(большой) как то со стола столкнуть и тд....так что зря вы так сразу,а лучше если знаете ответили бы на мой вопрос про анг бульдогов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:27   #2105   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
А я думаю, что это не "хочу собаку", а "люблю эту собаку". Именно эту, а такая же, но другая мне не нужна. Зачем ненужные сравнения?

Очень хорошо понимаю ufo82.

И следующая моя собака будет другой породы. Я не истинный любитель породы? Пойду прослежусь...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:49   #2106   
Гость
 
Сообщений: n/a

ufo82, мне кажется что не только важна сама собака, но и какой она породы. Почитайте форум. Вот сами отвечаете на свои же вопросы - боксера не заведете. Да потому что вам не подходит данная порода,по складу жизни, по характеру. У меня тоже много пород какие мне нравятся, но их я не заведу, по той же самой причине - не сошлись характером. И не надо укланятся от вопроса, вы любите догов, но по причине утраты первой собаки такую породу не заведете - именно это я имела ввиду. внимательней почитайте.

Etnika, иногда лучше прослезится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:06   #2107   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
а кто сказал,что я люблю именно догов?а незаведу арг дога я не из-за каких либо недостатков(а их у моей собаки на мой взгляд не было,может если мелкие какие),а что бы не сравнивать,потому что все равно лучше будет которой уже нет.а когда собака другой породы она тебе прежнию меньше напоминает. сама собака для меня на первом месте,чем ее порода.порода это для глаз.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:32   #2108   
Гость
 
Сообщений: n/a

ufo82, порода не только для глаз, порода говорит не только о типичном внешнем виде, но и о хорактере, повадках и для чего она предназначалась когда ее выводили. Еще раз говорю, не пишите, читайте форум.
Я рада, что мой второй бокс все больше напоминает мне первого, которого я никогда не забуду.И я не собираюсь стирать из своей памяти ушедшего своего друга, а вас мне становится все больше жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:36   #2109   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ufo82, Не часто встречалась с этой породой, но из тех что знаю, имеют очень дружелюбный характер. Достаточно спокойные псы, даже где-то с ленцой. По своему обоятельные, игривые (только если нет проблем с весом или не жарко/душно). Но проблем со здоровьем могут иметь массу, надеюсь вы о них знаете.

Цитата:
Сообщение от Etnika
А я думаю, что это не "хочу собаку", а "люблю эту собаку". Именно эту, а такая же, но другая мне не нужна.
+тысячу миллионов
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:41   #2110   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
rojo sangre,спасибо
troevlodke,жалейте себе наздоровье
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:42   #2111   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
troevlodke, вот это да! Я думаю, большенство форумцев держало собак разных пород, и что же, вам всех жалко?

Помимо причин, здесь уже озвученных, есть и другие. Любознательность, выбор породы - это и мука и большая радость.

А к кому-то их собака сама "пришла и выбрала". Я всегда любила ризенов, у многих моих родственников были собаки этой породы, я готова была купить самого лучшего, ибо копила денюшку. Но увидела своего пса, и поняла, что никакого другого не хочу. Планы и увлечения могут и должны меняться. Иначе это не жизнь, а кома.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:51   #2112   
Гость
 
Сообщений: n/a

Etnika, я не обобщаю, помоему конкретно написала кого мне жалко. Человек не знает что ему нужно. прежде чем выбрать породу надо узнать ее характер и сопоставить со своим. и ко мне первый боксер попал не по моей воли, но теперь я влюблена в данную породу. И я держала другие породы. но если бы у вас умер котик или кошечка (не дай бог конечно) вы что стали бы заниматся другой породой кошек? А этой нет только потому что они напоминают?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:10   #2113   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
troevlodke, я занимаюсь разведением. Не надо путать. Тут совершенно разные подходы. Я могу купить за очень существенные деньги котенка для того, чтобы повязать раз и отдать даром. Порода первична, эмоции вторичны. Иногда я понимаю, что кошка мне вообще в разведении не нужна и я отдаю ее молодой так и не повязанной ни разу.

Но собаку заведу другую, может буду его выставлять и вязать, может нет. Совершенно другой подход. Потрачусь ли я на щенка, дорогу, прокорм, и окажись он не особо замечательным для разведения, я не откажусь от него. Он будет жить у меня до своей смерти не смотря ни на что.

Я не знаю как объяснить понятней.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:23   #2114   
Гость
 
Сообщений: n/a

Etnika, Не подрывайте свой авторитет. В любой сфере связанной с животными эмоции не должны быть вторичными.Вы сами пишете что будете любить какой бы она не была, вопреки всему несмотря ни на что. То, что подходя с умом, животное не являющееся племенной ценности нельзя допускать в разведение это понятно, но к эмоциям это не относится. получается из ваших слов, вы с холодностью занимаетесь разведением породы и ее улучшением, а остальные как второй сорт и без эмоций, думаю это не правильно. Если я вас так поняла, как высказалась.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:25   #2115   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
troevlodke,странное у вас обо мне мнение сложилось.я ,что разве одной собакой наигралась и решила -дайка я эту отдам и другую себе заведу.так по-вашему получается?моей собаки уже несколько лет как нет и ,что я не могу спросить про другую породу?и вообще я еще незнаю когда я смогу себе завести.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:26   #2116   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ufo82, если что интересно, спрашивайте, что знаю расскажу.
troevlodke, я так понимаю, там речь шла именно о разведении.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:29   #2117   
Гость
 
Сообщений: n/a

ufo82, может так. ну вот сложилось, что теперь делать? мнение такая штука может и поменятся, ничего личного, хотя вначале у меня мнение о вас было лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:48   #2118   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
troevlodke, поясняю.
Если кошка мне не нужна в разведении, я расстанусь с ней без сожалений. У меня есть 2 кошки, которых я не отдам, но с остальными - без вопросов. Иначе прогресса в типе не будет и у меня будет не питомник, а приют.

Собаку я возьму в первую очередь для себя, а не для улучшения породы, поэтому его племенные качества на наше совместное существование не повлияют.

Теперь яснее?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 21:10   #2119   
Гость
 
Сообщений: n/a

Etnika, яснее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 22:11   #2120   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Etnika, Ufo, мне кажется, что вы просто не нашли свою породу. И, в принципе, может и не найдете - жизнь человеческая коротка. Поэтому и тянет к постоянной перемене - вроде, все то, а чего-то не хватает...
Люди, которые нашли свое - и поэтому вопрос о второй, пятой, десятой собаке (кошке) у них не стоит - и люди, которые еще в поиске, а потому любят всех одинаково - это люди с разной... природой мышления. Оттого и споры здесь бессмысленны - у каждого своя правда.
Я прошла через долгий поиск и мне повезло найти. Я знаю, о чем говорю...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:01   #2121   
Форумец
 
Аватар для Влад9999
 
Сообщений: 44
Регистрация: 22.12.2007

Влад9999 вне форума Не в сети
Народ а возможно содержать кокера в квартире?М?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:49   #2122   
Гость
 
Сообщений: n/a

Влад9999, а где вы думаете их держут?Естественно что коккер спаниэлей держат в квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:55   #2123   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Влад9999
Народ а возможно содержать кокера в квартире?М?
Нужно. Если интересно - последний номер "PETS" во многом посвящён как раз этой породе.

Правда, дочитать не пришлось - собачка сегодня дорвалась до журнала. ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:30   #2124   
Форумец
 
Аватар для Влад9999
 
Сообщений: 44
Регистрация: 22.12.2007

Влад9999 вне форума Не в сети
gela, а где журнальчик-то найти?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:44   #2125   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Влад9999
gela, а где журнальчик-то найти?
В киосках "Союзпечать", например.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 17:21   #2126   
Форумец
 
Аватар для Влад9999
 
Сообщений: 44
Регистрация: 22.12.2007

Влад9999 вне форума Не в сети
В инете нашел статью,прочитал.Оч занятно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 14:11   #2127   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82
rojo sangre,вот именно поэтой причине наврятли заведу такую же.
мне вот английские бульдоги нравятся,как у них с характером дело обстоит?
Вот Вам телефончик дамы,которая в Воронеже занимается английскими бульдогами,причём , очень профессионально. Пообщайтесь с ней, она Вам всё лучше всех расскажет.Зовут её Васильева Ирина,тел.8-951-5528092
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 14:35   #2128   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45

agrippina вне форума Не в сети
mara-1,
Поздравляю с Днем Рождения!!! Желаю счастья!!!!!! И пусть, вторая группа в бесте будет как можно чаще у цвергпинчеров!!!!
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 21:31   #2129   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82
английские бульдоги нравятся,как у них с характером дело обстоит?
Эту девушку зовут Подсекальнева Наталья. Щенки ее разведения пользуются большим спросом, т.к. часто побеждают на монопородках. А одного ее ребенка после очередной выставки в Москве, пригласили учавствовать на Крафте (Международная выставка в Англии, причем очень пристижная.)
Живет она в Придонском - ее телефон 89162441463. Я думаю, она доходчиво ответит на любой Ваш вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:21   #2130   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.11.2007
Возраст: 24

sheltie-kessi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn
А одного ее ребенка после очередной выставки в Москве, пригласили учавствовать на Кравте (Международная выставка с Англии, причем очень пристижная.)
пардоньте за уточнение, но на КраФт не приглашают, а квалифицируют. Т.е., если по-русски, любезно позволяют записаться на эту выставку. Ибо записаться на Крафт "просто за деньги" невозможно, для этого необходимо получить эту самую квалификацию. Квалифицирующими являются ряд выставок (во всем мире) ранга CACIB, список этих выставок есть на сайте Крафта. В России в этом году такой выставкой была Евразия - ЛК, ЛС и ЛЮ получали возможность записаться на Крафт
*моя гладкая коллька получила квалификацию как ЛЮ, под экспертом-породником с родины породы. Я горда до невозможности*
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind