Старый 27.01.2008, 09:52   #2251   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Вот теперь приятно общаться,спасибо за приглашение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 09:58   #2252   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ну что ж, человек, владеющий приведенным здесь в качестве примера питомником и сайтом чихов и тоев, оказался весьма адекватным, интеллигентным и отдающим себе отчет в своих действиях человеком. Вот ее ответ:
Цитата:
Здравствуйте Алла,
Да конечно же это рекламный ход. Но наши собаки несколько поколений действительно ходят в туалет на газету с самого раннего возраста и до старости, а также не нуждаются в прогулках. Если с "технической" точки зрения это получается грубая ошибка, то я извиняюсь за не правильную формулировку, но, пожалуйста, подскажите как правильно написать, я буду вам очень признательна. И неужели вы, за всю свою жизнь, не прибегали к таким уловкам?
С Уважением,
Ольга Лукьянова
И вот мой ответ:
Цитата:
Здравствуйте, Ольга!
Ваш ответ очень многое сказал о Вас, как о человеке и заводчике. Много положительного! И сейчас мое мнение о Вас гораздо лучше, чем ранее (если это вообще для Вас имеет значение. Просто начинающие тоисты читают про "генетику" и переубедить их невозможно - ведь мы то занимаемся другими породами, следовательно, ничего о тоях и их генотипе знать не можем. Ненужные обиды и недопонимание...
Я бы посоветовала вам убрать слово "генетически" и заменить на "легко приучаются" - говорят, уже 3-месячные тои ходят на горшок. Но дело в том, что и 3-месячные боксеры, если их приучать, ходят в одно и то же место - на газетку или тряпочку Но боксера не будешь всю жизнь на тряпочку "выводить". А вот приучение к улице зависит от хозяина и растягивается от пары месяцев до полутора лет.
Конечно, каждый заводчик использует те или иные рекламные ходы. Но трогать чистую науку лучше не надо
С уважением
Алла Горлатова
Linsik, а специально для Вас повторю еще раз: Никогда не делайте поспешных выводов. До встречи на выставках!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:52   #2253   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Аленький,а позвольте вопрос,как опытному кинологу и культурному человеку: какова вероятность у черно-подпалой суки ,при условии,что ее мать рыжая,рождение рыжих щенков,в процентном соотношении?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 16:04   #2254   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Linsik, с этим вопросом лучше обратиться к Ольге Лукьяновой - думаю, она с удовольствием ответит Вам. Наследование окрасов - вещь специфическая для каждой породы, а в плане породных особенностей я знаю только боксеров. По всем остальным - общие сведения, касающиеся вида Собака Домашняя в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:23   #2255   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
О КАКОМ УВАЖЕНИЕ ВЫ ГОВОРИТЕ,ЕГО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ВООБЩЕ НЕТ,УЖЕ ДАЖЕ НА ЛИЧНЫЕ ОСКАРБЛЕНИЯ ПЕРЕШЛИ (см собаки,породы )
Или приведите цитаты, подтверждающие Ваши слова, или потрудитесь принести извинения.
Цитата:
Сообщение от Linsik
Выражения типа "вы разведениц","чукча" я лично считаю за оскарбление
А Вы и есть разведенец: вязку в породе той-терьер планируете, но теорией при этом не владеете - только практикой, да и той весьма ограничено, судя по дальнейшему "развитию беседы", что ниже мне придётся пояснить. Обижаться на точное определение собственной деятельности несколько странно.
Цитата:
Сообщение от Linsik
Выражения типа "вы разведениц","чукча" я лично считаю за оскарбление
Выражение "чукча не читатель, чукча писатель" обозначает человека, который или сам формирует представление окружающих о том или ином явлении, объекте и проч., или полагает, что является таковым. Выражение распространено в научных кругах более, чем в быту. Может быть Вам неизвестно в силу... неважно, почему... Вам указали на то, что Вы претендуете на роль профи в разведении. Но Вы им не являетесь.
Цитата:
Сообщение от Linsik
а слова "той терьер вообще породия на собак",как оскарбление породы.
Вы идеолог породы?
Цитата:
Сообщение от Linsik
А насчет ума некоторых я сильно сомневаюсь,умный человек,даже не будучи кинологом или заводчиком никогда не напишет, что чем больше вес собаки тем у нее лучше психическое здоровье.
Приведите цитату, где это написано.
А теперь поясню, как и пообещала выше, по поводу веса чихов. И даже не отправлю читать стандарт, а раскажу "на пальцах".
Стандартом предписаны определённые весовые границы в отсутствии ростовых и... отсутствии индекса. Им и предписан вес: от 1,5 до 3 кг, при допуске веса от 500гр до 1,5 кг. Заводчики, представьте, что Вы намерены вязать собаку весом в 500гр. Не можете? Я тоже...
В 6-7месячном возрасте уже, зачастую, можно понять, каковы перспективы суки участвовать в племенном разведении в плане веса. Бывают и исключения, конечно. Так вот, наша младшая на данный момент весит 1,740. Но она ещё "сопля в скафандре", малышка, а не взрослая сука, и имеет все шансы "заматереть", так сказать. А теперь представим, что она взрослая с таким весом. Это никак не повлияет на её шоу-карьеру (ну разве что будет смотреться ещё меньше в ринге с более крупными чихами, но это ж на вкус и цвет эксперта), но любой заводчик сто раз подумает, стОит ли её вязать при подобном весе, обследует с ног до головы у ветеринаров и... скорее всего, не решится: слишком большая нагрузка на организм суки, слишком велика вероятность дефектов психического порядка (стресс накладыввает отпечаток на незрелый организм), слишком велика вероятность появления разного рода дефектов у потомства (то, что наблюдается у йорков-пэтов (весь набор: патела, глазки, зубы, сердце, проблемы с головным мозгом, краткая продолжительность жизни и т.д. плюс проблемы с дыханием) и проч. То есть сука в 1,5 кг может, конечно, стать племенным животным, но только если её племенная ценность перевесит здравый смысл заводчика или её неиспользование грозит низким качеством породе. Потому "плотненький чихуа" весом до 2-х кг в качестве девиза в разведения - заявка о том, что не всё так хорошо в питомнике, как представляется покупателю-лоху.
При этом я противник "тушек в ринге", как на прошлогодней "Евразии", то есть чих в 4-5кг это уже гиппопотам, а не чих. Есть золотая середина. И есть мать генетика, пусть и шалунья, но мать разведения.
У чихов так. И появление подобного рода заявлений - о вязке крохи-суки (тем более, нормальной, но не супер-пупер) - ничего, кроме негатива, вызвать у профи не может.
О тоях не говорю - там своя специфика.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:24   #2256   
Гость
 
Сообщений: n/a

А вот это Ваши оскорбления:
Цитата:
Сообщение от Linsik
а лучше не парьте себе мозг и занимайтесь дальше своим инцестом .
Цитата:
Сообщение от Linsik
О том , что я кинолог,заводчик где вы прочитали интересно? DEIA вы то пишете ,что вы не заводчик,вы просто склочник.
Кстати, уточните, пожалуйста, с кем Вы беседуете во втором посте.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:26   #2257   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
Я НА ЗВАНИЕ КИНОЛОГА НЕ ПРЕТЕНДУЮ! Я ЛЮБИТЕЛЬ.
Любители не вяжут собак - это удел профессиональных заводчиков. А если вяжут, то это разведенцы. Вы сами подтверждаете наличие практического опыта в этой сфере:
Цитата:
Сообщение от Linsik
а писала свое мнение подкрепленое своим опытом
Сами пишите о поиске ветеринара в силу страха перед родами у тоя, сами указываете на отсутствие практики выставочной деятельности.
Вы хотите, чтобы Вас именовали как-то иначе? Не разведенцем?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:29   #2258   
Гость
 
Сообщений: n/a

Аленький, Вы полагаете, это нормально: "Да конечно же это рекламный ход. <...>Если с "технической" точки зрения это получается грубая ошибка, то я извиняюсь за не правильную формулировку, но, пожалуйста, подскажите как правильно написать, я буду вам очень признательна. И неужели вы, за всю свою жизнь, не прибегали к таким уловкам?"?!!
Ну Вы же профи, ну пусть не "мелочь" разводите, но ведь профи...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:56   #2259   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Gela, я уже писала о том, что между заводчиком и разведенцем очень тонкая грань. Десять лет назад, когда я только начинала заниматься боксерами, у меня уже было зооинженерное образование и генетику, биомеханику и разведение я знала не хуже, чем сейчас. Но могла ли я называться заводчиком?
В том, что человек ищет хорошего вета ничего плохого нет - в грамотной вет. помощи нуждаются и заводчики, и любители.
Вызывающая поза и манера в разговоре м.б. простой самообороной - человек раз-другой обратился с вопросами, а его на смех подняли. И вопросы, мол, глупые, и сама - чукча. А откуда еще брать знания, если не из ДОБРОГО общения?
В конце концов, одним из верных признаков высшего проявления ума - мудрости - является терпение и доброжелательность.
Признание своих ошибок и пробелов в знании - высшее проявление пытливого УМА. Поэтому процитированную Вами фразу из письма я лично считаю совершенно нормальной. Более того, наша переписка с Ольгой продолжается и могу сказать, что это действительно очень интересный, воспитанный и разумный человек. Насколько она грамотный заводчик - не мне судить. Не моя порода.
П.С. Почему мне кажется, что если бы подобное письмо от меня получили Вы, то я бы получила несколько иной ответ. Типа рассказа о том, кто есть я, мои собаки, мои знания и куда нам всем пойти дружно взявшись за руки?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:06   #2260   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
gela ЧТО Ж ВЫ ТАК ЗАВЕЛИСЬ ТО?даже не знаю в каком порядке отвечать то , ну про оскарбения это мне решать,что для меня оскарбление,а что нет,про вязки если я и надумаю вязать свою собаку,то у вас точно спрашивать не буду,а про страх перед родами ,это явление обычное если вы любите свою собаку,не ради наживы вяжите,видела я таких заводчиков у которых по 20 собак в квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:44   #2261   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький
Linsik, с этим вопросом лучше обратиться к Ольге Лукьяновой - думаю, она с удовольствием ответит Вам. Наследование окрасов - вещь специфическая для каждой породы, а в плане породных особенностей я знаю только боксеров. По всем остальным - общие сведения, касающиеся вида Собака Домашняя в целом.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ,обязательно обращусь,а представляете что бы мне gela ответила бы она же все про всех знает,даже про то ,что психика от веса зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:13   #2262   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Аленький
Gela, я уже писала о том, что между заводчиком и разведенцем очень тонкая грань.
Несомненно, но профессионал её преодолевает, а размноженец никогда.
Цитата:
Сообщение от Аленький
В том, что человек ищет хорошего вета ничего плохого нет - в грамотной вет. помощи нуждаются и заводчики, и любители.
Прежде, чем думать о родах, надо подумать о том, зачем и почему будет осуществлена вязка.
Цитата:
Сообщение от Аленький
А откуда еще брать знания, если не из ДОБРОГО общения?
Дать знания можно только тому, кто хочет брать.
Цитата:
Сообщение от Аленький
Поэтому процитированную Вами фразу из письма я лично считаю совершенно нормальной.
Понятно. Жаль, что так.
Цитата:
Сообщение от Аленький
Насколько она грамотный заводчик - не мне судить. Не моя порода.
Всё верно - судить тем, кто разбирается в породе, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Аленький
П.С. Почему мне кажется, что если бы подобное письмо от меня получили Вы, то я бы получила несколько иной ответ. Типа рассказа о том, кто есть я, мои собаки, мои знания и куда нам всем пойти дружно взявшись за руки?
Во-первых, я бы подобного на сайте не написала. Хотя бы потому, что потрудилась бы ознакомиться с базовым материалом прежде, чем заниматься разведением. Во-вторых, Вы уже знакомы с моей реакцией: меня очень тяжело вывести на "посыл" - не тот стиль.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:21   #2263   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
даже не знаю в каком порядке отвечать то
Последовательно.
Цитата:
Сообщение от Linsik
ну про оскарбения это мне решать,что для меня оскарбление,а что нет
Не Вам: Вы обвиняете людей в том, что Вас оскорбили. За собственные словыа надо отвечать. Итак, где цитаты?
Цитата:
Сообщение от Linsik
а что нет,про вязки если я и надумаю вязать свою собаку,то у вас точно спрашивать не буду.
Не сомневаюсь. Разведенцы "сами с усами".
Цитата:
Сообщение от Linsik
а про страх перед родами ,это явление обычное если вы любите свою собаку
Вне всяких сомнений. И совершенно необычное, если собаку вяжут неведомо как, неведомо зачем, с весом неплеменного животного. Раз так наплевать и на собаку, и на породу, то откуда взяться волнению?
Цитата:
Сообщение от Linsik
видела я таких заводчиков у которых по 20 собак в квартире.
И чем Вы от них отличаетесь при Вашем подходе к разведению?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:27   #2264   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
а представляете что бы мне gela ответила бы она же все про всех знает,даже про то ,что психика от веса зависит.
Могу ещё раз повторить: ложь.

Вы не в состоянии ответить ни на один вопрос... Вы не в состоянии прочесть посты... Вы не в состоянии понять, что Вы творите своим "любительством от разведения"... И Вы этим, что характерно, гордитесь...

Аленький, Вы можете относиться к разведенцам нейтрально? Я - нет. Это же убийцы и животных, и породы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:45   #2265   
Гость
 
Сообщений: n/a

gela, правильно но к словам убийцы можно добавить еще и то, что вот благодаря таким людям как размноженцы к сожалению страдают заводчики, я уже не говорю о том что на улицах появляются все больше и больше бездомных животных. Как правило именно разведенцы отлично втираются в доверия к покупателям, именно они хорошо умеют вешать лапшу на уши неграмотным в плане собаководства людям закидывая их титулами, терминами. можно еще продолжать....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:16   #2266   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Дело в том, что чем дольше живешь на свете и, в частности, занимаешься разведением собак, тем лучше понимаешь библейское "суета сует...". Мир изначально черный и белый, добрый и злой, плохой и хороший. Не было бы одного - никогда не понимали бы и другого. Это не значит, что я принимаю плохое. Просто оно есть - и в этом истина. Оно неискоренимо - это, увы, тоже истина. Зачем же с ним бороться? Для поддержания баланса. В равновесии между добром и злом заключается гармония нашего мира...
Найди в любом человеке очень маленькое хорошее и развей его до большого. Конечно, кулаками быстрее и проще - но это же методы зла! Сколько размноженцев сидит по домам, занимается своим неблагородным делом и плевать хотел и на наш форум, и на этику и науку.
В данном случае человек пришел. Открылся. Ну далек он пока от звания заводчик. Ну постебались друг над другом. Можно и работать начинать. Плохо, если человек с каким багажом знаний пришел - с таким и уйдет. Причем, еще более озлобленным на весь мир. И зла станет больше, и заводчиков не прибавится...
В данном случае человек не против учиться. Значит, надо поддержать - возможно, одним любителем станет меньше, а грамотным заводчиком - больше. Такая вероятность есть и ее надо использовать. Это мое личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:26   #2267   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
Аленький, спасибо за совет ... я просто хотелась бы обзавестись йорком, а для начала посоветоваться со знающими людьми... ну сделаю это лучше в живую... спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:27   #2268   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Координаты есть? Пастуховых?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:43   #2269   
Гость
 
Сообщений: n/a

Когда человеку нужны ответы на его вопросы он их задает и слушает, а не начинает с того, что нахватает верхушек незнамо откуда и приэтом свои догадки в них вплетет, а потом их же за чистую монету всем и вся.
Вот мне интересно Алла, если ты или кто иной с такими вопросами как тут к Артамоновой обратилась - Куда бы ты шла с первой же минуты разговора? А в ее грамотности, покрайней мере одной породы. никто не усомнится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 01:10   #2270   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Аленький
Мир изначально черный и белый, добрый и злой, плохой и хороший.
Мир вцелом - да, то, что по силам - нет. Практика предыдущей работы (классический цикл) показала, что, если над человеком или темой работают, то это даёт свои плоды. Правда, потом лично мне становится неинтересно. Но это совсем другая история.
Цитата:
Сообщение от Аленький
Сколько размноженцев сидит по домам, занимается своим неблагородным делом и плевать хотел и на наш форум, и на этику и науку.
Пока я чихам печень с говядиной резала, над головой бубнил телевизор (под потолком стоит).
Процитирую: "Чем занимаюсь? Гербарием и на форумах сижу. Ну чем ещё заниматься в наших болотах."
Уж лучше просто гербарием, без форума - меньше пострадавших. А то как в теме тоев на "К-9": как только человек признался, что убрал из помёта щенка с браком по окрасу (пятно белое на груди), оберегая, в том числе, суку, пришла кучка и начала топтать "изверга жестокого". Причём в кучке топчущих, естесственно, оказались приоритетно разведенцы, у одной вообще клеточное содержание собачек - своими глазами видели в МСК. Ещё бы не возмутиться - это ж "бабло", с их точки зрения, а "бабло" не убирают, разве что теперь вслух не говорят, веганством прикрываются и жалостливостью... И, как горько заметил кто-то из заводчиков, раньше они хоть прятались, стыдились своего ремесла, а теперь уже и на породные ветки лезут.
Это не единственный пример. И у чихов тоже сидит пара экземпляров. До сих пор передёргивает от увиденного в их "питомниках", а уже два года прошло...
Цитата:
Сообщение от Аленький
В данном случае человек не против учиться.
Могу только горько усмехнуться...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 01:21   #2271   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Лакомка
Аленький, спасибо за совет ... я просто хотелась бы обзавестись йорком, а для начала посоветоваться со знающими людьми... ну сделаю это лучше в живую... спасибо
Вот Ваша породная ветка: http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=15206
Есть и форумы, но тут не рискну советы давать - каждому свой по вкусу.

10-го февраля в "Энергии" выставка. Вам к 9-й группе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 06:13   #2272   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
И почему меня совершенно не умиляет ложь в рекламе? Ну ни капельки. А уважения вызывает еще меньше.

Неужели никакого другого нет способа продать щенков, кроме как обманывать доверчивых Линсиков? Эти зерна падают на благодатную почву и прорастают непролазными дебрями.

Linsik, вам здесь все кажутся бяками кусачими потому, что вы взяли неверный тон с самого начала. Вы начинающий? В этом нет ничего плохого, все когда-то начинали. Вы понятия не имеете что такое генетика? Ну что ж, хорошего здесь мало, но тоже поправимо. Вы любите свою породу в лице своей собачки? Прекрасно, здесь все такие.
Но вы же совершенно запутались и не желаете хоть что-то понять. Вы упорствуете в своих заблуждениях и оскорбляете людей с вами несогласных. А в сочетании с вашей идеей размножать свою собачку, видится все это крайне некрасиво.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 06:27   #2273   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
"Вот мне интересно Алла, если ты или кто иной с такими вопросами как тут к Артамоновой обратилась - Куда бы ты шла с первой же минуты разговора? А в ее грамотности, покрайней мере одной породы. никто не усомнится."

Я - усомнюсь. Причем очень сильно. А в отсутствии элементарного такта даже и не сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 08:12   #2274   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
[

Linsik, вам здесь все кажутся бяками кусачими потому, что вы взяли неверный тон с самого начала. Вы начинающий? В этом нет ничего плохого, все когда-то начинали. Вы понятия не имеете что такое генетика? Ну что ж, хорошего здесь мало, но тоже поправимо. Вы любите свою породу в лице своей собачки? Прекрасно, здесь все такие.
Но вы же совершенно запутались и не желаете хоть что-то понять. Вы упорствуете в своих заблуждениях и оскорбляете людей с вами несогласных. А в сочетании с вашей идеей размножать свою собачку, видится все это крайне некрасиво.[/QUOTE]
ТЕМА ГЕНЕТИКИ УЖЕ ПЕРЕЖОВАНА И ПРОГЛОЧЕНА.А что касается нападок на новичков,так вы же между собой общий язык найти не можете .
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 08:46   #2275   
Гость
 
Сообщений: n/a

Аленький, Усомнишься в чем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 08:52   #2276   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela
Мама моя... Лучше бы по ссылке не заходила...
А перлы то какие:
"Девиз нашей селекционной работы:
Минимум проблем - максимум радости!" (ну правильно - генетика вааааще не нужна при таком девизе то)
"я вешу всего лишь 1,5 килограмма и горжусь своей красотой как отличный представитель породы Чихуахуа" (отличный представитель?! эта сука?!)
"В зависимости от породы декоративных собачек, вес которых колеблется от 900 гр. до 2 кг, каждый может выбрать, породу собачек, которая ближе к сердцу, и обещаем, что будь то - "маленький олененок" - тойчик, или же "плотненькая" чихуахуа" (чихи до 2-х кг - это ж преступник, а даже не разведенец...)
"Преимущества, которые объединяют наших питомцев:

в них генетически заложено ходить в туалет на газету с лотком

в них генетически заложено здоровье и здоровая психика" (при таком то весе...)
"По этим фото вы можете оценить не только качество наших питомцев" (к сожалению для Вас, можем).
gela ,дорогая вы меня напрасно во лжи обвинили:"при таком то весе " не ваши слова?О каком таком потологическом весе идет речь 500гр что ли ,ну был такой кобель в США,чих кстати,умер не оставив потомства,о его психическом здоровье мне не известно.Лично я видела собак от 1,5кг(в основном Москва ,Питер,в Воронеже тои не пользуются популярностью,к сожалению),так вот со здоровьем у этих собак все отлично и с физическим и с психическим,а если вы на мою намекаете так она весит 2.200 ,что для тоев вес идеальный и с психикой у нее все прекрасно.И на сколько мне известно психика собаки скорее зависит от условий проживания,обращения и воспитания.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 09:00   #2277   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
И на сколько мне известно психика собаки скорее зависит от условий проживания,обращения и воспитания.

Это что касается приобретенной, а есть еще и унаследованная. Не подумайте что про вашу собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 09:41   #2278   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
Это что касается приобретенной, а есть еще и унаследованная. Не подумайте что про вашу собаку.
Согласна,есть унаследованная,но она же от веса зависит?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:25   #2279   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Linsik, а где и кого вы брали свою собаку?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:32   #2280   
Гость
 
Сообщений: n/a

Linsik, от разведения зависит, а там уж и вес и все прочее...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind