Старый 28.01.2008, 13:03   #2281   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
Linsik, от разведения зависит, а там уж и вес и все прочее...
А что же вы так,обобщили "от какого такого разведения",вы заводчик, объясните ,нам новичкам.Кстати,а вы заводчик какой породы?И сколько лет являетесь заводчиком?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:09   #2282   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Linsik, а где и кого вы брали свою собаку?
А вам то какое дело до этого,вы что занимаетесь тоями,знаете заводчиков?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:50   #2283   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
gela ,дорогая вы меня напрасно во лжи обвинили:"при таком то весе " не ваши слова?О
Ещё раз спрашиваю, где конкретно написано в приведённой Вами цитате, что (это ваши слова !): "психика от веса зависит"? В каком месте? Вы лжёте, причём уже не в первый раз, что неудивительно - разведенец не может не быть лживым и изворотливым по определению.
Цитата:
Сообщение от Linsik
О каком таком потологическом весе идет речь
1, 500 гр - вес, при котором заводчики не пускают сук в разведение в породе чихуахуа. Это азбука. Об этом написана масса книг и статей, об этом не раз говорено на породных форумах. И не надо быть даже заводчиком, чтобы это понять.
Это не исключает рождения и появления в рингах подобного рода собак, так как, повторю, не мешает шоу-карьере собаки.
Собака с подобным весом - может быть породистым, но не племенным животным. Опять-таки, исключительно для Вас, повторяю: речь о чихуахуа.
Сука, представленная на снимках, не является "отличным" представителем породы, причём не только из-за веса. Обычный среднестатистический представитель.
Чихуахуа от 900гр до 2-х кг - епархия разведенцев, но не заводчиков. Ничего, кроме чувства брезгливости к подобного рода дельцам от породы, испытывать невозможно.
Цитата:
Сообщение от Linsik
Лично я видела собак от 1,5кг(в основном Москва ,Питер,в Воронеже тои не пользуются популярностью,к сожалению),так вот со здоровьем у этих собак все отлично и с физическим и с психическим,а если вы на мою намекаете так она весит 2.200 ,что для тоев вес идеальный и с психикой у нее все прекрасно.
Я с Вами о тоях вообще не беседовала. При чём здесь тои?!
Цитата:
Сообщение от Linsik
И на сколько мне известно психика собаки скорее зависит от условий проживания,обращения и воспитания.
Ну ещё бы, мы ж с генетикой незнакомы, вот как считаем, так и считаем.
Как глубоко иногда прорастает невежество - диву даёшься...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:52   #2284   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
ТЕМА ГЕНЕТИКИ УЖЕ ПЕРЕЖОВАНА И ПРОГЛОЧЕНА.
Смелое заявление, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:56   #2285   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
А вам то какое дело до этого,вы что занимаетесь тоями,знаете заводчиков?
Для того, чтобы разбираться в вопросе, необязательно заниматься именно тоями.
Хотите я Вам расскажу, где сейчас неплохие помёты тоев есть, в каких питомниках? Хотите, покажу, какого мальчика стОит купить (они, правда, приоритетно в МСК и область продают, но всегда можно договориться)?
Хотите ещё про французов, брабантов или про ксоло прямо сходу, никуда не подсматривая?
Вы до сих пор не поняли, что смотритесь странно даже на фоне любителей собак со своими высказываниями?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:11   #2286   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linsik
А вам то какое дело до этого,вы что занимаетесь тоями,знаете заводчиков?
Вот это да! А вам что здесь нужно? Вы зачем здесь пишете? Вам делать нечего? Чего добиваетесь?

Сначала хамят, потом верещат что их, видите ли, оскарбляют.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:30   #2287   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela
Аленький, Вы можете относиться к разведенцам нейтрально? Я - нет. Это же убийцы и животных, и породы.
Собака лает - ветер носит...

Вы можете что-либо изменить??? Например запретить им разводить животных? Маловероятно. Плювали они на всех...
А нервничать по ЭТОМУ поводу - себе дороже.
Когда продаю щенков первый вопрос, который задают, знаете какой???
"Сколько стоит?" И людям наплевать В ТОТ момент, что я купила свою красивую псину за 1000 $ и что папаша у детей чистокровных Английских кровей... И вязка была выезная...Они хотят такую же , но за 2 копейки...
А когда находят, растят, лилеят и самое противное претендуют на разведение. И так по кругу.
Я вижу один выход - работа породников. И пока "ребеночек" лежит поперек люльки заставить хозяев бракованых или метисных щенков сделать стерилизацию..
Для этого существуют договора купли-продажи. И каждый уважающий себя заводчик уже довно продает щенков по ним. Конечно, можно и эту бумажку засунуть подальше, но когда человек подписывает что-либо, он становится ответственее, поверьте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:25   #2288   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лаур, усомнюсь в знаниях Артамоновой. Даже в пределах одной породы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:38   #2289   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
gela На стр 76 мое сообщение,свашими цитатами,читайте внимательно. А про чихов представленых на каких снимках?на сайте мини-дог что ли?я то здесь причем?это не мой сайт!напишите им !
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:46   #2290   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela
Для того, чтобы разбираться в вопросе, необязательно заниматься именно тоями.
Хотите я Вам расскажу, где сейчас неплохие помёты тоев есть, в каких питомниках? Хотите, покажу, какого мальчика стОит купить (они, правда, приоритетно в МСК и область продают, но всегда можно договориться)?
Хотите ещё про французов, брабантов или про ксоло прямо сходу, никуда не подсматривая?
Вы до сих пор не поняли, что смотритесь странно даже на фоне любителей собак со своими высказываниями?
Я не планирую пока покупать еще одного тоя,ни какую другую породу тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:16   #2291   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Вот это да! А вам что здесь нужно? Вы зачем здесь пишете? Вам делать нечего? Чего добиваетесь?

Сначала хамят, потом верещат что их, видите ли, оскарбляют.
Первый раз я зашла на этот форум действительно за советами,но вот с вами пообщалась и расхотелось мне ваших советов .Если и есть тут кинолог хороший так это АЛЕНЬКИЙ ,она не кричит ,что знает про все породы,как gela "эксперт" это делает.А вы кстати "эксперт по каким породам собак,судя по картинке по кошкам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:39   #2292   
Гость
 
Сообщений: n/a

Linsik, я не заводчик, покрайней мере пока себя такой не считаю. вам вечно что то мерещится то заводчики, то эксперты, кинологи.....
Чтобы задавать мне вопросы,глупые, лучше еще раз подумайте над моими словами - почитайте ЖУ повнимательнее, а потом хорошо так, подумайте прежде чем писать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:16   #2293   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linsik
Первый раз я зашла на этот форум действительно за советами,но вот с вами пообщалась и расхотелось мне ваших советов .Если и есть тут кинолог хороший так это АЛЕНЬКИЙ ,она не кричит ,что знает про все породы,как gela "эксперт" это делает.А вы кстати "эксперт по каким породам собак,судя по картинке по кошкам.
Ну а теперь-то что вы хотите? Теперь, когда вы поняли, что кроме Аленький (а ее-то ник вы зачем выкрикиваете?) здесь достойных вас собеседников нет... Ну вот зачем вы все это пишите?

Я вам задала вопрос о вашей собачке. Вам он показался неприличным и оскорбительным. Представьте, здесь все друг другу такие вопросы задают. А как вы себе представляете общение?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:47   #2294   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
gela На стр 76 мое сообщение,свашими цитатами,читайте внимательно.
Вам был дан ответ: Вы лжёте и не считаете для себя возможным приносить извинения за ложь.
Цитата:
Сообщение от Linsik
А про чихов представленых на каких снимках?на сайте мини-дог что ли?я то здесь причем?это не мой сайт!
А разве к Вам был обращён пост с цитатами с ресурса?!
Вы привели ссылку как эталон, из которого Вы и почерпнули знания о той-терьерах. Я зашла по ссылке. Увидела среднего качества чихуахуа (не "ужас, летящий на крыльях ночи", но и не "отличных представителей") и подачу информации о породе, не соответствующую действительности, о чём и вспоследовали ремарки в скобках.
Цитата:
Сообщение от Linsik
напишите им !
Гм... Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:58   #2295   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от skotchvrn
Вы можете что-либо изменить??? Например запретить им разводить животных? Маловероятно. Плювали они на всех...
А я разве этим занимаюсь? По-моему, моя цель несколько иная и она очевидна: пусть собирают и дальше свой гербарий, но без "несения идей в массы", то бишь на форумы.
Цитата:
Сообщение от skotchvrn
Когда продаю щенков первый вопрос, который задают, знаете какой???
"Сколько стоит?"
Именно поэтому это наш последний вопрос в первом разговоре. Вначале выбирают породу, тип, мам-пап, заводчиков и проч., и только потом, осознанно, задают вопросы прошедшим отбор. Мы год ищем второго кобеля. Не чиха. Отобрано всего два питомника и один заводчик. Цены соответствуют качеству.
Цитата:
Сообщение от skotchvrn
И людям наплевать В ТОТ момент, что я купила свою красивую псину за 1000 $ и что папаша у детей чистокровных Английских кровей... И вязка была выезная...Они хотят такую же , но за 2 копейки...
Люди разные. Мы вот дождались помёт от супер-пупер с выездной вязкой к пупер-суперу, а они возьми и не того окраса родись. Кому-то по барабану, а нам важно.
Цитата:
Сообщение от skotchvrn
Я вижу один выход - работа породников.
Как Вам сказать... "Мелочь" - она коммерческая в преобладающем своём большинстве. И горстка заводчиков тонет в море разведенцев. У чихов около 40ка питомников\заводчиков более-менее приличных на всю страну, а хороших - чуть менее десятка. Это из примерно более чем 300от, активно себя рекламирующих в сети.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:04   #2296   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
она не кричит ,что знает про все породы,как gela "эксперт" это делает.
Ещё раз повторяю: Ваши домыслы не соответствуют действительности. Нигде и никогда я не утверждала, что хорошо знаю все породы. Более того, неоднократно подчёркивала, что есть породы, в которых дальше анатомии (то есть элементарного знания) не вижу ничего. Приведите доказательства обратного, пожалуйста. Ваши выпады не стоят выеденного яйца именно потому, что Вы беспомощны в споре - даже переход на личности выполняется неудачно.
Вы хотите поговорить об оценке собак? А, может, о стандарте тоев? Дерзайте. Если потяните беседу с обычным владельцем другой породы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:10   #2297   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
Я не планирую пока покупать еще одного тоя,ни какую другую породу тоже.
Какое счастливое известие! Отлично!

Хотя пост был о другом: не надо быть в породе, чтобы в ней разбираться, если есть потребность, но надо разбираться, если ты в породе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 08:12   #2298   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela
Для того, чтобы разбираться в вопросе, необязательно заниматься именно тоями.
Хотите я Вам расскажу, где сейчас неплохие помёты тоев есть, в каких питомниках? Хотите, покажу, какого мальчика стОит купить (они, правда, приоритетно в МСК и область продают, но всегда можно договориться)?
Хотите ещё про французов, брабантов или про ксоло прямо сходу, никуда не подсматривая?
Вы до сих пор не поняли, что смотритесь странно даже на фоне любителей собак со своими высказываниями?
Вот здесь вы пишите,как вы в собаках разбираетесь .Надеюсь не на уровне обычного стандарта ( рост,вес,окрас).
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 08:37   #2299   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
Linsik, я не заводчик, покрайней мере пока себя такой не считаю. вам вечно что то мерещится то заводчики, то эксперты, кинологи.....
Чтобы задавать мне вопросы,глупые, лучше еще раз подумайте над моими словами - почитайте ЖУ повнимательнее, а потом хорошо так, подумайте прежде чем писать.
Отвечу вам словами гелы значит вы просто РАЗВЕДЕНИЦ,мне она так отвечала,когда я писала ,что я не кинолог и не заводчик.Мне не мерещится,просто вы себя выше других ставите,а потом оказывается,что даже не заводчик и образования кинологического нет,просто РАЗВЕДЕНИЦ рядовой . А глупым вопросом вы что называете:какая у вас порода?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 08:56   #2300   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Etnika Ваш вопрос,про то где и кого я приобрела свою собаку не оскорбительный,просто мой ответ считался бы рекламой,а реклама на форуме запрещенна,см правила ,могу лишь сказать,что в хорошем питомнике.А вот на мой простой вопрос:что у вас за порода,вы почему не отвечаете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 09:02   #2301   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Linsik, немецкий боксер. Как и у troevlodke и у Аленький.
Не стесняйтесь, назовите питомник, полное имя собачки. Это не реклама. Реклама - это прямая ссылка на страницы питомника с вашим приглашением там отовариться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:42   #2302   
Гость
 
Сообщений: n/a

ggella, troevlodke, Etnika,

вам не надоело общение с человеком, который слабо понимает не только то, что говорят ему собеседники, но и то, что произносит он сам?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:00   #2303   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
bearcub, нет. Есть надежда, что человек немного успокоится, подумает и в ЖУ будет новый адекватный и думающий постоялец. Я, по крайней мере, на это все еще надеюсь...

Общаться у Linsik есть и время и возможность и желание. Осталось перевести беседу в другое русло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:09   #2304   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Etnika
..Есть надежда...
"Блажен, кто верует,
Тепло ему на свете..." (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:39   #2305   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Общаться у Linsik есть и время и возможность и желание. Осталось перевести беседу в другое русло.
Ни времени,ни желания уже не осталось,хорошему у вас учится нечему,а про плохого мне не надо,на тойских форумах приятней общение и советы полезнее.А что касается моей собаки,вы ее на выставках все равно не увидите( не планировала выставочную карьеру,в виду отсутсвия времени,знаете ли семья,дети,если вам конечно это знакомо)так зачем вам знать имя? мож еще родословную написать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:44   #2306   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Стало быть, прощайте.
Не скажу, что общение было приятным, но познавательным - это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:51   #2307   
Гость
 
Сообщений: n/a

Linsik, да вы элементарных слов не понимаете, а вам тут о высоком.
Не считать себя заводчиком имея при этом собаку по полу суку, это лучше чем тихо сидеть в рядах разведенца.
Хотя для особо одаренных скажу, что у меня два боксера из питомника Ипольбокс и Никинк Вард Хар, сука и кобель. Кобель уже ЮЧР и 1 САС (пока один), девочке только исполнится 4 мес и пока, если вы понимаете о чем я говорю, она не выставлялась, но наличие ее уже говорит о том, что я заводчик, а так как еще ниодной вязки небыло, если вы опять понимаете о чем речь, обвинять меня и записывать в раздел разведенцев глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:57   #2308   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Выставлять не собирается, питомник и имя скрывает, знаний нет даже базовых (средняя школа), информацию черпает по сайтам второсортный питомников, посоветоваться с заводчиком не может... сдается мне, собака куплена на Птичке и нам здесь мОзги "тра-та-та с особым цинизмом".
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:00   #2309   
Гость
 
Сообщений: n/a

Etnika, я уже давно об этом думаю. И она еще считает рекламмой назвать имя своей собаки!?Небойтесь никто тут не боится, оглашайте. Имя, сестра, имя!!!!
номер родухе ненадо конечно, а вот хотябы название питомника можно
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:08   #2310   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Etnika
Выставлять не собирается, питомник и имя скрывает, знаний нет даже базовых (средняя школа), информацию черпает по сайтам второсортный питомников, посоветоваться с заводчиком не может... сдается мне, собака куплена на Птичке и нам здесь мОзги "тра-та-та с особым цинизмом".
"Ну, что, убедилися?" (с)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind