Старый 21.02.2008, 16:26   #2401   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
По поводу сложности знаем-очень сложно!!! Мы тож не жмемся на мед.преппараты!!!И с каждым питомцем пестаемся как с младенцем.
Цитата:
Сообщение от Etnika
Дарю регулярно. От привозных производителей, с самыми лучшими и дорогими прививками (коих большинство своим продаваемым животным не делают) и королевскими замашками. Вот бейте меня, но занимаясь разведением я не преследую финансовых интересов
Ну Вам браво!!! К сожалению себе такого позволить не могу.А бить - да Вы о чём?У каждого свой выбор приорететов!!! Спорить по поводу количества и качества нет смысла ,т.к. у всех правил есть исключения(щенки у меня есть,а вот потомство от них обсуждать рановато)!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:11   #2402   
Форумец
 
Аватар для Слава106
 
Сообщений: 318
Регистрация: 24.09.2007

Слава106 вне форума Не в сети
А есть ли у нас в Воронеже заводчики кане-корсо? Если кто знает, киньте координаты, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 15:45   #2403   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Слава106
нет, ближайшие кони корсиканские - в Ст.Осколе........
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 16:02   #2404   
Форумец
 
Аватар для Слава106
 
Сообщений: 318
Регистрация: 24.09.2007

Слава106 вне форума Не в сети
кондрат тычоблин, а в Осколе адресок не подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:29   #2405   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Дарю регулярно. От привозных производителей, с самыми лучшими и дорогими прививками (коих большинство своим продаваемым животным не делают) и королевскими замашками. Вот бейте меня, но занимаясь разведением я не преследую финансовых интересов.
Да ? Правда?
Не смешите народ!
Если и был подарен кто то,то это плем брак. Дорогие прививки? У всех понятие "дорого" разное. Для кого то 10 руб - деньги, а для кого то и 1000 баксов - мелочь.
Да! И с родословной (полной конечно вы дарите), читали...за 5 тыс руб. вы предлогали подарить котика.
Какая вы базкорыстная - просто святоша...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:49   #2406   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Слава106 15-16 идите на выставку. Следите за анонсами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 23:17   #2407   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Прочитала на кошачьем сайте - валялась!
"В итоге я пришла к выводу, что колбаса вступила в какую-то реакцию в собачьем организме, что привело к разблокировке участка мозга, отвечающего за восприятие и исполнение команд."
Вот как полезно кормить собак колбасой! (шутка )
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:50   #2408   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity
Что то я не видел на форуме объявлений о дарении дорогих пород собак и кошек, с отличными родословными......
Ой... загляните на доску-то.... Моя объява болтается и еще от КотДаВинчи была, снесли её по ошибке... Отличные девки, с полной родословной. Только вот под кастрацию не хотят
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 11:53   #2409   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Только вот под кастрацию не хотят
Да,не хотят! А вы купите машину, только с уговором, что ездить нельзя.
Под кастрацию - плембрак.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 13:22   #2410   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity
Под кастрацию - плембрак.
Лёш,ты не прав....Животное в нормальной кондиции (выставленное на выставках),но людям отдается бесплатно ввиду некоторых обстоятельств (например перенаселение взрослых животных в питомнике),поэтому и стерилизуется,чтобы не было бесконтрольного разведения и продажи животных без документов,но с использованием имени питомника ОТДАВШЕГО животное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 13:57   #2411   
Гость
 
Сообщений: n/a

Это с какой стати плембрак???? А шоу-кастраты???
Собачникам, видимо, не понять, что здоровое животное без дефектов тоже можно и нужно кастрировать. Так что прежде чем обвинять - разберитесь в вопросе-то.
А после 6 лет так всех поголовно кастрировать обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 13:58   #2412   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity
Да,не хотят! А вы купите машину, только с уговором, что ездить нельзя.
Ключевое слово, видимо, КУПИТЕ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:00   #2413   
Форумец
 
Аватар для Darlechka
 
Сообщений: 120
Регистрация: 03.09.2006

Darlechka вне форума Не в сети
Я очень люблю миттельшнауцеров и могу сказать - это моя порода! Идеальная во всех отношениях, собака как раз для меня. И все-таки решила здесь разместить эту статью.
Будущие владельцы и просто интересующиеся - специально для Вас.

Источник: http://www.petsinform.com/mittel/statya3.html
Почему вам не следует покупать щенка миттельшнауцера

Автор: Gail Mackiernan (из журнала «Pepper'N Salt Newsletter» (SSCA, Inc.) v.42, #203, Jan. 2006)
Перевод Слипченко В.

Почему вам не следует покупать щенка миттельшнауцера

Mary GLAZMAN (США) – дрессировщик и владелец стандартных шнауцеров с большим стажем и опытом.
«Я видела очень много людей, которые покупали удивительно симпатичных щенков абсолютно неподходящих для них пород собак. Может быть, заводчики этих щенков безгранично влюблены в своих собак и не понимают, что их щенки не подходят любому потенциальному покупателю, что плохо как для будущих владельцев собак, так и для самих щенков. Так щенок стандартного шнауцера может оказаться лучшей в мире собакой для одних, и, одновременно, – самой плохой для других. Поэтому, очень важно иметь полное представление о породе – и о хорошем, и о плохом».

Итак:
Почему вам не следует покупать щенка миттельшнауцера


Если вы хотите иметь у себя дома белые или светлые ковры, лишенные каких-либо пятен, не покупайте щенка миттельшнауцера. Это чистые собаки, которые теряют очень мало шерсти, но они очень любят бегать по грязным лужам и будут везде на полу оставлять грязные следы, если получат такую возможность. С их бород после каждого питья капает вода, а после еды они любят тереться о ковры и мягкую мебель, чтобы вычистить бороды.
Если вы считаете, что ваша собака будет спокойно дремать где-нибудь в дальнем углу дома до тех пор, пока вы не соберетесь с ней на прогулку, не покупайте щенка миттельшнауцера. Это очень энергичные и активные собаки (слишком активные, по мнению некоторых людей), которые захотят принимать постоянное участие в любой деятельности любого члена вашей семьи. Миттельшнауцеры – собаки, которым необходима работа. И, если вы не даете им никакой работы, они сами найдут для себя работу или занятие, которое может оказаться вообще недопустимым по вашему мнению. Их энергия должна быть направлена на что-нибудь полезное.
Если вы человек, который не очень может постоять за свои права, вам не следует покупать щенка миттельшнауцера. Это собаки, которым нужен безусловный авторитет владельца, в противном случае, они будут командовать вами. Они плохо реагируют на скандальные ситуации и прекрасно ведут себя в предсказуемой размеренной обстановке, где они знают свое место и роль, а также, место и роль каждого члена вашей семьи.
Если вы думаете, что все собаки должны быть друзьями со всеми, не покупайте щенка миттельшнауцера. Миттельшнауцеры прекрасные инстинктивные охранники, которые при необходимости смогут защитить вашу семью и дом. У некоторых эти качества развиты больше, чем у других, но любой миттельшнауцер постоянно следит за приближающимися незнакомцами и сам принимает решение: друг это (до тех пор пока не доказано противоположное) или враг. Друг сможет подойти и будет принят. Враг будет постоянно находиться под пристальным свирепым взглядом, время от времени предупреждаться рычанием или лаем и будет чувствовать себя очень некомфортно. Вы можете иметь самого дружелюбного и управляемого миттельшнауцера в мире, но вы всегда должны будете следить за ним. Крайне редко встречаются миттельшнауцеры, которые могут злобно напасть на кого-нибудь без причины. Однако если они чувствуют угрозу для своей семьи, они нападают мгновенно, пугают, очень больно щипая и прикусывая, хотя и крайне редко пробивают кожу зубами. Ваш миттельшнауцер может все время проводить в играх с вашим сыном и его другом Билли. Но, если они затеют между собой борьбу, и ваш сын, оказавшись внизу, начнет пищать, так как будто его уже убили, миттельшнауцер немедленно вмешается, чтобы сбросить Билли и защитить вашего сына. Вам просто необходимо вовремя оказаться на месте и успеть остановить вашего миттеля до того, как он сделает что-то такое, что заставить родителей Билли возбудить против вас дело в суде.
Если вы думаете, что собака должна постоянно демонстрировать вам свою абсолютную преданность, привязанность, благоговение и любовь только за то, что вы кормите и поите ее, время от времени выводите на прогулки, содержите в прекрасном доме, отправляетесь к ветеринару, когда необходимы прививки или у нее расцарапаны уши, не покупайте щенка миттельшнауцера. Вы сначала должны заслужить его уважение, чтобы ощутить его преданность и любовь.

Миттельшнауцеры – уникальная порода. Их заслуженно называют «собаками с человеческим умом». В мире существует много очень интеллектуальных пород собак, но интеллектуальность шнауцера своеобразна. Миттельшнауцеры были выведены как многоцелевые фермерские собаки: пасти стада, охранять фермы, уничтожать вредителей и делать, что угодно еще, что могут делать собаки. Хорошие пастушьи собаки (и миттельшнауцер среди лучших) должны понимать поведение стада и перехитрить его для маневрирования и движения в нужном направлении. Миттельшнауцер будет реально пытаться перехитрить и вас, чтобы иметь возможность манипулировать вами. Хорошие пастушьи собаки частично действуют инстинктивно, и частично, по командам человека. Миттельшнауцер одна из наиболее легко тренируемых и надежных пород собак. В отличие от многих других, они не будут работать на одном чистом инстинкте или постоянно ожидать команды от человека. Миттельшнауцеры были выведены как порода, которая может работать самостоятельно и принимать собственные решения. Они всегда держат глаза и уши открытыми и пользуются прекрасным обонянием, чтобы позаботиться о чем угодно, что требует их немедленного вмешательства, будет ли это кролик в огороде, мышь в зернохранилище, или незнакомый прохожий, который не хочет просто пройти мимо. Для этого нужно принимать самостоятельные решения, и они делают это постоянно. Миттельшнауцеры отличаются независимостью. Им очень быстро надоедают повторения и репетиции. Поэтому дрессировка должна быть интересной и всегда новой для них. Возможно, самым удивительным в миттельшнауцерах является то, что они всегда и во всем ищут забаву. Они могут быть убийственно серьезны, когда необходимо, но на самом деле больше всего они любят играть. Они очень похожи на маленьких детей: как весело дразнить кого-нибудь или бегать по лужам, копать норы или носиться на полной скорости кругами, запрыгивать на стены и, оттолкнувшись всеми четырьмя лапами бежать дальше, или подкрасться к кому-нибудь и громко гавкнуть или ткнуться холодным мокрым носом и наблюдать, как этот кто-нибудь подпрыгнет от неожиданности. Только миттельшнауцеры будут смеяться над вами, когда вы сделаете что-нибудь глупое, и только миттельшнауцеры выглядят смущенными, если сделают что-либо глупое сами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:44   #2414   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
15-16 идите на выставку. Следите за анонсами.
подскажите, пожалуйста, адрес проведения выставки. ни разу не была, не в курсе))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:45   #2415   
Гость
 
Сообщений: n/a

ВИК@, да все там же СК Энергия
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:46   #2416   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
troevlodke, это тот, что на Ворошилова? Что то не соображу никак... И интересует, насколько обширная выставка, нужно "пощупать" опрелеленную породу, но сильно сомневаюсь, что она будет представлена, если выставка небольшая... или они все одинаковые?...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:52   #2417   
Гость
 
Сообщений: n/a

ВИК@, да, на Ворошилова, а что за порода собаки. Ну собак 150 наверное будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:54   #2418   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от troevlodke
ВИК@, да, на Ворошилова, а что за порода собаки. Ну собак 150 наверное будет.
15-го всероссийка, будет больше.
Поправочка: 15-го регионалка, но у Никитина, у него всегда народу много...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:57   #2419   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
troevlodke, я всё по поводу Самоеда мучаюсь. Вроде на сайте самоедском в планах есть выставляться в Врн...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:01   #2420   
Гость
 
Сообщений: n/a

ВИК@, ну может несколько собак и будут, действительно их у нас мало
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:04   #2421   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
troevlodke, в Врн я так ни одной и не нашла. И в питомника Мск и Питера узнавала...Говорят в Врн щенов не продавали
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:10   #2422   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Видела самоеда на какой-то воронежской выставке. Он был из Москвы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:11   #2423   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Etnika, в Мск их много, а в Врн нету
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:43   #2424   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
В соседнем доме живет самоед, вроде девочка. Такая лапка!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:17   #2425   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
ВИК@, в Воронеже как мин. три самоеда (я говорю только о собаках, порода которых имеет документальное подтверждение), возможно одна сучечка уехала с хозяйкой в длит. командировку, но остальные д.б. на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:27   #2426   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от madshow
Меня убеждают - не делать этого приобретения!
Посоветуйте…
А чем, собственно, мотивируют?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:44   #2427   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Как тут можно советовать?Если лично Вам эта порода нравится,то почему бы и нет?Вот только она ,на мой взгляд,имеет весьма специфическую внешность и на орхидею как-то не очень похожа(другое название породы-орхидея инков),не переносит яркого солнечного света и низких температур.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:02   #2428   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1
Если лично Вам эта порода нравится,то почему бы и нет
согласна на все 100%. про всякую породу можно наслушаться чего угодно и не всегда лестного.

вы меня простите, пожалуйста, но на фотке с этой ссылки ( http://ispets.ru/dogs/breeds/5_6_peruan/ ) эта собачка напомнила мне чиха больного чесоткой, что показывали в передаче на канале планета животных.
Может просто фото неудачное.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 21:18   #2429   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Цитата:
Собачникам, видимо, не понять, что здоровое животное без дефектов тоже можно и нужно кастрировать.
На самом деле- для нас это дикость , и притом не поддающаяся логике.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 21:25   #2430   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Цитата:
нет, ближайшие кони корсиканские - в Ст.Осколе.
Не правы. У моих знакомых кане-карсо из московского питомника. и в прошлом году были щенки(от выездной вязки) и в этом тоже планируют
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind