Старый 22.08.2008, 12:28   #2491   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
но боюсь с вашим отношением
Ога, такой образ мучителя животных нарисовался...

Да, еще, - у меня квартира большая - есть где побегать маленькой собачке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:31   #2492   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela Посмотреть сообщение
У нас чихи.
gela, здравствуйте, я - тормоз!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:37   #2493   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Да, еще, - у меня квартира большая - есть где побегать маленькой собачке.
Детей не пробовали так растить: чтобы дома бегали и... и всё? Квартира то большая. Учителей, опять-таки, по новым положениям, не только к больным детям можно приглашать для домашнего обучения.... Извращение какое-то: собаку держать без солнечного света, воздуха, социализации, двигательной активности и нагрузки для работы мозга и органов чувств. Это нездоровое желание. Заведите лучше хомячка - морскую свинку тоже надо выпускать погулять, хотя бы по квартире, а хомячку и в клетке неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:39   #2494   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
gela, здравствуйте, я - тормоз!
Ничего страшного. Но даже свинку такому бы "хозяину" не продала ни за какие деньги, в этом Вы правы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:40   #2495   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
gela спец по той-терьерам и той-заводчикам
Мои поздравления!!! Только вот что вы с Кешаном делаете в ринге с чихами в таком случае...?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:44   #2496   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
troevlodke, харош издеваццо! Жара, блин!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 19:13   #2497   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
troevlodke, харош издеваццо! Жара, блин!
Дык я же не созла, дык я щучу сегодня, Серега проставляется, никто не хочет пивка в лесу, ну придется нам с тобой вдвоем отдуваЦа, вернее напиваЦо
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:20   #2498   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Записал в блокнот.
Какие еще будут предложения?
Зря записали-пинчера с такими условиями Вам в Нашем городе скорее всего не продадут!(ну это если Вы о действительно карликовом пинчере,а не о маленькой собачке с "птички")
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:02   #2499   
Гость
 
Сообщений: n/a

Чуток размышлений на тему "ужастной злобности" кавказов.
10 дней назад приехали ко мне брат с женой и годовалым дитем. Мои дамы первоначально встретили их, как полагается, грозным облаиванием. Но, когда им доходчиво объяснили, что это свои и орать не надо, то потихоньку перешли к этапу знакомства.
Лана (она вообще умная), как более рассудительная перестала орать первой и спокойно (правда пока из-за сетки вольера) обнюхала гостей. Ее похвалили за тишину и дали вкусняшку (давала я). Кира возмущалась чуть дольше (ну молодая еще, глупая)... но потом тоже успокоилась, хотя на брата бурчала для проформы еще пару дней (но она вообще мужчинам доверяет меньше)
Лану и Киру очень заинтересовал малыш - они такого маленького человека еще не видели вблизи. Лана детей вообще-то любит и поэтому я разрешила ей познакомиться с Арсением поближе (естественно, приняв на всякий случай все меры предосторожности). НО вы бы видели, как предельно аккуратно она общалась с малышом. Легла, очень-очень осторожно, самым кончиком носа его понюхала.... и перевернулась на спину, чтобы ей пузик почесали :-)) Арсеньке это понравилось :-) Потом он предложил Ланке то, что оказалось в ручонке - это был камушек - Лана аккуратнейшим образом, можно сказать, практически губами его взяла :-))
Кирка сначала опешила - кого это подводят к вольеру???? Но потом тоже сначала издали обнюхала Арсеньку и стала вилять хвостом и "разговаривать" - протягивать лапу и "говорить" что-то похожее на звук "у-у-у-у", мол ух ты, давай чего-нибудь. Ну, дали ей сухарик - Арсеньке понравился сей процесс и каждое утро мы с ним ходили угощать собачек.
Естественно, малыш все время находился со взрослыми.
Так что, вот какие "страшные и ужасные" бывают кавказы :-))

Кстати, мне вчера из Саратова прислали фоту Ланкиной дочки. Дитятку 7 месяцев :-))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Marfa7mes4_1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	45.3 Кб
ID:	313218  
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:10   #2500   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Irka73 Посмотреть сообщение
"страшные и ужасные"
Зато в душе добрые, мне тоже часто задают вопрос - А ваши собаки наверное злые?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 23:56   #2501   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
gela, не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти. Я понятно излагаю? Еще пара подобных заявлений с вашей стороны и я разозлюсь.
Совет на будущее - уважайте мнение незнакомых людей и не судите о них по паре постов в форумах, т.к. обратное может быть неполезно.
Мой вопрос по собаке закрыт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:02   #2502   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
mara-1, да я уже понял, что это должен быть не пинчер. Я сначала перепутал его с той-терьером. Но и той-терьер мне не кажется совсем маленьким. Это жена вбила себе в голову, что они бывают совсем маленькие, типа с ладошку. А нафига такому малышу на улицу?
P.S. Вон, большинство кошек сидит по квартирам и не жужжит! Я бы кошку взял - люблю я их с детства, но алергия на них страшная. Могу только на улице погладить-поиграть. Дома - никак.
Лично я, вообще, не приветствую содержание собаки в городской квартире, неважно будет она гулять на улице или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 10:26   #2503   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
Зря записали-пинчера с такими условиями Вам в Нашем городе скорее всего не продадут!(ну это если Вы о действительно карликовом пинчере,а не о маленькой собачке с "птички")
И ни один нормальный заводчик не продаст, ну разве что садист.
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
gela, не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Во-первых, читайте правила форума и потрудитесь поунять свой пыл и поприкрыть собственную необразованность и невоспитанность.
Во-вторых, поясните, любезнейший ->>>
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Еще пара подобных заявлений с вашей стороны и я разозлюсь.
И что же Вы, разозлившийся товарищ, сделаете, позвольте поинтересоваться? Давайте уж, излагайте до конца и громко, с выражением, если Вы настолько смелы, чтобы публично угрожать на сетевом ресурсе расправой над женщиной. Начинайте злиться.
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Совет на будущее - уважайте мнение незнакомых людей и не судите о них по паре постов в форумах, т.к. обратное может быть неполезно.
Совет на будущее: прежде, чем лезть на форум любителей животных с вопросами оскорбительного для любого любителя животных, как вариант - провокационного, характера, уважайте его пользователей и потрудитесь почитать популярную и спец-литературу по вопросам обеспечения нормального развития животных, например, собак. Ещё полезно повторить школьный курс зоологии - там хорошо изложено, по полочкам, о влиянии солнечных лучей, движения, значении обоняния или там осязания, общения в среде своего же вида и проч. в жизни. Так как обратное может быть не только неполезно, но даже вредно, ибо здесь собак, кошек и прочую живность любят и уважают.
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Это жена вбила себе в голову, что они бывают совсем маленькие, типа с ладошку. А нафига такому малышу на улицу?
См. выше - учиться, учиться и учиться. Это всегда полезно.
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Лично я, вообще, не приветствую содержание собаки в городской квартире, неважно будет она гулять на улице или нет.
В таком случае речи о собаке вообще идти не должно: разница во взглядах членов семьи на заведение, содержание и воспитание собак приводит к наличию как массы проблем психо-физического плана у самих животных, так и к вполне закономерным результатам в виде выброшеных или передаваемых из рук в руки животных. Собака (кошка\мышка\свинка\рыбка\проч.) - это ответственность. А Вы, вместо того, чтобы услышать людей, посвящающих животным жизнь, права качаете, да угрожаете. Нехорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 10:28   #2504   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Irka73 Посмотреть сообщение
Так что, вот какие "страшные и ужасные" бывают кавказы :-))
Да уж.
Цитата:
Сообщение от Irka73 Посмотреть сообщение
Кстати, мне вчера из Саратова прислали фоту Ланкиной дочки. Дитятку 7 месяцев :-))
Большая какая... Как быстро дети растут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 11:01   #2505   
Гость
 
Сообщений: n/a

Полный офф...
Интересный момент. Если бы, скажем, на форум специалистов по атомной физике пришел полный профан, и после высказывания ряда собственных агрессивных суждений по поводу устройства циклотрона стал бы требовать проявления уважения к своему мнению, а потом послал бы по матери пару физиков, что бы вы о нем подумали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 11:56   #2506   
Гость
 
Сообщений: n/a

bearcub, а они же потом и обижаются, плохо их встретили...
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=313344
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 18:52   #2507   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bearcub Посмотреть сообщение
потом послал бы по матери пару физиков
Кого и где я послал? Дайте ссылку - посмотрю, а то, может, у меня бот завелся?

Цитата:
Сообщение от gela Посмотреть сообщение
чтобы публично угрожать на сетевом ресурсе расправой над женщиной
и вы тоже покажите, где и кому я угрожаю расправой...

Обоим - не нужно фантазировать. Слова значат ровно то, что они значат, не более. Уважайте мнение других, а если оно не совпадает с вашим - спокойно и вежливо доказывайте свою точку зрения.

Кстати, тут говорили, что собака должна быть в социуме. А что тогда можно сказать про сторожевых собак, которые берутся хозяином чтобы выполнять конкретную задачу - сторожить домовладение? Они же целый день, образно говоря "на цепи". Т.е. собака выполняет конкретную задачу, ну как замок на входной двери, как, может быть кощунственно выражусь, просто хорошо настроенный механизм. И в выставках не участвует, только охраняет. Я без подколок спрашиваю, действительно интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 19:05   #2508   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Кого и где я послал? Дайте ссылку - посмотрю, а то, может, у меня бот завелся?
А с чего Вы решили, что сказанное касается Вас? Или, на воре шапка горит?
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Уважайте мнение других..
Вы уж извините за прямоту, но нет у Вас никакого мнения, есть только очень далекое от действительности представление о том, что такое собака, и какой, с Вашей, опять-таки, без обид, обывательской точки зрения, она должна быть...
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Кстати, тут говорили, что собака должна быть в социуме. А что тогда можно сказать про сторожевых собак, которые берутся хозяином чтобы выполнять конкретную задачу - сторожить домовладение? Они же целый день, образно говоря "на цепи". Т.е. собака выполняет конкретную задачу, ну как замок на входной двери, как, может быть кощунственно выражусь, просто хорошо настроенный механизм...
Относительно "житья в социуме" (кстати, не передергивайте, речь шла о социализации собаки, что вовсе не одно и то же). Как Вы полагаете, без общения с хозяином и его семьей, с другими людьми и собаками, Вы в состоянии получить тот самый "механизм" (оставляю в стороне Ваше отношение к живому существу, как к механическому устройству), в который Вы хотите превратить сторожевого пса?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 19:32   #2509   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bearcub Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили, что сказанное касается Вас?
Кроме меня на данный момент никого нет, в ветке, про кого можно было предположить подобное.

Цитата:
Сообщение от bearcub Посмотреть сообщение
речь шла о социализации собаки, что вовсе не одно и то же
принято, я потому и спрашивал, что не разбираюсь.

Для себя, вопрос о собаке считаю закрытым. Дочка мала еще о ней заботиться.

P.S. Надеюсь, ни у кого не возникнет желания высказать еще какую нибудь гадость лично о бо мне?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:02   #2510   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Кого и где я послал?
Почему-то изначально было ясно, что всё закончится "невинным непониманием провинившегося инфанта". "gela, не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти." - писали, конечно же, не Вы, а "бабай". Принято.
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
и вы тоже покажите, где и кому я угрожаю расправой...
И это тоже писали не Вы, ну кто же спорит то: "Еще пара подобных заявлений с вашей стороны и я разозлюсь."
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Обоим - не нужно фантазировать. Слова значат ровно то, что они значат, не более.
Несомненно. Ваши значат то, что Вы их пишете неосознанно.
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Уважайте мнение других, а если оно не совпадает с вашим - спокойно и вежливо доказывайте свою точку зрения.
Уважение к точке зрения возможно только тогда, когда она является противоположной, но с определённой вероятностью верной или верной частично. Ну, например, чем лучше кормить - натуралкой, сушняком, смешанно или ещё как-нибудь, вопрос спорный и с массой сторонников на любом поле. И у каждого есть точка зрения. Часто уважаемая. Даже если и не принимаемая. А вот если человек обращается к заводчикам и любителям собак с просьбой обозначить ему породу, с которой "можно не гулять ... на улице", то он:
- или точки зрения не имеет никакой, ибо несведущ в той области, в которую лезет, возмущаясь неуважением к его не столько необразованности, сколько к нежеланию учиться;
- или провокатор, коих щедро бывает на ресурсах любителей животных (многие помнят баян с форума кролиководов "А давайте повяжем кролика и морскую свинку!"), то есть тоже человек без какого бы то ни было мнения, но с желанием развлечься;
- или, извините, человек юный, который и сам не знает, на что он обижен, но обижается безмерно - де "точка зрения" то не учтена, вот незадача.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 21:58   #2511   
Гость
 
Сообщений: n/a

Green074, про социум и социализацию. У меня как раз есть великолепный примерчик: у меня живут кавказские овчарки, взятые как для выполнения своих прямых обязанностей - охраны моей территории, так и для участия в выставках. Прошли дрессировку ОКД и КС. Вполне адекватны, т.е. на своей территории охраняют, на нейтральной допускают общение с чужими людьми (форумчане многие знают девок моих). У моего родственника был кавказец..... даже и не один.... также взятый на охрану. Но с ним никакой социализацией не занимались. Итог - у хозяина прокушен нос довольно сильно..... А так вполне себе собак был, с родословной....
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:37   #2512   
Форумец
 
Аватар для bullika
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.08.2008

bullika вне форума Не в сети
А у меня бультерьер и джек рассел терьер
Очень добрые и ласковые девченки))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:01   #2513   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хотельсь бы узнать у ветврачей, которые тусят на БВФ, что подразумевается под имбридинговой дипрессией?
Заводчиков прошу не вмешиватся, уж вы то точно ответ знаете....
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:51   #2514   
Гость
 
Сообщений: n/a

troevlodke, а нагуглить они, думаете, не смогут ответ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:55   #2515   
Гость
 
Сообщений: n/a

gela, думаю, что если нагуглить смогли, то уже ответили бы, но видимо, знают что я им в ответ напишу, причем с доказательствами.
Ну раз уж молчат, то знают почему. вот из таких, вернее из за таких вот ветврачей, люди неправильно понимают эту самую депрессию. но помолчу о чем именно, так как все таки хочу "услышать начальника транспортого цеха"...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:17   #2516   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
А я знаю,что это. Это когда заводчик так наворочает с имбридингом,что после этого у него начинается дипрессия (взято с МЯУ.РУ)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 18:16   #2517   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
А я знаю,что это. Это когда заводчик так наворочает с имбридингом,что после этого у него начинается дипрессия (взято с МЯУ.РУ)
Класс подмечанно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 21:32   #2518   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
что подразумевается под имбридинговой дипрессией?
Заводчиков прошу не вмешиватся, уж вы то точно ответ знаете....
Я, например, не знаю, а ЧЁ ЭТО???
Новая фраза подслушанная гденибудь на форуме??? Как про движения и прочее...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 15:23   #2519   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Я, например, не знаю, а ЧЁ ЭТО???
Новая фраза подслушанная гденибудь на форуме??? Как про движения и прочее...
Все может быть, я же не пишу что это, я прошу ветврачей ответить. Вот и вы не знаете, а может вам это интерестно будет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 15:31   #2520   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
[QUOTE]имбридинговой дипрессией[QUOTE]
В таком виде "они" ничего не нагуглят
На самом деле это называется "инбредная депрессия"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind