Старый 06.03.2009, 13:55   #2701   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
BV, на Динамо проводит занятия клуб "Феникс". Зенина Галина Георгиевна-510946
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:37   #2702   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
У нас та же самая картина! Приходится воздерживаться от похвалы, только похвалишь - все, работа окончена, всеми четырьмя лапами маме на голову лезем.
Не, матушку я сразу предупредил, чтоб не трогала, не гладила, не кормила.
А собака проявляет чудеса хитрости - просекла, что когда гавкает я её отзываю от двери и начала этим пользоваться, требуя внимания. Вдобавок все куртки в коридоре с вешалки оборвала в моё отсутствие, пришлось применить меры. Боремся вобщем.

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
BV, на Динамо проводит занятия клуб "Феникс". Зенина Галина Георгиевна-510946
Жеська, спасибо за информацию
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:42   #2703   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Вобщем, обозначилась ещё одна проблема - драться очень любит. Позавчера по дороге к Динамо на него кинулся какой-то кавказец, через несколько секунд уже скулил и пытался вырваться даже без попыток укусить в ответ, а вчера я сдуру отпустил Джека без поводка около санатория им. Горького, он себе отыскал в противники годовалого питбуля - итог тот же, пит скулил, но к чести огрызался в ответ. Да, мелких пёсиков он не трогает, реагирует только на крупных, агрессивных собак, разнять в принципе легко, достаточно поднести палку к зубам, а вот душить и оттаскивать за задние лапы бесполезно. Вобщем, работаю над тем, чтоб старина Джек вёл себя помягче с другими собаками и побольше меня слушался, приходится применять суровые меры
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000661a.jpg
Просмотров: 19
Размер:	148.9 Кб
ID:	405554  
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:08   #2704   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
BV, это не проблема - это породный признак. Что же он был бы за питбуль, если бы не дрался?
Это не изменить, но предотвратить вполне в ваших силах. Первое, не спускайте с поводка в местах, где есть хоть минимальная возможность появления других собак. Второе, не допускать того, чтобы он от вас далеко отходил, даже если видит другую собаку. Если какой-то дурачок бежит к вам, держите свою собаку крепче, поскольку виноваты все равно будете вы, просто потому что у вас пит. Ну а общая дрессировка сделает его терпимее к другим собакам, хотя на малейшие провокации он будет отвечать со всей своей питбульей страстью.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:22   #2705   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
U.U., уже есть успехи - поводок на прогулке не натягиваем, команды "рядом" и "ко мне" осваиваем, осталось погулять рядом с другими собачками на поводке - думаю, быстро адаптирую.
Вот как побороть то, что в моё отсутствие он мои куртки срывает и вещи к дверям подтаскивает не знаю пока, надо подумать вобщем
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:06   #2706   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
U.U.......улыбнуло...малейшая вероятность появления собак ЕСТЬ ВЕЗДЕ,даже там,где мы меньше всего этого ждем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:59   #2707   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Жеська, ну ладно... с красивым словом "малейшая" я промахнулась..... Но если собака склонна побежать далеко от хозяина ради драки, то спускать совсем нельзя.
В лесу не спускать, поскольку горизонт плохо просматривается. Где-нибудь в необитаемых полях - вполне возможно, но собака должна быть обучена тому, чтобы не убегать, а хозяин не должен расслабляться и постоянно следить за горизонтом.

Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Вот как побороть то, что в моё отсутствие он мои куртки срывает и вещи к дверям подтаскивает не знаю пока, надо подумать вобщем
прятать вещи подальше. больше ничего придумать не могу. жалко он не разговаривает, а то бы объяснил, в чем тайный смысл сего действа.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:40   #2708   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
как раз в лесу спускать можно,а на поле-нет,т.к. собака может заметить противника раньше хозяина.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:53   #2709   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Жеська, я с вами не соглашусь. мой опыт говорит об обратном. собака не ищет специально кого бы ей сегодня порвать. Она мышкует, белкует, обнюхивает деревья, гоняется за шишками, палками, играет с хозяином... И главное для хозяина отсекать близко подходящих. При свободном горизонте это сделать легче, чем высматривать "партизан" среди деревьев.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:56   #2710   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
не буду спорить,тем более,что поля бывают разные,да и леса тоже
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:58   #2711   
Форумец
 
Аватар для JORSON
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 49

JORSON вне форума Не в сети
ищу кабеля для вязки породы русский той.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:51   #2712   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Сегодня утром, у Карташовой Маши, пропала Акита -Шеба,перепрыгнула через забор...((
в районе улиц Чехова, Чепаева, Грамши..
может быть у кого-то будет возможность, помочь в поисках или расклейки объявлений в этих местах,пожалуйста позвоните по тел 28-50-25,58-90-80,27-50-24
заранее всем Большое Спасибо,будем надеяться на самое хорошее!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:25   #2713   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
мой опыт говорит об обратном. собака не ищет специально кого бы ей сегодня порвать.
Хех, смотря какая собака, есть и такие, которые ищат, если они любители подраться, то команда ко мне, можно восприниматься, как - иди сюда, а то вон там другая собака, а следовательно надо ее найти, пока не посадили на поводок и рвануть к ней, найти ее в поле проще.
Спускать собаку с поводка рекомендуется воспитанную, для которой команда ко мне воспринимается адекватно и по смыслу команды, в остальных случаях собаку команде учить либо выгуливать на поводке. Хозяева которые боятся, что собака не получит необходимой физ. нагрузки существую длинные поводки и спец.площадки, которые замечательно могут гармонировать с длинным поводком.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:32   #2714   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre Посмотреть сообщение
если они любители подраться, то команда ко мне, можно восприниматься, как - иди сюда, а то вон там другая собака, а следовательно надо ее найти, пока не посадили на поводок и рвануть к ней, найти ее в поле проще.
Спускать собаку с поводка рекомендуется воспитанную, для которой команда ко мне воспринимается адекватно и по смыслу команды, в остальных случаях собаку команде учить либо выгуливать на поводке.
мы с вами абсолютно точно поняли друг друга. памоему моя плёха гаваритъ па руски
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:32   #2715   
Форумец
 
Аватар для robot
 
Сообщений: 62
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 38

robot вне форума Не в сети
кондрат!!!я считаю что ты не прав!!!!по поводу стаффорда!!!у меня была эта собака!!!милей этого ничего не знал(у родителей была кирюша в данный момент у нас доберман) лубой человек хоть каплю разбирающиеся!!знает что СТАФФОРД эт выставочный вариант!!а пит буль уже нет(хотя родственники у них одинаковые!!(твои слова возмутили меня до глубины души- Знайте все- иметь стафорда- это иметь оружие!!)вся проблема кроется в людях!!животное очень активное!!и на все 100 % подойтет спортсмену,правда здесь кроется и не достаток как очень активная и эмоциональная собака она подвержена болезням сердца(мой несчастный случай не смог выходит своего 4 летнего стаффорда!!,умер на руках как ехали из лечебницы...(((
собака была 150% управляемая я мо его СЛОВАМИ вынуть из любой драки!!по команде прекращал.... гулял со всеми кобелями...единственно собака упрямая !!это да!!и у нее высокая самооценка!!!а так эт самый лутьший мой друг!!!!был....
кстати ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ МЕД ЦЕНТР ПО УЛ. КУЛИБИНА ИЗ-ЗА НИХ Я ПОТЕРЯЛ СОБАКУ!!!!!! ПРИЕХАВ ТУДАС КАШЛЕМ (КОТОРЫЙ ПОТОМ ОКАЗАЛСЯ СЕРДЕЧНЫМ НАМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ )))А ДАЛИ ТОЛЬКО МОЧЕГОННОЕ!!!!!ПРОШЛА НОЧ СОБАКЕ ЕЩЕ СТАЛА ХУЖЕ!!!ПОЕХАВ УЖЕ В ДРУГОЕ МЕСТО (ХОРОШЕЕ СДЕЛАЛИ КАПЕЛЬНИЦУ , ГЛАВНОЕ СРАЗУ ОПРЕДЕЛИЛИ ДИОГНОЗ!!(СКАЗАЛИ ЧЕСТНО ЧТО ОЧ ПЛОХ!!!)СОБАКА УМЕРЛА НА РУКАХ КАК ЕХАЛИ ДОМОЙ!!!!
((((ВОТ ТАК
ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ОТРОСТОК НА ДРУГОМ КОНЦЕ ПОВОДКА ЕСЛИ ОН НЕ ГНИЛОЙ ТО И СОБАКА НОРМАЛЬНАЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:38   #2716   
Форумец
 
Аватар для robot
 
Сообщений: 62
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 38

robot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre Посмотреть сообщение
Хех, смотря какая собака, есть и такие, которые ищат, если они любители подраться, то команда ко мне, можно восприниматься, как - иди сюда, а то вон там другая собака, а следовательно надо ее найти, пока не посадили на поводок и рвануть к ней, найти ее в поле проще.
Спускать собаку с поводка рекомендуется воспитанную, для которой команда ко мне воспринимается адекватно и по смыслу команды, в остальных случаях собаку команде учить либо выгуливать на поводке. Хозяева которые боятся, что собака не получит необходимой физ. нагрузки существую длинные поводки и спец.площадки, которые замечательно могут гармонировать с длинным поводком.
НАСЧЕТ НАГРУЗКИ....
БЕГ-ТЕБЕ ТОЖ ПЛЮС!!!ЗИМОЙ ЛЫЖИ
А ЕСЛИ СОБАКА НЕ ДЛИННОНОГАЯ ТО ШЛЕЙКА И ГРУЗ-ЭТ ЛУТЬШАЯ НАГРУЗКА-ИБО ТРЕНИРУЮТСЯ ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:41   #2717   
Форумец
 
Аватар для robot
 
Сообщений: 62
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 38

robot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
как раз в лесу спускать можно,а на поле-нет,т.к. собака может заметить противника раньше хозяина.
РАССМЕШИЛ))БИНОКЛЬ КУПИТЬ НАДО!!ИЛИ СОБАКУ ВОСПИТАТЬ..ТОГДА РЯДОМ С ТОБОЙ ПРОЙДУТ А ОНА У УХОМ НЕ ВИЛЬНЕТ!))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:46   #2718   
Форумец
 
Аватар для robot
 
Сообщений: 62
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 38

robot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Вобщем, обозначилась ещё одна проблема - драться очень любит. Позавчера по дороге к Динамо на него кинулся какой-то кавказец, через несколько секунд уже скулил и пытался вырваться даже без попыток укусить в ответ, а вчера я сдуру отпустил Джека без поводка около санатория им. Горького, он себе отыскал в противники годовалого питбуля - итог тот же, пит скулил, но к чести огрызался в ответ. Да, мелких пёсиков он не трогает, реагирует только на крупных, агрессивных собак, разнять в принципе легко, достаточно поднести палку к зубам, а вот душить и оттаскивать за задние лапы бесполезно. Вобщем, работаю над тем, чтоб старина Джек вёл себя помягче с другими собаками и побольше меня слушался, приходится применять суровые меры
ВО ВСЕМ С U.U cогласен только побольше времени проводи с собакой..и све пройдет
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:13   #2719   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,138
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zx99o1rv597o.jpg
Просмотров: 14
Размер:	142.1 Кб
ID:	413955  
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:04   #2720   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ой, мы боимся! Надо же, какое чудо ушастое!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:27   #2721   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
прятать вещи подальше. больше ничего придумать не могу. жалко он не разговаривает, а то бы объяснил, в чем тайный смысл сего действа.
Ха! Всё оказалось гениально просто - его дурные манеры были следствием отсутствия воспитания и ощущения себя главным, типа требовал прогулки и обижался, когда оставался дома один. Пристыдил голосом пару раз и дал ремня для убедительности - всё прошло.
Тут другая проблема начала наклёвываться - между нами он понял, кто главнее (правда для этого пришлось с ним серьёзно схватиться - мясо не хотел отдавать, но я оказался сильнее и теперь мы кушаем только после моего разрешения), но вот матушку пока не совсем признаёт, один раз даже агрессивно напрыгнул на неё в моё отсутствие (правда без укуса) потому что она проходила мимо когда он кушал и ещё потом когда я пришёл и её обнял он даже залаял от ревности. Пришлось дать пинка и на будущее "лишить трона" - запретил ему спать в моей комнате, пусть понимает, что его место в коридоре и в семейном кругу он хоть и как родственник, но на последнем месте.
А в целом Джек уже неплохо приживается, благо не дурак и понимает, что от него хотят несмотря на взрослый возраст, молодец
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:06   #2722   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
я как-то общалась с владельцем питостаффа, у него такая же проблемка была. жену кобель признавать не хотел. не знаю в подробностях, но суть такая, что через еду все решилось (не помню, не кормил он его что ли)
но вообще если он на вас ориентирован (я понимаю что это так) то для него важным будет ценить и оберегать то что вам дорого ( т.е. членов вашей семьи), просто нужно эту мысль до него донести. ну, я думаю, вы и сами все эти вещи знаете.
рассказывайте нам про него, очень интересно как строятся взаимоотношения у взрослой собаки с новыми хозяевами
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:33   #2723   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
BV, Его реакция вполне нормальная. Он учится строить отношения с новыми членами семьи, вот как выучит свое место в иерархии вашей семьи, так и не будет нападок. Что без укуса обошлось, уже может говорить о том, что урок усваивает, но попробовать подвинуть надо, а вдруг получится. Да и условия были подобающие, еда это святое, ее надо оберегать от чужих. так что желаю поскорее воспитать в нем своих.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:35   #2724   
Хохол
 
Аватар для Parfumerrr
 
Сообщений: 2,562
Регистрация: 14.03.2009
Возраст: 39

Parfumerrr вне форума Не в сети
А кто-нибудь расскажет пор пойнтеров? Насколько сложно содержание для непрофессионала?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:56   #2725   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Parfumerrr, если Вы не планируете заниматься с собакой охотой или спортом - не мучайте СЕБЯ
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:04   #2726   
Хохол
 
Аватар для Parfumerrr
 
Сообщений: 2,562
Регистрация: 14.03.2009
Возраст: 39

Parfumerrr вне форума Не в сети
Evivva, что так много гемора?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:43   #2727   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Parfumerrr, охотничья порода с явновыраженными рабочими инстинктами. погоняться за кошками, ничего не замечая перед собой - это она. изваляться в тухлятинке - это она. сбежать от хозяина "по следу" - это она. уйти из теплого дома поживиться "вкусностями" на помойку - это она.
Если будите гулять с собакой минимум 3 часа каждый день и занимать чем-то ее мозги - собака чудесная. в противном случая - я бы не рекомендовала
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:48   #2728   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Parfumerrr Посмотреть сообщение
кто-нибудь расскажет пор пойнтеров? Насколько сложно содержание для непрофессионала?
Если не собираетесь охотиться на пернатую дичь, то не мучайте себя и собаку....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:44   #2729   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Мы малечек подросли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	60.6 Кб
ID:	417462  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:43   #2730   
Хохол
 
Аватар для Parfumerrr
 
Сообщений: 2,562
Регистрация: 14.03.2009
Возраст: 39

Parfumerrr вне форума Не в сети
Evivva, Черный Лис, Спасибо! А лабрадоры?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind