Старый 25.07.2009, 19:58   #2791   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
подскажите, а Воронеже есть собачки породы ДРЕВЕР?
Сейчас в Камелоте продают щенков древера...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:09   #2792   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
А вот мы какие

Мама - овчарка.... На фото - моя Ава. Нам 2, 5 месяца.
Кстати, а что за волчак такой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0074_S.jpg
Просмотров: 2
Размер:	257.2 Кб
ID:	501234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0099_S.jpg
Просмотров: 2
Размер:	231.9 Кб
ID:	501236  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0105_S1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	249.9 Кб
ID:	501238  
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 11:59   #2793   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KKiric Посмотреть сообщение
Sonik3033, что за порода?
Русский той терьер
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:49   #2794   
Форумец
 
Аватар для ibrj
 
Сообщений: 371
Регистрация: 06.12.2008

ibrj вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Кстати, а что за волчак такой?
не волчак, порода называется Чешский влчак, не признана ФЦИ
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 13:07   #2795   
Форумец
 
Аватар для Elfa
 
Сообщений: 921
Регистрация: 12.06.2008

Elfa вне форума Не в сети
Порода собаки,чьи фотографии выше по теме называется - Чехословенский Влчак,так же иногда нас называют Чехословенская волчья собака.Сокращённо - влчак,волчик.Порода выведена на территории Чехословакии.Выведена путём скрещевания немецкой овчарки и закарпатского волка.Порода признана FCI в 1 группу.По характеру собаки хорошие.Очень терпимы ко всем домашним животным.Любит наших маленьких собак (вот только они её не очень).Не агрессивна.По моим личным наблюдениям - не очень жалует мужчин.Сразу выбирает себе хозяина из всей семьи,этого человека она считает главой стаи.К другим членам семьи относится хорошо,терпимы к детям.Так же по моим наблюдениям - не любят играть в игрушки.Обожают гулять,желательно как можно больше.Очень ласковые.Есть проблема - в подростковом возрасте собаки этой породы всегда очень худые.Потом начинают набирать массу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 07:11   #2796   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
Всем здрасте, хочу обратиться к вам за помощью в выборе породы. Уже давно вынашиваю план завести щенка. Но т.к. на севере, у родителей жил мой чау, считала, что собака у меня есть. Его не стало. Больше чау никогда не заведу,такого как он больше не будет, но оч хочется друга. Сейчас и условия позволяют и время есть на щенка.
Так вот основные требования такие:
Собака для квартиры, хоть и большой. Но для города пока что, хотя оч часто езжу летом загород в деревню, на дачу, чтоб на природе чувствовала себя уютно.Неагрессивная к детям, людям, но чтоб с ней можно спокойно было выйти вечером и не бояться, т.е. настороженная к чужим. ( несмотря на то, что у меня был чау, вечермо гуляла с ним спокойно, всегда охранял, а если куда0то уезжали в гости, всю нось не спал, охранял нас всегда). Достаточно выносливая, чтоб долгие прогулки не в тягость. А вообще, чтоб с ней смогли впоследствии справляться родители или если вдруг уеду на неделю, чтоб можно было с кем-то оставить. (мой чау был оч упрям, но слушался меня с полувзгляда еще со щеньячьего возраста). Так, ну и конечно, хотелось бы избежать подранных обоев, и тапочек( не знаю, никогда не сталкивалась с этим). Да и еще, не задиристый к другим собакам ( мой дрался постоянно с ротвейлерами).

Вообще рассматривала : Лабрадоров, голден ретриверов, бернов, восточноевпропейскую овчарку, самоедов....хаски и маламутов вычеркнула уже, хотя оч люблю их, но собаки серьезные, служебные, по той же причине вычеркнула и немца.
Не люблю терьеров, сеттеров, пусть заводчики не обижаются=)


ну вообщем все, буду рада откликам.

Elfa, кстати, очень приглянулась ваша собачка и по внешнему виду и по описанию.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:15   #2797   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
-Antares-, доберман, не?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:07   #2798   
Форумец
 
Аватар для Андрей774
 
Сообщений: 75
Регистрация: 13.11.2008

Андрей774 вне форума Не в сети
Черныш ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:27   #2799   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
но чтоб с ней можно спокойно было выйти вечером и не бояться, т.е. настороженная к чужим.
Этих тоже вычёркивайте:
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
Лабрадоров, голден ретриверов, бернов,
Может, хороший ризен? Только поискать придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:52   #2800   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, ризенов не люблю...почему бернов нет? или самоедов??

BV, не лю доберманов, боксюров, бульдогов и прочих гладких=))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:59   #2801   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
самоедов??
а что о породе знаете?

Самоед – полноценная рабочая собака, отличный компаньон и охотник, обладает развитым чувством собственного достоинства, очень умен, легко поддаётся дрессировке. В самоеде сочетаются отличные рабочие качества с выставочным куражом.

Самоед - очаровательная пушистая собака, знаменитая своим добродушным нравом и дружелюбным отношением к людям и другим домашним животным. Они очень спокойны, любят находится в своей стае, но они не "диванные собачки". Самоеды относятся к стайно-ориентированным породам...

но это уж никак не собака-охранник, так же как и лабр, и берн...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:07   #2802   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
почему бернов нет? или самоедов??
Так Вы ж сами пишете:
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
настороженная к чужим
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:42   #2803   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Могу немного поделиться опытом жизни с дармоедом...

Вот наиболее яркие особенности самоедов:
1. Альфа - собака. Слабовольным, неуверенным в себе людям заводить строго не рекомендую. Попадая в семью, начинает пробовать членов новой стаи на прочность, и выяснять иерархию стаи. Иногда это бывает довольно неприятно.
2. Излишне умны. Хозяина воспринимает не как Бога, а как компаньона. Команды воспринимает как рекомендации. С другой стороны, заработав авторитет, можно добиться практически идеального поведения...
3. При дрессировке традиционные кнут и пряник не очень действенны. Кнут - из - за высокого болевого порога в сочетании с чётким пониманием, что она делает что - то не так, и ей потом всыпят. Пряник - из - за гордости. Зато самоеды легко подсаживаются на чувство вины, но не рекомендую прибегать к этому часто...
4. Порода неагрессивна к людям. От других собак или иных зверей защитит - не вопрос. Но для моих знакомых самоедов укусить человека - генетически заложенное табу. Посему, натаскивать на охрану не рекомендую. Известен неприятный случай, когда у одной девушки после курса ЗКС у собаки сорвало башню... Вобщем, не стоит так делать...
5. Из явных плюсов и одновременно минусов - приметная внешность и несколько странное название породы. Если уж заводите - готовьтесь к повышенному вниманию и к тому, что придётся по десять раз в день отвечать на вопросы о породе. Зато при проезде в транспорте и гулянии без поводка практически никаких проблем. (Разве что весь вагон моложе 10 лет будет постоянно пастись около купе )

Вот. Будут вопросы - задавайте
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:48   #2804   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gloomanist Посмотреть сообщение
Вот. Будут вопросы - задавайте
есть вопросы
Вы владелец самоеда? В каком питомнике брали? Фоток можно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:57   #2805   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Ага, владелец.
Питомник "Олимпик Оникс", Питер. Сайт у них пока лежит - домен не продлён...
Я с работы, тут фоток мало... Вот прошлогодняя... Тут он ещё щеняка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4735757_2736x3648[1].jpg
Просмотров: 4
Размер:	158.7 Кб
ID:	515878  

Последний раз редактировалось Вик@; 14.08.2009 в 16:12.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:16   #2806   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Gloomanist, красивый пёс!

Вы на выставке завтра будете?

ps^ поправила размер фото
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:19   #2807   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Спасиб
Не, мы пока пас. Мы тут недавно абсцесс на лапе заимели, и шерсть будет ещё долго расти
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:20   #2808   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Gloomanist, очень жаль(( выздоравливайте)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:40   #2809   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Так Вы ж сами пишете:
я имею ввиду, что собака не должна ко всем лезть "целоваться", допустим, как мне сказали про тех же лабов и голденов. Если б мне нужен чисто охранник, завела бы немца и голову не ломала.

Опять же в теме про бернов, да ив езде про бернов читала, что собаке свойственно пастушья функция, т.е. она всегда следит за членами своей семьи на прогулке и гди бы то ни было и может постоять за себя и за хозяина при необходимости.

А про самоедов, вот ток расспрашивала у Московских друзей, мне они тоже в принципе сказали, что при необходимости постоит за себя и за хозяина.
Мой чау, тоже далек был от собаки охранника, но знаете, вечером с ним была ааааааабсолютно спокойно. Он не кидался на всех прохожих, но к пьяным или подозрительным личностям относился настороженно причем никто его не натаскивал на охрану. Если с ним ночевали где-то вне дома, он спал оч чутко, охранял семью.

Вот что я имею ввиду говоря о "настороженности или охране"


Gloomanist
, можно у вас поинтересоваться про детство и стадию погрызенных тапочек и обоев. Не агрессивны ли к другим собакам.
У меня просто в районе много бойцов живут, причем гуляют без поводка. Не хочется драк.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:43   #2810   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
собаке свойственно пастушья функция, т.е. она всегда следит за членами своей семьи на прогулке и гди бы то ни было и может постоять за себя и за хозяина при необходимости.
В мире существует более 400 пород собак. И, пожалуй, не менее, чем про 300 из них такие сказки пишут любители породы. В реальности в настоящий момент встречается совсем не то, что заявлено. Не хотите слушать сказки - смотрите собак своими собственными глазами. А хотите сказок - не удивляйтесь потом, что собака ведёт себя совсем не так, как Вам хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:46   #2811   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
Мой чау, тоже далек был от собаки охранника, но знаете, вечером с ним была ааааааабсолютно спокойно.
Кст, я почти 12 лет вечерами ааааааабсолютно спокойно гуляла со своей колли. Которая и мухи не способна была обидеть. Просто потому, что вообще факт наличия большой собаки уже отпугивает какую-то часть потенциальных хулиганов.

А чтобы собака не лезла ко всем целоваться - вообще-то, к этому приучить очень легко даже самую любвеобильную псину. Недоверчивость к чужим - это из другой оперы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 08:51   #2812   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, так я поэтому и спрашиваю у заводчиков, причем разных, кто просто держит собаку для себя, кто занимаетс яразведением. Потому что, читая в инете описание пород, я уже была готова взять хаски или маламута. Оч милые собаки по описанию, типа живут в квартире, но потом мне показали ЧТО они делают с квартирами от недостатка активности идея отпала.
Я пока присматриваюсь,не побегу же завтрф щенка сразу брать,только потому что внешний вид уж очень милый, не общалась в живую не с хасками, ни с лабами про бернов ввобще молчу. Всегда в окружении были овчарки или бойцы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:21   #2813   
Форумец
 
Аватар для Андрей774
 
Сообщений: 75
Регистрация: 13.11.2008

Андрей774 вне форума Не в сети
1.Черныш.
2.Ризен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:38   #2814   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
ЧТО они делают с квартирами
Крушат квартиры собаки любых пород. Чаще, конечно, те, которые нуждаются в хорошей физ. нагрузке, НО - далеко не всегда. Потому, как зависит сие не только и не столько от нагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 08:48   #2815   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Крушат квартиры собаки любых пород. Чаще, конечно, те, которые нуждаются в хорошей физ. нагрузке, НО - далеко не всегда. Потому, как зависит сие не только и не столько от нагрузки.
но ЧАЩЕ......ну и кста не все крушат, у меня, что немец ничего не сгрыз(хотя жил в однокомнатной), про чау вообще молчу( чистоплтонее собаки еще не видела, ну может мой был такой исключительный). Но я все-таки склонна остановиться на том, что крушат активисты, им постоянно нужны нагрузки, нежели другим. Хотя из правил случаются исключения, спорить не буду.

а по поводу охраны, вспомнился случай про моего чау: Уже в мае, за месяц до смерти, мама забыла закрыть входную железную дверь и ушла на работу (у нее сильнейший стресс был) причем живут родители в подъезде алкашей, но одна женщина решила все-таки вызвать милицию, мало ли что. Собака не пустила ментов в квартиру, охраняла. Они даже дверь побоялись приоткрыть. Потом тока маму вызвали с работы. Я не знаю кто натаскивал его на охрану, да никто, но охранял он свою семью всегда.

Последний раз редактировалось -Antares-; 16.08.2009 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 18:50   #2816   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
Уже в мае, за месяц до смерти, мама забыла закрыть входную железную дверь и ушла на работу (у нее сильнейший стресс был) причем живут родители в подъезде алкашей, но одна женщина решила все-таки вызвать милицию, мало ли что. Собака не пустила ментов в квартиру, охраняла. Они даже дверь побоялись приоткрыть. Потом тока маму вызвали с работы. Я не знаю кто натаскивал его на охрану, да никто, но охранял он свою семью всегда.
Хороший пёс, повезло. Найти такого трудно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:01   #2817   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
ммммм.....склоняюсь к мнению о том, что лучше повременить пока с щенком, дабы не требовать от него невозможного и не проицировать на малого своего чау.
Спасибо всем за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:08   #2818   
Форумец
 
Аватар для KatrinkA7
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 44

KatrinkA7 вне форума Не в сети
Всем привет!
У меня Московская сторожевая, ему сейчас 5 месяцев! Он просто Чудо! Я его с Ростова привезла.
Подскажите пожалуйста, номер телефона или адрес, питомника или заводчика этой породы в Воронеже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото110.jpg
Просмотров: 14
Размер:	204.6 Кб
ID:	523877  
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:53   #2819   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
Gloomanist
, можно у вас поинтересоваться про детство и стадию погрызенных тапочек и обоев. Не агрессивны ли к другим собакам.
У меня просто в районе много бойцов живут, причем гуляют без поводка. Не хочется драк.
Отвечу, хоть и поздновато, наверное. Стадия погрызенных тапочков у нас продолжалась ровно 1 тапочек. Мы тогда сделали вид, что очень сильно расстроились и обиделись, и он больше так не делал. И ещё мы тогда же заметили, что тяга к погрызанию чего - либо появляется, когда пёс чем - то расстроен или почему - то нервничает. Поэтому уходя из дома мы всегда говорим, что он остаётся дома, кошка остаётся за старшего, и обещаем вернуться. Пёс как бы кивает и спокойно дрыхнет до нашего прихода. Сейчас, когда зверь повзрослел и поумнел, он не только не грызёт мебель сам, но и не даёт делать это кошке
Что касается отношений с другими собаками... тут по разному... У меня кобель, поэтому с мужиками у него отношения обычно весьма натянутые. После довольно долгого воспитания приучили своего к умеренному поведению, но это до тех пор, пока его не попытаются спровоцировать - вот тогда он получает полное моральное право попытаться настучать провокатору по башке. И иногда ему это даже вполне удаётся... Зато очень любит играть с девчонками. Самыми разными. Несмотря на свой довольно скверный характер в отношении мужиков, и то, что мы довольно часто гуляем без поводка, до серьёзных драк у нас дело не доходило.
Что до боевых качеств собаки, то тут всё будет зависеть от его общительности, и, как следствие - опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:43   #2820   
Форумец
 
Аватар для Al_ka4
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.08.2009
Возраст: 49

Al_ka4 вне форума Не в сети
Лучше МОПСА зверя нет!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind