Старый 26.08.2009, 12:29   #2821   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Al_ka4 Посмотреть сообщение
Лучше МОПСА зверя нет!!!
Какие есть ващи доказателства?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:14   #2822   
Форумец
 
Аватар для Al_ka4
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.08.2009
Возраст: 49

Al_ka4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gloomanist Посмотреть сообщение
Какие есть ващи доказателства?
Лапы,усы и хвост-вот мои доказательства!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:23   #2823   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
А нам уже 8 месяцев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03833.jpg
Просмотров: 15
Размер:	122.1 Кб
ID:	527666  
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:26   #2824   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Порода собак для улицы

Неспешно выбираю породу собаки, способную жить на улице. Это должна быть хорошо обучаемая собака, выносливая (долго выгуливать меня и бегать со мной вне дома), способная самостоятельно пережить холод до 20 градусов (ниже - можно запускать её домой или на веранду). Немецкая овчарка наверное не выдержит таких условий? Может лайка? Или алабай? Посоветуйте, плиз, спецы!
Есть опыт содержания и разведения собак в квартире (были боксёры) и в сарае (были русские псовые борзые). Но так чтоб на улице - были только дворняги. Но не хочется дворнягу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:24   #2825   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
восточневропейская овчарка
бернский зенненхунд
лайка (во всех ее проявлениях)
хаски
маламуты
алабай - возможно, но не знаю, что вы подразумеваете под словами "долго выгуливать меня"
Всех так сразу и не вспомнишь, конечно.
Или метисики "шерстяные" породноподобные. И выглядят красиво, и всепогодные и себе радость и гордость за то, что собачью жизнь спасли, благотворительность проявили.
Вот эта вполне себе сойдет за метиса овчарки зонарного окраса.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:40   #2826   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Согласна вот с этим:
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
алабай
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
Или метисики "шерстяные" породноподобные.
По крайней мере для себя при подобных обстоятельствах рассматривала бы эти два варианта.
Вопрос в том, что "азиаты" специфичны по поведению (у каждой породы - свои заморочки) и справитесь ли, да и вообще придутся ли по душе? Мне лично "азиаты", чем ближе с ними знакомлюсь, тем больше нравятся, но каждому своё.

Метисов или дворню надо оч.внимательно выбирать по поведению. Среди них можно найти такую собаку, которой все породистые, вместе взятые, и в подмётки не годятся. А можно и такой ацтой, что... Вобщем, смотреть надо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:43   #2827   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Согласна вот с этим:
По крайней мере для себя при подобных обстоятельствах рассматривала бы эти два варианта.
Вопрос в том, что "азиаты" специфичны по поведению (у каждой породы - свои заморочки) и справитесь ли, да и вообще придутся ли по душе? Мне лично "азиаты", чем ближе с ними знакомлюсь, тем больше нравятся, но каждому своё.
Метисов или дворню надо оч.внимательно выбирать по поведению. Среди них можно найти такую собаку, которой все породистые, вместе взятые, и в подмётки не годятся. А можно и такой ацтой, что... Вобщем, смотреть надо.
про азиатов-полностью поддерживаю,моя самая любимая порода.
касательно дворни-чаще всего бывает "ацтой",поэтому снова поддержу Собаку Гав-надо очень умело выбирать такую собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:47   #2828   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
а насчет овчарки-для того,чтобы НО была действительно охранной )а не просто звонком),с ней нужно много заниматься, да и немного у нас реально работающих немцев,чего не скажешь об алабаях,имхо
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 06:12   #2829   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
касательно дворни-чаще всего бывает "ацтой"
с таким подходом много вы не пристроите собак из приюта.........
у меня вопросец. а алабай сможет по солнцу километров 15-20 за велосипедом бодрой рысцой бежать? просто все алабаи коих я видела кроме как медленно переступать с места на место или едва тащиться за хозяином ничего не могут
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 07:04   #2830   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
просто все алабаи коих я видела кроме как медленно переступать с места на место или едва тащиться за хозяином ничего не могут
Да - поэтому насчёт них есть сомнения. Я на велике езжу, бегаю и люблю много гулять пешком...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 07:07   #2831   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
U.U.
Спасибо за фото нашей Юты , за аватар котенка, которому очень нужен дом и за защиту бездомных животных в целом!

Этого котенка я у нас на общей листовке разметила.. трогательный и крошечный..
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 08:58   #2832   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Katrin_II, собака должна сторожить дом, я так понимаю? Или просто во дворе тусить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:56   #2833   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
все алабаи коих я видела кроме как медленно переступать с места на место или едва тащиться за хозяином ничего не могут
Гы! Вот, посмотрите, как "азиаты" "едва тащатся":
http://www.youtube.com/watch?v=MZOGPvogE_I
(для дрессировщиков сразу говорю - это не подготовка по нормативу, да и не готовый результат, а одно из начальных занятий)

Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
а алабай сможет по солнцу километров 15-20 за велосипедом бодрой рысцой бежать?
"Самый любимый "азиатами" аллюр - лежание на боку"(с)
Здоровый правильно выращенный "азиат", со здоровыми же ногами очень даже в состоянии эти километры пробежать. Но, конечно, в бОльшей степени "азиаты" лучше подходят для охраны, чем для компании любителю постоянных велопоездок. Тут надо, я думаю, выбрать, что для человека важнее. Если охрана - это одни собаки, если частые путешествия - то другие.
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
и люблю много гулять пешком...
- Это для "азиата" вообще идеально.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:06   #2834   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Неспешно выбираю породу собаки, способную жить на улице. Это должна быть хорошо обучаемая собака, выносливая (долго выгуливать меня и бегать со мной вне дома), способная самостоятельно пережить холод до 20 градусов (ниже - можно запускать её домой или на веранду).
Сейчас в меня "полетят камни", но для меня это - исключительно Кавказская Овчарка - я со своими и на велике могу, и дрессируются они (вопреки мнениям) очень неплохо. И зимой любят не то что в будке, а вообще в снегу поспать, и охраняют прекрасно
Но лучше всего выбирать тогда суку - они более лояльны и послушны.
Конечно, надо иметь достаточно терпения и обязательно общение и дрессировка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:15   #2835   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Gloomanist, если она ещё и дом будет сторожить, то вообще цены ей не будет! А так - тусить во дворе и дружить со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:11   #2836   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Katrin_II, ну, всё равно в любом случае нужно брать собаку, которая хотя бы не позволит себя украсть Если уж собираетесь брать породистую.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:17   #2837   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
с таким подходом много вы не пристроите собак из приюта.........
у меня вопросец. а алабай сможет по солнцу километров 15-20 за велосипедом бодрой рысцой бежать? просто все алабаи коих я видела кроме как медленно переступать с места на место или едва тащиться за хозяином ничего не могут
да ну? в приюте не несколько тысяч собак, а несколько десятков, и все,действительно,являются незаурядными личностями. Потому что они по-настоящему любимы,и получают должно внимание,заботу и ласку. Чего иногда не скажешь даже и домашних собаках.
Насчет алабая и бодрой рысцы-это не та собака,которую можно гонять по 15-20 км по солнцу. Кстати, при температуре выше 25 по Цельсию вообще никакой собаке нельзя давать нагрузку,можно сердце посадить. Я знаю,что мои собаки могут бежать за машиной не менее часа, и скорость при этом примерно 25-30 км.
А вообще,по теме-не понимаю,как можно выбирать между алабаем и дворянином...я не про то,что дворянин-это плохо,просто дворянин в 90% случав никогда не сделает то,что может алабай,хотя б потому,что не имеет такого веса,роста и сложения. Дворянин не будет работать защитку без обучения,чего я бы не сказала про азиатов.Поэтому здесь всн только от желания зависит-нужна серьезная охрана-алабай, звонок и сторож-дворянин.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:18   #2838   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
Сейчас в меня "полетят камни", но для меня это - исключительно Кавказская Овчарка - я со своими и на велике могу, и дрессируются они (вопреки мнениям) очень неплохо. И зимой любят не то что в будке, а вообще в снегу поспать, и охраняют прекрасно
Но лучше всего выбирать тогда суку - они более лояльны и послушны.
Конечно, надо иметь достаточно терпения и обязательно общение и дрессировка.
ну по большому счету, не так уж и велика разница между азиатами и кавказами
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:39   #2839   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Дворянин не будет работать защитку без обучения,чего я бы не сказала про азиатов.
Будет ли собака, не пошедшая курса обучения, защищать хозяев и/или их имущество - от породы не зависит. Зависит от врождённых поведенческих особенностей (и, если говорить о взрослой собаке, то плюсом - от индивидуального жизненного опыта). Ессно, что у "азиата" эти особенности найти можно с бОльшей степенью вероятности, чем у дворняжки. Но это не означает, что среди дворни собаки-охранника не найдётся. Я именно потому и писала чуть выше, что дворнягу или метиса выбирать надо внимательно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:12   #2840   
Форумец
 
Аватар для Африкана
 
Сообщений: 296
Регистрация: 18.12.2007

Африкана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Неспешно выбираю породу собаки, способную жить на улице. Это должна быть хорошо обучаемая собака, выносливая (долго выгуливать меня и бегать со мной вне дома), способная самостоятельно пережить холод до 20 градусов (ниже - можно запускать её домой или на веранду). Немецкая овчарка наверное не выдержит таких условий? Может лайка? Или алабай? Посоветуйте, плиз, спецы!
Есть опыт содержания и разведения собак в квартире (были боксёры) и в сарае (были русские псовые борзые). Но так чтоб на улице - были только дворняги. Но не хочется дворнягу.
как друг для занятия спортом-хаски отличный вариант,счастливым обладателем которого и являюсь.Очень активные собаки,обожающие бегать(собственно для этого и выводились).С удовольствием будет тягать Вас одну и вместе с великом.В Воронеже есть хасятники,которые подскажут и помогут научить собаку командам для дальнейших запнятий каникроссом, байкджорингом и т.д. Мы вот только планируем начать учиться. Жить на улице для хаски идеальный вариант)НО наш и в квартире неплохо адаптировался.С дрессировкой в плане ОКД возможны проблемы,так как собаки очень характерные и самостоятельные.Но приструнить можно.НО если Вам охранник нужен ,то это совсем не вариант. А ещё хаски очень красивые(ИМХО).Если заинтеросовало,зайдите в нашу темку "Северные ездовые собаки" Кстати и щенки сейчас на продажу имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 06:04   #2841   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, это видео я видела. видела еще и обучение этих же собак синхронному выполнению команды ко мне (это было медленно, но наверное просто потому, что для них это не было так весело как кусачки )
я ж про что и говорю - мне попадались странные алабаи
и какого рода активность подразуменвается Katrin_II сразу было непонятно. Но лично я себе в любом случае для спорта выбирала бы более легкую собаку.
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
да ну? в приюте не несколько тысяч собак, а несколько десятков, и все,действительно,являются незаурядными личностями. Потому что они по-настоящему любимы,и получают должно внимание,заботу и ласку.
ну вот. то всех под одну гребенку, то все-таки выяснется, что не все "полный ацтой". Любая ухоженная воспитанная собака не будет гуаном. В этом я убеждена.
Terrabitia, спасибо, конечно. Но, думаю, что особо-то я ничего и не сделала. Да и как не сделать, если я знаю, что они клевые, а не отстойные. Вот такой один "ацтой" появился у меня на пороге. Теперь почти два года дома живет. Выглядит ухоженно, многие люди на улице говорят, что собака красивая. Воспитание - не для соревнований, конечно, но в сравнении с некоторыми породистыми на нашей поляне для выгула просто супер. Меня саму поражает скорость выполнения команды ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 06:06   #2842   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Кстати, при температуре выше 25 по Цельсию вообще никакой собаке нельзя давать нагрузку,можно сердце посадить.
а как же тогда работают собаки? Пограничные, полицейские, спасатели? Думаю, можно, просто все делать надо с умом, а не нахрапом. Да и нагрузка нагрузке рознь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 09:08   #2843   
с собакой
 
Аватар для Deva
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 11.02.2008

Deva вне форума Не в сети
Katrin_II, у меня 7 лет жил алабай ( к сожалению, хватанул клеща.... не вытянули пса). В частном доме. Взяли его летом, ему было 2 месяца. Великолепно чувствует себя на улице. В 20ти градусный мороз в будку не загонишь - он спал на бетонных ступеньках. Летом тоже особо проблем не было - почаще вычесывать - и всё ОК. Охранные качества просто безупречны. Для своих - нежный конеток, а вот чужие люди обходили дом стороной. Очень активный был мальчик! Побегать, поиграть, попрыгать - эт мы любили. Прогулки в жару по 4-5км (до озера или леса и обратно) - не проблема. За пределами своей территории более, чем адекватен. Руками размахивать около меня никому не давал, но и беспричинной агрессии не было замечено ни разу! Дрессировка далась тоже легко, несмотря на распространенное мнение, что мальчики упрямые. Как друг - ему цены нет! Отдых с ним - одно удовольствие. Летом - по пляжу побегать, поплавать, а зимой - шлейка, санки / мини-лыжики - и вперед! Там силушки хватает накататься до упаду!

Вот недавно Градуша умер, в доме осталось еще 2 собаки. И уже с мамой разговариваем о том, что никакой другой породы для уличного содержания мы не хотим и по весне планируем брать алабая. (Был ньюфаундленд, восточно-европейская овчарка, немка. И сейчас пес "помесь с немцем" на улице и стаффорд в доме).

А вообще, будут вопросы, номер мой знаешь, или в офис забегай! Расскажу
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:41   #2844   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
(это было медленно, но наверное просто потому, что для них это не было так весело как кусачки )
Разумеется.

Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
Но лично я себе в любом случае для спорта выбирала бы более легкую собаку.
Совершенно согласна. Для спорта - да. А для спокойных прогулок "азиат" подходит.

Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
а как же тогда работают собаки? Пограничные, полицейские, спасатели?
А они не бегают
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
по солнцу километров 15-20 за велосипедом бодрой рысцой
при температуре выше 25. У них другая работа, причём разнообразная. И берегут их нормальные здравомыслящие проводники как зеницу ока.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 13:49   #2845   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
а как же тогда работают собаки? Пограничные, полицейские, спасатели? Думаю, можно, просто все делать надо с умом, а не нахрапом. Да и нагрузка нагрузке рознь.
а где Вы видели пограничных собак, бегающих в жару по 15-20 км в одном темпе (рась или галоп)???
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:40   #2846   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
а где Вы видели пограничных собак
а я их вааще никогда не видела
тока в тырнете
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27181346.JPG
Просмотров: 13
Размер:	30.4 Кб
ID:	530915  
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:42   #2847   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, а что же они делают? Т.е. в жару задержание и конвоирование, а также розыск под завалами отменяется? Нехай народ мрёть и бегаеть?
Подозреваю, что под словом "нагрузка" мы подразумеваем разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:48   #2848   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, а что же они делают? Т.е. в жару задержание и конвоирование, а также розыск под завалами отменяется? Нехай народ мрёть и бегаеть?
Подозреваю, что под словом "нагрузка" мы подразумеваем разные вещи.
ага,служебная собака конвоирует преступника 20 км со скорость. 25 км ч????????
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:14   #2849   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
U.U., мопс шикарен, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 04:32   #2850   
Форумец
 
Аватар для Личи
 
Сообщений: 3,246
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 54

Личи вне форума Не в сети
Цитата:
Неспешно выбираю породу собаки, способную жить на улице. Это должна быть хорошо обучаемая собака, выносливая (долго выгуливать меня и бегать со мной вне дома), способная самостоятельно пережить холод до 20 градусов (ниже - можно запускать её домой или на веранду). Немецкая овчарка наверное не выдержит таких условий?
Вот, как раз, немецкая овчарка + восточно-европейская, на все 100% подходят под Ваши критерии. Ещё хочу присоединиться к irina_73
Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
Сейчас в меня "полетят камни", но для меня это - исключительно Кавказская Овчарка - я со своими и на велике могу, и дрессируются они (вопреки мнениям) очень неплохо. И зимой любят не то что в будке, а вообще в снегу поспать, и охраняют прекрасно
Но лучше всего выбирать тогда суку - они более лояльны и послушны.
Конечно, надо иметь достаточно терпения и обязательно общение и дрессировка.
Мой последний кавказец прекрасно "наворачивал" со мной каждое утро кросс по 6 км. и рядом с великом не проч был потрусить. Только действительно с собой заниматься надо, а не от случая к случаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind