Старый 04.09.2009, 05:07   #2851   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
ага,служебная собака конвоирует преступника 20 км со скорость. 25 км ч????????
ага, а если дистанция короче и собака бежит не галопом, то для вас это уже не нагрузка? и если температура не 25, а 24, то пусть бегает, а 25,5 уже всё - низзя? Утрируете, девушка.
Ну и повторюсь
Цитата:
Подозреваю, что под словом "нагрузка" мы подразумеваем разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:45   #2852   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
А вообще,по теме-не понимаю,как можно выбирать между алабаем и дворянином...
Я и не выбираю между ними. Сразу написала, что дворнягу брать не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:50   #2853   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Личи Посмотреть сообщение
Вот, как раз, немецкая овчарка + восточно-европейская, на все 100% подходят под Ваши критерии.
Всмысле помесь? Вобщем я поняла - хорошо, что заранее начала выбор породы, ибо решиться на одну очень сложно, а сейчас есть время подумать.))) Брать планирую ближе к весне, чтобы к следующей зиме щенок подрос и привык жить на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:09   #2854   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
ага,служебная собака конвоирует преступника 20 км со скорость. 25 км ч????????
постоянная скорость выше 15км/ч на протяжении даже нескольких километров любой собаке противопоказана
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 00:12   #2855   
Форумец
 
Аватар для Личи
 
Сообщений: 3,246
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 54

Личи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Всмысле помесь? Вобщем я поняла - хорошо, что заранее начала выбор породы, ибо решиться на одну очень сложно, а сейчас есть время подумать.)))
Ну, конечно же, не смесь. Я имела ввиду: или-или. Кавказцы вообще моя слабость.
С ними немного по-сложнее, именно из-за этого я сменила немцев на кавказцев, а с восточников в Советские времена начинало 95% Воронежских собачников. Так что советую из личного опыта, а не по наслышке.
Кста, ризеншнауцер и Чёрный терьер тоже подходят Вашим желаниям, если тримминга не побоитесь.
Цитата:
Брать планирую ближе к весне, чтобы к следующей зиме щенок подрос и привык жить на улице.
Идеальное время для выращивания и воспитания щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 00:25   #2856   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Личи Посмотреть сообщение
Чёрный терьер
Нынешний черныш уже, увы, физически не в состоянии регулярные долгие пробежки за великом совершать. Катастрофа с анатомией, имхо.

А ризен - неплохой вариант, но не для уличного содержания.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 06:50   #2857   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Нынешний черныш уже, увы, физически не в состоянии регулярные долгие пробежки за великом совершать.
не буду спорить,так как судить по 2 собакам-бред
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:38   #2858   
Форумец
 
Аватар для кошечка-нюта
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.09.2009

кошечка-нюта вне форума Не в сети
Хочу завести лабродора-ретривера или голден-ретривера,напишите подробнее об этих породах!как они по характеру?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:09   #2859   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
Товарищи, а поведайте мне в чем принципиальное отличие немцев от восточноевропейцев? Интересует характер, дрессировка
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:40   #2860   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кошечка-нюта Посмотреть сообщение
Хочу завести лабродора-ретривера или голден-ретривера,напишите подробнее об этих породах!как они по характеру?
Различаются по характеру. У лабров более крепкая нервная система, но интеллектом не блещут. Голды более робкие.
Вы пообщайтесь живьём и с теми, и с другими и посмотрите, что лично Вам больше понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:45   #2861   
Форумец
 
Аватар для кошечка-нюта
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.09.2009

кошечка-нюта вне форума Не в сети
Sobaka_Gav

а лично вы какую породу посоветовали бы?чтоб и с детьми не опасно было оставить
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:47   #2862   
Форумец
 
Аватар для кошечка-нюта
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.09.2009

кошечка-нюта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav
Различаются по характеру. У лабров более крепкая нервная система, но интеллектом не блещут. Голды более робкие.
Вы пообщайтесь живьём и с теми, и с другими и посмотрите, что лично Вам больше понравится.
--------------------------------------------------------------------------------

а лично вы какую породу посоветовали бы?чтоб и с детьми не опасно было оставить
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:30   #2863   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кошечка-нюта Посмотреть сообщение
а лично вы какую породу посоветовали бы?чтоб и с детьми не опасно было оставить
Да и тот, и другой ретриверы, при условии, конечно, что это изначально вменяемые собаки, вполне нормально с детьми ладят. Я, честно говоря, не являюсь поклонником обеих пород, ибо их минусы мне не по душе. Но, если бы стоял выбор строго между тем и другим, то взяла бы, наверное, лабра. Только выбирала бы того, что мозги и характер хоть какие-то имеет. Мне такой один попадался. Чудный пёсик, прямо душа радуется на него в дрессировке смотреть.
Ну, и чтоб с анатомией был порядок, ибо дисплазии подвержены обе породы. Хотя, с другой стороны - эта гадость во всех породах лезет, куда ни ткнись. Но тут от выращивания многое сильно зависит. Чем жирнее щенок, тем больше шансов развития заболевания при наличии предрасположенности к нему.

PS. Воспитание и дрессировка одинаково понадобятся обоим ретриверам, поэтому учитывайте сразу, что собака сама по себе слушаться не будет, нужны будут время, силы и желание на занятия с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:27   #2864   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
я с голденами отработала на питомнике более 4ех лет. коротко о них - "дободушные балбесы" милые, улыбчивые, любвеобильные.. но, как верно здесь заметили выше - интеллектом обделены
как и лабры - физически сильны. поэтому элементарная послушка обязательна, иначе рискуете всю жизнь летать за ним на поводке (хозяйка выставляемого мною голдена разбила себе подбородок в таком полете)
с лабрами общалась меньше, но тоже не мало. мне голдены больше нравятся. во-первых, среди них, на мой взгляд, больше вменяемых животных. во-вторых, на моей практике ни один голден не упал на ноги.. лабров же падало достаточно. а вообще я бы выбрала прямошерстного ретривера. у них и мозгов побольше, и полегче они в плане костяка (соответственно степень риска заболевания ДТБс ниже) и в плане воспитания. но каждый сам выбирает
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:54   #2865   
Форумец
 
Аватар для кошечка-нюта
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.09.2009

кошечка-нюта вне форума Не в сети
спасибо большое всем за советы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:59   #2866   
lost cluster
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.02.2005

zoland вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
Товарищи, а поведайте мне в чем принципиальное отличие немцев от восточноевропейцев? Интересует характер, дрессировка
На данный момент можно совершенно не париться разницей - чисто восточноевропейской породы не стало вместе с Советским Союзом. Все они сейчас имеют изрядную примесь немцев. Восточноевропейская овчарка была культивирована в СССР в 40х годах - как разновидность немца, но с более выносливыми характеристиками. она была несколько крупнее немца и менее восприимчива к холодам, ну и более неприхотлива в пище, содержании. Считалась более упрямой в дрессировке, нежели немец, но хорошо выдрессированная собака била многие показатели немцев именно за счет большей силы и выносливости. Но это было тогда, когда разведением этой породы занималось Государство.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:19   #2867   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
я с голденами отработала на питомнике более 4ех лет. коротко о них - "дободушные балбесы" милые, улыбчивые, любвеобильные.. но, как верно здесь заметили выше - интеллектом обделены
Вообще-то, я говорила это о лабрах. Хотя умных голденов пока не довелось встретить.
Главное отличие - у голдов более возбудимая нервуха, что, соответственно, "тянет" за собой и трусость, и агрессию. Последнее - довольно редко ( но всё-таки встречается).

В связи с более высокой возбудимостью, голды чуть более легко обучаемы, чуть более эмоциональны и, соответственно, чуть более контактны, но зато лабры однажды выученное помнят дольше и они в работе надёжнее (не говоря о том, что трусы среди лабров встречаются исключительно редко, чего о голдах, увы, не скажешь).

"Падают на ноги" лабры чаще потому, что у них намного больше склонность к ожирению. А "добрые" хозяева раскармливают их до свинообразного состояния. Тут, ессно, суставы и летят к чёртовой матери. У голдов, как правило, НАСТОЛЬКО выраженной склонности к ожирению нет. А "проблемы с ногами" одинаково распространены в обеих породах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:23   #2868   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
Товарищи, а поведайте мне в чем принципиальное отличие немцев от восточноевропейцев? Интересует характер, дрессировка
С 1 января 1990 г. в СССР был введён международный стандарт немецкой овчарки и автоматически отменен старый (1976 года) отечественный стандарт на ВЕО. Естественно, поголовье, которое разводилось в стране, абсолютно не отвечало требованиям нового стандарта на немецкую овчарку.
Короче энтузиастам удалось кое как сохранить старых собак, но 12 лет, "дворняжничества" на породе сказалось не самым лучшим образом.
«На заседании комиссии
по стандартам пород РКФ 01.11.02 ПРИНЯТО
Восточноевропейская овчарка
Происхождение: СССР, патронаж - Россия »
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:28   #2869   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, простите, не совсем точно сослалась на Ваши слова. но в общем-то да - особо умных собак нет ни в одной, ни во второй породе
про все остальное - соглашусь полностью..
и, увы, агрессивных к людям голеднов доводилось встречать
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:25   #2870   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
Черный Лис, zoland, спасибо за ответы...уже 3ийй месяц парюсь над выбором породы и щенка....начала с обсуждаемых тут лабров и голденов....не по мне, немец был у брата, плохо его помню, но остановилась на нем...а тут еще и ВЕО. Значит, как я правильно поняла, различие, в принципе, только в названииТ.е. если сейчас брать щенка ВЕО или немец не принципиально?кто больше понравится=)


Sobaka_Gav, Evivva, почитала вашу дискуссию про лабров и голденов....сложилось мнение, что чуть ли не самые глупые собы на свете.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:06   #2871   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, Evivva, почитала вашу дискуссию про лабров и голденов....сложилось мнение, что чуть ли не самые глупые собы на свете.
Нет, они не глупые, в том случае если с собакой заниматься. Ну а если не будут заниматься собакой, то к сожалению да (ИМХО).
Sobaka_Gav, Evivva, ничего что я ответила?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:24   #2872   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
Нет, они не глупые, в том случае если с собакой заниматься. Ну а если не будут заниматься собакой, то к сожалению да (ИМХО).
Sobaka_Gav, Evivva, ничего что я ответила?
нет, тут я не спорю, конечно, не просто так же лабы работают поводырями, например.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:46   #2873   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
что чуть ли не самые глупые собы на свете.
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
Нет, они не глупые, в том случае если с собакой заниматься. Ну а если не будут заниматься собакой, то к сожалению да (ИМХО).
Sonik3033, не совсем так. Средний по уровню собачий интеллект никакими занятиями не сделать выдающимся. Но развить то, что есть в рамках заложенного природой - можно.

-Antares-, нет, не самые глупые на свете. Просто бОльшая часть поголовья высоким уровнем рассудочной деятельности не блещет. Середнячок, лично на мой взгляд. Что само собой не исключает, что отдельные особи, как исключение, могут быть действительно умными. Исключения бывают всегда и везде.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:49   #2874   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Antares- Посмотреть сообщение
не просто так же лабы работают поводырями,
Лабры удобны как поводыри прежде всего из-за уравновешенной нервухи, простоты в содержании (не требуют спец.груминга) и отсутствия, как правило, агрессии к окружающим. А вообще же для этих целей используют собак любых пород (или беспородных), подходящих по вышеперечисленным параметрам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:52   #2875   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, я просто тебе говорила (по-моему, точно не помню), что у МЧ у моей сестры в Москве был лабр, он очень умный был, наверное не побоюсь сказать. почти как твой Мотя, на охоту с ним постоянно ездили, утку носил, поэтому в нем и развивали, то что заложенно природой, ну и соответсвенно послушание. Очень добродушный, воспитанный мальчик, к сожалению умер недавно. Поэтому я сужу только по нему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:05   #2876   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Sonik3033, неа, ты не рассказывала.

Святая наивность. Откуда ты знаешь, умный Мотя или нет? То, что ты видела - это чисто воспитание, а не проявление ума. Так воспитать любую собаку можно - что умную, что глупую - всё зависит исключительно от желания хозяев. А как носят утку (и не только её) даже самые несообразительные из лабров - я не раз видела. Это не соображалка, а инстинкт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:24   #2877   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, может я конечно не так выражаюсь, но объяснить все равно, наверное, не смогу. Просто на него посмотришь и по собаке видно, что она умная и воспитанная, а есть такие смотришь, у него глаза бегают, ну короче дурашка.
И все равно он у тебя умный, это лично мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:40   #2878   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
почему так много людей путают понятия "интеллект" и "обучаемость" у собак??
у меня дома живет беспросветно глупая (если не сказать - тупая) собака.. но при этом она весьма обучаема.. и все наши знакомые собачники (да и не собачники тоже) восхищаются воспитанием и УМОМ этой собаки.. а собака ведь на самом деле всего лишь хорошо воспитана...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:41   #2879   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
И все равно он у тебя умный, это лично мое мнение.
Умный, умный... Ещё б свои мозги на пользу обществу пускал, а не гадости какие изобретал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:59   #2880   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Evivva, ну я понимаю так: из интеллекта уже вытекает обучаемость, поэтому если интеллект высокий, то и обучаться легче, а если низкий, то соответсвенно - тяжелее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind