Старый 02.10.2009, 14:03   #2911   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
Согласна полностью.
А вот такой пример говорит о наличии интеллекта(читайте - собака умная)? Дверь из комнаты открывалась НА себя. Поэтому, закрыв собаку в комнате, были уверены, что она не выйдет оттуда(створки прилигали плотно, без щелочек). Так эта морда сообразила как следует долбануть лапой в дверь, чтобы так рекошетом немного отскочила и в щелочку успевала всунуть морду..Ну а дальше дело техники.
ЗЫ: Это был шпиц
Ничего такого страшного что это был шпиц, у меня такую же процедуру проделал той терьер, после этого установили на дверь щеколду, а то еще 2-х пар пожеванной обуви я не перенесу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:12   #2912   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Вспомнился пудель-найденыш, который сбегал из дома и, чтоб не делать крюк, стучал в калитку соседке, та, думая что кто-то пришел, открывала, он прошмыгивал и напрямую через ее двор бежал куда ему было надо. да и много чего он выделывал. К примеру никогда не лаял на звонок, если никого не было дома, вроде как сообщать некому
А двери и форточки открывать у нас даже кот умеет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:55   #2913   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
К примеру никогда не лаял на звонок, если никого не было дома, вроде как сообщать некому
Многие так делают. Это не связано с уровнем интеллекта. Либо собака боится, либо, наоборот - чрезвычайно уверена в своих силах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 14:16   #2914   
Форумец
 
Аватар для Natusya80
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.10.2009

Natusya80 вне форума Не в сети
Со мной всю мою сознательную жизнь жили спаниели английские и американские. Очень милая дружелюбная порода. Собака не представляет опасности для детей, так как очень ласковая и игривая. Единственное, что мы поняли сами для себя, что нашей семье больше подходят англичане, а не американцы.Так как они более приспособлены к нашим постоянным походам и жизни на даче. Американцы очень нежные существа
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:46   #2915   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusya80 Посмотреть сообщение
Очень милая дружелюбная порода. Собака не представляет опасности для детей, так как очень ласковая и игривая.
Среди английских коккер-спаниелей рыжего окраса (специально выделяю) нередко встречаются чрезвычайно агрессивные, сильно склонные к доминированию особи. Сколько раз приходилось от их несчастных хозяев слышать: "Мы думали - спаниель, добрая ласковая собачка... а оказалось - зверь..."
Поэтому выбирать щенка среди рыжих "англичан" надо ну очень осторожно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 23:08   #2916   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
А вот если посмотреть объявления на форуме приюта "друзья", то можно заметить, что часто (и даже слишком) "люди" стали выбрасывать шарпеев и стафов (или питбулей). Именно выбрасывать! Это не потеряшки! Как надоевшие игрушки.... Не хочется возиться - до свидания.....(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:36   #2917   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Многие так делают. Это не связано с уровнем интеллекта. Либо собака боится, либо, наоборот - чрезвычайно уверена в своих силах
Не, не боялся, смотрел в окно, кто пришел
А сколько раз я заставала его лежащим на моем диване и обязательно головой на подушке, и ведь знал,что ему это не разрешается, ан нет. Ветром при моем появлении его не сдувало, лежал и косил на меня глазом, может не замечу Прятал туфлю, чтобы я не уходила и не оставляла его одного(тут приходилось идти на хитрость " а пойдем-ка мы погуляем", туфля приносилась ). Хитрец был редкостный
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:19   #2918   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
А сколько раз я заставала его лежащим на моем диване и обязательно головой на подушке, и ведь знал,что ему это не разрешается, ан нет. Ветром при моем появлении его не сдувало, лежал и косил на меня глазом, может не замечу
Ну, это обыкновенное непослушание и развод хозяйки на твёрдость характера.

Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Прятал туфлю, чтобы я не уходила и не оставляла его одного
А это уже хитрость, да. Первоначально сделал случайно, уловил связь, что хозяйка не уходит сразу, пока обувь не найдёт и далее развлекался в своё удовольствие весёлой игрой "хозяйка, ищи свою обувь".
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:08   #2919   
Форумец
 
Аватар для ZoloToi
 
Сообщений: 47
Регистрация: 16.02.2007
Возраст: 39

ZoloToi вне форума Не в сети
Наверняка если порыться в 97 страницах этой темы я найду ответ на мой вопрос, но всё таки попробую сэкономить время и спрошу тут )). Собственно по теме. Хотим завести собаку, условия: квартира небольшая 2-х комнатная, жить в ней будем вдвоём с девушкой (когда ремонт наконец закончиться -) ), дома одной собаке придёться находиться с 10 до 18:30 где то. Выбираем из трёх пород: бассет, бигли и шарпей. Господа, кто что может посаветовать по данным породам. Просто читал что бигль очень активный и с ним надо постоянно быть вместе и он требует много внимания. Бассет очень слюнявый и упрямый ))) вообще пока думаем о шарпее )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:46   #2920   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZoloToi Посмотреть сообщение
дома одной собаке придёться находиться с 10 до 18:30 где то
Весьма вероятно, что будут большие проблемы с собачьим поведением. Независимо от выбранной породы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:53   #2921   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Ну, это обыкновенное непослушание и развод хозяйки на твёрдость характера.
Ды не хозяйка я ему была. Сам пришел, постучав в калитку, уходить не захотел. Искали хозяев, никто не откликнулся. Т.к. на то время в доме уже были ревнивый пес и кот, то пришлось найти ему хорошие руки, что не составило труда, очень уж был хорош.
А по поведению собаки составили портрет хозяина. На прогулках рвался, завидев человека в военной форме рядом с жигулями, на иномарки не реагировал,(видимо хозяин был военный), совал нос в пепельницы(значит хозяин курил), когда мой муж, засыпал после вечеринок, Степка ложился рядом, положив лапы на грудь мужу и бдительно следил, чтоб никто не нарушил сон хозяина, вид при этом был довольно серьезный и отвлечь его было невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:55   #2922   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZoloToi Посмотреть сообщение
вообще пока думаем о шарпее )))
насколько я знаю, шарпей, вопреки своему милейшему обличью, очень и очень своеобразная собака. своенравная скорей..
мне кажется, ее воспитывать надо очень жестко. и далеко не каждому это по плечу.
во всяком случае, на моей памяти несколько совершенно неуправляемых злобный шарпеев.
хотя это не умаляет их внешней привлекательности =))
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Весьма вероятно, что будут большие проблемы с собачьим поведением. Независимо от выбранной породы.
а как по-другому работающим людям??
мы, например, когда покупали обеих своих немок, сначала брали отпуск на месяц, а потом все. режим тот же: рабочий день собака дома одна...
не понимаю, почему вас это удивляет.
конечно, это не очень радостно для собаки, но по-другому, увы, не получается..
при условии, если разведение или дрессировка собак - не основное ваше занятие, разумеется ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:56   #2923   
Форумец
 
Аватар для ZoloToi
 
Сообщений: 47
Регистрация: 16.02.2007
Возраст: 39

ZoloToi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
на моей памяти несколько совершенно неуправляемых злобный шарпеев.
Вот я честно говоря тоже слышал об этом. Но успокаивал себя мыслью что всё зависит от воспитания и от родословной.
Тогда какую бы породу Вы посоветовали для наших условий. Только вот очень бы не хотелось сабаку которая сильно линяет и оставляет за собой горы шерсти везде

К сожеленю днём находиться всё время не получается из-за работы, но что же теперь совсем совсем не заводить собаку, если сильно хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:25   #2924   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZoloToi Посмотреть сообщение
Вот я честно говоря тоже слышал об этом. Но успокаивал себя мыслью что всё зависит от воспитания и от родословной.
Тогда какую бы породу Вы посоветовали для наших условий. Только вот очень бы не хотелось сабаку которая сильно линяет и оставляет за собой горы шерсти везде
а у вас квартира большая? просто у родителей в сталинской трёшке осталась немка. ей там терпимо.

но вот щас у нас двушка хрущевка. и я тоже неспешно выбираю собаку.
есть мнение (для меня не очень логичное), что от короткошерстных собак сильнее запах. не знаю. вот немцы не были в этом замечены =))
но в проходной хрущевке немцу тесновато будет. эт факт.
вот думаю: или боксер (тут есть свой нюанс: простите, слюни))) и нагрузки внушительные ему нужны), или лабрадор (но этот какой-то уж очень добрый))), или еще кто.. думаю пока.
терьеров и шнауцеров не рассматриваю пока. кажется, это не моё..
бигли - оч. красивый. но я про них ну совсем ничего не знаю.
бассет для меня слишком мелкий =))

и вообще, моё твердое убеждение, что служебные собаки должны служить, охотничьи охотиться, а гончие гонзать
в противном случае это будет взаимное издевательство...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:30   #2925   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
ссылки на форумы запрещены.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:11   #2926   
Форумец
 
Аватар для ZoloToi
 
Сообщений: 47
Регистрация: 16.02.2007
Возраст: 39

ZoloToi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
а у вас квартира большая?
или лабрадор (но этот какой-то уж очень добрый)))
Квартира обычная двушка...
Первая мысль которая посетила это желание завести лабрадора, но потом мы пришли к мнению что в 2-шке ему будет очень тесно. Бассет маленький? ну я бы не сказал, точнее то что в высоту да ))) нато он и похож на лавочку... зато он в длинну удался ))) и весить килограм за 50 может... как такую корову купать ума не приложу.
Интересно, если Вы считаете что лабрадору в стандартной 2-шке будет нормально, то для нас бы это был идеальный вариант. Интересно ещё кто-нибудь может высказаться по данному вопросу, т.е. достаточно ли место лабрадору в стандартной 2-х комнатной квартире??
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:46   #2927   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
ZoloToi, я вам щас ссылку в личку кину - а то мне тут не разрешают)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:08   #2928   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
кстати, уважаемые знатоки!
а теперь внимание - вопрос!! © ))))

что вы думаете о рабочих качествах породы риджбек?
и вообще, есть они в воронеже??
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:50   #2929   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
почему вас это удивляет.
Меня в данном случае ничто не удивляет. Я просто прокомментировала, вот и всё. Проблемы с сидящими с утра до вечера в одиночестве собаками бывают, конечно, не всегда. Но - не так уж и редко. Собака - стайное животное, ей общение нужно. А сидя бесцельно в четырёх стенах целый день какие-то собаки начинают дурить. Имхо, если такие условия, то лучше завести кошку. Но люди ведь всё равно поступают по-своему, хоть и спрашивают совета. Ну, тогда уж им лучше заранее подготовиться к возможным проблемам. "Предупреждён - значит, вооружён".

ZoloToi,
нет, лабрадору не будет тесно в двухкомнатной квартире.
У меня впечатление, что Вы выбираете породу "по картинке". Сходите на выставку, пообщайтесь живьём с собаками нравящихся Вам пород. Сразу и поймёте, что нравится, а что - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:54   #2930   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZoloToi Посмотреть сообщение
Только вот очень бы не хотелось сабаку которая сильно линяет и оставляет за собой горы шерсти везде
Сильно линять будут все, у кого есть естественная линька. Бороться с этим отчасти можно, вовремя вычёсывая отмершую шерсть. Но в любом случае, шерсть от собаки в доме будет. Если хотите, чтобы шерсти не было - надо брать те породы, у которых линька не выражена и её заменяет стрижка или тримминг.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:21   #2931   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Имхо, если такие условия, то лучше завести кошку. Но люди ведь всё равно поступают по-своему, хоть и спрашивают совета.
вот у меня, например, кот есть. но скажу вам художник художнику, это ж "две большие разницы"..
кошка собаку не заменит - не мне вам рассказывать ))
частного дома у меня никогда не было и, думаю, не будет.. и тем не менее, у меня тоже голос!! © )))

Цитата:
У меня впечатление, что Вы выбираете породу "по картинке". Сходите на выставку, пообщайтесь живьём с собаками нравящихся Вам пород.
выставки само собой.. но в том числе "по картинке" выбирать тоже надо, я думаю..
это ж не фотоаппарат, чтоб его по функциям выбирать, правда? или я вас непрально поняла? =)))
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
её заменяет стрижка или тримминг.
а у каких собак стрижка и тримминг?
ну, у эрделей, знаю, тримминг.. но мне бородатые, например, собаки не очень нравятся... )
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:49   #2932   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
кошка собаку не заменит
Не заменит, действительно, "две большие разницы". Но, заводя животное, неплохо думать не только о себе, любимом и удовлетворении своей потребности общаться с домашним питомцем, но и о том, какая будет жизнь у этого питомца. Мне вот, скажем, нравятся "азиаты". Но в те условия, где я живу, брать такую собаку - это значит мучить и себя, и её. Потому не завожу эту породу.

Собаке скучно целый день сидеть и ничего не делать, ни с кем не общаться. Хотя многие псы так живут, но оно не значит, что это является для них полноценной активной жизнью. Можно, конечно, находить различные выходы из такой ситуации. Скажем, перед уходом на работу утром пару часов устраивать собаке хорошую физическую тренировку. Придётся тогда жертвовать своим личным временем и сном.

Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
частного дома у меня никогда не было и, думаю, не будет..
При чём тут частный дом?..

Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
это ж не фотоаппарат, чтоб его по функциям выбирать, правда? или я вас непрально поняла? =)))
Ну, вообще-то говоря, и по функциям тоже. Вот Вы ж и сами пишете:
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
и вообще, моё твердое убеждение, что служебные собаки должны служить, охотничьи охотиться, а гончие гонзать
в противном случае это будет взаимное издевательство...
Другое дело, что, в отличие от ф/аппарата, у породы собак заявленное в "инструкции" может не соответствовать тому, что есть на самом деле. А многие наивно покупаются на легенды и сказки былых времён о "героическом прошлом" породы.

Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
а у каких собак стрижка и тримминг?
У многих. Терьеры-шнауцеры, в первую очередь. Коккеры тоже, но от них есть шерсть в доме (спина линяет), правда, совсем немного по сравнению с теми породами, кто линяет "стандартно".
Или, например, то, что у меня на аватарке - пудели не линяют, но требуют стрижки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:12   #2933   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
неплохо думать не только о себе, любимом и удовлетворении своей потребности общаться с домашним питомцем, но и о том, какая будет жизнь у этого питомца. Мне вот, скажем, нравятся "азиаты". Но в те условия, где я живу, брать такую собаку - это значит мучить и себя, и её. Потому не завожу эту породу.
так а я о чем толкую?
я тоже еще долго и нудно буду изучать породы, прежде чем остановиться на одной. а если не найду подходящую мне по темпераменту, образу жизни и условиям содержания, то так и останусь один на один со своей мечтой =))
Цитата:
При чём тут частный дом?..
а разве не частный дом с участком и вольером - самые что ни на есть прекрасные условия для многих крупных собак?
(а я отдаю предпочтение довольно крупным..)
Цитата:
Ну, вообще-то говоря, и по функциям тоже. Вот Вы ж и сами пишете:
тоже. но и картинку не надо исключать - эстетику никто не отменял =)

Цитата:
Другое дело, что, в отличие от ф/аппарата, у породы собак заявленное в "инструкции" может не соответствовать тому, что есть на самом деле. А многие наивно покупаются на легенды и сказки былых времён о "героическом прошлом" породы.
вот. этих подводных камней я и боюсь больше всего...
потому что купиться на слоганы типа "лучший друг для всей семьи, прекрасный охранник, гений в дрессировке, неприхотлив в кормлении и в быту, с беспроблемной шерстью и крепким здоровьем... и т.п." дилетанту очень даже запросто..
поэтому и справляюсь у знатоков, что почем =)))

Цитата:
по сравнению с теми породами, кто линяет "стандартно".
а стандартно - это как немцы?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:22   #2934   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
а разве не частный дом с участком и вольером - самые что ни на есть прекрасные условия для многих крупных собак?
Ну, это не только для крупных хорошие условия. Мелочи тоже гораздо лучше жить так, чем "как кошечка, в лоточек и на улице не гуляет". Просто я не помню, чтоб об этом речь здесь кто-то заводил. Ну, может, пропустила.
Хотя, имхо, наилучшими условиями будут те, где собаку используют в работе. Но собачьей работы в наше время гораздо меньше, чем тех представителей, что могут её выполнять. Цивилизация.
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
"лучший друг для всей семьи, прекрасный охранник, гений в дрессировке, неприхотлив в кормлении и в быту, с беспроблемной шерстью и крепким здоровьем...
Оооо!!! В самую точку!
Цитата:
а стандартно - это как немцы?
Да.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:24   #2935   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
ZoloToi,

как Вам английский бульдог? У моих знакомых он сидит щенком 1 дома и ему хорошо , он и на прогулках в движении замечен не был

А как насчет щенка-метиса?

Ему любая квартира подойдет и Вы доброе дело сделаете.

А вообще, если первая собака в жизни - то берите небольшую и не требующую специального ухода. Чтобы сразу не омрачать все
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:26   #2936   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
собачьей работы в наше время гораздо меньше, чем тех представителей, что могут её выполнять. Цивилизация.
да оно и собаки все больше декоративные =))) или статусные игрушки ...

я вот на вашу аватарку смотрю и все время забываю, что это не вы на фотке с собакой
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:30   #2937   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
это не вы на фотке с собакой
Любимая собачка и любимый инструктор.
А себя я в профиль утолкала.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:33   #2938   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
А вообще, если первая собака в жизни - то берите небольшую и не требующую специального ухода. Чтобы сразу не омрачать все
это какая же собака особого ухода не требует?? =))

а по поводу дворняжек, я уже говорила, что испытываю пиетет к владельцам дворян.
но вот я себе такую роскошь позволить не могу. у меня ребенок, и собаку с непредсказуемой генетикой мне нельзя заводить.
тут из породистых-то выбираешь-выбираешь.. чтоб и не слишком злобная, и не чересчур мягкотелая.. и темперамент родителей сто раз проверишь.. и чтоб не выросла из хомячка в медведя..
и то, не факт, что все пойдет как по маслу..
а беспородная собака - это же кот в мешке!.. думаю, только человеку твердому и очень мудрому под силу такую собаку воспитать достойно..
а таскать на поводке малоуправляемую шавку (или, к примеру, отлавливать ее по подворотням) вапще не хочется..
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:38   #2939   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Любимая собачка и любимый инструктор.
эффектная фотка!!
Цитата:
А себя я в профиль утолкала.
и в профиле очень вы красивые! а у пуделя перманентный окрас? с завивкой все более менее понятно
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:44   #2940   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
и собаку с непредсказуемой генетикой мне нельзя заводить.
Вы, вероятно, хотели сказать - с непредсказуемым поведением?.. Поскольку генетика дворняги владельцу фиолетова - в разведение-то не пускать.

Что касается предсказуемости и непредсказуемости поведения, то ГОРАЗДО бОльшие проблемы, как правило, возникают у владельцев породистых псов, чем у владельцев "дворников". Именно потому, что берут, начитавшись "инструкций", а в реале получают либо не совсем то, либо совсем не то. Дворня, в основной своей массе, непригодна для охраны (не считая просто побрехать), но вполне лояльна по отношению к хозяевам и крайне редко (совсем не сравнить с породистыми!) жрёт "своих". У дворняг "в поколении", не метисов, как правило, очень хорошо и правильно развиты социальные инстинкты.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind