Старый 17.06.2002, 14:57   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Собаки:породы и мнения.

Мне кто-то давно говорил, что это дворняжка. Но я такую же видел в машине на стоянке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2002, 23:45   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

это,кажись, терьер
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2002, 00:30   #3   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

Народ,!*$@% !!!
Неужели нет знатоков пород собак !
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 00:16   #4   
Форумец
 
Аватар для Viking
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.06.2002

Viking вне форума Не в сети
Post

Людоед !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 00:26   #5   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

Viking да ну на.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 00:56   #6   
Форумец
 
Аватар для Viking
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.06.2002

Viking вне форума Не в сети
Post

Просто прикол !!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2002, 19:19   #7   
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 25.04.2002

shurick вне форума Не в сети
Post

[...вырезано цензурой...]

Последний раз редактировалось shurick; 19.07.2011 в 21:53.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2002, 00:40   #8   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

нашёл.
это Джек-рассел-терьер

Описание: Элегантный и веселый маленький терьер хорошо сбалансирован и гармонично сложен. Шерсть может быть трех типов: с надломом, жесткая и гладкая, окрас, как правило, белый с рыже-коричневыми или черными пятнами. По росту различают два типа: 23 - 30,5 и 30,5 - 38 см. Вес 5,5 -8,5 кг. Грудь не слишком широкая, как и полагается собаке, работающей в лисьей норе. Корпус несколько удлиненный. Хвост обычно купируют; купированный хвост у взрослых собак достигает примерно 10 см. Уши висячие, в форме латинской буквы V, висят на хрящах Морда длинная и достаточно заостренная.

История: Далеко не единственный священник, увлекавшийся собаководством, преподобный Джек Расселл хотел вывести идеального терьера, вполне подходящего размера для такой добычи, как лисица, но не слишком маленького, способного поспевать за преследующей зверя сворой гончих. Возможно, что Расселл использовал низконогих терьеров, но в целом выведения породы осталась его тайной. Считается, что при создании этого отважного крысолова и охотника некоторым терьерам приливалась кровь бультерьеров и карманных биглей. Современный тип джек-расселл-терьера изящнее, чем грубоватый тип прошлого. Джек-расселл-терьер старого типа отличался более грубым костяком и коренастым сложением, напоминая непропорционального бультерьера.

Характеристика: Джек-расселл-терьер очень привязывается к человеку. Ему требуется много движения, но не так много места, как большинству других пород терьеров. Эта собака пользуется популярностью у фермеров.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2002, 18:15   #9   
Форумец
 
Аватар для Viking
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.06.2002

Viking вне форума Не в сети
Post

Обман !!! Обман КРУГОМ ОБМАН смотри медведя не купи на рынке !!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 20:25   #10   
psiX
 
Аватар для Si_lena
 
Сообщений: 581
Регистрация: 25.08.2002
Возраст: 46

Si_lena вне форума Не в сети
Post

Это на самом деле Джек-рассел-терьер. Рассел шол по берегу моря и увидел торговку которую сопровождала очень активная, маленькая и милая собачка. Столько энергии в ней было, что он подумал: Это идеальная охотничья собака, полная жизни и стремлений, любознательная и жаждущая приключений!
Он выкупил собаку у женщины и с нее началась история терьеров Джека Рассола.
По сей день это одна из самых неугомонных собак. В Европе популярны гонки с препятствиями за лисьим или кроличьим хвостом, где участвуют исключительно эти терьеры. Я это видела - азарт полнейший!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2002, 09:35   #11   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Post

У моей соседки такая псинка. Это посто егоза. Он прыгает, бегает, кусается, воет и играется не переставая. Откуда в нём столько энергии, не пойму
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 20:23   #12   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Post

Katrin_II она его тоже кастрировать будет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 20:25   #13   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Post

напоминает фокс-терьера..
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2002, 12:49   #14   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Post

Не, собак не нада кастрировать))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 05:17   #15   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Собаки:породы и мнения.

Хотелось бы, уважаемые форумцы, поделиться одним наблюдением.
С собаками и собаководами я общаюсь всю свою сознательную жизнь и часто сталкивался с тем, что собак бросают, они убегают и их отдают другим людям.
Почему?
В основной массе случаев это происходит потому, что щенков берут не зная свойств породы. Часто это происходит под влиянием общественного мнения и моды.Например- колли. Был когда то фильм про Лесси- шотландскую овчарку. Такая милая, славная и умная. Грешен, сам в детстве повёлся и приобрёл это чудо не обратив внимания на то, что в фильме она всё время носилась по полям да горам. Так же носился и он. По городу. Причём собака была дресирована, обучена, но к содержанию в условиях городской квартиры не приспособлена. Выводили- то её для других целей и нужен был ему простор и вольный ветер. Убегал несколько раз, находил я его по объявлениям в других частях города. Вобщем без поводка, он у меня, на улице больше не гулял. Такая жизнь была не в радость ни мне, ни ему.
Другой вариант- далматины. Этот дикий ажиотаж после мультика привёл к всплеску популяции и как следствие- безконтрольному разведению. В основной массе порода выродилась, по крайней мере в России. Вы думаете, что это забавная собачка с оригинальным окрасом? Как же- порода выведена давно, в Венеции для сопровождения карет и защиты от разбойников. Основой породы послужили собаки, привезённые из Индии. По сути порода стайная, то есть имеет коллективный разум. В рельтате мы получили активную, безбашенную, агрессивную собаку, которую из- за своего мультяшного статуса мало кто серьёзно воспитывал. Этой породе так же нужна свобода и максимум движения, что в условиях городской квартиры недостижимо.
В нашей реальности колли и далматины- чемпионы по убеганию.
Вот в краткости обзор двух пород.
Тему эту собираюсь продолжать и по другим породам. Если это Вам интересно, выносите на обсуждение- пообщаемся.
С уважением К.Т.

P.S.Считаю важным прудупредить всех читающих, что здесь я высказываю своё личное мнение о собаках, породах, методах воспитания, лечения, сосуществования с собакой и проч.
А так же, на основании закона РФ "о авторском праве и смежных правах", заявляю о своём праве на авторство и авторское имя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 08:32   #16   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Кондрат, думаю, тема сия безгранична, и я бы подразделила ее на 2 подвопроса, скажем так.
1. люди, взявшие щенка вообще фиг знает зачем- типа, "ребенку". а потом, буквально на следующий день, звонят и говорят: "ой, а он всю ночь спать не давал, скулил....и еще он писает дома...." и т.д. и т.п.- т.е. чел думал, что щенка можно будет просто поставить в угол, как игрушку, а воспитывать вовсе не надо. еще вариант- когда поначалу все благополучно, а потом песик заболевает, и выясняется, что его надо лечить-вкладывать деньги и время. и тогда пса просто оставляют у врача или просят усыпить (я не говорю о старых собаках, неизлечимо больных - речь о молодых псах, которых реально вылечить). это, к сожалению, реалии - таких случаев полно.
2. собственно то, что было описано. еще пример в дополнение- повальная мода на ротвейлеров, начавшаяся году в 93-95. их наплодили (именно наплодили-бездумно, лишь бы побыстрей) немерено, в результате и по сей день можно видеть этих криволапых ожиревших ублюдков. не говоря уже о психике собак- до нее дела не было никому.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 14:32   #17   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2mia_from_here.
Вы правы уважаемая MIA, с человеческой безответственностью сталкиваться очень тяжело. Во всех её проявлениях. Когда безответственный заводчик (язык еле повернулся его так назвать) продаёт заведомо больного, бракованного щенка только ради денег- это подло. Мой пёс познакомился в парке с девочкой алабая. они несколько месяцев дружили и гуляли, а как она стала подрастать у неё начелись проблеммы с задними лапами. Я сталкивался раньше с дисплазией и мне было ясно, что с ней. Но прямо сказать не мог. Отправил их в клинику, что самое грустное и в клинике их пожалели- назначили курс терапии. Вся дикость ситуации соотоит в том, что хозяева балалайки- молодая пара, чудные ребята, обожающие свою собаку. Но как и все молодые пары-бедные. Курс терапии стоит денег и конкретно стоит. Мы всей гуляющей стаей старались помогать- не впрямую, кто на что горазд. Мы часто выигрываем на выставках- призовой корм отдавали им, ну и проч. Пока её лечат- она живёт, правда двигается с трудом и уже не играет. Сказать им наверно прийдётся. А то они её вязать задумали. Не знаю как смогу, но к сожалению в нашей реальности дисплазия это приговор.
Если говорить о здоровых щенах, которых бросают, то они обычно находят своих хозяев. Пока маленькие пристроить можно. К счастью добрых сердец у нас ещё хватает.
Своё мнение о роликах раскажу позднее.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 14:36   #18   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Если говорить о здоровых щенах, которых бросают, то они обычно находят своих хозяев. Пока маленькие пристроить можно. К счастью добрых сердец у нас ещё хватает.
моя знакомая ветеринарша всегда забирает таких "отказников", лечит за свой счет и потом отдает - новых хозяев находит среди своих клиентов или их знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 17:56   #19   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Всё верно, все мои знакомые ветеринары занимаются тем же. Одна даже шутит, что пора создавать при клиниках подобие распределительных пунктов щенов и котят.
Так вот насчёт ротвейлеров. Большой завоз этой породы произошёл после войны. Тогда ввозили все немецкие породы. Спросом они не пользовались- порода крупная, жрёт много, содержать накладно. Ролики оставались уделом любителей этой породы долгое время. Но новых кровей не было- ввозили крохи из соцлагеря. Разведение контролировалось под руководством "Красной Звезды" и чувствовали они себя неплохо. Однако в послебрежневский период народ ощутил необходимость в защите и пошла мода на роликов, как наиболее мелких и грозных собак из доступных пород. В ряду с ризеншнауцерами, чёрными терьерами, восточно- европейцами и эрделями эта порода выглядела предпочтительней и понеслась кривая... Как случалось не раз- мода сгубила породу. Хотя всегда остаются подвижники породы, которые сохраняли чистых роликов на очень высоком уровне. В прошлом году в Рио на мировом шоу российский ротвейлер был в призёрах. У нас в Воронеже есть люди владеющие собаками экстра- класса. Но это лишь верхушка айсберга. Дикие уродцы с признаками вырождения с начала 90- х заполонили страну. Я сам помню несколько таких особей, живших неподалёку и терроризировавших квартал. Правда волна эта схлынула быстро. Причина- обнищание народа, ролики жрут от души, всё- таки собака мясника. И сейчас порода находится в неплохом состоянии.
Но тревожным душам обывателей бы как- то не по себе и они начали искать замену ротвейлеру. И нашли. Ими стали бультерьер, стафорд и питбуль. Но об этом позже.
Люди! Не стесняйтесь, если читаете, оставте сообщение, я ведь не из книги читаю- это всё вокруг нас.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 15:12   #20   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Вот, как и обещал, немного о другой группе собак.
В наше не очень спокойное время, простой обыватель стремится защитить себя всемидоступными ему способами. Одним из этих способов есть приобретение собаки с охранными качествами. Как сказано было раньше, такой собакой долгое время был ротвейлер, да и сейчас эта порода для многих актуальна.
Но основную роль в этом сегменте играют другие породы: бультерьер, американский стафордширский терьер и американский птибультерьер. Все эти породы мельче ролика и как следствие, требуют меньше средств для содержания, они лучше чувствуют себя в маленьких квартирах и не очень- то прихотливы. Что касается злобы и агрессивности- тут разговор особый. Первыми пострадали бультерьеры, их использовали на охрану и для боёв, однако скоро стало ясно, что это не совсем то, что хочется. Порода и билась и травилась, но как- то не так, как желала широкая русская душа- не совсем и не до конца.
Есть у бультерьеров тот порог, который ограничивает их агрессию. Его можно сломать, но это ведёт к смерти собаки. Не знали доморощенные заводчики, что породу эту в течении не одного века выводили в Англии, где всегда были жёсткие законы, которые выполнялись. И собака получила иммунитет на сверхзлобу на генном уровне. В результате бультерьер сам себя спас- слишком много усилий требовалось, чтобы сделать бойца. Я не спорю, есть и среди них бойцовские линии, но в общей массе породы- это капля. Бультерьер остался одной из визитных карточек Англии, а любители бескрайней агрессии обратились к другому материаллу - к стафордам и питам. По породным качествам они очень похожи, пит только крупнее, поэтому менее распространён, но далее, говоря о стафорде, я так же подразумеваю пита.©
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 10:01   #21   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Говоря о стафорде, нельзя не признать, что эта порода является вершиной в искустве человека делать боевые машины. Все уже давно забыли, для чего создана порода. Используется она главным образом для охраны и боёв (тему боёв освёщать не буду из принципа). В охранных качествах всё говорит за стафорда- силён, неприхотлив, легко обучаем, агрессивен без меры, болевого порога вообще нет, мало ест и проч. В настоящее время это самая распространённая порода в стране. И как следствие, к огромному сожалению, порода страдает от безконтрольного разведения. Родословные есть наверно только у 3-5% всего поголовья. Одни породные качества теряются, другие же наоборот- принимают жуткие формы. И собака, как таковая не виновата в этом- это человек делает её такой. Знайте все- иметь стафорда- это иметь оружие. Причём оружие это живое, подверженое инстинктам, как никакая другая порода. У них нет мысли - одни рефлексы. Стафорд не думает- он подчиняется инстинкту. Иметь такую собаку- значит отдавать себе отчёт, что владеешь оружием. Но в нашей жизни мало кто серьёзно воспитывает стафорда. Вот когда он в доме начинает наводить свой порядок- тогда уже бывает поздно. Мало кто идёт к тренеру и начинает плющить и прессовать пса, приводя своё оружие к "нормальному бою". Чаще убивают (усыпить денег стоит), ещё чаще выгоняют, что ведёт к созданию бродячих и агрессивных стай. Сейчас пошла порочная практика, когда девочкам лет двенадцати дарят щенков стафорда. Понятно желание родителей обезопасить девочку на улице. Сам знаю несколько примеров- один положительный- на мою соседку по подъезду, четырнадцатилетнюю девочку напали в парке двое уродов, она кричала, а пёсик мой гулял рядом- вообщем она не пострадала. Буквально через пару дней у неё появился стафорд, с которым она очень серьёзно занималась (может и я повлиял на её решение дрессировать пса), но сейчас это
абсолютно управляемое животное. Другие случаи не такие полжительные- девочки носятся за собаками, которые их тянут куда угодно. А когда девочке надоедает бегать за псом- она снимает его с поводка. И эти необузданные рефлексы начинают атаковать всё подряд- чаще других собак и кошек.
Еще раз говорю вам- стафорд это оружие, его небходимо контролировать на все 100%
Всё сказанное про стафорда в полной мере относится и к питам.©
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 16:14   #22   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46

Лолитт вне форума Не в сети
хочу собаку питбуля , ты знаешь что нибудь о этой породе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 21:15   #23   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2Лолитт.
Именно питбуля? Почему?
Что Вы ждёте от собаки, которая будет рядом с Вами лет так десять?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 11:19   #24   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Помимо породных черт, у собак есть ещё чётко различимые черты, присущие
определённой группе собак. Вот эти черты нам более интересны. Ведь при выборе
породы человек всегда точно знает, кого он хочет видеть рядом, но не всегда знает много о самой породе.
Взять к примеру группу охотничьих собак. Очень часто они живут в квартирах, выбираясь в поле только на прогулку. В таких условиях лучше всего чувствуют себя так называемые норные и подружейные породы. Они в своих породных качествах уже имеют необходимость быть рядом с человеком. Стоит только отметить, что норные породы в большинстве своём малы размером, агрессивны на любых животных и практически бесполезны для охраны. Как правило заводят такс разных видов, скотч и фокс терьеров. С ягдтерьерами надо быть поосторожней - это серьёзная порода для серьёзных людей.
Вообще любую собаку надо дрессировать и воспитывать. В большей степени это
касется владельцев мелких пород. К мелким, как правило относятся сходительно, что абсолютно неверно. Маленькая собака, по сути своей, самоутверждается в этом большом мире и часто атакует более крупные породы, наводит "свой порядок" в доме и проч. Так что надо мелких воспитывать с особой тщательностью, чтобы не возникали в дальнейшем проблемы со здоровьем физическим и психическим.©
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 13:20   #25   
Гость
 
Сообщений: n/a

полностью разделяю твое мнение. хочу добавить вот что. У меня тоже есть собака, породы боксер, у него родословная и как сейчас модно даже клеймо, не я тому виной мне подарили его таким.Я по первяне усердно занималась им как предписывал клуб, посещала все выставки, платила всевозможные взносы. оплачивала дрессировщиков естественно клубных, которые драли большие деньги. а иначе собака неудел, я имею ввиду клуб.то что творится в клубных застенках я поняла сравнительно быстро. подтасовки с родословными, взятки и все такое не мне тебе рассказывать. нет связей собака не получит первого места. я плюнула на награды которые собственно не нужны моей собаке.это что касается клубов. кстате клуб в котором я состояла назывался "боксер" под управлением Ираиды.
по поводу бойцовских пород. таких собак заводят как правило люди слабые, дабы чувствовать себя сильней. Не давая себе отчет злят собак, вплодь до расшатывания нервной системы. с гордостью гуляют без поводка.моего кобеля еще в щенячем возрасте необнократно грызли стафорды, в нашем районе их много. натрявляли для интересса, а еще чтобы для собаки была тренеровка - практика. это неприятно, но возмущает то, что травят и на людей. с этим конечно же надо боротся.
Я воспитывала свою собаку, с учетом городских условий. расчитывая на то, что гулять ей придется иной раз без поводка, а значит контакт с людьми может. так зачем я буду постоянно боятся, что он кого-то покусает?! в любом случае собака это одноразовое оружие. у хозяина будет лишь шанс спастись от наподавшего это убежать пока с ним воюет его собака. убить пса можно, и если на вас напали то не исключены ножи либо другое оружие, которым он всетаки убьет собаку.
Тема у тебя очень интересна, буду посещать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 15:44   #26   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2lada-bmv.
Спасибо за оценку этой темы.
О клубах хотел сказать позже, но раз этот вопрос затронут, нужно его прояснить.
У меня было несколько собак, разных пород и разного качества, с точки зрения родословных и выставочной карьеры. По своему опыту могу сказать, что:
1. Собака без родословной всё равно остаётся собакой. Однако собака- это зверь и хищник. Вот этого, по большому счёту, зверя мы берём в семью. Поэтому, приобретая щенка с родословной мы получаем дополнительную гарантию, в том что щенок будет нормальным. Подчёркиваю- родословная сама по себе это лишь кусок пластика. Она является составной частью нашей гарантии в качестве собаки. В последнее время, вопросы о полинности родословных практически сняты. Главное, что надо знать- это то, что она должна быть только РКФ. Со щенками немного сложнее, но это отдельная тема.
2.Клубов в Воронеже много, даже очень, даже слишком. Опять же таки, в последние годы их работа улучшилась. На протяжении трёх последних лет я хожу на выставки регулярно, не на все, но на многие в Воронеже и по стране. Если в 2002 году, ещё можно было сказать, что одна, или две выставки "куплены", то сейчас этого нет в принципе. РКФ очень жёстко контролирует своих судей и никаких вольностей они себе уже позволить не могут.
3. Что касается "клубных застенков" - мои сожаления, что называется "ты попала", Ираида - это притча во языцах, собачьего комьюнити г.Воронежа, не буду сплетничать и лить грязь, но это человек безпринципный и патологически жадный. Под своё влияние она подгребает ещё неопытных владельцев собак. Рад, что ты смогла разобраться, и оставить эту даму.
4.После приобретения щенка, мы в праве пеменять клуб по своему усмотрению. Абсолютно не важно, что там родители, или "связи", но это тоже большая отдельная тема.
5.А вообще- то выставки, это интересно. По большому счёту, я только со своей последней собакой начал активную выставочную жизнь. Ты знаешь, это затягивает. Это своего рода спорт, адреналин, искуство. Да и псу моему это нравится- видно сразу, как только на него надевают выставочный ошейник- он становится таким счастливым- он тоже хочет в ринг.
6.По поводу стафордов и питов я уже говорил. Да самое обидное, что они, как правило находятся в ненадёжных руках. Отвлёкшись от темы можно сказать, что
-= если булыжник есть оружие пролетариата, то стафорд (пит) есть оружие люпменпролетариата=-.
Не имею ничего против породы. Я против того, что породу губят безконтрольным разведением и с собаками не занимаются серьёзно. Знаю многих ответственных ребят- любителей стафордов, великолепно дрессированых, послушных и умеющих отбиться с хозяином от стаи наркоманов. Но этих собак никогда не спускают с поводка, а намордник на них всегда, они и в нём могут забить здорового дядьку.
Но к сожелению, это лишь исключение, подтверждающее правило. В нашей реальности стафорда надо бояться всегда, что и нравится их ублюдочным хозяевам.
Тему про собак, породы, клубы, выставки и тренировки буду продолжать.
мне хочется, что бы щенки находили именно тех хозяев, с которыми они проживут лет так пятнадцать без проблем и в счастье.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 15:54   #27   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
кондрат тычоблин интересно про кавказку. есть что сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 16:18   #28   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
у меня дома два лабрадора живут
чудо-собаки!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 16:38   #29   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2AishiDiho. Полностью согласен- лабрадоры супер. Лучший выбор для цивилизованого человека в городской квартире.
2ТАРХ- Кавказы наоборот, ребята серьёзные, даже очень. В формировании породы влияние оказал регион. Собаки самостоятельные, агрессивные, сами принимают решение, как правило признают только одного хозяина, да и с тем, иногда, могут ругнуться. Лучше всего использовать как охрану дома (именно дома с прилегающей территорией) им надо хоть немного простора. Порода по классификации пастушья- это значит много движения и самостоятельность (для кавказявок особенно - в первоисточнике собака нужна была для охраны стада, иногда и без человека).Могучий, бесстрашный зверь- в одиночку рвал волков.
В нашей реальности- их удел это сторожевой пёс, для них это самое приемлимое.
Хозяину необходимо время от времени делать псу провокации и разбираться с ним, чтобы он был управляем. С ****ми жить полегче, но и они не домашние животные.
Всё вышесказаное относится и к алабаям (среднеазиатам), ну может на 20% полегче с ними.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 16:41   #30   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
что- то я не понял насчёт звёздочек, вроде не ругался, речь шла о представительницах женской части собачьего мира - с-у-к-а-х.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind