Старый 21.09.2009, 23:09   #811   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 45

Yla_Yana вне форума Не в сети
Zcapelka, можно посмотреть Минимен (Он еще Минимен Ортопедик) . Точно знаю, осення обувь у них с жесткой пяткой и пр. Вот пример:
Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:10   #812   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Девочки, кто про что, а я опять про обувь)))
Вопрос к опытным, кто все эти мембраны шупал-трогал. Есть ли среди этих сапожек хоть что-то приближенное к ортопедическим? Сегодня в очередной раз от врача услышали: "валенки на зиму? не вздумайте! Только обувь с жесткой высокой фиксацией голеностопа".
Все, что мне попадалось из этой серии - это нат кожа+ нат мех. По опыту прошлой зимы могу сказать, что ножки у ребенка ледяные после 2,5 часов гуляния на морозе. Хочу попытаться хотя бы найти мембранку или гортекс, но чтоб сустав держали хорошо. Не подскажете, на какую фирму обратить внимание?
у моего дитя ортопедические проблемы.Однако ортопед сказал, что для зимней обуви ортотребования не принципиальны, т.к. гулять максимум часа 2.Куому он одобрил.У Орсетто есть длиния даже зимней обуви ортопедической (каблук и шнуровка впереди), смотри в Самом детском
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:36   #813   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
сдается мне,что это несовместимо,чтобы и тепло и нога фиксирована
ды вот у меня тож такое оЧуЧение((( столько уже перемеряли и перещупали...

Цитата:
Сообщение от Yla_Yana Посмотреть сообщение
Zcapelka, можно посмотреть Минимен (Он еще Минимен Ортопедик) . Точно знаю, осення обувь у них с жесткой пяткой и пр. Вот пример:
Да, Минимены - это наше))) ток не знала, что на зиму у них есть что-то современное из утеплителей. Спасиб!

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
у моего дитя ортопедические проблемы.Однако ортопед сказал, что для зимней обуви ортотребования не принципиальны, т.к. гулять максимум часа 2.Куому он одобрил.У Орсетто есть длиния даже зимней обуви ортопедической (каблук и шнуровка впереди), смотри в Самом детском
а почему 2 часа??? мы и по 5 часов гуляли в прошлом году, у нас уличный ребенок))) Орсетто мне тоже понравились, ток у них на сайте самый маленький - 26 размер с гортексом. А у нас 21 с натяжкой...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:38   #814   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Да, Минимены - это наше))) ток не знала, что на зиму у них есть мембранка или гортекс. Спасиб!
а почему 2 часа??? мы и по 5 часов гуляли в прошлом году, у нас уличный ребенок))) Орсетто мне тоже понравились, ток у них на сайте самый маленький - 26 размер с гортексом. А у нас 21 с натяжкой...
на 5 часов я сама морально не готова гулять в -10.В прошлом году-это в коляске?
у Орсетто есть мембрана маленьких р-ров это ТОЧНО!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:53   #815   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
на 5 часов я сама морально не готова гулять в -10.В прошлом году-это в коляске?
у Орсетто есть мембрана маленьких р-ров это ТОЧНО!
не, мы в прошлом году бегали вовсю))) в 11 месяцев пошли, в ноябре, так что вся зима у нас была "на ногах", саночки-коляска по случаю, быстро дойти из точки А в точку Б.
сейчас опять на сайте лазила, модели ORSETTO-TEX указаны с 26 размера. Надо им позвонить, там приписка, что не все на сайте выставлено...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:04   #816   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
не, мы в прошлом году бегали вовсю))) в 11 месяцев пошли, в ноябре, так что вся зима у нас была "на ногах", саночки-коляска по случаю, быстро дойти из точки А в точку Б.
сейчас опять на сайте лазила, модели ORSETTO-TEX указаны с 26 размера. Надо им позвонить, там приписка, что не все на сайте выставлено...
тогда вам прямиком за мембраной суперфит или скандия, там точно есть 21
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:11   #817   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
не, мы в прошлом году бегали вовсю))) в 11 месяцев пошли, в ноябре, так что вся зима у нас была "на ногах", саночки-коляска по случаю, быстро дойти из точки А в точку Б.
сейчас опять на сайте лазила, модели ORSETTO-TEX указаны с 26 размера. Надо им позвонить, там приписка, что не все на сайте выставлено...
да,ORSETTO-TEX только с 26го размера и они НЕ ортопедические
осень орто есть на байке ,там с 19р-ра
может купить любую зимнюю обувь с 3 липучками-так нога будет зафиксирована и ортопед.стельку туда..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:29   #818   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 45

Yla_Yana вне форума Не в сети
Анемонка, подскажите, Орсетто ортопедическая линия (интересуют ботинки на прохл. осень) тоже есть в Самом детском? Какова приблизительная цена? Есть ли др. способы купить подешевле эту обувь (например СП) . Можно в личку, хотя я думаю это многим будет интересно
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:22   #819   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, фигасе валеночки стоят
а что делать......ехать кудато искать дешевле?? тащить мучать ребенка..... ну на скока можно купить дешевле ?? на 300ру????а то и того меньше.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:25   #820   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
а вот собственно и сами валенки....правда на фото как то не очень....на ножке симпотичные... потом как костюм приедет-сфотаемся посностью и выложу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2660.JPG
Просмотров: 21
Размер:	20.1 Кб
ID:	546639  
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:45   #821   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Artemida, а разве это зимний комбенизон?... Мне сказали, что это демисезонка (хоть и на файбертеке).. из зимних предложили - белый верх+коричневый низ ... и ещё ярко розовый... а остальное - сказали, что на осень... ИМХО... но лучше всё же уточни... а то из-за дезинформации ребёнок, ни дай Бог, будет мёрзнуть зимой... (всё же некоторые продавцы - такие.... (ругаться не буду).. им лишь бы продать...)

Цитата:
Сообщение от Oria Посмотреть сообщение
Мы купили в "Академии детства" с одной липучкой сбоку, у них самый высокий подъем.. Вот как на этом фото, только логотип на липучке серый ))
А в этом магазине зимние комбезы есть? Если да, то каких фирм.. и ценовой диапазон (если интересовались этим)

Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
спасибо!.. Да, скорее всего остановлюсь на куоме..
Кто-нить еще закупался в Солнечном раю недавно? Как там с размерами? осталось че-нить из куомы?... а то все собираюсь, собираюсь и все никак(
Муж вчера ездил - смотрел... сказали, что все маленькие размеры раскуплены (и возможно уже не будет привоза)... остались - начиная с 22 (нам просто нужен был 20... ведь на шерстяной носок Куому не носят.. поэтому размер +1,5 от нынешнего)

Хромоногая Фрося, а почему решили на этот год Куому не брать? Ведь все её так хвалят... а про Котофеевские - через раз хорошо отзываются (некоторые "плачут", что ножки в них холодные)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:10   #822   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
[ [/COLOR]
Хромоногая Фрося, а почему решили на этот год Куому не брать? Ведь все её так хвалят... а про Котофеевские - через раз хорошо отзываются (некоторые "плачут", что ножки в них холодные)
ну не знаю почему куому не захотела...а про котофеевские сапоги отзываются плохо. про валенки не слышала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:54   #823   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, хорошенькие какие!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:01   #824   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Zcapelka, А если решить вашу проблему просто вставив орьтопедическую стельку?

Девочик, подскажите, какая обувь с маленьким подъемом? Куома просто огромная, у нас ножка узенькая и неподъемистая.. И еще делательно, чтобы это можно было в врн купить))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:10   #825   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
BECHA_, ну эт если ток сапожки вам кожаные .... м
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:17   #826   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Artemida, а разве это зимний комбенизон?... Мне сказали, что это демисезонка (хоть и на файбертеке).. из зимних предложили - белый верх+коричневый низ ... и ещё ярко розовый... а остальное - сказали, что на осень... ИМХО... но лучше всё же уточни... а то из-за дезинформации ребёнок, ни дай Бог, будет мёрзнуть зимой... (всё же некоторые продавцы - такие.... (ругаться не буду).. им лишь бы продать...)
На сайте они изначально преподносят как осенне-зимнюю одежду, но у этой коллекции наполнитель изософт, а с белым верхом-наполнитель обычный синтепон (он и стоит дешевле).Я решила, что в жуткие морозы мы все равно гулять не будем или в коляске еще одеялом прикроемся, дочке же зимой только 1 год будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:54   #827   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 43

Юлия_09 вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, а где валенки покупали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:36   #828   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
BECHA_, ну эт если ток сапожки вам кожаные .... м
В которых мы и ходили)
Я тут начиталась, думаю, я что-то не так одеваю ребенка))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:39   #829   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
BECHA_, а я тоже сапожки покупаю (вернее высокие ботиночки), ножки тепленькие, все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:04   #830   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
BECHA_, а я тоже сапожки покупаю (вернее высокие ботиночки), ножки тепленькие, все нормально.
мы в сапогах кож. проходили, тоже нормально все, ноги теплые))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:20   #831   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Интересно,мой ребенок в Бертеке зимой не замерзнет? Чето я ваще не в теме про куому,мембрану и прочие страшные названия.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:30   #832   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
честно скажу,я как бы очень уж фанатично не верю в мембраны и пр.технологии,учитывая что все сознательное детство и не только я прожила в зимах,где -50 нормальная темпа)) Куомовски сапоги уважаю за то,что в отличии от шитых сапожек из кожи в них вода ну ни как не попадает. Поэтому маленьким сидячим в коляске деткам на мое имхо загонятся особо и не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:31   #833   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Покупали прошлой зимой Котофей одни кожанные, внутри мех на слякоть и унты на холода. Унты раза 2 одевали всего. Зато они на этот год будут тоже хороши, я их с запасом покупала, чтобы шерстяной носок одевать.
В зиней обуди один из важнейших критериев - нужный размер. Если нога будет сдавлена - она хоть в чём замёрзнет.
Каждый раз после прогулки инстинктивно трогаю ножки, никогда не были холодны (ттт). Так что и кожаные нормуль. Мембрана конечно супер, не спорю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:33   #834   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
честно скажу,я как бы очень уж фанатично не верю в мембраны и пр.технологии,учитывая что все сознательное детство и не только я прожила в зимах,где -50 нормальная темпа)) Куомовски сапоги уважаю за то,что в отличии от шитых сапожек из кожи в них вода ну ни как не попадает. Поэтому маленьким сидячим в коляске деткам на мое имхо загонятся особо и не стоит.
На первую зиму (5-8 меясев дочкиной жизни) я вообще не покупала зимнюю обувь. Сшитые меховые унтики, сверху одеяло тёплое и вперёд хоть 3 часа гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:39   #835   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Artemida, понятненько... (значит, это они просто мне неправильно всё объяснили... кстати, в белом костюме наполнитель не синтепон, а файбертек... у нас в прошлом году с таким наполнителем был зимний комбенизон - фирмы Амадео, очень понравилось...)
И ещё вопросик: а где Куому покупали? в ДМ или Академии детства? (и за сколько... всё ищу где подешевле)

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Поэтому маленьким сидячим в коляске деткам на мое имхо загонятся особо и не стоит.
У меня ребёнок хоть и маленький (годик), но очень шустрый... постоянно не будет сидеть в коляске... поэтому нужно не просто тёплую, но и удобную обувь..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:09   #836   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия_09 Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, а где валенки покупали?
магазин Кенгуру у луча
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:12   #837   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
В которых мы и ходили)
Я тут начиталась, думаю, я что-то не так одеваю ребенка))
забей.... я в искусственной шубе и гамашах шерстяных выросла. жива здорова. если не мерзнут у твоего дитя нгоги в сапогах-покупай.мы вот решили валенки попробовать. хотя они сами так решили)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:13   #838   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Девочки, еще вот вопросик по поводу синтетических наполнителей в куртках (может где уже был)
всегда считала, что натуральные материалы теплее, экологичней, лучше сохраняется тепло, натуральный вор гироскопичен.. Короче как можно синтетику носить под обувь? Или куртку из искусственного наполнителя? Если судить п себе: синтетику не ношу по 2 причинам: аллергия на некоторые волокна и потею-мерзну в ней. Ребенку покупаю куртки только пуховые, может я не права? Как бы не хвалили современные синтетические наполнители-это только реклама. Все сугубо ИМХО, никому не навязываю, но говорю со знанием по части что из чего состоит)))как химик и инженер-эколог
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:16   #839   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Девочки, еще вот вопросик по поводу синтетических наполнителей в куртках (может где уже был)
всегда считала, что натуральные материалы теплее, экологичней, лучше сохраняется тепло, натуральный вор гироскопичен.. Короче как можно синтетику носить под обувь? Или куртку из искусственного наполнителя? Если судить п себе: синтетику не ношу по 2 причинам: аллергия на некоторые волокна и потею-мерзну в ней. Ребенку покупаю куртки только пуховые, может я не права? Как бы не хвалили современные синтетические наполнители-это только реклама. Все сугубо ИМХО, никому не навязываю, но говорю со знанием по части что из чего состоит)))как химик и инженер-эколог
пуховик не хвалят так как его задолбаешься стирать-а ребенок часто пачкается. и он тяжелый для малыша.вот как то так. еще он сваливается и алергичен. сейчас много современных наполнителей не хуже пуха.имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:56   #840   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Zcapelka, А если решить вашу проблему просто вставив орьтопедическую стельку?
сложный вопрос... нам же важно именно сустав зафиксировать, чтоб туда-сюда не елозил. Опять же стоимость стельки на заказ нам насчитали под 2000, небюджетно что-то нифига, если плюс еще и куому прикупить)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind