Старый 13.08.2011, 22:25   #2821   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Dolchezze, у нас тоже зимой годик был, брала на одну зиму, иначе ребенок вообще не смог бы передвигаться, она и так с трудом ходила, хотя дома уже бегала во всю.
А вот заранее обувь тоже не могу купить. Можно, конечно, предположить, что если сейчас мы 21 носим, то на зиму надо брать 22-23. И опять же, что лучше - 22 или 23? А вдруг нога начнет быстрее расти?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:27   #2822   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dolchezze Посмотреть сообщение
Девчонки, скажите ,плиз, нам зимой годик. Планирую купить одежку 80-го роста. А мама категорически настаивает на покупке одежки на 2 зимы...эдак 92-го роста.
нам сейчас 1,1, купили 92 размера комбез, он получился с запасом, рукава великоваты и на ножках отворот, но я расчитываю что к зиме еще подрастет. Мне кажется вам лучше 80-86 размер, а то утонете.
вот так у нас

Последний раз редактировалось Anitka; 04.05.2012 в 13:25.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:33   #2823   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
а где-нибудь сейчас можно демары померить?
в ДМ в ГЧ
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:38   #2824   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
БуРаТиNa, спасибо)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:49   #2825   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Катюш, у вас был Керри? А я его видела??? Какие впечатления от него?
ага) может, и видела на форумке у Светланки У нас точно такая же модель и расцветка, как Астрея купила. Очень понравился, восторг-восторг!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:51   #2826   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
в ДМ в ГЧ
А по чем они там? на липучках есть модельки, со шнурками не хочется связываться
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:53   #2827   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
БуРаТиNa, мне кажется, что нам пока великоват,еле еле один раз ребенка запихнула в него, нормально не дал рассмотреть, никак не хочет в теплове одеваться, орет, по-этому фото не обещаю. Мама моя посмотрела, и на мой вопрос не сильно ли велик, сказала, что к зиме вобще будет отлично.
Ну 86 р-р сейчас наверное как раз был бы, но до зимы то далеко. (продавец в ДМ сказала, что на 88 уже не брать 86 р-р)
У нас с вами дети ровесники, а рост вон как онличается 81 и 88 см. Боюсь, что мой еще сильннее вытянится к зиме.
Хотя сама переживаю. что велик будет, блин)))))) Муж не хотел зараннее покупать, так ведь к концу ноября уже ничего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:54   #2828   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
ага) может, и видела на форумке у Светланки У нас точно такая же модель и расцветка, как Астрея купила. Очень понравился, восторг-восторг!
Катюш, я видела вас в чем-то красивучем нежно-сиреневом. Это было оно? Какой был размер?
Цитата:
Сообщение от Irisssca Посмотреть сообщение
А по чем они там? на липучках есть модельки, со шнурками не хочется связываться
не знаю. Я смотрела Куому, краем глаза увидела знакомый силуэт Демаров, но не рассматривала, т.к. не было потребности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:58   #2829   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
У нас с вами дети ровесники, а рост вон как онличается 81 и 88 см. Боюсь, что мой еще сильннее вытянится к зиме.
ну дааааа ))) поэтому я всегда стараюсь ориентироваться не на возраст, а на рост или вес

OliaU, а вы Тек взяли? За сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:03   #2830   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ну дааааа ))) поэтому я всегда стараюсь ориентироваться не на возраст, а на рост или вес

OliaU, а вы Тек взяли? За сколько?
мы взяли за 3244р, написано Reima Oy
(у меня очень худенький малыш)

Щас в инете смотрела фотки, на всех комбезы просторно смотрятся, пофигуре вобще нет. Вот фото из инете для примера

Последний раз редактировалось OliaU; 30.04.2012 в 23:30.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:11   #2831   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
мы взяли за 3244р, написано Reima Oy
ааааа, дык это не мембрана. Это обычный с утеплителем. Может в них и есть хорошие модели, а я смотрела исключительно мембрану, выбора вовсе нету (((

Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
Вот фото из инете для примера
Я считаю, что это еще более-менее, примерно так на нас смотрится 74 размер. Я бы его взяла, но только он под памперс давит, и, боюсь, до зимы мы так и будем гулять в памперсе. А 80й размер рукава настолько длинные, что, подвернув их, дитё выглядит прям как клоун.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:12   #2832   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
БуРаТиNa, блин, вы меня расстроили, там написано от 0-до20 ргадусов(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:13   #2833   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
БуРаТиNa, а мембранки какие? Там еще был за 3500р , мне цвет не понравился(
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:16   #2834   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, блин, вы меня расстроили, там написано от 0-до20 ргадусов(((
а чего расстроились? Все верно написано, скорее всего в нем утеплитель хороший. Возможно, даже, ткань верха усиленная (от ветра и промокания), почитайте описание. Просто мембрана это несколько другой принцип.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:17   #2835   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, а мембранки какие?
Мембрана это только ТЕК. т.е. должно быть написано на лейблах не просто Рейма, а РеймаТек
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:19   #2836   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
написано водоотталкивающий (но капелька одна), ветронепроницаемый, дышащий.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:21   #2837   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Мембрана это только ТЕК. т.е. должно быть написано на лейблах не просто Рейма, а РеймаТек
О , а я и не знала, думала они все мембрана, да же не видела РеймаТек, ну да ладно, теперь главное дорасти)) Все же не люблю зараннее покупать. Но я все равно ему ооочень рада) Такой тоненький!!!!!!!!

(спокойной ночи)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:24   #2838   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
Но я всеравно ему ооочень рада)
это главное
вот, когда-то нашла, откуда закопировала уже не помню. Надеюсь, за нарушение авторских прав иск на меня не подадут
О МЕМБРАНЕ

До того как купить себе рейму я собрала о ней некоторую инфу, надеюсь вам пргодится

Мембрана это тончайшая полиамидная пленка накатанная с изнаночной стороны верхней ткани. Эта пленка имеет множество микропор, которые не пропускают влагу под комбинезон и выводят ее от тела.

Преимущества мембранной одежды: Дышит, не промокает, выводит лишнюю влагу (пот) от тела.
То бишь в мембранном комбинезоне ребенок может сидеть в луже и не промокнуь Такая одежда очень помогает в слякоть, когда любые другие комбинезоны промокают.

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ
1. Если ребенок малоподвижный или большую часть прогулки проводит в коляске, или просто маленький (ведь многие годовасики уже хотят ходить по грязи и лужам ) , то его можно носить с +10 градусов примерно. До -10 (опять же примерно).

2. Есди ребенок активный, много бегает то носить такой комбинезон надо при температуре ниже 0. До.. До лютых морозов Если мама, конечно, согласится гулять в -30

ЧТО ОДЕВАТЬ ПОД КОМБЕЗ
Во-первых: обязательно надо соблюдать принцип многослойности (в чем его преимущество зимой и с любой одеждой напишу ниже).
Во-вторых: то, что вы одеваете на ребенка под комбинезон, должно содержать синтетику. Минимум - 10%.

Почему синтетика важна: главный смысл мембранной одежды в том, что она отводит пот от тела, то есть не дает ребенку взмокнуть и замерзнуть (об этом еще будет ниже). Для этого влага (пот) должен отводится от тела. Натуральные ткани влагу ВПИТЫВАЮТ в себя и не выводят наружу к комбинезону. Они долго сохнут. Это плохо.
А синтетика влагу не впитывает, а "передает" дальше. Это очень важно.

И снова НО! Если ребенок маленьки или малоподвижный, или на улице -30, то можно одеть под комбинезон натуральные ткани. Или ж, если ребенок совершенно не потливый..

КАК, ЧТО И ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОДЕВАТЬ ПОД РЕЙМУ-ТЕК
1. Первый слой. Одевается сразу, как одели комбинезон.

Вариант подороже - термобелье (о том, какое оно бывает напишу ниже).

Вариант подешевле - обычные тонкие колготки и легкая кофточка (водолазка, бодик - что вам больше нравится) из смесовых тканей. То есть содержащие синтетику. Хорошие (не "совковые") колготки в любом случае содержат небольшой процент синтетики, а кофточку легко найти в детском магазине или на детской ярмарке

2. Второй слой. Одевается, в зависимости от мерзлявости и шилопопости ребенка, примерно в -10 - -15 (а то и в -20).

Вариант подороже - специальная поддева под мембранный комбинезон или же термобелье второго слоя (ниже, ниже будет подробно о термобелье)
Поддева под Рейму-тек продается там же где сами комбинезоны Она флисовая. Еще можно купить шерстяную с синтетикой поддеву Янус или Русковилла (сайты http://www.janus.no/default.asp?id=693 и http://www.ruskovilla.fi/uk/index.cfm )

Кстати, нательное белье Янус и Русковилла можно использовать как первый слой. Она имеет свойство выводить влагу как и синтетика (приверженцы натуральных тканей - это вам )

Вариант подешевле - купить обычный флисовый комлект в любом детском магазине. БЕЗ капюшона и, желательно, без молний (либо молния должна быть тонкая и не очень жесткая)

Кстати, есть еще бюджетный вариант термобелья и поддевы. В Алтуфьево есть такой спортивный магазин - Декатлон (http://www.decathlon.ru/RU/index.html ) Он из Ашан-груп. Цены там соответственные. Прошлой зимой я купила там ребенку флисовое термобелье (второй слой) за 500 рублей Достаточно неплохое кстати. Там же есть термобелье первого слоя рублей по 200 за предмет (штаны и кофта). Причем флис на рост от 74, а первый слой от 80. Когда там появится зимняя коллекция не знаю, но можете взять на заметку Адрес магазина и схема проезда есть на сайте.

3. А третий слой это комбинезон


ЧТО ТАКОЕ ТЕРМОБЕЛЬЕ:
НУ сразу ссылка, чтоб не расписывать все http://thermowear.ru/
В нашем случае нужно термобелье влаговыводящее+термосберегающее.
ТО бишь состоящее из хлопка и синтетики. Лучше тонкое. Для ребенка младше трех лет найти термобелье в Москве практически нереально.. Ну только если Реймовское

Если вы таки купили термобелье, то учтите, что белье первого слоя надо одевать на голое тело (Трусы в расчет опять не берем )

Термобелье второго слоя - это, собственно, флис.

Терма первого слоя должна плотно прилегать к телу, но не стеснять движений. ВОбщем-то она может быть немного велика. Терма второго слоя свободней и "размахаистей".

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖАЖДЕТ КУПИТЬ ТЕРМОБЕЛЬЕ:
У известной фирмы Craft в этом году появились детские комплекты от роста 80 http://www.craft-russia.ru/layer1/tvr/index.php?id=23 и http://www.craft-russia.ru/layer1/tvr/index.php?id=22
ЦЕны вполне приятные за комплект.
До этого года детская терма у них была только от роста 110.
МОи личные впечатления от их одежды - супер

Это термобелье первого слоя, состав 100% полиэстер.
Ткань очень мягкая, швы все плоские (нигде ничего не врезается).
Кстати, на ощупь ткань сложно отличить от хлопка


ПРО ПОДДЕЛКИ:
Прошлой зимой на детских рынках (в частности на Совенке) и в некоторых магазинах появилась поддельная Рейма.
Поддельные комбинезоны висят вместе с настоящими, что бы было трудней определить.

Как понять что комбинезон левый:
1. Комбез скорее всего будет промокать хотя бы в области швов (обязательно проверьте это сразу после покупки). Швы неровные, торчат нитки.

2. Комбезы новой коллекции НЕ МОГУТ появится в Москве (да и в Финляндии) раньше, чем на сайте будет выложена эта самая коллекция. В Финляндии они появляются в день выкладки фото на сайте. Если на официальном сайте коллекции новой еще нет, а продавцы уже продают нечто - это подделка.

3. Основные отличия подделок от оригиналов в цветах и их сочетаниях, а так же в "украшениях" (звездочки, кружочки светоотражающие, вышивка, аппликации). Ну и естественно полное отсутствие мембраны, либо нечто ее заменяющее - а-ля полиэтиленовый пакетик. Если вы увидели на сайте комбинезон и решили поехать его купить, распечатайте картинку и возьмите с собой. Может отличаться расположение светоотражающих полосок, чередование цветов на комбинезонах. Могут так же отличаться бумажные ярлычки, висящие на комбинезоне. Они могут быть с плохой полиграфией, не обычных Реймовских цветов.

4. Ну и лично мой совет, покупать Рейму в магазинах официального поставщика, уточняйте на официальном сайте реймы

Если вы уже купили комбинезон, и он, практически новый, начал промокать после нескольких прогулок, езжайте туда, где вы его купили и требуйте возврата денег.
Ну, если вы нарушали правила стирки, сушки или хранения комбинезона, то возможно, вы и сами виноваты.
Кстати, если вы купили или видели где-то левый комбинезон, позвоните или напишите в представительство Реймы в России http://www.reima.com/ru/yhteystiedot/default.aspx , думаю, там будут вам благодарны.

УХОД ЗА РЕЙМОЙ: Стирка 30-40 градусов (деликатная или нет не важно) со специальным средством для стирки мембранных тканей (обычно используют средство Domal Sport (стоит в районе 100р), кстати, Домал в салатовой бутылке отстирывает лучше, чем в синей. Продается он во многих супермаркетах. Я покупаю в сети Утконос).
Сушить как угодно, главное не на батарее или других отопительных приборах.
При стирке, если комбинезон не очень загрязнен, выверните его наизнанку. Если загрязнения сильные (например, после прогулки по жидкой снежной каше), комбинезон можно не выворачивать.
Если светлые части комбинезона не остирываются, попробуйте средства Collonil http://www.collonil.ru/new_win.asp?id=114&...&BigPhoto=1#114 или http://www.collonil.ru/new_win.asp?id=749&...&BigPhoto=1#749

Все не специализированные средства для стирки - на ваш страх и риск.
Учитывайте, что отбеливатели в порошках портят мембрану, а ополаскиватели и мыло сабивают напрочь поры. Хотя, имхо, мыло можно использовать на незначительных участках (манжеты рукавов например)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:42   #2839   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Вот такая моделька мне прям очень импонирует.
http://x-kids.ru/product/membrannyj-...ckthorn-seryj/
и на картинке на ребенке он прям очень хорошо смотрится, и рукава, и штанины.
Где бы такой у нас померить?...
LiL@,а в Нежном возрасте есть выбор моделей? И, вообще, где он находится?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:44   #2840   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
OliaU, смотрите на проницаемость водо-и воздухо в соответствующих показателях (см). И не стОят рейма тек 3200. Она на фабриках в финке от 100евро и выше (разные модели)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:45   #2841   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
БуРаТиNa, напротив молодежного, по Лизюкова как ехать от кольца молодежного как бы вниз, к авторынку,к окружной
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:49   #2842   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, напротив молодежного, по Лизюкова как ехать от кольца молодежного как бы вниз, к авторынку,к окружной
аааа! точно! Недавно там были, вывеску видела. Еще подумала, что это такое? Спасибо! Теперь бы добраться...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:51   #2843   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
Анемонка, так что ж подделка? (((((
да нет!!! Анемоника пишет про мембрану, что не может она стоить 3 с хвостиком. Просто у вас же не мембрана, но тоже отличный комбез!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:56   #2844   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
ну в любом случае уже куплена,
почему? При наличии чека всегда можно сдать обратно. Даже без него кажется тоже можно. Если не захотят принимать - всегда можно позвонить в Общество по защите прав потребителей (сама их услугами пользовалась совершенно бесплатно). Рейма еще в том году в ГЧ висела по такой же цене, но выбор был больше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 02:39   #2845   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dolchezze Посмотреть сообщение
И еще , как вы заранее покупаете обувку?? Я вот не пойму на сколько ножка вырастет((
Тож очень волнует этот вопрос. Поделитесь пожалуйста инфой!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:58   #2846   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Девчонки, ну я купила дочке вот такой комбез, рост 90, б\у две недели, за 1800
http://x-kids.ru/product/kombinezon-...ucky-rozovyj-/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 503306_580.jpg
Просмотров: 28
Размер:	9.6 Кб
ID:	1444782
и Kuoma (Финляндия) Cапожки Putkivarsi, 23 р-р - 15 см, б\у, за 850
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ab1fb25d.jpg
Просмотров: 4
Размер:	31.9 Кб
ID:	1444783

флисовый комбез есть как "второй слой", теперь мечтаю о термобелье.... или в СП закажу норвег говорят хорошее, или напрямую в китае найду
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 17:40   #2847   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
в ДМ в ГЧ
Не оказалось там демаров,сказали в этом году их и не было, только куому привозили недавно
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 18:54   #2848   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
KMAhome, ещё и 200р уступила? Поздравляю с обновками)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:27   #2849   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Мамки, а 2750р за Ленне 330г слитник норм? Нашла закупку, но цена уж больно низкой кажется. А там предоплата 30%...
п.сы. усё, определилась на Ленне окончательно,тем более подогнала племяннику костюм этой фирмы. Мама ему купила даже несмотря на то, что немного бу и великоват - сказала, что такого качества она раньше не видела)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:31   #2850   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
KMAhome, а где ж ты так удачно прикупилась? раскрой секретик
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind