Старый 23.10.2009, 15:06   #451   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 35

Yarka_Ya вне форума Не в сети
А никто не знает про детский развивающий центр "Ангелочек мой" на новосибирской? Какое отношение к деткам? Какие преподаватали?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 17:38   #452   
Гость
 
Сообщений: n/a

Подниму. Тоже задумалась ре водить на развивалки. интересуют отзывы о ЗМ (курсы для беременных там проходила), Семья (Димитрова), у Линии какой-то центр. Заранее спасибо. Ну и вообще Левый берег интересует, если что поезжу
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 17:45   #453   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
ASB, неужто уже собрались туда ходить?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 17:49   #454   
Гость
 
Сообщений: n/a

das, почему нет? Должен же кто-то ре развивать, у меня не получается(
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 17:51   #455   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
ASB, гы, такое сомнительное развитие. Скажем так, как человек который там некоторое время трудился, по любому дома научишь больше и лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 17:59   #456   
Гость
 
Сообщений: n/a

das, обсудим лично, спасибо, что не даешь разорить семью)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 18:18   #457   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
читаю рекламу: Антонова-Овсеенко 31А открылся центр развития детей.Где это? Может, кто был там? И там же фитнес центр для взрослых
Интерсно что там такого
это во дворе новых ВЫБОРских домов
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 18:44   #458   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
ASB, гы, такое сомнительное развитие. Скажем так, как человек который там некоторое время трудился, по любому дома научишь больше и лучше.
мне также подруга ответила, которая работала в одном из центров.
единственный плюс - это маме пообщаться, сменить обстановку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:13   #459   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
stafаetta, ну это касается не всех возрастов. При приличном педагоге детям с 4-5 лет развивалочки в детском коллективе только на пользу. Особенно тем которые не садовские. Но таким лялечкам как наши с Настей дети точно раввивалок вне дома не надо. ГЫ. а пообщаться и обстановку сменить - эт на форумку надо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:15   #460   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
stafаetta, ну это касается не всех возрастов. При приличном педагоге детям с 4-5 лет развивалочки в детском коллективе только на пользу. Особенно тем которые не садовские. Но таким лялечкам как наши с Настей дети точно раввивалок вне дома не надо.
полностью согласна!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:28   #461   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
stafаetta, ну это касается не всех возрастов. При приличном педагоге детям с 4-5 лет развивалочки в детском коллективе только на пользу. Особенно тем которые не садовские. Но таким лялечкам как наши с Настей дети точно раввивалок вне дома не надо. ГЫ. а пообщаться и обстановку сменить - эт на форумку надо.
ну так ясное дело, я писала для ASB, скорей
ну и моему сыну год и 3 тоже
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:30   #462   
Гость
 
Сообщений: n/a

Убедили вы меня, хотя везде так заманчиво пишут о раннем развитии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:33   #463   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Убедили вы меня, хотя везде так заманчиво пишут о раннем развитии.
тут нужно определится, что это даст именно вашему ребенку. можете посмотреть сходить как все проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:35   #464   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да как я могу понять, что ему в год-то даст? Рано еще, просто дома самой пока с ним практически ничем не возможно заняться. Он только ползает везте и все в рот тянет)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:38   #465   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Да как я могу понять, что ему в год-то даст? Рано еще, просто дома самой пока с ним практически ничем не возможно заняться. Он только ползает везте и все в рот тянет)
просто в год и тетя с улицы вряд ли чем-то сможет заняться с ребенком, в этот период оптимальней дома заниматься, чтоб не устраивать ребенку стресс
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:46   #466   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
ну неправда!.. мы в 7 мес. начали в "умку" ходить. еще сидеть толком не умели..
и прикольно. дочке нравилось. но мы, разумеется, вместе были на занятиях..
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:14   #467   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
мы в 7 мес. начали в "умку" ходить. еще сидеть толком не умели..
и прикольно. дочке нравилось. но мы, разумеется, вместе были на занятиях..
так кому больше понравилось? :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:16   #468   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
так кому больше понравилось? :-)))))
по-моему, всё же ей.. хотя...?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:17   #469   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
по-моему, всё же ей.. хотя...?
)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:59   #470   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Отписываюсь про группу дневного прибывания в "Здоровой маме" (Вл. Невского)
Пошли мы туда летом. Была педагог Ольга Геннадьевна, всё было на ура, Никитос рвался на занятия и к детям в коллектив. Пришла осень и для младшей группы наняли новую воспитательницу. Вроде человек она улыбчивый и сугубо вежливый, но мы сталкнулись с откровенным пофигизмом к ребёнку. Я не клуша, хлопающая крыльями, но пофигизм был явно выраженный настолько, что ребёнок просто отказался идти на занятия вообще. Вроде утрясли и высказали претензии руководству, обещали разобраться. Наверное разобрались, но нас не совсем устроило, а тут и Никитос заболел, вообщем туда мы не пойдем. кстати, дети реально дрались (ну они все дерутся), но ребёнок постоянно приходил то с укусами, то с царапинами на лице, то с синяками, и демонстрировал мне наглядно как они дерутся и кто кому по какой части тела ударил. Я всё понимаю, но в группе из 6-8 человек можно как-то не допускать и присекать подобное .
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:01   #471   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
piarka, ужас какой-то.. а сколько же вашему клопику годиков-то?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:10   #472   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Никитосу 3,3. Кстати, я тут проблему о хождении по-большому на горшок описывала и тока дня два назад до меня дошло, что стал он это делать реально после посещения того заведения. Просто он однажды захотел, а там горшков нет ну он взял и в штанишки, так его видимо поругали, а мне кстати тогда сказали, что остальные дети у них не какают и не писиют видимо :-))))). Интересно вот теперь они серьезно говорили мне об этом? Ни за что не поверю, что дети 3-х летки в туалет по расписанию все ходят. Я только тогда узнала, что с туалетными вазами у них проблема и отправляла своего орла со своим горшком.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 14:04   #473   
Форумец
 
Аватар для Molli
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 41

Molli вне форума Не в сети
А я вот определилась наконец и вожу свою 3х летнюю дочку в Семицветик (Лизюкова) на развивающее занятие 2 раза в неделю и в Академию Материнства (около Храма) на танцы.Дочке и там и там очень нравится,ходит с удовольствием,даже после садика.А когда мне дома показывает свои поделки,или новые движения с танцев-аж плакать от умиления хочется.
Хочу только ее поводить в бассейн какой-нибудь,чтобы плавать научили ее.В Солнышко далековато,может поближе к Северному что есть?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:13   #474   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Мой ходит в сад (3,3). Но мне хотелось бы для ребенка немного нестандартного развития. Мы записались с ним на Монтессори занятия в Пчелку. Это в центре, на Никитинской. Мне ОЧЕНЬ нравится. Мой ре неусидчивый, ему надо время, чтобы сосредоточиться. Занитие длится в субботу с 10 утра до 12.30. Входят развитие ребенка различными материалами (реально очень много всяческих даже не знаю как написать, наверно инструментов для развития ребенка) и полчаса логоритмики. Стоит 1650 за 4 занятия в месяц. Ребенок в восторге, уходить не хотел.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:16   #475   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Мой ходит в сад (3,3). Но мне хотелось бы для ребенка немного нестандартного развития. Мы записались с ним на Монтессори занятия в Пчелку. Это в центре, на Никитинской. Мне ОЧЕНЬ нравится. Мой ре неусидчивый, ему надо время, чтобы сосредоточиться. Занитие длится в субботу с 10 утра до 12.30. Входят развитие ребенка различными материалами (реально очень много всяческих даже не знаю как написать, наверно инструментов для развития ребенка) и полчаса логоритмики. Стоит 1650 за 4 занятия в месяц. Ребенок в восторге, уходить не хотел.
ого! вервые слышу что в воронеже есть монтессори группы.
а для малявок есть? а в другое время? дайте телефон центра пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:33   #476   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
CHERTOVKA, есть. Первый Монтессори центр. Проект не сильно коммерческий, тк многие не понимают важности того, что ребенку надо развиваться через игру. Мы были во многих занятиях в других центрах, там все стандартно - лепка, рисование, физкультминутки. Здесь совершенно другое развитие - например, фурор для моего ребенка палатка с шариками, много пазлов по изучению букв, песочница - в которой можно зарыться с головой - из гороха, и очень много разных тн приспособлений для развития самотоятельного и под контролем мамы и педагога. Главное - ребенок двигается сам по комнате с развивающимися игрушками в нужном ему ритме.
Дети там ходят с 8 месяцев. Возят со всего города. Телефон сама искала в яндексе. Поищу попозже. Время разное. Главное - ребенок в восторге, уходить не хочет, но там никто не заставляет. Нет такого - занятие закончено, все дети ждут в коридоре. Там свободный вход и выход.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:43   #477   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Natalia a, спасибо за отзыв о Монтессори, потому что то, что "ребенок двигается сам по комнате с развивающимися игрушками в нужном ему ритме", - очень ценно.
Мы были в обычном развивающем центре в год и два. Тоже: рисование, паззлы, минутки отдыха. Не знаю, в чем была причина - то ли маленькие мы еще были для занятий - то ли шило в попе у сына. В общем, девушка-психолог так и не смогла привлечь его внимание. Носился по всей комнате, достал мячи, музыкальный центр стал терроризировать. На мои попытки усадить его рядом с детками и позаниматься реагировал резко негативно. Заинтересовали только музыкальные минутки - тогда присоединялся ко всем и танцевал. Не могу сказать, что я после этого совсем забила на развивающие центры, но пока душа не лежала его вести. А вот в Монтессори теперь обязательно попробуем).
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:55   #478   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Soni4ka, сама столкнулась с тем, что Вы описываете. Причем в ситуации с младшим. Стрший был усидчивый, а младший познавательный, но не усидчивый, трудно концентрируется. Монтессори конечно, для нас выход. Мы до этого сменили 2 детских центра. Везде все одинаково. Я консультировалась с неврологом, она сказала, что ребенко здоров, просто позднее созревание нервной системы. Поэтому пока развиваться будем по Монтессори, спешить с традиционными занятиями не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:42   #479   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
А кто ходил в дет центр на Остужева,недалеко от Линии?Очень интересует отзывы о нем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:11   #480   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Tamilla, мой пост чуть выше(479) был как раз о детском центре напротив Линии.Но там я как-то больше внимание на поведении своего ребенка заострила. А так - стандартные занятия. 5-6 человек в группе, вела девушка-психолог. 5 минут занятий за столом (паззлы, логические рамки и т.д.), несколько минут отдыха (потанцевали под музыку, побегали), и так чередуется. Мамы, конечно, все с ребнком делают. Большинству деток было интересно (по крайней мере такого резкого неприятия, как мой, никто не показал).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind