Старый 23.08.2010, 14:09   #571   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Нашла дополнительные занятия в государтсвенной музыкальной школе около нашего дома (район Храма Северный). Берут с 4 лет. Рисование, лепка, музыка, эстетика. Деньги какие-то небольшие. Экспериментальная группа. Запись на следующий год открыта.
сюда не стали записываться?
Я сходила в июне,заполнила анкету и записалась.Нужно будет а августе еще раз приехать туда, подтвердить/отказаться.
Смущает только то,что занятия 4 раза в неделю.
А сын еще на подготовку к школе 2 р/н ходит.
И в бассейн просится записать.
Голова распухла - он всюду хочет, я сама всюду хочу его водить и всячески развивать, а это получается ежедневно,кроме воскр.
Где бы взять время....
хоть няню для сопровождения нанимай
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:20   #572   
Форумец
 
Аватар для oksa27b
 
Сообщений: 377
Регистрация: 07.04.2010

oksa27b вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
oksa27b, Сходите во все на пробное занятие, а потом выберите, что вам подходит
спасибо! я не знала, что так можно!!! просто везде идет запись в группы на сентябрь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:50   #573   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Taksi, Записались. Идем на прослушивание 2.09.
Посоветуйте бассейны для 4 леток. Если есть рекомендации тренеров, вообще чудесно. В любом районе. Ради хорошего тренера готова возить даже на левй берег Опытные мамы, хелп)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:36   #574   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Natalia a, факел.тренер Евгения...а отчество забыла(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:57   #575   
Форумец
 
Аватар для oksa27b
 
Сообщений: 377
Регистрация: 07.04.2010

oksa27b вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Taksi, Записались. Идем на прослушивание 2.09.
Посоветуйте бассейны для 4 леток. Если есть рекомендации тренеров, вообще чудесно. В любом районе. Ради хорошего тренера готова возить даже на левй берег Опытные мамы, хелп)))
мы уже почти год ходим в бассейн солнышко для грудничков, нам очень нравится...дочка сейчас плавает с одним напопником, мы на стадии избавления от него....знаю, что для детей от 2-х лет есть большой бассейн, там дети плавают с родителями, что там и как подробно не знаю, если интересно могу в личку телефон инструктора скинуть...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:10   #576   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
посоветуйте куда отдать девочку 3.6 года в центре-Левый берег. Хотела на гимнастику, в одном месте сказали малы, только на след год. Может вы куда подскажите? может где танцы есть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:05   #577   
Registered User
 
Аватар для ANDREUS
 
Сообщений: 356
Регистрация: 31.03.2005

ANDREUS вне форума Не в сети
Подскажите в Северном (желательно у Молодежного) гимнастику, танцы или просто физкультура для мальчика 4 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 15:48   #578   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
ANDREUS,
в центре Семья у молодежного есть занятия физкультурой с детьми, мы один раз сходили,но сын не заинтересовался.
мы тоже искали год назад т, когда сыну было 4,то же что и вы,но
в этом возрасте толком ни где не учат.
танцы есть и в Маленьком гении у Дона , ну как танцы..опять же баловство..
А в бассейн собрались ходить в МАРИОЛЬ у Молодежного,но там не обучение плаванию, а так, в воде побеситься.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:17   #579   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
я вчера звонила в Семью. Администратор, конечно, рассказывает много и хорошо.
Но меня вот этот первоначальный взнос в 350 рублей удивил...
Кто ходил-собирается в Семью, расскажите поподробнее о занятиях...
Потому что меня, кроме Любознательный малыш интересуют и другие занятия (даже в больше степени)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:41   #580   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
stafаetta, а что вы удивляетесь)))))) вы в мариоль позвоните у них 500 первоначальный взнос)))) 350 это еще так))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:58   #581   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
stafаetta, а что вы удивляетесь)))))) вы в мариоль позвоните у них 500 первоначальный взнос)))) 350 это еще так))))))
так, а если не понравится? )
просто, мы никуда не ходили ещё, поэтому я и удивляюсь. знаю, что где-то первое занятие вообще бесплатно и никаких взносов нет. а мариоль нам рано ещё
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:23   #582   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
stafаetta, а что вы удивляетесь)))))) вы в мариоль позвоните у них 500 первоначальный взнос)))) 350 это еще так))))))
Странно ,мы в маленьком гении никаких взносов не платили, оплачивать можно сначало 1 занятие, что бы попробовать, и вообще, на что идет первоначальный взнос???????
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:32   #583   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
Странно ,мы в маленьком гении никаких взносов не платили, оплачивать можно сначало 1 занятие, что бы попробовать, и вообще, на что идет первоначальный взнос???????
ну, это как гарантия, как я поняла и потом возможна скидка на некоторые занятия. как-то всё расплывчато. надо съездить поговорить не по телефону, может
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:35   #584   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
stafаetta, мы ходили в семью год до сада (у молодёжного). Ходили на физкультуру (к Елене Александровне, к сожалению она больше там не работает, ведёт занятия только на лев. берегу -- чудо, а не педагог), а на развивашки к Юлии Анатольевне - могу сказать только лучшее о них.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:43   #585   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
я планирую дочку на танцы в "умку" поводить (среда и суббота).. это на пересечении пр-та труда с моск. пр-том =)
есть у кого-то отзывы?

а для малышей младше пяти лет (моей три) в муниципальных учреждениях есть занятия?
чот я везде позвонила - болт )))

и думаю еще её на плавание отдать куданьть - может, в "спартак" у юбилейного можно поводить?
никто не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:46   #586   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Анемонка, Юля Анатольевна - чудо, весь прошлый гол к ней ходили, а теперь с сенября пойдем в светлячок, который в созвездии

Cygne blanc, Я в прошлом году долго тыркалась, в итоге в семью ходили, а в созвездии с 4-х лет
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:50   #587   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
swinka, а можете про семью рассказать? это где? какие занятия?
и почём нынче такие балдежи? )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:56   #588   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Анемонка, меня как раз левый берег интересует. тоже хотела на малыши-крепыши, как ты писала или сейчас это называется типа Здоровый ребенок.
у нас есть чуть поближе ещё 1 развивалка, вот я и думаю, что выбрать или на одни занятия поближе, а на другие в Семью
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:57   #589   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Taksi, Записались. Идем на прослушивание 2.09.
Посоветуйте бассейны для 4 леток. Если есть рекомендации тренеров, вообще чудесно. В любом районе. Ради хорошего тренера готова возить даже на левй берег Опытные мамы, хелп)))
сегодня зашла туда-на стене висит объявление ,что 2-го в 17-30 собрание родителей детей, записанных на занятия.
а потом список детей по времени, мы в группе на 18-30,хотя не написано , что это прослушивание.
Детей немало,надо сказать.
Поднялась на 2 этаж,там на стенде подробнее о занятиях.Как я поняла,первая часть занятий это развитие муз способностей: музыкальная грамота, сольфеджио,ритмика.Вторая часть: рисование и лепка.
Мне нравится,хотя, я не планирую в дальнейшем учить сына музыке.если только откроются способности,кто знает-))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:59   #590   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
сегожня ездила и в совзвездие по новому адресу,нашла сразу. Там ремонт во всю.
С 5 лет только комплексная подготовка к школе.

И танцы с 5 до 12 -народные.Собрание родителей 30-го в 14-00 во дворе школы Если кто заинтересуется...).


Вожу сына в Маленький гений (маг Дон) с 3 лет на подготовку к школе к педагогу Марии Ивановне,рекомендую ее. И мне и сыну она нравится, и результат есть
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:07   #591   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Вожу сына в Маленький гений (маг Дон) с 3 лет на подготовку к школе к педагогу Марии Ивановне,рекомендую ее. И мне и сыну она нравится, и результат есть
а что подразумевается под такой подготовкой? уроки?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:11   #592   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Taksi, Может, мы о разном направлении говорим, Светлячок в созвездии с 4-х лет и рассчитан на три года
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:15   #593   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
а что подразумевается под такой подготовкой? уроки?
первый год, с 3 до 4 это были в основном занятия с развивающими пособиями,немного рисования по тестовым раскраскам, кубики развивающие, иногда мультики развивающие же.В течение 45 минут несколько раз меняется деятельность.
изучали азбуку -раскрашивали буквы, пытались запомнить.
Второй год тоже учили буквы ,в конце-по слогам. Счет .
Были раз в неделю занятия с психологом развивающие, интересные. мне тоже нравились
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:16   #594   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Cygne blanc, http://7ya-vrn.ru/?page_id=76 сайт семьи, там в общем-то вся основная инфа есть, мы в прошлом году ходили к Юлии Анатольевне на курс Хочу все знать, на ритмопластику и с нее ушли на танцы. Цены у них подскочили - одна из причин почему ушли в другое место, звоните точно узнавайте. Из очень хороших педагогов могу отметить Юлю Анатольевну (северном) и очень сильный тренер по гимнастике, но именно тренер, т.е. подход к детям жесткий, как и в любом спорте.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:17   #595   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Taksi, Может, мы о разном направлении говорим, Светлячок в созвездии с 4-х лет и рассчитан на три года
да нет, я поняла о чем вы. С 4 лет это Светлячок у них. Просто мы уже гходим на развивалку и меня интересовало что-нибудь другое для пятилетки. Вот из другого-только танцы.Все остальное для детей постарше
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:47   #596   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
swinka, про Юлию Анатольевну ППКС!

девочки, у меня ребёнок совершенно не любит рисовать.ну "не наш это вид спорта" я б вобщем и не напрягалась, но думаю, что все равно нужно учиться держать карандаш в руках, особенно в плане школы. На то, что в саду его научат - большой надежды нет, ну не рисует он и говорит:Не умею, и карандашиков мне мама не покупает.... хитрюга!
я к чему - может кто знает хорошого педагога именно в индивидуальном плане заниматься (подготовка к школе ведь тоже включает навыки письма там всякого)?? че-т мне кажется, в большой компании он не зарисует ни фига....
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:01   #597   
Форумец
 
Аватар для RISHIK
 
Сообщений: 95
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 39

RISHIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oksa27b Посмотреть сообщение
мы уже почти год ходим в бассейн солнышко для грудничков, нам очень нравится...дочка сейчас плавает с одним напопником, мы на стадии избавления от него....знаю, что для детей от 2-х лет есть большой бассейн, там дети плавают с родителями, что там и как подробно не знаю, если интересно могу в личку телефон инструктора скинуть...
скиньте,мне,пожалуйста координаты инструктора-хочу со своим сыном плаванием заняться
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:09   #598   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Анемонка, попробуйте купить карандаши трехгранные, были в самсоне, их гораздо удобнее держать и потому легче рисовать. Я сама не очень верила в это, но несколько знакомых попробовали и дети стали рисовать чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:17   #599   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
первый год, с 3 до 4 это были в основном занятия с развивающими пособиями,немного рисования по тестовым раскраскам, кубики развивающие, иногда мультики развивающие же.В течение 45 минут несколько раз меняется деятельность.
изучали азбуку -раскрашивали буквы, пытались запомнить.
Второй год тоже учили буквы ,в конце-по слогам. Счет .
Были раз в неделю занятия с психологом развивающие, интересные. мне тоже нравились
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Cygne blanc, http://7ya-vrn.ru/?page_id=76 сайт семьи, там в общем-то вся основная инфа есть, мы в прошлом году ходили к Юлии Анатольевне на курс Хочу все знать, на ритмопластику и с нее ушли на танцы. Цены у них подскочили - одна из причин почему ушли в другое место, звоните точно узнавайте. Из очень хороших педагогов могу отметить Юлю Анатольевну (северном) и очень сильный тренер по гимнастике, но именно тренер, т.е. подход к детям жесткий, как и в любом спорте.
СПАСИБО, ДЕВЧОНКИ!!!

Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Анемонка, попробуйте купить карандаши трехгранные, были в самсоне, их гораздо удобнее держать и потому легче рисовать. Я сама не очень верила в это, но несколько знакомых попробовали и дети стали рисовать чаще.
И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:20   #600   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Анемонка, попробуйте купить карандаши трехгранные, были в самсоне, их гораздо удобнее держать и потому легче рисовать. Я сама не очень верила в это, но несколько знакомых попробовали и дети стали рисовать чаще.
я своему сынуле такие покупаю. они короткие к тому же.
у нас фирмы Каляки-маляки
и может книги из серии "это может ваш малыш" попробовать? там есть рисование карандашами. вдруг, заинтересует ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind