Старый 29.08.2010, 11:56   #601   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Девочки, а никто не водит свое чадо к Короткову на закаливание? Есть ли эффект? Сколько стоит? И что там с ними вообще делают?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:50   #602   
Форумец
 
Аватар для Nadin130583
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 41

Nadin130583 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stafаetta Посмотреть сообщение
я вчера звонила в Семью. Администратор, конечно, рассказывает много и хорошо.
Но меня вот этот первоначальный взнос в 350 рублей удивил...
Кто ходил-собирается в Семью, расскажите поподробнее о занятиях...
Потому что меня, кроме Любознательный малыш интересуют и другие занятия (даже в больше степени)
Мы с дочкой ходили в Семью - меня все устраивало. Первоначальный взнос платится 1 раз в год, есть одноразовые занятия - но оно платное, уточните сколько стоит - я без понятия - мы на такие не ходили. Мы ходили на Любознательный малыш больше года, музыкальное занятие у нас не очень пошло, хотя там были детки и младше нас и все выполняли, рисование - тоже ходили, но там мне кажется лучше для деток лет 3. А вообще надо смотреть по ребенку - у меня ребенок любит побегать. А какие вас занятия интересуют?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:09   #603   
Registered User
 
Аватар для ANDREUS
 
Сообщений: 356
Регистрация: 31.03.2005

ANDREUS вне форума Не в сети
Дайте кто-нибудь телефон Созвездия и куда они переехали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:36   #604   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadin130583 Посмотреть сообщение
Мы с дочкой ходили в Семью - меня все устраивало. Первоначальный взнос платится 1 раз в год, есть одноразовые занятия - но оно платное, уточните сколько стоит - я без понятия - мы на такие не ходили. Мы ходили на Любознательный малыш больше года, музыкальное занятие у нас не очень пошло, хотя там были детки и младше нас и все выполняли, рисование - тоже ходили, но там мне кажется лучше для деток лет 3. А вообще надо смотреть по ребенку - у меня ребенок любит побегать. А какие вас занятия интересуют?
я хотела Малыши-крепыши, или у них это сейчас типа Здоровый ребенок называется (типа физкультуры для мелких). Так как у меня сын тоже стал не в меру подвижным. Вчера по проспекту кроссы бегали. НУ и что-то музыкальное попробовать - хотя, не знаю тоже (ритмопластика или что там у них ещё).
А Любознательный малыш понравились занятия?
Я на этой неделе попробую в БэбиУм сходить (в Гипрокаучке). Посмотрю, как там ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:21   #605   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
ANDREUS, Телефона не знаю, но переехали они в две школы: одна на ост. маг. Рамонь (если лицом стоять к Авторынку, то сразу справа), вторая на Донской где-то рядом с собесом. Прости, номеров школ нек знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:54   #606   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
у сына появились сопли. совсем чуть-чуть, а завтра собирались первый раз на занятия. не стоит, наверное, вести?

и мне ещё интересно, как на развивалках проблема с горшками-туалетом решается?..
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:41   #607   
Форумец
 
Аватар для Лэсси
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 43

Лэсси вне форума Не в сети
Смотрю, здесь много хороших отзывов о "Пчелке". Мы ходим туда уже полгода, все нравится, но добираться очень сложно. Пока доча была поменьше, еще ничего, сейчас весит 12 кг, плюс одежда, да еще муж не всегда может забрать, скорей всего, не сможем туда ходить Девочки, может, кто подскажет, есть что-нибудь в районе цирка?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 17:01   #608   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Сходили первый раз в Бэби Ум (на Гипрокаучке). Сыну понравилось. Уходить долго не хотел. Все задания делал, кроме музыкальных, почему-то. В то время, когда водили хоровод он бегал вокруг на четвереньках и смеялся, а во время второго музыкального перерыва лег на пол и просто смотрел за преподавателем и детьми, а потом попросил ещё песенку включить.
Дома на вопрос, почему ты не стал водить хоровод? сказал, что боялся...
Я ожидала от него худшего поведения, поэтому пока довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:13   #609   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не водит свое чадо к Короткову на закаливание? Есть ли эффект? Сколько стоит? И что там с ними вообще делают?
Перед тем как обливаться водой, дети разминаются,бегут кросс,а потом обливаются водой.Своих на закаливание не водила(мы делали массаж у него),просто присутствовала.Водили на закаливание знакомые,у которых ребенок страдал астмой.Они были довольны.
А так многие не выдерживают его стиль общения и перестают ездить после нескольких занятий.И есть условия, которые не всем нравятся(например,если лечитесь у него,то приходится отказаться от лечения и многих лекарств,которые назначили другие)..Как отчитал за памперсы на 3-х мес ребенке и как предложил примерить мне до сих пор помню и что даю ребенку покупной детский сок.По первой было дико,но со временем привыкаешь к такому стилю разговора.

Последний раз редактировалось Tamilla; 03.09.2010 в 07:43.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 23:27   #610   
Форумец
 
Аватар для iraaa
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 46

iraaa вне форума Не в сети
ANDREUS, Созвездие переехало в школу № 93, ул. Хользунова, ост. м-н Рамонь (извините, не знаю телефона). Помимо этого остались клубы-филиалы в Коминтерновском районе "Данко", "Радар" и др. Начало занятий с 15-го сентября.
Приглашаю детей с 7 лет в творческую студию "Народные куклы и игрушки" - куклы и игрушки из разных материалов (ткань, солома, лыко, щепа и др.), праздничные пряники, русский орнамент, вышивка, тканевая набойка, плетние, ткачество, народный календарь. Занятия - в Северном районе, ул. Новгородская, 129. Клуб "Данко" (около гимназии № 1). Запись по т.89155809255

Последний раз редактировалось iraaa; 03.09.2010 в 13:30.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 07:38   #611   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
iraaa, А в Данко есть что-то для 4 леток? Или только для взрослых?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:53   #612   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Natalia a, вы ходили вчера в музшколу на прослушивание?как вам?

Кажется мне, что не возьмут нас, песню петь не захотел, стих так себе рассказал..Хотя, там было больше всего девочек, мальчиков как всегда не хватает..
И мне бы очень хотелось чтобы взяли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:17   #613   
Форумец
 
Аватар для iraaa
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 46

iraaa вне форума Не в сети
Natalia a, только для взрослых... А 4-х летки - в школе № 93, по-моему. Кстати, для 4-х лет замечательное рисование есть - в студии начального изобразительного искусства, около Линии в северном. Сама дочку вожу начиная с этого возраста - группы маленькие, с детками чудесно занимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:17   #614   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Taksi, Ходили. Я случайно Вас не видела? Во сколько Вы были? Сегодня пойдем на итоговое сбрание, где можем пообщаться. Я была с таким "взмыленным" мальчиком Борей, который прыгал и бегал. Ваш случайно не в пиджачке был?
В 7 собрание. Там расскажут, кто поступил. Напишу свое впечатление:
Вчера были на прослушивании. Набирают какую-то экспериментальную группу в государственной музыкалке. Дети все 4 летки. Сидела строгая комиссия (3 женщины и 1 мужчина).
1. Сыну 4,1. Девочки, конечно, королевы. Мальчики, скажу, обычные, такие как мой побегать, поскакать.
2. Попросили спеть песню, расказать стихотворение. Вроде все сделал. Параллельно рассказал как разбил лоб. На новый материал (предложение повторить за аккомпаниатором) тихо-тихо повторил, но комиссия ничего не расслышала.
3. Из простеньких ритмических рисунков сделал только 3 из 4. Такое впечатление, что ритм не слышит.
4. Комиссия строго задала вопрос: ходить почему хотите? Я дурочка, ответила, потому что живем в этом доме.
iraaa, А по каким дням и времени занятия?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:29   #615   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Taksi, Ходили. Я случайно Вас не видела? Во сколько Вы были? Сегодня пойдем на итоговое сбрание, где можем пообщаться. Я была с таким "взмыленным" мальчиком Борей, который прыгал и бегал. Ваш случайно не в пиджачке был?
ха-ха)) нет,что вы. я там тоже была со взмыленным мальчиком,который бегал с другим мальчиком и кажется, сделал ему больно (не видела как)



нас тоже попросили похлопать в ладоши,но кажется один раз только повторил точно. А во второй раз-нет,но возможно потому что не может хлопать ы ладоши быстро и часто, моторика плоховата.
Жаль ,не спросили почему хотим ходить, я ответ заготовила-))

Мне не понравилось, что организовали плохо.Мы пришли в 18-30, а ушли только через час, от жары упрели.
На такое количество желающих все же надо было больше времени отвести и пораньше
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:30   #616   
Форумец
 
Аватар для iraaa
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 46

iraaa вне форума Не в сети
Natalia a, Там есть группы 2 раза в неделю, а есть 1 раз - в выходной день. Позвони руководителю студии, Ольге Меркуловой, т.674789
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:33   #617   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Taksi, Тогда сегодня увидимся! как вашего зовут? Там уже расписание вывесили, видели? Занятия в среду и субботу, по моему.
iraaa, Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:35   #618   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Студия начального изобразительного искусства
г. Воронеж, 60-й Армии, 25
я звонила туда как-то,но в середине года не взяли

вот что нашла
Изобразительное искусство / Студия изобразительного искусства (по программе художественной школы). С 3 до 16 лет.
Развитие, детский образовательный центр (Березовая Роща) ул. Берёзовая Роща, д. 38а
тел. 58-55-30 пн-пт,сб 08:00-20:00

А еще то ли на форуме читала,то ли еще где слашала, что в институте искусств на Лизюкова,тоже занимаются с дошколятами.Никто не слыша о б этом?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 04:42   #619   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Записала сынульку на занятия в государственный центр развития. Занятия в центре. Комплексная подготовка к школе, развитие, педагоги занимаются танцами, рисованием, театр и т.д.
Оплата 500 руб в год за все.
Берут с 4 лет, потом все места оказываются занятыми. Начнутся занятия - напишу отзыв. Занятия после садика 3 раза в неделю пон, среда, пятница. Логопед - оплачивается дополнительно, но там по-моему, 200 руб в месяц. Свои приносим канцтовары по списку.
можно мне координаты в личку?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 07:13   #620   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
девочки, кубики Чаплыгина кто-нибудь видел в продаже? и то мы буквы выучили и пытаемся слоги читать..
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:43   #621   
Форумец
 
Аватар для БИРЮЗА
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

БИРЮЗА вне форума Не в сети
Может кто-нибудь поделиться отзывами об АБВГДйке в Юго-Западном?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:08   #622   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
девочки, кубики Чаплыгина кто-нибудь видел в продаже? и то мы буквы выучили и пытаемся слоги читать..
по яндеку сейчас нашла в юстас-шопе.ру
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:47   #623   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
, кубики Чаплыгина
это ж для детей от 3-х лет
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 19:12   #624   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Отчитаюсь. Сыночек выдержал конкурс и поступил в школу искусств экспериментальное отделение. Берут детей с 4 лет. 4 занятия в неделю (ИЗО, сольфеджио, ритмика и пение). 800 р/мес. Волшебные руководители. Я очень рада, ребенку нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:48   #625   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Natalia a, наташа, поздравляю! у тебя талантливый парень! )

  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:02   #626   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Cygne blanc, Спасибо!!! Это мой выстраданный ребенок, его успехами я ужасно горжусь (хотя реально он самый обыкновенный). Когда он на прослушивании затянул песню "мама, мама, мамочка я тебя люблю, эту песню мамочка я тебе дарю", я чуть не зарыдала Мы мамы очень сентиментальные
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:05   #627   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Мы мамы очень сентиментальные
наташ, знаю)))
я када была беременная, отдыхала в санатории дзерджинского..
там к нам приезжал ансамбель народный - такой хор народных поберушек в кокошниках)))
и када они запели чота про маму, я как давай реветь - меня успокаивало ползала, чуть концерт не сорвался
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:43   #628   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
я када была беременная, отдыхала в санатории дзерджинского..
там к нам приезжал ансамбель народный - такой хор народных поберушек в кокошниках)))
и када они запели чота про маму, я как давай реветь - меня успокаивало ползала, чуть концерт не сорвался
Я не могу, представляю и ржу... Сама такая же.... по серьезному - кремень, а по ерунде рыдаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:49   #629   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Cygne blanc,
Natalia a,девочки, без обид. Но четта вспомнилось: жестокие люди обычно очень сентиментальны. Сталин, например, был ну оооочень сентиментальным...
( Сама иногда под рекламу плачу " Мама-первое слооово, главное слоово в нашей судьбе...)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:37   #630   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Курочка Ряба, Не жестокие, а жесткие.... Ты ошибаешься. Жестокость - это другое. Я, например, о себе знаю, что я добрый, но очень жесткий человек. Я раньше была жестким руководителем, сейчас жесткий препод. Света вообще руководитель высокого ранга...
Если вернуться к теме, вот были бы какие-нибудь курсы для подростков по установлению уверенности в себе и жесткости, с удовольствием сына туда отправила.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind