Старый 04.10.2011, 08:09   #871   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Natalia a, да, согласна, а напротив линии - это поконкретнее где?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:12   #872   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Анемонка, Это центр изобразительного искусства. Напротив Арены, в доме на первом этаже. Мы пойдем на занятия в воскресенье, спрошу у них номер тел. Или сама зайди, поговори, если время есть. Мы туда пошли по рекомендации, как сделать из нерисующих детей - рисующих Их учат там, в итоге у многих такие таланты раскрываются, закачаешься.
Знакомая девочка была отстающая по рисованию, а потом после занятий в течение года занимает на конкурсах первые места. Это в 5 лет неполных.
Короче, это поворот по кольцу по стрелке (ехать с московского пр-та), а потом поворот в сторону д/с, где на очередь ставят детей в детсады. И в доме на первом этаже, как раз напротив Арены.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:16   #873   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Natalia a, у меня топографический кретинизм спроси плиз телефон у них, а лучше точный адрес, навигатор мне поможет
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:54   #874   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Народ, а в "Страну чудес" кто-нибудь водил деток. Мы пошли, но хочется еще мнение услышать. Т.к. у меня впечатления после двух занятий противоречивые.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:03   #875   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Natalia a, а в центре нет хороших изо студий? с какого возраста ребёнка туда можно водить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:47   #876   
Форумец
 
Аватар для nizirin
 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.04.2010

nizirin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Smirnovavrn Посмотреть сообщение
В ЗР занятия идут 1 час, в Семье 40 минут, не знаю даже много это или мало..., в ЗР абонемент дешевле и нет ни каких доп. взносов, как в Семье,
Занятия в ЗР идут 40 минут, а оставшиеся 20 минут ребенок и мама пьют чай. Мы вчера сходили на первой занятие в Семью, но к сожалению воспитатель была не Татьяна Петровна (по семейным обстоятельствам она отсутсвовала). Но отношение и программа по которой занималась с нами Татьяна Ивановна нам очень понравилась. Другие мамы, бывавшие у ТП, сказали, что она ведет занятия по другому, но тоже интересно и весело. 40 минут пролетели очень быстро, весело, с музыкой, хороводами, поделками. Не пожалела, что выбрала этот центр.

Кстати, по адресу Ю-Моравская 15Б открывается новый семейный центр Шаг за шагом. Ни какой инфы о нем не смогла найти.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:05   #877   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Kitty.smart, это что около Вестера Дружба? мы туда ходим (ну всего 4 или 5 раз пока). вы у Светланы Федоровны?

ну я другого пока ничего не пробовала, сравнить не могу. мне не все в занятии нравится. хочу еще что то посмотреть.

пока привлекает близость к дому..
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:16   #878   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Камбаруша, да у Вестера и да у Светланы. Мы ходили в ЗМ вечером, но мне надоело ездить, да и зима впереди. Ну я оплатила месяц именно с целью оценить-сравнить что и как. В конце буду делать выводы, можт снова будем ездить в центр, или в семью попробуем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:45   #879   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Kitty.smart, а вечером во сколько в ЗМ занятия? около труда? там больше понравилось?

я бы вот в семью на комарова еще съездила.

вы в группе для совсем малышей?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:00   #880   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
nizirin, а сколько человек в группе, не подскажите? Тоже собираемся сходить на пробное занятие, но конечно хотелось бы к постоянному преподавателю попасть.
А мы сегодня на развивалку в Здоровый ребенок ходили, с одного занятия вывод сделать сложно, но в целом всё понравилось, воспитатель Елена Егоровна очень внимательная, вежливая, если у ребенка что-то не получается объясняет и показывает еще раз, в группе было 4 малыша+ родители. Минут за 10-ть до окончания занятия пили все вместе чай с печеньем, этакая домашняя атмосфера. Приятно
Но собираемся еще в Семью сходить для сравнения и выберем, что нам больше понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:23   #881   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Smirnovavrn, а какой возраст у вашего ребеночка? Мы уже три недели ждем , когда сформируют группу в ЗР для малышков (доче 1,8).
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:35   #882   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
-Александра-, нам только годик скоро будет, мы самые маленькие сегодня были. А вы ходите в ЗР? Мне единственное что не понравилось, что музыкальное занятие под магнитофон было...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 16:59   #883   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
Kitty.smart, а вечером во сколько в ЗМ занятия? около труда? там больше понравилось?

я бы вот в семью на комарова еще съездила.

вы в группе для совсем малышей?
Про ЗМ сложно сказать. Занятия в ЗМ у Труда начинаются в 16.40. Походим сюда подольше я лучше смогу сказать. Пока только поверхностные фишки: дидактический материал в ЗМ деревянный (правда потрепанный), в СЧ - пластик, пенопласт; ведущая в ЗМ ни разу не забывала потешки за 4 мес наших занятий, здесь на втором у ведущей появился "пробел"; места там нааамного больше, но это не критично на мой взгляд. Ну в целом ощущение что в СЧ как-то бедненько (меня очень покоробило, когда ведущая после занятия с аппликацией сказала мне: "ой не выбрасывайте обрывочки цветной бумаги, они мне для другой группы нужны")
да до 1,5 лет с 10.30
Да и в Семью пожалуй съездим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:39   #884   
Форумец
 
Аватар для nizirin
 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.04.2010

nizirin вне форума Не в сети
Smirnovavrn, мы ходим в группу для самых маленьких: от года, но там есть детки и младше. Если ребенок хорошо ходит и бегает, то у него не будет трудностей. Как мне обещали, что максимум будет 8 человечков в группе. В пн. было 5. 3 ходят постоянно, одна девочка на пробное, и мы в первый раз, но на постоянку. Я считаю, что 8 - это много, с мамами получается 16 человек! Понравилось, что в помещение тепло. Завтра идем на второе занятие, надеюсь, что к нашему постоянному воспитателю. Наши друзья ходят в ЗР - сегодня было 5 человек. Говорят, что это и достаточно.
В пн. занятия были под "живую" музыку
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 00:05   #885   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Девочки, а сколько стоит абонемент в Семье и в ЗМ? Видела Семья еще один филиал открыла на Левом берегу, на ост. П.Осипенко. Нам было бы нормально. А то мы ходим в ближайший к дому центр, но как-то не совсем нравится...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 08:04   #886   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Smirnovavrn, мы еще не разу не были. все ждем, когда пригласят, но у них педагог болеет. получается, что мы с вами в разных возрастных будем.
Мы как то сходили в Маленького Гения на Б Победы - УЖАС просто! Пол грязный, крошки, мусор, колтун волос нашла. В маленькой комнате нас было 15!!! чел, оч душно. потом мама привела мальчика нашего возраста и он один был на занятии.Раздаточного материала не хватило, сказали, что не расчитывали на такое кол-во детей, хотя вся наша компания записывалась заранее. Занятия под магнитофон - это самый мелкий недостаток из тех что были. Вобщем больше мы туда не ходим, хотя находится он в соседнем доме((((
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:00   #887   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
Smirnovavrn, м
Мы как то сходили в Маленького Гения на Б Победы - УЖАС просто! Пол грязный, крошки, мусор, колтун волос нашла. В маленькой комнате нас было 15!!! чел, оч душно. потом мама привела мальчика нашего возраста и он один был на занятии.Раздаточного материала не хватило, сказали, что не расчитывали на такое кол-во детей, хотя вся наша компания записывалась заранее. Занятия под магнитофон - это самый мелкий недостаток из тех что были. Вобщем больше мы туда не ходим, хотя находится он в соседнем доме((((
мы три года проходили в Маленький Гений на подготовку к школе к учителю Марии Иванове и очень остались довольны подготовкой .

Никакого особого мусора ,грязи и проч. не было. Да,не просторно.
Но во многих развивающих центрах,которые в квартирах, все точно также.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:13   #888   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
БуРаТиNa, в здоровой маме разовое занятие 250, абонемент 180 и там еще музыка или по 110 или по 130 была.

Мне, кстати, ЗМ нравилась тем, что помещение там более-менее просторное.
Сегодня ходили в Усмани на развивалку (мы тут живем), там помещение вообще крохотное и полы ледяные, попробую ре на рисование туда водить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:39   #889   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
Дайте совет. Сыну через неделю год!!! Сам пока еще не ходит. Хотелось бы куда нибудь с ним записаться... Только куда? Желательно в ю.з. ото зима подходит. Или мы аленькие? подскажите пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:36   #890   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Никакого особого мусора ,грязи и проч. не было. Да,не просторно.
после того как мы озвучили причины, по которым не хотим посещать их центр, нас админ заверила, что это случайно было. просто уборщица в вс не у бирала, а мы были в первой группе на пон. \я, конешно все понимаю, но осадок не приятный остался. и хоть и рядом с домом, но ходить туда совершенно не хочется... Согласитесь, что не приятно в первый раз прийти и такое увидеть
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:24   #891   
Форумец
 
Аватар для nizirin
 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.04.2010

nizirin вне форума Не в сети
БуРаТиNa, в Семье абонемент стоит 1440 руб. за 8 занятий. Если в месяце выпадает больше дней с занятиями, то доплачиваем за них. Еще, администратор забывает сразу сообщить о первоначальном взносе в рамере 350 руб. Когда я узнавала сколько стоит мне сказали - 1440 руб, а когда пришла платить, то получилось 1440+ взнос 350+ 9-ое занятие=1970 руб. Пробное занятие по-моему 250 или 300. Мы на пробное не ходили, по-этому точно не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:25   #892   
Форумец
 
Аватар для А_нюта
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.08.2010

А_нюта вне форума Не в сети
Никто не водит деток в кубик-рубик на красноармейской? Поделитесь впечатлениями))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:43   #893   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Буратина, а можешь поконкретней рассказать, где на П.Осипенко открылась развивалка? Тоже очень итересует.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:49   #894   
Форумец
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 71
Регистрация: 10.09.2004
Возраст: 42

Екатерина вне форума Не в сети
а в Мариоль в северном на развивалки для малышей ходил кто-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 18:54   #895   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Natalia a, мы записались и даже уже раз сходили
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 19:41   #896   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Natalia a, мы записались и даже уже раз сходили
Вы нам рассказывайте о ваших достижениях)) А 3-х леток туда берут?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 19:48   #897   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Artemida, ой не знаю, по-моему там и для таких есть группа, но лучше , конечно, позвонить узнать.Телефон я записала. У нас вообще было очень забавно.Ребёнок у меня не рисует вообще! ну вот не его это вид спорта, поэтому я запереживала: писать-то как-то надо в школе...
Но последней каплей была морковка, которую я лицезрела в четверг на стенде творчества в группе в саду: посередине листа красовался РАВНОСТОРОННИЙ оранжевый треугольник!и из него торчало 3 зелёных палки (надо сказать, что среди рисунков мальчиков - ЭТО максимально напоминало морковку, но по сравнению с девочками, конечно ужас... да он и сам сказал: МАм, че-т морковка у меня плохая... И тут меня осенило, я ему говорю, слушай, есть место, где классно рисуют морковки, давай его найдем?он конечно заинтересовался, в машину сели,я быстро набрала в навигаторе адрес, сказав ему, что пишу туда: Найти, где классно рисуют морковки Ну и навигатор нас повёл
У меня была сложность впринципе заманить моего ребёнка в такое место, где рисуют... .к. на прямое предложение поучиться рисовать был скандал и вопли...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 20:35   #898   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
есть место, где классно рисуют морковки, давай его найдем?
педагогично))) Успехов вам!!! Мы тоже попробуем, я много об этой студии слышу)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 00:52   #899   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Лимонк...а, студия "Счастливое детство", на Пр.Патриотов, там для детишек от года группы Мама и Малыш. 8 занятий - 2400 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:27   #900   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
НатальЧик, на Б*глионе сейчас акция идет по этому центру.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind