Старый 25.11.2013, 22:14   #2011   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Мне кажется, что логичнее подобное маркетинговое исследование проводить с потенциальными посетителями, например, с жителями микрорайона. Можно попробовать в детской поликлинике анкетирование организовать, в ближайших магазинчиках, на детских площадках.
Муми мама, уже! Спасибо за помощь!
Мы со всех сторон решили атаковать ;-) Форум одно из направлений. К вопросу решили подойти максимально серьезно и основательно. Несколько наших сотрудников как раз сейчас проводят интервьюирование потенциальных посетителей. Но вот поликлиники в нашем списке не было. Спасибо!
Видите как хорошо что я к Вам обратилась за помощью!
Правильной дорогой идем!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:14   #2012   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Естесственным путём - это говорить с ребёнком на этом языке с рождения.
Здесь не соглашусь на счет "с рождения". На этот счет у меня свое личное мнение. Я считаю что только методом погружения в языковую среду можно добиться желаемого результата о котором и писала Мартина: "Я хочу, чтобы мой ребенок выучил язык естественным путем, как и свой родной, а не зубрежкой стишков."
Мое мнение не просто из наблюдений. Это из собственного опыта. Но это уже другая история. И нужно наверное по этому вопросу отдельно тему заводить ) . Для того чтобы ребенок выучил еще один или даже несколько иностранных языков, совершенно необязательно разговаривать с ним на этих языках с рождения. Детки как губки все впитывают. Вопрос на сколько профессионально относятся к своей работе преподаватели! Стремление родителей научить иностранным языкам своих деток очень правильный. Главное не перебарщивать в своем порыве и не отбить желание к обучению вовсе. А то ведь можно и без родного языка остаться. Обучение ни в коем случае не должно быть наказанием каким то для детей и их родителей. А это то , с чем мы к сожалению в последнее время сталкиваемся. Но безвыходных ситуаций не бывает. Я думаю общими усилиями мы все-таки сможем выучить своих детей, не смотря на политические взгляды нашего правительства относительно образования наших детей. И сможем добиться желаемого результата!;
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:45   #2013   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
И еще английский - есть чудесный метод Валерии Мещеряковой, к сожалению, в Воронеже неизвестный.
Почему неизвестный? Просто, чтобы по нему заниматься, надо закупить достаточно дорогие пособия. Не каждый детский центр пойдет на это. Им проще платить только преподавателю, который будет что-то из пальца высасывать. Я сама сейчас работаю с дошкольниками в ДЦ, очень сложно планировать занятия, набирая самой материал из разных источников, чтобы при этом выстроилась система. Метод Мещеряковой был бы спасением.
И еще - не так уж английский для малышей и востребован у нас. Например, в Острове Детства так и не смогли набрать группу. В основном родители начинают думать про английский либо перед школой, либо уже когда возникают сложности со школьным усвоением.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 11:23   #2014   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2012
Возраст: 45

Мартина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Почему неизвестный? Просто, чтобы по нему заниматься, надо закупить достаточно дорогие пособия. Не каждый детский центр пойдет на это. Им проще платить только преподавателю, который будет что-то из пальца высасывать. Я сама сейчас работаю с дошкольниками в ДЦ, очень сложно планировать занятия, набирая самой материал из разных источников, чтобы при этом выстроилась система. Метод Мещеряковой был бы спасением.
И еще - не так уж английский для малышей и востребован у нас. Например, в Острове Детства так и не смогли набрать группу. В основном родители начинают думать про английский либо перед школой, либо уже когда возникают сложности со школьным усвоением.
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Почему неизвестный? Просто, чтобы по нему заниматься, надо закупить достаточно дорогие пособия. Не каждый детский центр пойдет на это. Им проще платить только преподавателю, который будет что-то из пальца высасывать. Я сама сейчас работаю с дошкольниками в ДЦ, очень сложно планировать занятия, набирая самой материал из разных источников, чтобы при этом выстроилась система. Метод Мещеряковой был бы спасением.
И еще - не так уж английский для малышей и востребован у нас. Например, в Острове
Детства так и не смогли набрать группу. В основном родители начинают думать про английский либо перед школой, либо уже когда возникают сложности со школьным усвоением.
Я только начинаю изучать как поставлено обучение английскому в Воронеже.
Получается замкнутый круг - родители не ведут детей так как не видят результатов у своих детей и детей знакомых, в итоге низкий спрос и невозможность закупить нормальные пособия.
Моя двоюродная сестра несколько лет ходила к репетитору на индивидуальные занятия, но когда приехали в Египет не смогла там задать даже простейших вопросов. Зачем я буду платить за такое обучение?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:21   #2015   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Девочки, из собственного опыта. Я пыталась 5 лет подряд дать хоть мало мальские знания в английском своей дочери. Поверьте наслово что всеми способами пыталась. Знаете к чему это привело? К нулевому результату знаний у ребенка, потраченных в пустую нервов, огромной суммы денег и времени! К сожалению. Дань моде(не хочу никого обидеть) и реальное желание дать ребенку познакомиться с иностранным языком не делая из этого трагедию для всей семьи, вполне реально. Но только не в тех условиях к которым мы привыкли. Кому интересно как мы вышли из ситуации поделюсь с удовольствием, пишите в личку. Но мой ребенок всего за один год смог преодолеть все трудности и теперь разговаривает свободно на английском, может объясниться на немецком и латыни. И при этом у меня счастливый ребенок! А не замученный!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 07:53   #2016   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Сейчас сын уже школьник, но в свое время, с его 2-х лет, мы постоянно ходили в какие-нибудь Детские центры. Такое хобби у мамы было-))
Присоединюсь к пожеланиям предыдущих ораторов, но напишу и свои впечатления.

Если вы сможете привлечь родителей из своего района, то предполагаю,что решающим фактором будет цена занятий. Понятно, что для рентабельности нужна просчитанная стоимость, но при такой конкуренции выберут тот что дешевле.

Мы ходили почти три года в один из ДЦ потому что изначально купили абонемент на весь учебный год,который давал скидку на следующий и еще большую скидку на последующие года. Это потом стало понятно,что учитель очень хорошая,но изначально остались из-за выгоды.

Хорошо если не будет заморочек с пропущенными занятиями как в ЗМ.

Должно быть достаточно посадочных мест для родителей,ожидающих детей. Никто не хочет подпирать стенку,да и сидеть, как кузнечик, на детской скамейке неудобно-)
Запомнился центра в районе Храма, который быстро закрылся. Вот он был самым лучшим!
Просторно,чистота, две раздевалки, небольшая сенсорная комната, шикарные пособия и очень=очень хороший педагог.даже был маленький детский унитаз!

Еще один фактор успеха-хороший администратор,знающий детей в лицо и не забывающий позвонить предупредить об отмене занятий,например.
Вообще, если удастся выстроить неформальное общение с родителями, завлечь, то потом они начнут приводить к вам своих знакомых-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:29   #2017   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Сейчас сын уже школьник, но в свое время, с его 2-х лет, мы постоянно ходили в какие-нибудь Детские центры. Такое хобби у мамы было-))
Присоединюсь к пожеланиям предыдущих ораторов, но напишу и свои впечатления.

Если вы сможете привлечь родителей из своего района, то предполагаю,что решающим фактором будет цена занятий. Понятно, что для рентабельности нужна просчитанная стоимость, но при такой конкуренции выберут тот что дешевле.

Мы ходили почти три года в один из ДЦ потому что изначально купили абонемент на весь учебный год,который давал скидку на следующий и еще большую скидку на последующие года. Это потом стало понятно,что учитель очень хорошая,но изначально остались из-за выгоды.

Хорошо если не будет заморочек с пропущенными занятиями как в ЗМ.

Должно быть достаточно посадочных мест для родителей,ожидающих детей. Никто не хочет подпирать стенку,да и сидеть, как кузнечик, на детской скамейке неудобно-)
Запомнился центра в районе Храма, который быстро закрылся. Вот он был самым лучшим!
Просторно,чистота, две раздевалки, небольшая сенсорная комната, шикарные пособия и очень=очень хороший педагог.даже был маленький детский унитаз!

Еще один фактор успеха-хороший администратор,знающий детей в лицо и не забывающий позвонить предупредить об отмене занятий,например.
Вообще, если удастся выстроить неформальное общение с родителями, завлечь, то потом они начнут приводить к вам своих знакомых-)
Taksi, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:12   #2018   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Babuleok , а где именно на Шишкова открываетесь?В начале улицы,где Окей, или в новостройках на месте полей СХИ, или в Дубраве? Когда открытие?

И еще вспомнила случай,вдруг и вам пригодится.

По работе как-то общалась с рук-ем ДЦ. Больше половины детей,которые к ней в центр ходят имеют или задержки в развитии, или конкретные диагнозы типа олигофрении, приводят детей с синдромом Дауна.
Цена за час высокая, но есть даже очередь из детей, потому что родители или устают от них , не знают как заниматься ,сидят по домам, в д/сады не берут, в специнтернаты тоже не всех принимают, а она берется за занятия и добивается успехов!

В большинстве ДЦ программ для умственно отсталых нет, Вот вам узкая ниша.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:27   #2019   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Smile

Taksi, помещение у нас в начале улицы, сразу за ТЦ Окей. Планируем открыться в начале года. Если застройщик ООО "Выбор" не подведет. Наша бригада отделочников ждет отмашки. Коллектив готов. Работа по всем направлениям от пожарников до закупки карандашей идет по плану.... Одним словом сами все в большом ожидании и большими планами на дальнейшее развитие. Планов ооочень много. Будем развиваться и расти вместе )!
Конечно рассчитываем на помощь и поддержку со стороны родителей. Без этого не получится добиться желаемых результатов. Но не будем пока забегать так далеко. Скажу только что и деткам , и взрослым будет очень интересно у нас ! Задумок столько!!! Что аж у самих дух захватывает. Дайте только начать;-) Коллектив нашего клуба не подведет Ваши ожидания. Пишу это с уверенностью, потому что остановить их творческие натуры наверное не возможно. Это уже в характере и с рождения. Коллектив проверенный и надежный! А своими знаниями и опытом они делятся с удовольствием, вовлекая в работу всю семью. Но нам есть куда расти, поэтому когда возникнет необходимость из детского клуба стать семейным, мы расширимся. В конце концов у нас рядок парк! Там точно места хватит всем ) . Более того, открою секретик, что в наших планах проведение занятий на природе в этом парке. И не только с кисточками и с туристическим снаряжением.... И не только летом. В программе развития нашего клуба есть много направлений. Одно из них программа для деток с ограниченными возможностями. К каждой программе мы стараемся подойти что называется по максимуму. Тяп ляп, а в бою разберемся, это не про нас. Ни одна программа не заработает в нашем клубе если она будет "сырая"(это значит проработанная досконально). Речь идет о здоровье и развитии наших детей. И совершенно не важно какой ребенок. Это ребенок!
Ваши подсказки придают нам силы и уверенность в правильности своих идей, своих направлений. Но и пока мы там "мечтаем" и пока мысленно проводим занятия, ставим спектакли, копаемся в песке, играем, поем и т.д. и т.п., мы можем чего то упустить или просто не знать. Поэтому, пожалуйста девочки, пишите все что Вам придет в голову! Делитесь опытом , информацией, спрашивайте, обсуждайте, критикуйте. хвалите, направляйте. Всё и вся. Это очень важно для нас! Для своих же деток стараемся!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:39   #2020   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Babuleok, искренне желаю Вам удачи!
Трогательный маркетинг.
И сообщения Ваши очень теплые и нежные.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:39   #2021   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение

И еще вспомнила случай,вдруг и вам пригодится.

По работе как-то общалась с рук-ем ДЦ. Больше половины детей,которые к ней в центр ходят имеют или задержки в развитии, или конкретные диагнозы типа олигофрении, приводят детей с синдромом Дауна.
Цена за час высокая, но есть даже очередь из детей, потому что родители или устают от них , не знают как заниматься ,сидят по домам, в д/сады не берут, в специнтернаты тоже не всех принимают, а она берется за занятия и добивается успехов!

В большинстве ДЦ программ для умственно отсталых нет, Вот вам узкая ниша.
Что за центр, если не секрет?
Для работы с детьми с особенностями нужны дефектологи, а не просто педагоги. И расценки в подобном центре будут выше обычных, т.к. группы меньшей наполняемости и много индивидуальных занятий. Мне кажется, речь может идти только об инклюзивных занятиях для ограниченного контингента детей с особенностями развития: легкая ЗПР, задержка речи, небольшое снижение слуха и пр. Это если Центр планирует деньги зарабатывать хотя бы на зарплату и коммуналку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:18   #2022   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Что за центр, если не секрет?
Для работы с детьми с особенностями нужны дефектологи, а не просто педагоги. И расценки в подобном центре будут выше обычных, т.к. группы меньшей наполняемости и много индивидуальных занятий. Мне кажется, речь может идти только об инклюзивных занятиях для ограниченного контингента детей с особенностями развития: легкая ЗПР, задержка речи, небольшое снижение слуха и пр. Это если Центр планирует деньги зарабатывать хотя бы на зарплату и коммуналку.
Я не имею контактов с той женщиной, поэтому не знаю нужно ли рекламировать ее центр, хотела бы она этого. Точно знаю,что она педагог с собственной авторской методикой, вряд ли дефектолог. Я сама видела часть занятия с мальчиком лет 10, который не говорил, а мычал.Они пытались учить счет.
Ее занятия с ребенком с с-м дауна только на фото. Остальные дети с разной степенью ЗР. Занимается она с детьми сама, вся инфа с ее слов. Второе направление-подготовка к школе и помощь школьникам.
Но я к тому, что с теми детьми что она берет больше нигде в частных центрах не работают
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:08   #2023   
Форумец
 
Аватар для Киррочка
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2009

Киррочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuleok Посмотреть сообщение
Киррочка, спасибо тебе друг! А то я уже загрустила (. Столько дней никто не писал! Когда начнем работать конечно будет яснее что же удобнее и лучше. Понятно что всем угодить не получится, но мы постараемся ! Очень хочется расписание составить под режим детей, а не наоборот. Спасибо за детский фитнес мама+малыш!
Киррочка, а ты дитенка водишь на комплексные занятие? Сколько раз в неделю?
Если комплексное-по 5 минуток на рукоделие за столом,занятие и на небольшую зарядку, то да. Но мой теряет внимание за столом практически всегда,он и еще 1 такой же активный мальчик носятся, играют, болтают на своем (нам в среднем с ним 1,5 ). Ходим 2 р. в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:51   #2024   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Babuleok, искренне желаю Вам удачи!
Трогательный маркетинг.
И сообщения Ваши очень теплые и нежные.
Berkana, спасибо за добрые слова!
Маркетинг вылезает сам собой. Ну не получается сухо-коротко-по делу-меньше слов,дешевле телеграмма :-)). Очень не люблю трындеть, люблю молча делать. Обычно в работе я всегда так поступала. Считала и считаю что самая лучшая реклама это прежде всего работа. А цыганское радио работает лучше любой другой.
Но в этом проекте , честно признаюсь, я с самого начала поняла что молча запустить работу в клубе - не получится. И реклама будет, но позже.
Но на этой странице я задаю вопросы и с жадностью ) жду Ваших ответов, не для цели привлечения клиентов. Тогда в письмах формулировки бы были другими и манера написания текстов иной.
Пишу искренне, то что думаю. О том что беспокоит. Ужасно не люблю публичности, а здесь есть уникальная возможность не комплексовать. Долго не решалась зарегистрироваться на форуме, а сейчас не жалею что сделала это. Так легко общаться с Вами! Быть самой собой очень здорово! Форум очень полезная штука как ни крути!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:09   #2025   
Форумец
 
Аватар для belaya_tv
 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.09.2010

belaya_tv вне форума Не в сети
Девочки! Обязательно попробуйте посетить занятия в студии развития "Эко baby". Думаю, вашим деткам там очень понравится! Чапаева, 3, тел. 229-06-78
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:02   #2026   
Форумец
 
Аватар для Киррочка
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2009

Киррочка вне форума Не в сети
Подскажите, как найти информацию есть ли центры развития, кружки и т.д., может при садике что-то, в определенном месте? Просто ищу "детские центры развития" и название района, и все что выдает инет, смотрю, но ничего нет, может как-то по-другому узнать? Кроме опроса соседей и обзвона ближайших дет.садов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:15   #2027   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киррочка Посмотреть сообщение
Подскажите, как найти информацию есть ли центры развития, кружки и т.д., может при садике что-то, в определенном месте? Просто ищу "детские центры развития" и название района, и все что выдает инет, смотрю, но ничего нет, может как-то по-другому узнать? Кроме опроса соседей и обзвона ближайших дет.садов.
Киррочка, посмотри ссылку http://spravkavrn.ru/rz.php?pos=185860/.
Это сайт справочной "ЧТО-ГДЕ-ПОЧЕМ" . Я задала поиск формулировкой:
РОД ЗАНЯТИЙ Детские развивающие центры. Кружки
А тебе что именно нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:30   #2028   
Форумец
 
Аватар для Киррочка
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2009

Киррочка вне форума Не в сети
Babuleok , спасибо за подсказку! Я своего вожу на автобусе через 5 больших остановок, с коляской (до ост.доехать), т.к. на улице ходить не желает долго, сейчас зимняя одежда,мне очень тяжело его таскать, стала сильно болеть спина, поэтому ищу ближе. Просто начали ходить в этот (куда сейчас пока дохаживаем абонемент), мне пару-тройку человек сказали,да и я не нашла, что ближе к дому нет центров.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:23   #2029   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киррочка Посмотреть сообщение
Babuleok , спасибо за подсказку! Я своего вожу на автобусе через 5 больших остановок, с коляской (до ост.доехать), т.к. на улице ходить не желает долго, сейчас зимняя одежда,мне очень тяжело его таскать, стала сильно болеть спина, поэтому ищу ближе. Просто начали ходить в этот (куда сейчас пока дохаживаем абонемент), мне пару-тройку человек сказали,да и я не нашла, что ближе к дому нет центров.
А вы где живете? Просто на сайте не вся информация бывает по детским клубам и центрам. Задай удобное промежуточное расстояние для Вас. Может кто еще подскажет, тот центр куда вам с малышом будет удобнее добираться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:40   #2030   
Форумец
 
Аватар для Киррочка
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2009

Киррочка вне форума Не в сети
Уже писала в этой теме на 67 стр., не ответили. Артамонова ул., Жд район, ост. Техникум.
Да, на сайте пока не получилось найти.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:14   #2031   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
[/B]
Цитата:
Сообщение от Киррочка Посмотреть сообщение
Уже писала в этой теме на 67 стр., не ответили. Артамонова ул., Жд район, ост. Техникум.
Да, на сайте пока не получилось найти.
Киррочка, а ты не пробовала через гугл-карты? https://maps.google.ru/
я поставила в поисковике ул.Артамонова. Он выдал мне несколько вариантов. Просто тебе самой будет легче через карты определить расстояние от дома до детского клуба. Как раз и выберешь то, что тебе подойдет. Вот что я нашла:
https://plus.google.com/112481719095...ut?gl=ru&hl=ru "Кот Леопольд",
"Развитие"
улица Артамонова, 38, Воронеж
394010
8 (473) 222-80-72
Попробуй, поищи может что получится. Ни один из центров не знаю. Может и не то вовсе. Ну то что попалось ;-).
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:00   #2032   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
Babuleok, заинтриговали, ждемс сообщения об открытии в теме. Надеюсь присоединимся к занятиям
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 00:36   #2033   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nif-Nif Посмотреть сообщение
Babuleok, заинтриговали, ждемс сообщения об открытии в теме. Надеюсь присоединимся к занятиям
Nif-Nif, будемс очень радыс!;-) Следите за новостями ) Время от времени буду делиться с Вами как у нас дела продвигаются.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 10:29   #2034   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
Babuleok, нам будет уже три к осени-нас бы заинтересовали занятия музыкальные, танцевальные-уже узконаправленные. готова возить с другого конца ул. беговая
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:06   #2035   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nif-Nif Посмотреть сообщение
Babuleok, нам будет уже три к осени-нас бы заинтересовали занятия музыкальные, танцевальные-уже узконаправленные. готова возить с другого конца ул. беговая
Nif-Nif, здесь Вы с малышом можете на нас рассчитывать. Наша музыкальная феечка большая умничка! Очень грамотный специалист. Давно работает с детками. Душа нашего коллектива. Ни один праздник, ни одно мероприятие не проходит без её волшебства. У нее даже те, кому медведь на ухо наступил, и то начинают петь, танцевать. И самая большая проблема для руководителя, что урок её очень часто превышает отведенное положенное по возрасту и программе время! Нам приходится из-за этого идти на разные хитрости ) . Она строит свои занятия так интересно и необычно, что дети не хотят уходить. Но когда она пишет отчеты или статьи по интеграции, социальной адаптации детей.....и много чего еще из вумного, только тогда начинаешь понимать в каких руках твой проект. Танцы ведет у нас инструктор танцевальных направлений и фитнеса. Но эта девушка наверное самая строгая у нас. Она никого не "облизывает", жесткая в работе и добивается результатов. Правда увидеть этот результат и понять зачем мы сегодня гантельки поднимали(речь идет о занятиях со взрослыми) или растяжку делали можно спустя время. Занятия у нее длятся по полтора часа . Ну это для среднего возраста (с 6 лет и взрослых). Возрастные особенности, расчет нагрузок - обязательно учитываются при составлении программы и расписания. Но и для совсем маленьких у нас тоже есть своя программа по танцам. Так как то получается, что из одних рук в другие, плавно не заметно, получаются коллективы готовые к участию в разных конкурсах, фестивалях, выставках и т.д и т.п..
У нас будет очень много открытых занятий. Чтобы Вы - родители могли познакомиться с нашим клубом и разобраться подходят ли для Вашего ребенка условия для занятий, уровень специалистов, методики по которым будут вестись занятия и т.д. и т.п.. Кроме всего мы не планируем просто проводить занятие, получать деньги за свою работу и "Давай-до свиданья". Мы будем продолжать направлять и сопровождать Ваших деток, так долго, насколько это будет им нужно и у нас это будет получаться . Если конечно родители не будут против.
Пишу и боюсь, что ругаться на меня будете что эфир засоряю. Но по другому у меня не получается.
После того как откроемся у нас появится свой сайт, тогда уже Вам будет проще. Его будут сочинять опытные в этих вопросах профессионалы. И отвечать Вам будут на Ваши вопросы те к кому был адресован вопрос- наши педагоги. А пока и молчать не могу, и разузнать у Вас побольше всего хочется )
Так что не ругайте сильно ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:48   #2036   
Форумец
 
Аватар для _Squirrel_
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.08.2010

_Squirrel_ вне форума Не в сети
Babuleok, Вы пишете очень интересно и рассказываете с душой о своем проекте, это приятно )
Здесь уже многое написано было, но лично по своему опыту скажу, что немаловажным является "здоровая атмосфера". Я имею в виду отсутствие на занятиях в группах больных детей, проветривание в перерывах межу занятиями, наличие системы ионизации воздуха, ну или на край кварца.
Нам, например, пришлось уйти из ЗМ, т.к ребенок болел каждый месяц, хотя и преподаватель и сами занятия ему очень нравились. Мамочки приводили сопливых и кашляющих детей, администрация просто не обращала на это внимание, даже после просьб многих посетителей. Перерыва между группами вообще не было, окно открывали первые 5 мин., когда уже заходила следующая группа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 14:13   #2037   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Squirrel_ Посмотреть сообщение
Нам, например, пришлось уйти из ЗМ, т.к ребенок болел каждый месяц, хотя и преподаватель и сами занятия ему очень нравились.
из-за этого нам пришлось уйти из Кубика, к сожалению. Болела дочь не каждый месяц, но часто. После жесткой кишечной инфекции в сентябре ушли. Проветрить там просто нереально, т.к. этот центр находится в подвале
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 16:45   #2038   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Babuleok, вам идея - шахматы есть оооочень мало где, для северного шаматный клуб в центре- не вариант вечером по пробкам. Можно проанкетировать родителей школьников, возможно будет спрос, но нужен сильный преподаватель
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:56   #2039   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Babuleok, вам идея - шахматы есть оооочень мало где, для северного шаматный клуб в центре- не вариант вечером по пробкам. Можно проанкетировать родителей школьников, возможно будет спрос, но нужен сильный преподаватель
Шахматы хорошее дело, сын научился играть в 6 лет и преподаватель попался толковый, научил.. Для дошкольников знаю 3 места в северном,для школьников-Дом Пионеров на Политехн., в школах и тд
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:46   #2040   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Анемонка, мой ходит на шахматы в мамину радость в 99 школу (Северный)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind