Старый 02.12.2013, 22:09   #2041   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Squirrel_ Посмотреть сообщение
Babuleok, Вы пишете очень интересно и рассказываете с душой о своем проекте, это приятно )
Здесь уже многое написано было, но лично по своему опыту скажу, что немаловажным является "здоровая атмосфера". Я имею в виду отсутствие на занятиях в группах больных детей, проветривание в перерывах межу занятиями, наличие системы ионизации воздуха, ну или на край кварца.
Нам, например, пришлось уйти из ЗМ, т.к ребенок болел каждый месяц, хотя и преподаватель и сами занятия ему очень нравились. Мамочки приводили сопливых и кашляющих детей, администрация просто не обращала на это внимание, даже после просьб многих посетителей. Перерыва между группами вообще не было, окно открывали первые 5 мин., когда уже заходила следующая группа.
Squirrel, спасибо за теплые слова и поддержку! Как же хорошо получать поддержку своих задумок со стороны. Значит таки правильной(но я и так знаю что в этом вопросе точно правильно, но все-равно;-)), дорогой идем товарищи. По поводу здоровой атмосферы. Я сама мама. И я точно также как и многие из Вас сталкивалась с теми же проблемами. Сына смогла вытащить из астмы. Дочь уберечь от нее. (в доме где мы жили завелся грибок на стене. Опыт борьбы за здоровье детей огромный).Именно поэтому вопрос "здоровой атмосферы" стоит на сааамом первом месте! И это касается не только кварца, 15 минутных перерывах в расписании между занятиями для проветривания, но и использования экологически чистых материалов по отделке помещений, не выделяющих токсинов и другой гадости чем будут дышать наши детки, использование сенсорных смесителей и дозаторов...и многое другое. Отбор идет жесточайший. Это действительно очень важные для меня вопросы которые ставились изначально в первую очередь. Может я и не буду покупать сразу сенсорную доску, но вот смесители для безконтактного мытья рук и одноразовые сиденья на унитаз куплю сразу. Обеспечение "здоровой атмосферы" это как раз моя обязанность в этом проекте) Тут прям не в бровь, а в глаз! Два дня потратила в решении задачки что лучше поставить детский унитаз или взрослый? Решила поставить взрослый, с двойным сиденьем для маленьких. Сын убедил. Сказал:" Что, чтобы детей к туалету приучить, родителям придется дома свой унитаз выбрасывать, ставить детский и ждать пока дите подрастет? Непедагогично." Да и кишечные палочки..., а оно нам надо? Оно нам не надо!Со своей стороны будем всячески стараться беречь наших деток. В конце концов это же и наш заработок. Так что здесь по обоюдному согласию.
Мамочки!!! Не водите пожалуйста своих деток на занятия которые собираются приболеть или не долечились. Пожалейте прежде всего их самих и побеспокойтесь о других, пожалуйста! На следующий раз кто то также может позаботиться и о здоровье Вашего малыша! Ну не бывает к сожалению детства без сопливых носов. Берегите своих деток!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:17   #2042   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
из-за этого нам пришлось уйти из Кубика, к сожалению. Болела дочь не каждый месяц, но часто. После жесткой кишечной инфекции в сентябре ушли. Проветрить там просто нереально, т.к. этот центр находится в подвале
Vikulena, жаль дитенка. Натерпелась. Но я бы в подвал не повела. Так что здесь у вас получилось: всё что Бог не делает, все к лучшему. Правда цена дороговатая получилась. Всё приходит с опытом. Аккуратней )
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:17   #2043   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Девочки, спасибо Вам за идею про шахматы! А я сомневалась, зря видимо. Я в свое время водила сына в шахматный клуб. У него в комнате есть стена на которой висят его грамоты и награды. Я эту красоту называю "стена плача". Потому что каждая награда дорога, выстрадана, заработана огромным трудом своего ребенка! А я такая сентиментальная! Это сейчас он уже лоб здоровый, а свой первый турнир по шахматам он выиграл когда ему 6 лет было. И каждую его игру, я с жутким волнением стояла в коридоре и радовалась или огорчалась вместе с ним когда эта игра заканчивалась. Это буря эмоций и очень важная составляющая в процессе воспитания ребенка. Первое- дать ребенку почувствовать что он САМ может! А второе-дать понять как это много значит для родителей , всё чем он занимается и всё что он делает! Ребенок чувствует себя нужным! А как же это важно девочки!!! Шахматы замечательный вид спорта. Развивает логигу, мышление, стремление добиваться своей цели, самостоятельности. Тренировка мозгов, самый тяжелый вид деятельности! Моему сыну занятия в шахматном клубе принесли бесценную пользу. Он занимался в детско-юношеской школе олимпийского резерва № 13. Точный адрес не помню, сама случайно надпись на балконе увидела, что шахматный клуб для детей. Где то во дворах за Северным Универсамом , если идти в сторону кафе "17 квартал", на первом этаже обыкновенной 9этажки. Если вдруг кому понадобится, то найти можно будет. У нас был тренер звали его Владислав Юрьевич. Золотой дядька! Он к детям так относится, как к родным. Он сумел создать атмосферу взаимопонимания и огромного уважения и к себе и между детьми. Мы очень часто вспоминаем его, но к своему стыду давно с ним не виделись. Этот педагог сумел заложить в основу нашего ребенка хороший фундамент. Во многом то, что в результате мы видим сейчас в нашем сыне - это заслуга наших тренеров Владислава Юрьевича(шахматный клуб) и Александра Дмитриевича(школа олимпийского резерва по плаванию). Из одних рук, плавно в другие для участия в новых соревнованиях!
Спасибо ВАМ ВСЕМ девочки!
Я переговорю с Владиславом Юрьевичем. Посоветуюсь с ним. Только время и помещение нужно будет согласовать. Посмотрим, насколько группа наберется. Методист на меня уже косо поглядывает. Говорит что нужно сначала открыться. У неё всё по полочкам уже разложено расписано, а тут опять кто-нибудь из наших с новой идеей. И опять заново здорово. Она уже третий раз расписание кроит по новому :- )
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 01:17   #2044   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Я тут статью нашла....Думаю Вам будет интересно. Ничего нового вы не узнаете. Зато очередной раз нам всем подзадуматься. Почему так? И так ли это действительно? Или все-таки кому то очень удобно делать из наших детей стадо овец. Может разрешить профессионалам заниматься воспитанием, обучением и развитием нашего будущего. Ведь сейчас сложилась ситуация что те кто может и хочет обучать детей грамоте и другим наукам, становятся неудобными. И оказываются на улице. Их попросту увольняют! Потому что никому не нужны умные. Ни дети, ни взрослые. Опять же высказала свое мнение.:
02 ДЕК. 2013 Г.

Характер и степень изменений современного Детства
Из доклада вице-президента Российской академии образования Давида Фельдштейна, представленный в июле на заседании Правления Российского книжного союза.
Ссылка кому интересно:
http://www.human-crisis.com/2013/12/...8955.html#more
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:03   #2045   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2012
Возраст: 45

Мартина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuleok Посмотреть сообщение
Squirrel, спасибо за теплые слова и поддержку! Как же хорошо получать поддержку своих задумок со стороны. Значит таки правильной(но я и так знаю что в этом вопросе точно правильно, но все-равно;-)), дорогой идем товарищи. По поводу здоровой атмосферы. Я сама мама. И я точно также как и многие из Вас сталкивалась с теми же проблемами. Сына смогла вытащить из астмы. Дочь уберечь от нее. (в доме где мы жили завелся грибок на стене. Опыт борьбы за здоровье детей огромный).Именно поэтому вопрос "здоровой атмосферы" стоит на сааамом первом месте! И это касается не только кварца, 15 минутных перерывах в расписании между занятиями для проветривания, но и использования экологически чистых материалов по отделке помещений, не выделяющих токсинов и другой гадости чем будут дышать наши детки, использование сенсорных смесителей и дозаторов...и многое другое. Отбор идет жесточайший. Это действительно очень важные для меня вопросы которые ставились изначально в первую очередь. Может я и не буду покупать сразу сенсорную доску, но вот смесители для безконтактного мытья рук и одноразовые сиденья на унитаз куплю сразу. Обеспечение "здоровой атмосферы" это как раз моя обязанность в этом проекте) Тут прям не в бровь, а в глаз! Два дня потратила в решении задачки что лучше поставить детский унитаз или взрослый? Решила поставить взрослый, с двойным сиденьем для маленьких. Сын убедил. Сказал:" Что, чтобы детей к туалету приучить, родителям придется дома свой унитаз выбрасывать, ставить детский и ждать пока дите подрастет? Непедагогично." Да и кишечные палочки..., а оно нам надо? Оно нам не надо!Со своей стороны будем всячески стараться беречь наших деток. В конце концов это же и наш заработок. Так что здесь по обоюдному согласию.
Мамочки!!! Не водите пожалуйста своих деток на занятия которые собираются приболеть или не долечились. Пожалейте прежде всего их самих и побеспокойтесь о других, пожалуйста! На следующий раз кто то также может позаботиться и о здоровье Вашего малыша! Ну не бывает к сожалению детства без сопливых носов. Берегите своих деток!
Самая лучшая профилактика чтоб больных детей не водили реализована в
Здоровом ребенке. Там если вы не приходите, то достаточно просто позвонить предупредить, даже не объясняя причину и занятие не пропадает. А в остальные центры все водят с соплями и с кашлем, по принцпу "За него деньги плачены".
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:15   #2046   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мартина Посмотреть сообщение
Самая лучшая профилактика чтоб больных детей не водили реализована в
Здоровом ребенке. Там если вы не приходите, то достаточно просто позвонить предупредить, даже не объясняя причину и занятие не пропадает. А в остальные центры все водят с соплями и с кашлем, по принцпу "За него деньги плачены".
Здесь так и хочется сказать что жадность, порождает бедность. Поживем увидим. Этот вопрос мы тоже поднимали. Единогласным решением было принято о переносе оплаты за занятия по уважительной причине. Мы будем только просить родителей предупреждать о том что ребетеночек не придет и указывать причину пропуска. Ведь это может быть не только болезнь, а отпуск например. Нам надо занятие планировать. Родители я думаю должны правильно нас понять. А потом мы придумаем как наверстать пропущенные уроки, чтобы не отстать от других деток. Пропущенное занятие вашим ребенком не пропадет).
Для сомневающихся, сразу отпишусь, что бизнесплан составлен грамотно. И внештатные ситуации продуманы ) не прорежешь ;-) Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:51   #2047   
кто я?Мама
 
Аватар для Lenas
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.04.2009

Lenas вне форума Не в сети
Ну не только в Здоровом ребёнке переносят деньги если позвонить и предупредить. Например, в Развитии тоже такое есть. справка- дело хорошее,но её не требуют. но у нас чтобы попасть и выписаться у врача надо 1,5 часа просидеть в очереди с больными детьми. Тоже считаю, что это не садик( где можно сослаться, что не с кем оставить дома) и больным детям не место на развивашках.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 15:26   #2048   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.12.2013

людочка777 вне форума Не в сети
Taksi, Вы писали о центре в районе Храма, который быстро закрылся, что он был самым лучшим!Я тоже со своим ребенком ходила в центр в районе Храма, который тоже быстро закрылся, это не "Академия детства" случайно?! Мы ходили к Гуськовой Оксане Владимировне на подготовку, это педагог с большой буквы! Это был большой бриллиант центра, у нее групп 10 было, к ней ехали со всех районов города. Занятия проходили на очень высоком уровне, мой ребенок ждал каждого занятия. Результат был налицо! Мы, родители, стояли под дверью и слушали, душа радовалась, что наши детки так занимаются!Потом пришли на долгожданное занятие и нам сказали, что педагог не работает больше. Мы были шокированы этой новостью!Вы не поверите, мой ребенок плакал, как и другие дети!Вот это действительно педагог с большой буквы!Мы ее недели 2 разыскивали, обзванивали все центры, одна мама даже додумалась расклеить объявления: "Ищем педагога Оксану Владимировну", пишу сейчас, аж дух захватывает, действительно переживали, что потеряли педагога, потом нашли через школу, где учится ее ребенок.Сейчас мой ребенок учится в гимназии № 2 с большим желанием, и в этом заслуга замечательного педагога Оксаны Владимировны! Так что, девочки, никакой интерьер центра не стоит рядом с хорошим педагогическим составом!Второго ребенка вожу к ней сейчас в "Мамину радость", очень советую этого педагога! Очень любопытно, про этот ли центр я писала?!если да, то не центр был супер, а педагог!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 09:43   #2049   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
людочка777 кажется да, тот центр так и назывался. Но я говорила о том,как там было все устроено, просторное помещение, большие комнаты, инвентарь.Именно этим центр и запомнился. Педагог мне тоже нравилась,но она проводила развивающие занятия,не готовила к школе.Как зовут не помню.
Согласна,что хороший педагог очень много значит, но бытовые условия также важны
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:28   #2050   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2012
Возраст: 45

Мартина вне форума Не в сети
Девочки, ну подскажите, пожалуйста, нигде не могу в Северном найти развивалки после трех, чтобы дети и бегали, и танцевали, и лепили. Все после трех норовят усадить за стол на 45 минут и учить читать и готовить руку к письму.
Я считаю, что всему свое время, да, занятия на развитие логики, познание окружающего мира, букв, и т.п. должны присутствовать, но не преобладать. Зачем вообще детям вдалбливать название геометрических форм, кто-нибудь может мне объяснить? Нам не навязывали ни цвета, ни формы, а большинству - ни буквы, ни цифры. И - о чудо! Все читают, считают и знают, что такое ромб. И читают, кстати, побольше развитой молодежи))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 18:30   #2051   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мартина Посмотреть сообщение
Девочки, ну подскажите, пожалуйста, нигде не могу в Северном найти развивалки после трех, чтобы дети и бегали, и танцевали, и лепили. Все после трех норовят усадить за стол на 45 минут и учить читать и готовить руку к письму.
Я считаю, что всему свое время, да, занятия на развитие логики, познание окружающего мира, букв, и т.п. должны присутствовать, но не преобладать. Зачем вообще детям вдалбливать название геометрических форм, кто-нибудь может мне объяснить? Нам не навязывали ни цвета, ни формы, а большинству - ни буквы, ни цифры. И - о чудо! Все читают, считают и знают, что такое ромб. И читают, кстати, побольше развитой молодежи))
в школе искусств рядом с ТЦ МосковскиЙ пр были развивающие занятия, мы ходили.Там и ритмика,типа,танцы=спорт, пение, изо. Мне очень нравилось
Учебный год начался,но думаю, берут и в середине . Не знаю с какого возраста
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:26   #2052   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2012
Возраст: 45

Мартина вне форума Не в сети
Там с четырех лет, насколько я знаю, нам пока рано
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:52   #2053   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2012
Возраст: 45

Мартина вне форума Не в сети
Не думаю, что Здоровый ребенок работает себе в убыток. В том, чтобы переносить занятия просто по звонку есть и коммерческий смысл на мой взгляд. Если поговорить с родителями ребенка, бросившего посещать какой-то центр, по история почти всегда одинаковая - "а потом мы заболели, потом еще что-то (у кого что), так и бросили". А если б остались недохоженные занятия , то большинство вернулось бы и осталось)).
Во всяком случае у меня такое было. Как только мы оплатили абонемент, на нас неожиданно напал дневной сон, который, казалось бы, нас уже покинул. Благополучно проспав почти все занятия, мы оставили данный центр, возможно еще и из-за того, что я не полностью была довольна преподавателем. Через две недели спать днем мы перестали и при другом раскладе, думаю, ходили бы туда до сих пор
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:52   #2054   
Registered User
 
Аватар для LGA
 
Сообщений: 765
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 39

LGA вне форума Не в сети
Девочки, подскажите где находится развивающий центр кубик. И эта Елена Юрьевна, не та, случайно, которая раньше в Здоровой маме работала
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:09   #2055   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 38

Dinarada вне форума Не в сети
LGA, Вас интересует "Кубик-Рубик"? https://vk.com/public49015448

г. Воронеж, ул. Красноармейская 21а
Посещение занятий строго по предварительной записи по тел. 89601327621
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:31   #2056   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ЛГА - это она. Из ЗМ она ушла года 3 назад.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:55   #2057   
Форумец
 
Аватар для Grustinka
 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 38

Grustinka вне форума Не в сети
Мамочки, кто из юго-западного, подскажите пожалуйста куда ходите с малышами в развивалки? Дочке годик почти, она очень общительна. Я хотела бы походить даже не ради развития, а для общения, т.к. зима с этим сейчас проблематично.
Сама нашла только центры Семья и Эрудит, но во 2-ом только с 1,5 берут. Тут в теме писали что есть филиал от Здорового ребенка, звонила по указанному на сайте телефону трубку не берут - может закрылись? Ещё тут послали про Гармонию и АБВГДейку, но их контакты вообще нигде найти не могу. Подскажите телефончики, если кто знает. А может ещё какие центры есть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:12   #2058   
Registered User
 
Аватар для LGA
 
Сообщений: 765
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 39

LGA вне форума Не в сети
Dinarada,
be_be, спасибо за ответы
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:08   #2059   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Babuleok,
Здравствуйте! прочитала, что скоро планируете открытие. Отвечаю на пару вопросов вашей анкеты Моим деткам 1год и 2 месяца - оооочень хочу отдать в развивашку - вот вам ответ про возраст. Раз у меня двое, то цена для меня тоже будет играть определенную роль, хотя бы скидка, т.к двойня=)
Ну, и т.к. живу в северном, то к вам бы с удовольствием попробовала бы поводить детишек - выходные дни было бы идеальным временем, сами понимаете, я с ними одна не смогу=( Хотелось бы по времени после 13.30, т.к. с 11.30 у меня начинают ныть-хотят спать.
К вашему открытию нам будет год и 3, год и 4.
И еще, если откроетесь, напишите мне, пожалуйста, я наверно буду ходить с еще одной мамочкой (у нее два близнеца, по возрасту мы все одинаковые, разница 2 недели). Короче группу малявок из 4 человек я вам практически сделала=) Сейчас подружке напишу, спрошу поточнее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:26   #2060   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Девочки! Милые! Всех с наступающими праздниками! Очень хочу ответить и пообщаться, но ограниченна во времени так как далеко очень нахожусь. Вернусь 8 января. Постараюсь сразу выйти на связь! Всем хорошего настроения и удачи в Новом году!!! Всегда Ваша, бабулек )
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 02:18   #2061   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Всех с Рождеством! Здоровья! Успехов! Благополучия! Всех благ!!!
Появилась первая возможность выйти с Вами на связь! Не могла этим не воспользоваться ).
Чтобы далеко не "уйти", кто заинтересовался нашим новым центром на Шишкова, отправила предложения дружбы. Надеюсь что не про кого не забыла.
Пожалела что сразу этого не сделала. Если вдруг кого пропустила, не обижайтесь пожалуйста.
Сами меня в друзья зовите) Буду только рада!
Возвращаюсь в Воронеж с 8 на 9 января ночью. Расскажу что там наши строители успели сделать. А ещё везу несколько новых интересных идей по оформлению игровой зоны для деток! Не зря ездила в такую даль. Можно сказать нашла то, что искала. Вернулась не с пустыми руками))) Очень радуюсь этому! Думаю детвора это оценит! ;-)
Я перед отъездом обратилась к дизайнерам, рассказала что мне от них нужно, они мне цену в 40 тысяч рублей за дизайн 47 квадратных метров! (Это у нас холл будет).Я сначала было согласилась, а потом подумала на трезвую голову) и решила что за такие деньги мы и стены распишем и назад их пять раз закрасим, если не понравится. )
Теперь не жалею что отказалась. Шаблонов не будет за то.
Всем привет и наилучшие пожелания в Новом году!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:43   #2062   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2012
Возраст: 45

Мартина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grustinka Посмотреть сообщение
Мамочки, кто из юго-западного, подскажите пожалуйста куда ходите с малышами в развивалки? Дочке годик почти, она очень общительна. Я хотела бы походить даже не ради развития, а для общения, т.к. зима с этим сейчас проблематично.
Сама нашла только центры Семья и Эрудит, но во 2-ом только с 1,5 берут. Тут в теме писали что есть филиал от Здорового ребенка, звонила по указанному на сайте телефону трубку не берут - может закрылись? Ещё тут послали про Гармонию и АБВГДейку, но их контакты вообще нигде найти не могу. Подскажите телефончики, если кто знает. А может ещё какие центры есть?
Мы до переезда ходили в Маленький гений в Политник (ДК Пятидесятилетия октября) у самолета. Кажется к Ирине Геннадьевне, точно не помню, бабушка водила, я сама только раз была. Очень нравилось ребенку и даже бабушка была в восторге, хотя изначально была сильно против. Как я уже писала, в Северном такого, чтобы глаза горели у ребенка, мне не удалось пока найти.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:48   #2063   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2012
Возраст: 45

Мартина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babuleok Посмотреть сообщение
Всех с Рождеством! Здоровья! Успехов! Благополучия! Всех благ!!!
Появилась первая возможность выйти с Вами на связь! Не могла этим не воспользоваться ).
Чтобы далеко не "уйти", кто заинтересовался нашим новым центром на Шишкова, отправила предложения дружбы. Надеюсь что не про кого не забыла.
Пожалела что сразу этого не сделала. Если вдруг кого пропустила, не обижайтесь пожалуйста.
Сами меня в друзья зовите) Буду только рада!
Возвращаюсь в Воронеж с 8 на 9 января ночью. Расскажу что там наши строители успели сделать. А ещё везу несколько новых интересных идей по оформлению игровой зоны для деток! Не зря ездила в такую даль. Можно сказать нашла то, что искала. Вернулась не с пустыми руками))) Очень радуюсь этому! Думаю детвора это оценит! ;-)
Я перед отъездом обратилась к дизайнерам, рассказала что мне от них нужно, они мне цену в 40 тысяч рублей за дизайн 47 квадратных метров! (Это у нас холл будет).Я сначала было согласилась, а потом подумала на трезвую голову) и решила что за такие деньги мы и стены распишем и назад их пять раз закрасим, если не понравится. )
Теперь не жалею что отказалась. Шаблонов не будет за то.
Всем привет и наилучшие пожелания в Новом году!!!
Мы возможно тоже придем, если сможем добираться. Вроде бы и не далеко, но в 108 не всегда возможно влезть
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:28   #2064   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Babuleok, скажите, а где Ваш центр находится и как по подробнее о нем узнать, тот что на Шишкова? Можно ли посетить посмотреть как все происходит? И, дочери 1,1 какие сейчас группы по возрасту?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:48   #2065   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мартина Посмотреть сообщение
Мы возможно тоже придем, если сможем добираться. Вроде бы и не далеко, но в 108 не всегда возможно влезть
Будем очень рады! Вы у меня в списках уже есть. Важная штука все-таки - шаговая доступность. Особенно с малышней! Попробуем. Мы то всегда "ЗА". Вот только строители...

Была на стройке. Расстроилась. Строители сказали что закончат только в феврале. Столько времени у нас крадут. Вообще это называется "упущенная выгода". И так подводят!!! столько планов, а приходится под их косяки подстраиваться. Вроде серьезная строительная фирма, а что то наверное испортились и по качеству выполнения работ, и по срокам. В договорах сроки и по обещалкам сдача дома то - 15 декабря 2013! У меня материалы отделочные оплаченные по складам лежат. Всё распланировано было и доставка и хранение. Теперь попадаю на деньги за хранение материалов. Что тут скажешь! Строители! Люди сидят в ожидании чуда! В понедельник приехала уже с бригадами маляров и рекламщиками. Маляров хотела запустить, так домой отправила. Заставила исправлять недоделки строителей. Приходится каждый день на стройке бывать. Надо над душой стоять, тада чего то делают. Скорее всего затянется дата открытия. Главное девчата, чтобы вы своих деток вырастить и переженить не успели пока мы откроемся из-за этих строителей. Буду докладывать о продвижениях ).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:12   #2066   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Babuleok, скажите, а где Ваш центр находится и как по подробнее о нем узнать, тот что на Шишкова? Можно ли посетить посмотреть как все происходит? И, дочери 1,1 какие сейчас группы по возрасту?
Середина неба, я бы с радостью Вас пригласила к нам, да пока хвалиться особо нечем. Застройщик подводит. А находиться наш центр будет по адресу Шишкова 72 а., сразу за ТЦ Окей. На первом этаже жилого дома. Группы будем набирать сразу как начнем своей бригадой отделочные работы. За своих отделочников не переживаю - не подведут. А вот "выборовские".... не знаю
Но будем надеяться. Так то ничего страшного конечно, можно полноценно и к сентябрю открыться. Но мы стока ждать не хотим. И не планируем ) Так что готовьте сменку;-) Я и вас к себе в списки друзей прибавила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:21   #2067   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Babuleok, спасибо! можно узнать по стоимости и про программу, как будут поисходить занятия. Доступность практически шаговая до вас
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:01   #2068   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Babuleok, а с какого возраста будете брать? Мы пока еще очень маленькие, осенью будет годик только, хотя старшего водила с 9 Мес))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:46   #2069   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.11.2013

Babuleok вне форума Не в сети
Девочки! Планов то у нас очень много. Но начнем мы с небольшого помещения. А дальше будем развиваться по мере спроса и сил. Помещение есть, только пока ремонт там не начинаем. Надо быть уверенными под какие направления. Есть и кому работать. Большинство с высшей категорией специалисты, которые готовы воссоединиться в один коллектив. По цене хочу успокоить. Стоимость занятий будет в рынке. Будут и индивидуальные занятия. Как и везде они дороже , чем групповые. Вообщем в этих вопросах девочки, не удивим. Хотя в планах есть программы по отправке детей на каникулы в другие страны например. Здесь как вы понимаете цена маленькой не будет. Отдых будет совмещен с изучением иностранного про между прочим. НО!!! я сейчас нарушаю все нормы этики и сильно забегаю вперед. Очень не хочется чтобы желания и наши планы остались только планами. А для того чтобы слова не расходились с делом надо для начала начать хотя бы с малого. Я думаю у Вас всех будет возможность убедиться на сколько у меня получается выполнять то, что обещалось. Конечно всякое бывает и форс мажор никто не отменял. Но я не планирую никого вводить в заблуждение. Поэтому по честному делюсь и буду делится информацией о наших продвижениях. Пока у нас три классные комнаты. Одна комната где будут проводиться музыкальные занятия, фитнес, танцы и т.д.. Одна комната где расположиться арт-студия. И одна комната где могут проходить любые занятия с детками любого возраста. Как с мамами так и без в зависимости от возраста. Комнаты небольшие, но на первое время вполне достаточно будет места для всех. Группы будут рассчитаны на 6-8 человек, кроме музыкальных занятий и танцев. Там группы будут побольше. Оборудованы помещения все с таким расчетом что бы можно было провести любое занятие. Более полную информацию Вы сможете получить и подобрать для себя то что вам нужно когда мы откроемся. Тогда уже на месте вы сможете и вопросы позадовать и ответ квалифицированный получить. Методист у нас вообще свою тактику работы ведет. Она например предлагает сначала показать ребеночка логопеду и психологу, а только потом мамочке давать рекомендации какие то. Не все родители с этим соглашаются. Везде к каждому нужен подход. И у каждого есть право на свое мнение и право выбирать.А выбрать у Вас будет из чего. И расписание всё одно будет корректироваться под самых главных наших командиров) ради которых то и все подвиги!
Сайт специально пока запускать не стали. Будем его вместе с Вами придумывать. И там уже должна быть одна конкретика о работе которая идет в полную силу. С главными героями конечно!
Так здорово что Вы спрашиваете! Хочется еще скорее цыплят ваших к себе забрать под крылышко. Надеюсь что все-таки это случится раньше сентября. Сегодня начали ступени делать у нашего входа. Я теперь могу к нам не по жердочке залазить, а по нормальной лестнице подыматься. Как белый человек. А то так смешно. Я пока лезу на меня строители мужики смотрят и ждут когда ж я свалюсь, чоб поржать :-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:14   #2070   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
подскажите, какие еще есть работающие центры в районе памятника славы, лизюкова, где детишки мелкие? буду рада дельным советом кто где развлекает малышков без лишней информации)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind