Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2007, 13:54   #271   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Ужасы рассказываете.

вот вам онегдод лучче:

Рассказывает как-то жена друга после выписки из роддома ...
Лежу после кесарева .. фигово , всё болит ... Тут под окном орут "Света, Света!!!!" - муж с братом пришли .Подползаю к окну , они там такие помятые - отмечали, ну началось - как себя чувствуешь и бла-бла-бла ...а потом :"Свет , кто-нибудь из наших приходил ? Приносили тебе что-нибудь ?"-"Приносили , спасибо , у меня всё есть "-"Спусти нам тогда чего-нибудь покушать."..........
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:57   #272   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
у Николая...мммм
Алексеевича Донковцева?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:08   #273   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Алексеевича Донковцева?
ДА! ДА! ДА!

Очень культурный и милый в общении доктор!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:58   #274   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Ребро_Адама, ох, да, действительно... опыт у вас богатейший. Тогда остается сказать, что люди везде разные. Ну что: прям все-все врачи ужастные в областном и Электронике?

Цитата:
Сообщение от DimmaN
вот вам онегдод лучче:
хе-хе
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:46   #275   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
на счет электроники говорить не буду я рожала 2 мес. назад в областном, вполне приличное место и доктор у меня хороший был. очень даже
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:58   #276   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Согласна с Ребро_Адама, в Элек-ке оч любят кесарить (если нет прямой договоренности с врачом), ищут причины, запугивают. Меня всячески убеждали на кесарево - мол крупный для тебя, + голова большая, бедра узкие - не пройдет. Я настаиваю, тогда они по-другому - зачем тебе мучиться, перетерпишь все схватки, а это так больно, а потом все равно на стол, зачем? Я говорю - я хочу узнать что такое схватки и шрам мне во весь пупок оч не нужен - я недавно пирсинг сделала, так что рожу сама. Ну они еще помялись, видят не запугать меня, я схваток как манны небесной жду и отвалили. (я не афишировала договоренность с врачом).
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:05   #277   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
КошкаЮ, Ну про шрам ты загнула )))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 19:40   #278   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
тэкс...
про 2-ой роддом :
нет, я там не рожала, лежала в паталогии 2 неделив моей палате сменилось 8 человек за это время (родили) из них были и по договоренности и без, но довольны были все. Практически все девочки родили без разрывов и бегали к нам на 4-тый этаж уже через несколько часов после родов.
С кесареными в палате лежала ( в ПИТе) и уход хороший и на ноги быстро девочек ставили.
по договоренности выходит достаточно дорого 8-15.
Почему там не рожала?- закрылись они на мойку.
А так как я была категорически против электроники (туда всех отправляли), то поехала в БСМП.
роддом БСМП:
пробыла там месяц
в процедурном работают молоденькие девочки, в вены не попадают
рожают сами почти все на стимуляции, многие рвутся
меня кесарили, 8 часов продержали в реанимации общей
антибиотиками закалывать очень любят
детишек только на кормление приносят
денег врачи не берут категорически.
акушерки могут расцедить за 200-250 руб


вот как-то так в кратце, просто лялька на руках, печатать не удобно
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:30   #279   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
КошкаЮ, Ну про шрам ты загнула )))))
так мне потом объяснили что все можно аккуратно сделать, а вначале я твердо верила в огромный и во весь живот.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:29   #280   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
про 2-ой роддом :
........и по договоренности и без, но довольны были все. Практически все девочки родили без разрывов и бегали к нам на 4-тый этаж уже через несколько часов после родов.
Согласна - рожала в четырех разных роддомах - лучше второго не видела.
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
А так как я была категорически против электроники (туда всех отправляли), то поехала в БСМП.
роддом БСМП:
Я БСМП боюсь больше Электронники... (((
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:55   #281   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
БСМП
Я должна была там рожать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:14   #282   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Двоих произвели в электронике. Первый раз у знакомой, все отлично, но она вскоре уехала. Далеко. Жаль. Второй раз просто по отделению платных услуг. Все встало в прошлом году в 7 тыр. Впечатления только положительные. Жена в сравнении с 2м и 3м рд электронике отдает предпочтение однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:42   #283   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
денег врачи не берут категорически.
такое возможно? святые люди....
Удивлена, честное слово
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:04   #284   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
денег врачи не берут категорически.
акушерки могут расцедить за 200-250 руб
какое-то противоречие...... Денег не берут, а за 200-250 рэ могут расцедить......
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:13   #285   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
какое-то противоречие
врачи и акушерки это не одно и то же
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:27   #286   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
привет всем, хотела бы рассказать свою историю, рожала я во 2 роддоме в 2005 году, с врачем договорилась за 3 нед до родов, 2 нед пролежала в патологии, так что к родам я была готова, все началось очень стремительно ,после осмотра врача от первой схватки до рождения дочки прошло 6 часов, роды стремительные , схватки болезненые, так как тужилась где не надо порвала шейку и сделали эпизиотомию хотя реб весил 3 кг ровно, после родов мы не лежали с детьми так как роддом был переполнен и ставили дополнит койки для мам , молока естественно первые 3 суток мало , но его хватает новорожденным, нас не докармливали , я всем очень довольна , а на наглых санитарок и медсестер из детского отделения я не обращала внимания, выписали нас на 5 сутки , я из роддома уезжала с грустью как-то все мило было, и вот когда моей дочке бло 10 месяцев мы решили рожать второго , естественно рожать я решила у того же врача, вторую беременность она вела от и до, вторые роды -это сказка проста наша малыша весила 3650 , рожала чуть дольше 11 часов , 9 часов из них я вообще не дергалась я ходила, телек смотрела( кстати я опять была в патологии 2 нед до родов), общалась по телефону, вот последний час было больнои все родилась алиса ни разрывов ни порезов , это совсем другое дело ,когда у тебя нет швов- это счастье, на этот раз мы лежали вместе с детьми и это лучше всего и для мамы и для дитяти так что вот, роддомом я очень довольно а врачи практически все спецы высшего класса, сейчас старшей 2года а,младшей 6 месяцев-вот оно счастье
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 17:32   #287   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
В мою бытность пребывания во 2м р/д (январь 07) санитарки были наидобрейшие и очень участливые (я дважды перевидала все смены), те что в обсервации. А вот детские медсёстры... мда...нервные все, как на подбор. Пока в ПИТе лежала 3 дня, дитя один раз принесли показать, да и то после того, когда заведующая зашла и спросила, все ли в порядке, а я возьми и пожалуйся. Даже подержать не дала. Одна только запомнилась, что нашим детишкам смешные прозвища давала, когда приносила кормить, и песенку про ёлочку пела на Старый новый год. А роды, вернее операцию делал Лупенко В.Н., вроде и придраться не к чему. Вспоминаю с нежностью ту пору...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:49   #288   
Форумец
 
Аватар для Эмма
 
Сообщений: 194
Регистрация: 03.10.2007

Эмма вне форума Не в сети
Unhappy

А кто нибудь может посоветовать врача и дать его номер телефона ? А то что толку роддом советовать?! Ведь зависит от того с каким врачом работаешь. Помогите пожалуйста посоветуйте, дайте номерок. А то меня кесарить грозятся (узкие бёдра с их слов ), а я уверенна, что сама справлюсь. Заранее спасибо огроменнное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:52   #289   
Форумец
 
Аватар для Эмма
 
Сообщений: 194
Регистрация: 03.10.2007

Эмма вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot
естественно рожать я решила у того же врача, вторую беременность она вела от и до, вторые роды
Может есть возможность дать её номер?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:12   #290   
Форумец
 
Аватар для Ярославна
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 44

Ярославна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмма
А кто нибудь может посоветовать врача и дать его номер телефона ? А то что толку роддом советовать?! Ведь зависит от того с каким врачом работаешь. Помогите пожалуйста посоветуйте, дайте номерок. А то меня кесарить грозятся (узкие бёдра с их слов ), а я уверенна, что сама справлюсь. Заранее спасибо огроменнное.
Меня вот тоже этот вопрос больше интересует, чем роддом. Только сдается мне, что врача может посоветовать только врач. Иначе, советы будут слишком субъективными. И еще мне дали совет, что от акушерки тоже очень многое зависит. Т.е. помимо врача, надо еще знать и акушерку, с которой он работает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 15:34   #291   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ярославна
И еще мне дали совет, что от акушерки тоже очень многое зависит. Т.е. помимо врача, надо еще знать и акушерку, с которой он работает.
рядом с профессионалами нет дебилок. И как правило акушерка получает тоже процентик или точную сумму за "платную" роженицу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:12   #292   
Форумец
 
Аватар для Ярославна
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 44

Ярославна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
рядом с профессионалами нет дебилок. И как правило акушерка получает тоже процентик или точную сумму за "платную" роженицу.
Мне тут высказали мнение (мать двоих детей), что практически надо не врача выбирать, а акушерку. Так ли это? Как думают те, кто уже родил?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:19   #293   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ярославна
практически надо не врача выбирать, а акушерку. Так ли это? Как думают те, кто уже родил?
В корне не солгасна. Что делает акушерка? Да учавствует в выведении головки и послед смотрит. А врач - он решает все: кесарить или пожалеть мамку, обезболить или пусть помучается, простимулировать или ладно уж - подождем и ребенок здоровее будет....

Я платила врачу и со мной сидели все роды, акушерку видела 15 минут из 4 часов. Без разрывов-разрезов (обычно врачи делятся с акушерами).
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:25   #294   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ярославна
Мне тут высказали мнение (мать двоих детей), что практически надо не врача выбирать, а акушерку. Так ли это? Как думают те, кто уже родил?
моя подруга договаривалась не с врачом, а с акушеркой и оч ей довольна несмотря на огромный список послдствий, щас втрым беременна и пойдет рожать опят же к той акушерки.
ИМХО, акушерка - помошник при нормальном течении родов, случись чего - она не сообразит что делать. Моя акушерка лишь уколы делала, и послед смотрела - и все! А врач полностью контролировал процесс и все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 09:10   #295   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
абсолютно согдасна с предыдущими выссказываниями, если б от акушерки все зависело, если б она могла принять правильное решение по ходу родов ,то все врачи уволились или перекфалифицировались в акушерок, нужно договариваться только с врачом и та сумма , что вы отдадите дойдет и до акушерки и до педиатра. роды- процесс непредсказуемый и здесь нужен специалист, который любую форсмажорную ситуацию вырулит, то есть опытный врач
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:18   #296   
Форумец
 
Аватар для Ярославна
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 44

Ярославна вне форума Не в сети
А как вы считаете, на каком сроке уже надо договариваться с врачом о родах?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:28   #297   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ярославна
как вы считаете, на каком сроке уже надо договариваться с врачом о родах?
В 35 недель уже железно пора знакомиться ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:50   #298   
Форумец
 
Аватар для Ярославна
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 44

Ярославна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
В 35 недель уже железно пора знакомиться ))))))
А в 25 рано еще начинать терроризировать врачей? Короче, с какого срока надо бы уже начать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:05   #299   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ярославна
А в 25 рано еще начинать терроризировать врачей? Короче, с какого срока надо бы уже начать?
можно, почему нет. Познакомитесь и все на этом, придет время опять свяжешься с ней и родишь. Я месяца за 2 познакомилась - просто посотрели друг на друга в приемном отделении и все на этом, карту мою посмотрела и сказала - звоните.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:37   #300   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ярославна
А в 25 рано еще начинать терроризировать врачей? Короче, с какого срока надо бы уже начать?
Я начала с 30 недель, просмотрела несколько - выбрала того, к кому душа лежала и не ошиблась. )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind