Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 08:36   #3271   
Форумец
 
Аватар для Aroso
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.07.2009
Возраст: 41

Aroso вне форума Не в сети
Всем привет!
Прочитала всю тему, насколько поняла, из 2 роддома больше всего хвалят Данковцева, Либерман, Агупова, Малюженко. У кого есть их контакты (или каких других хороших врачей из 2 роддома), пришлите пожалуйста в личку. И желательно приблизительные расценки (хотя бы знать, на какую сумму рассчитывать, а я то я пока в этом полный чайник).
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 08:41   #3272   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Авдеева Елена, если совместное пребывание, то кто ж тебе запретит, а вот если отдельно, то уж во что замотают, в том и будет) думаю так)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 08:54   #3273   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Авдеева Елена, мне в областном на совместном разрешили тока разок в мою пеленку завернуть, и то тока потому что в честь 8 марта никто не работал и у нас чистые пеленки закончились.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:00   #3274   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
Aroso, про Агупова написала
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:01   #3275   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
Авдеева Елена, во втором разрешают
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:02   #3276   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aroso Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему, насколько поняла, из 2 роддома больше всего хвалят Данковцева, Либерман, Агупова, Малюженко. У кого есть их контакты (или каких других хороших врачей из 2 роддома), пришлите пожалуйста в личку. И желательно приблизительные расценки (хотя бы знать, на какую сумму рассчитывать, а я то я пока в этом полный чайник).
присоединяюсь!!!!!
народ, сообщите, пожалуйста, координаты этих врачей. и к кому лучше обратиться по поводу кесарева.
а осенью 2 рд закроется на мойку?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:11   #3277   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Во 2-ром много детей в своей "взрослой" одежде ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:12   #3278   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
А разве в Электронике есть рвздельное пребывание? Я сначала тоже так думала, но когда на второй день привезли детей и сказали что они будут жить с нами мои мечты развеялись. На ночь детей никто не забирал. Так мы и жили 4 чел. в палате + 4 деток в маленькой палате.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:28   #3279   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Юляша, это хорошо. Особенно когда малыш с рождения красиво одет и "чувствует" дом. Единственное меня смущает вопрос стерильности. А вообще всегда смотрела на дочку и переживала, что ее так туго пеленуют. Дома мы с выписки пеленались только на половину.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:02   #3280   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
девчонки, подскажите пожалуйста, какие нитки сейчас лучше на кесарево?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:51   #3281   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 42

Шш вне форума Не в сети
Мина, девочки говорят, что по-разному. Как договоришься - у кого-то деток забирают на ночь, у кого-то только кормить приносят.
я как раз сейчас лежу в Электронике в дородовом. кто говорил, что там чуть что - и кесарят?? наоборот, девочек направляли туда кесариться, а их обследовали и говорят, что вполне можете рожать сами, кесарево, мол, всегда можно успеть сделать.
так что все меняется, и очень быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:01   #3282   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_ Посмотреть сообщение
ждемс....первый триместр
в декабре подруга родила во втором, заранее побеспокоились ( 5000 рэ)
отдельная палата и ношение чуть ли не на руках, она довольна (мадам капризная но...
А что за врач? К кому там обращаться
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:11   #3283   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradis Посмотреть сообщение
Девочки, выписались вчера из второго с хорошим впечатлением. Единственный минус - сейчас закрыт областной и в 2 аншлаг. Если кому -то нужно что-то узнать про условия, вещи и т.п. пишите.
Кстати, насчет сиденья для унитатаза. У меня его не было и я обзавидовалась тем, у кого было. Нелегкое дело после родов корячиться...
а подскажи пожалуйста, что там за врач хороший, платные палаты есть, детишки сразу с тобой, и как там вообще с врачами договариваться. какое отношение
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:18   #3284   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
а подскажи пожалуйста, что там за врач хороший, платные палаты есть, детишки сразу с тобой, и как там вообще с врачами договариваться. какое отношение
Я выписывалась в мае, могу чем то помоч. Платные палаты там есть 1000 руб день. Дети вместе в палате ,помоему через 7-8 часов приносят после родов, если конечно прошли роды хорошо и небыло кесарево.
Насчет врача мне очень нравиться Данковцев, очень приятный мужчина,и опытный.Отношение хорошее, с врачами договариваешься по ел. или в самом РД.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:18   #3285   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
А разве в Электронике есть рвздельное пребывание?
В Электронике есть раздельное пребывание. Просто на тот момент, когда там лежала я (7 мес. назад) младший медпрсонал активно начал пользоваться тем, что совместное пребывание начало приветствоваться и в этом роддоме. Именно приветствоваться, а не навязываться. Многие из только что отражавших счастливы от совместного пребывания в первые несколько суток не были и решали проблему по разному - кто с 100-200 рублями к медсестре в детское отд., чтобы ребенка на ночь забрали, кто (я в их числе) категоричным обоснованным отказом держать ребенка при себе круглые сутки. В качестве обоснования отказа - плохое самочувствие и состояние после кесарева и масса процедур в течение дня. В итоге мне никто не навязывал ребенка, а привозили только на кормление. Впрочем поначалу даже и не привозили, потому что кормить из-за промывки организма антибиотиками все равно нельзя было. Думаю, если не спрашивая моего согласия, оставили бы на ночь, да и днем тоже, разбирались бы у зав.отделения для начала. Впрочем, у нас в палате из трех человек на ночь никто детей не оставлял, все были не в лучшем состоянии и старались ночью дать друг другу отдохнуть. Другое дело, если в палате кто-то один или все оставляют детей, тогда смысла отдавать ребенка в детское нет, все равно спать не будешь. На мой взгляд, в Электронике, во всяком случае в обсервации, условий для совместного пребывания нет - палаты крохотные и лежат по 3-4 человека и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:47   #3286   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
nastenka21, Вот только во вторник ездила во 2-ой с Данковцевым договаривалась. Первый раз когда рожала лежала в отдельной платной палате. Сейчас он сказал палаты так и остались но медсестринского поста на этаже нет, и если что-то понадобится, надо будет идти на 3-й этаж. Он мне сказал, что рекомендует после родов идти на 3-й этаж в общие палаты (на 3-4 человека) с совместным пребыванием, а потом, если будет что-то неустраивать и будет хорошее самочувствие, то можно и в платные перевестись. Типа "туда всегда успеешь" Мне там прошлый раз понравилось из-за того, что во-первых одна лежишь только со своим дитем, чужие дети не мешают, а во-вторых, потому что родственники могут прям в палату приходить, не надо вниз спускаться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:56   #3287   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шш Посмотреть сообщение
кто рожал последнее время в Электронике - если не совместное пребывание с детьми, то нужно ли с собой тащить памперсы-крем-мыло-пеленки-одежки или только на выписку? понимаю, что памперсы и детскую косметику можно купить в аптеке на первом этаже, а вот одежки...
Я рожала в Электронике в феврале. Были в физиологии. Попробовали и раздельное(из-из капельниц с антибиотиками) и совместное пребывание. Могу сказать - одежка ребенку не нужна в роддоме. Даже, когда вы находитесь на совместном, малыша могут забрать на осмотры-анализы-прививки. Приносили уже перепеленутого во все чистенькое. А памперсы скорее всего понадобятся - если малыша будут забирать под лампу...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:08   #3288   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Lent_I, согласна, я лежала в платной палате, там хотя бы было куда поставить этот аквариум для ребенка, а вот в простых палатах с этим кроватками шагу ступить негде(
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 15:25   #3289   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 02.07.2009

paradis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Во 2-ром много детей в своей "взрослой" одежде ))
Да, я тоже видела, что приносят распашонки, штанишки и т.п., но это очень индивидуально. С взрослой одеждой не надо спешить, мне кажется. Моего пытаюсь одеть и в результате будит сам себя ручками, беспокоится и спит нормально только в пеленке
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:17   #3290   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
А нам вот наоборот пеленки не пошли. Вообще не использовали. Родился малыш в жару, не надевали ничего, кроме царапок. А вот рук он не боялся и не будился ими, может даже и из-за того, что мы отказались от пеленок. Пеленочки стелили в кроватку. Кроме того, нашили малышу распашонок из батиста тоненького, простецких, с зашитыми ручками. Ох, как они спасали. Советую. Материал - супер! Отсутствие потнички обеспечено.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:25   #3291   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 02.07.2009

paradis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Кроме того, нашили малышу распашонок из батиста тоненького, простецких
Про батист - это вещь!!! Нам бабушка тоже нашила.И шила и обметывала руками,чтобы мягче. Только по такой погоде потничка все равно высыпает. В роддоме, мне кажется и то прохладнее было, чем у нас дома. Но это уже у кого какие условия...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 17:43   #3292   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Интересный опрос! Я рожала во втором роддоме в 2006 году, бежала оттуда, аж пятки сверкали, четыре человека в палате вместе с по очереди кричащими детьми,
у всех мамашек порезаны промежности, у меня плюс к этому ужасный, извиняюсь, гемморой, ребра поломаны так, что встать с кровати могла приложив ОЧЕНЬ много усилий, туалет в конце коридора - это вообще не выдерживает никакой критики, в таком то состоянии. Но сами роды, насколько я понимаю приняли хорошо. Вообще профессиализм врачей, судя по отзывам хороший во всех роддомах, особенно если есть предварительная договоренность. Но все таки мне кажется могли бы и эпидуралку предложить , все таки 8 часов под капельницей с окситоцином привели к тому что на родовом столе я была никакая, выдавливали ребенка впятером, отчего сильно поломаны ребра. В сентябре предстоит рожать второго ПДР 24 сентября. Естетственно мне не хочется во второй роддом, но насколько другие лучше можно определить только после родов. Может, рожу второго и проголосую, что второй роддом лучший в мире, все же относительно, нужно сравнить сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 18:06   #3293   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
_Марина_, а почему бы другой РД не попробывать?! Везде же рожают, кто-то хорошо, кто-то не оч. Тем более вторые роды, всё должно быть ОК!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 18:31   #3294   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Конечно, я буду другой роддом пробовать. Хочу Электронику, но возможно он на мойке будет, тогда областной,наверное
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 18:35   #3295   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
_Марина_, а как же слухи о том, что там по поводу и без кесорят, не боишься?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:54   #3296   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Olezovna, Да нет! Не кесорят. Рожала с плановым кесаревым из-за узкого таза, но родила сама. Ждали до последнего. Там просто кафедра мед.института по кесареву. Так что, если что, можно надеяться, что оно будет проведено на хорошем уровне.

Последний раз редактировалось ifiber; 20.07.2009 в 09:22.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:59   #3297   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Я тоже что то не верю, что без повода где то кесарят. Но мне так тяжело дались первые роды, что если вдруг окажется, что надо кесарить - я,наверное, даже обрадуюсь. И обязательно хочу рожать с анастезией
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 21:13   #3298   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
_Марина_, первую тоже рожала почти сутки с окситоцином, обильными разрывами и пр. прелестями... а второго быстро (правда больно, т.к. анестезию просто не успели сделать) и очень позитивно. Не бойтесь, сценарии родов не похожи друг на друга!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:17   #3299   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
слухи о том, что там по поводу и без кесорят
мой гинеколог, узнав, что я намылилась в Электронику, сказала именно так и насточиво предлагала Данковцева во 2-м (специалист он, судя по отзывам здесь, действительно хороший, но настойчивый пиар меня напряг). В Электронике не кесарят по поводу и без. Более того, из опыта неоднократного лежания там во время беременности наблюдала тетенек (ну, скорее девочек), которым было ну очень страшно, и очень уже хотелось родить скорее (атмосфера там способствует), посему они домагались от врачей кесарева. Им отказывали (при отсутствии показаний к тому, конечно), несмотря на упорство теток (ходили и к зав отделениям, просили-умоляли прокесарить, и платить 20 тыр. готовы были, и кому то звонили в облздрав и т.д.). В моем случае, наоборот - приложили массу усилий, что бы убедить упертую не совсем молодую тетку не рожать самой, имея кучу серьезных показаний к кесареву. Действительно аргументированно убедили, но речи о том, что "без повода" не было. Конечно, сильно жалела, что не сама родила. Но все равно пришла к выводу, что полагаться только на свой "ум" в этом вопросе не стоит, в том числе и потому, что профессиональные врачи у нас еще есть (и данная тема это подтверждает)
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
я лежала в платной палате, там хотя бы было куда поставить этот аквариум для ребенка, а вот в простых палатах с этим кроватками шагу ступить негде(
Пока оформлялась в патологию долеживать до родов, тусить пришлось в коридоре до вечера (сама виновата, приперлась не тогда, когда врач сказал, а когда сама решила и "мое" место заняли в связи с переполненностью РД). Девочка на моих глазах ложилась туда же в платную палату. Не увидела ничего, что отличало бы платников от иных смертных. Девушка также бегала в поисках няньки за каким то скарбом, так же топала в столовую и так же ей там сурово объявили, что "свежеприбывшим седня второго не положено". Желание ложиться после родов в платную отпало, а поначалу было. Мне кажется, как мозг после родов заработает так на месте решить можно будет, платная или нет, потому что мои, например представления о послеродовом периоде были сильно далеки от того, что вышло на деле и держать ребзя с собой было нереально. А без совместного пребывания, какая разница платная или нет, все равно комфорта не успеваешь почувствовать. Кстати, о том чтобы родственикам топать прямо в платную палату можно, я ничего не слышала. В общем все равно, платные палаты или нет, Эл-ке для меня хороша еще и тем, что сортир и душ в каждой или 1 на 2 палаты (обсервация, правда с душем подкачала, тож 1 в отделении, но толпизма никогда не было). Тащиться в один общак на этаже мне было бы грустна и пративна
Вопчем, для меня Электроника пока
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:23   #3300   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Lent_I, ну вот а в платной палате свой душ) телек, который я даж не включила ни разу и холодильник, который мешал мне спать))) Ну и мое спокойствие. Про родственников в палату - не знаю -- я рожала, был карантин, встречи ито были из под палки(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind