Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2008, 11:59   #361   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
KatyVRN, спасибо ))))
Цитата:
Сообщение от ZETka
на моей памяти один раз
а память какой период охватывает? ))) за прошлую неделю (это то что я знаю) 3 родов приняла.....
ну в общем это не принципиально
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:06   #362   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
а память какой период охватывает? )))
когдя я с ней тесно общалась. Но мои комментарии совсем не антиреклама.... просто она великолепный хирург-гинеколог Лучший в Воронеже. Просто если женщина рожает сама не обязательно идти к Коротких..... есть куча других первоклассных спецов по естественным родам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:44   #363   
Lex fati
 
Аватар для Lensys
 
Сообщений: 210
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 37

Lensys вне форума Не в сети
Все знакомые рожали в Областном у Мещерекова. Спец первоклассный за многие годы практики ни одного несчастного случая. В материальном плане берет много (вроде К.С. 30000,естественные подешевле),но этот врач того стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:05   #364   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
я рожала 2 раза: 1 раз платно у супер специалиста в областном, второй раз бесплатно у обычного специалиста в областном. Буду третьего ребенка рожать, рожать буду бесплатно. Все одинаково.
Во время беременностей лежала в областном роддоме через месяц все 9 месяцев (работала до 39 недель). Отношение ко всем одинаковое.
Есть деньги и желание - плати, у меня есть деньги, но во-второй раз платить не было желания. Пусть государство врачам платит, а я плачу налоги. А то этот развод врачами на деньги надоел.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:12   #365   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lensys
Все знакомые рожали в Областном у Мещерекова.
этот урод, Вы уж меня простите..... сначала деньги берет... а потом кесарит. Нормальный врач так никогда не поступает... деньги только после операции. Да и еще... он мою знакомую кинул... взял деньги... и не приехал на роды.... типа очень занят был.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:32   #366   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
этот урод, Вы уж меня простите.....
Мещереков - урод, подписываюсь. Моя мама работает в Облбольнице, договорилась с ним, я раз приехала, ну осмотрел, денег привезла, второй раз- ветер, снег, я еле допозла месяце на 8-9, а он через медсестру передал что мол нет его. Некогда было на меня 10 мин потратить. Как говорится - хотим успеть и ртом и попой, а не успеваем - так хрен с пузатиками, свежий воздух полезен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:45   #367   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Да и еще... он мою знакомую кинул... взял деньги... и не приехал на роды.... типа очень занят был.[/QUOTE]Сории, это цитата не получилась.
А деньги вернул?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:48   #368   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a
Есть деньги и желание - плати, у меня есть деньги, но во-второй раз платить не было желания. Пусть государство врачам платит, а я плачу налоги. А то этот развод врачами на деньги надоел.
страшно от таких заявлений становится, ведь крайним окажется ребенок. У моей бывшей одноклассницы ребенку третий год и она до сих пор не ходит - во время родов потянули за ножку и что-то нарушили в позвоночнике............нафига такие жертвы, тем более когда
Цитата:
Сообщение от Natalia a
у меня есть деньги
раз на раз не приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:56   #369   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a
А деньги вернул?
Не знаю, не в курсе... может и вернул... Но представляешь когда ты договариваешься, настраиваешься рожать у конкретного человека, отвозишь ему деньги..... а потом рожаешь у обычной дежурной бригады.... Сколько потраченных нервов.
Да и вообще деньги брать перед операцией это сверхнеэтично.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:10   #370   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
КошкаЮ, Я говорила не голословно (мои знакомые рожали кто платно, кто бесплатно - это их проблемы). Я говорила о своем личном опыте. Для меня все было одинаково - квалифицированно. В большинстве своем в родах мы покупаем иллюзию, что "со мной все будет хорошо". Я не готова платить за иллюзии.
Еще раз скажу оба раза у меня приняли роды одинаково нормально. За меня ни в том, ни в другом случае не рожал. Потом палату отдельную я оплатила, но в принципе, 4 дня в роддоме могла бы и с девчонками полежать - веселее было бы. Причем я никого не хочу переубеждать. Я слишком много видела "платных" родов - у меня брат акушер. Поэтому не плачу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:23   #371   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a
Я слишком много видела "платных" родов
А я - бесплатных, когда со мной все носились, а к девочкам никто не подходил.
Каждый смотрит с высоты своего опыта.
Для меня роды без договоренности - риск больший, чем с заинтересованным человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:47   #372   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Ребро_Адама, а зачем нужно, чтобы носились? Я же рожать пришла. и когда там носиться? делай, что хочешь, терпи, облегчай себе схватки. Потуги пошли, на кресло. Раз-два - три - родила. Ну, ладно, сердце больное, зрение или что-то еще. А когда здоровые бабы воют как ненормальные, истерики закатывают? Брат говорит, что хуже всего рожают учители и врачи. Роды - это не болезнь, а естественный процесс. Меня в "ЗМ" научили, что надо делать, так мне первый раз когда я рожала и муж в родах не понадобился. Зачем?
А второй раз я через 2 часа встала и потопала в палату. Я что больная, что надо мной трястись? Я вообще девушка самостоятельная.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:51   #373   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Я по большей части платила за комфорт, роды же ведь это СОБЫТИЕ, всё должно быть по высшему разряду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:54   #374   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya
Я по большей части платила за комфорт, роды же ведь это СОБЫТИЕ, всё должно быть по высшему разряду.
Это я согласна. Комфорт - реальность. А то, что за деньги сделают как - то лучше - миф.
"За ножку" могут и за деньги дернуть, в лучшем случае деньги вернут, в худшем, скажут, что так и было.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:31   #375   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a
делай, что хочешь, терпи, облегчай себе схватки
Я не на войне.

У меня иное отношение к родам - хочу, чтобы рядом был доктор, который меня морально поддерживает, гладит по головке, обхаживает, как рожающую королевну.

Сразу скажу - я не истеричка. И тоже через три часа после родов уже в детское отделение бегаю. Но после первых бесплатных родов больше так не рискую. Я переживу боль - но не наплевательское отношение.

А спорить об этом смысла нет, у всех требования разные. Повторюсь: каждый раз при своих платных родах вижу отношение дежурной бригады к бесплатникам - это ужасно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:56   #376   
Форумец
 
Аватар для RUSalka
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 45

RUSalka вне форума Не в сети
Согласна полностью с Ребро_Адама.
В первую беременность попала в патологию 3-го роддома в 25 нед. Среди ночи разбудил дикий крик женщины со второго этажа, т.к. "старушка" я сердобольная и очень сильно она кричала...спустилась. Лежит девочка вся в слезах с перекошенным лицом - жуть. Я к врачам - помогите мол, что не слышите, а они малого того что на меня наорали, что шляюсь по этажу, так даже и не шелохнулись в ее сторону. После этого вопрос о "бесплатных" родах отпал сам собой, и прямиком после больнице понеслась на курсы по родам. И не пожалела, врач со мной все схватки сидел, за ручку держал, по пузу гладил. Сравнивая отношение к той девочке и ко мне (не исключаю и вариант, что у всех же разный порог терпения боли) - выбор однозначно, лучше подстраховаться.

И согласитесь Natalia a - не
всем везет как Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:10   #377   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a
Ребро_Адама, а зачем нужно, чтобы носились? Я же рожать пришла. и когда там носиться? делай, что хочешь, терпи, облегчай себе схватки. Потуги пошли, на кресло. Раз-два - три - родила. Ну, ладно, сердце больное, зрение или что-то еще. А когда здоровые бабы воют как ненормальные, истерики закатывают? Брат говорит, что хуже всего рожают учители и врачи. Роды - это не болезнь, а естественный процесс. Меня в "ЗМ" научили, что надо делать, так мне первый раз когда я рожала и муж в родах не понадобился. Зачем?
А второй раз я через 2 часа встала и потопала в палату. Я что больная, что надо мной трястись? Я вообще девушка самостоятельная.
знаете,всетаки не у каждого роды -это раз -два-три и родила , у кого-то и осложнения бывают, а с тем ,что хуже всего учителя и врачи рожают ,я категорически не согласна, вообще мне не понятно само понятие хуже рожают, по-моему это вообще звучит как-то не коректно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:16   #378   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Я не на войне.

У меня иное отношение к родам - хочу, чтобы рядом был доктор, который меня морально поддерживает, гладит по головке, обхаживает, как рожающую королевну.

Сразу скажу - я не истеричка. И тоже через три часа после родов уже в детское отделение бегаю. Но после первых бесплатных родов больше так не рискую. Я переживу боль - но не наплевательское отношение.

А спорить об этом смысла нет, у всех требования разные. Повторюсь: каждый раз при своих платных родах вижу отношение дежурной бригады к бесплатникам - это ужасно.
я тоже согласна с вами, даже добавить нечего всё правильно написали,ведь роды -это не лотерея,повезё не повезёт, и здесь со стороны женщины нужно приложить максимум усилий чтобы сделать этот процесс более комфортным , и найти квалифицированного врача ,я считаю нужно обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:32   #379   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Знаете, вот читаю и думаю: вот пишут: типа Коротких не трогайте - она святое! А Мещеряков урод!!!
Я вот сама лично из СОБСТВЕННОГО ОПЫТА уже здесь это писала - когда Коротких не отвечала на телефон, роды у меня принял Мещеряков, который видел меня первый раз в жизни. Никакие деньги он вперед не требовал. Это у меня так было.
Я еще раз подчеркиваю, что ни к воем случае не говорю о непрофессионализме Коротких. она супер-пупер врач.
Но для меня таким супер-пупер оказался Мещеряков.
И он единственный, кто верно поставил вес моего ребенка и сказал, что не надо ни в коем случае делать кесарево - оно просто неоправдано.
Хотя остальные "светила" склонялись именно к кесарево.
есть, безусловно, то, что мне не понравилось. но в целом - я рада и довольна.
Так что не надо всех под одну гребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:42   #380   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
когда я лежала на сохранении с первым ребенком в 1999г, то Мещерякова видела во всей красе и как на роды не приезжал и как на работу под шафе приходил
кстати когда моя знакомая у него рожала ему позвонили что схватки пошли он не приехал, ей вкололи схватки остановились. На след день он приехал и начал стимулировать....
Во вторую беременность когда я в в предродовой лежала со схватками он подошел ко мне и спросил...!"Чевочка ,а ты чья будешь?!" когда я ответила что мамина с папой , а врач у меня Панова он снизошел до меня ... и в след раз проходя мимо пульс считал,интересовался моим самочувствием....
сволочь он редкостная!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:05   #381   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Алина, я видела его один раз в жизни - на родах.
Может он немного хамоват, но мне это помогло. Если бы со мной сюсюкали - мне было бы сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:15   #382   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина
ей вкололи схватки остановились
ВОТ ЭТО я о нем слышу далеко НЕ ПЕРВЫЙ раз. И как вкалывает бесплатницам в свою смену.

Не будем о грустном... KatyVRN, хорошо что у тебя все окончилось хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:17   #383   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
хорошо что у тебя все окончилось хорошо
сама не перестаю удивляться и радоваться

а про Наумова зав.патологией кто что знает?
мне он очень понравился. Я у него не лежала, но имела с ним беседу
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:30   #384   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
хочу, чтобы рядом был доктор, который меня морально поддерживает, гладит по головке, обхаживает, как рожающую королевну.
Это придает уверенности в том, что с тобой и малышом все в порядке будет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:38   #385   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
KatyVRN, Наумов это молодой мальчик??? Сергей Николаевич по-моему... Я у него лежала перед родами. Тетки от него все были в восторге... Говорили... как он божественно смотрит Меня это пронесло меня не таскали постоянно в смотровую.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:21   #386   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a
Ребро_Адама, а зачем нужно, чтобы носились? Я же рожать пришла. и когда там носиться? делай, что хочешь, терпи, облегчай себе схватки. Потуги пошли, на кресло. Раз-два - три - родила. Ну, ладно, сердце больное, зрение или что-то еще. А когда здоровые бабы воют как ненормальные, истерики закатывают? Брат говорит, что хуже всего рожают учители и врачи. Роды - это не болезнь, а естественный процесс. Меня в "ЗМ" научили, что надо делать, так мне первый раз когда я рожала и муж в родах не понадобился. Зачем?
А второй раз я через 2 часа встала и потопала в палату. Я что больная, что надо мной трястись? Я вообще девушка самостоятельная.
Вот если комуто попадется врач которая сама рожала раз-два-три!! то она соответственно и роды примет(подумает что тем кому плохо блажат!)! А мужикам вообще это не понять (как и тем кто 1, 2, 3!) Я конечно еще не имею в этом деле опята , но моя мама меня рожала раз, два, три, четыре,пять дней!!! и столько мата и всего прочего услышала что была в шоке!!!!! Бай Бог всем ЛЕГКИХ РОДОВ!!!!

ЗЫ моя сестра двоюродная рожает за 15-20 мин и то же не знает, что это ужасно (трое детей)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:35   #387   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
а мне мужики-врачи как-то больше нравятся....
У женщин, кстати, но не увсех, но все же проскальзывает что-то типа дедовщины.... Я родила и ты родишь....
Не знаю, если пойду рожать в следующий раз снова к мужчине....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:04   #388   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
В Электронике наблюда много мамашек рожающих без всяких договоренностей и денег-нормально относились ко всем как будто...Да и в областном (когда лежала на ранних сроках). К молодым вообще лояльно,хотя были откровено бестолковые мамашки(((,а вот к тем кто постарше и сам готов страховаться бесконечно... вообщем примерно так: хочешь денег запалтить-мы очень даже не против.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:30   #389   
Lex fati
 
Аватар для Lensys
 
Сообщений: 210
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 37

Lensys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
этот урод, Вы уж меня простите..... сначала деньги берет... а потом кесарит. Нормальный врач так никогда не поступает... деньги только после операции. Да и еще... он мою знакомую кинул... взял деньги... и не приехал на роды.... типа очень занят был.
Деньги он берет сначала потому что как я уже говорила у него ни одного несчастного случая в практике.Когда буду рожать,то пойду только к нему!А если у кого-то и были с ним проблемы,то это скорее от того что мало давали (у него 15-20тыс.р не отделаешься).
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 06:42   #390   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lensys
А если у кого-то и были с ним проблемы,то это скорее от того что мало давали
Клятву Гиппократа стоит переписывать под отдельно взятых докторов?....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind