Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 19:32   #5221   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
ЧЕМ лучше отдать ребенка НЕЗНАКОМЫМ теткам
да вот это непонятно, я вся издергивалась, пока в очереди в туалете стояла, мой все время орал, девчонки злились на меня, что должны непонятно каким образом успокаивать моего ребенка., самим не до себя было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:35   #5222   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
Сообщение от NaliMa
у меня дите "светилось" в палате, кому нужно привозили лампы

не поняла, это что - плюс? причем, там не спрашивают - нужно или не нужно - привозят и все. В Электронике не лень и у себя посветить детишек.

Цитата:
кто-то из предыдущих ораторов писал, что ребенка забирали "светиться" и соотвен-но мамочка беспокоилась что там и как
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:36   #5223   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
я после родов была одна. и меня это устривало. что мы с малявкой вдвоем и никто нам не мешает. малыша можно было в детское отвезти если надо куда-то сходить (УЗИ, буфет и тд ))) ), а в туалет я спокойно ходила когда она одна в палате - туалет то прям там и все слышно )))
люди все разные...я высказываю только свое мнение и пишу почему я так думаю :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:45   #5224   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
т.е. этим постом вы говроите что в той же электронике персонал фу, оборудования нет, поо лекартсва вообще не слышал?
как бы непонятно...
С чего вы взяли? я не знакома с Электроникой вообще и соответственно про нее не писала ни слова. Пишу только о том, что видела сама. Попробовала ответить на поставленный вопрос исходя из известной мне информации, не более того, если у вас другие мысли - пож-та! Делитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:47   #5225   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA
ЧЕМ лучше отдать ребенка НЕЗНАКОМЫМ теткам

да вот это непонятно, я вся издергивалась, пока в очереди в туалете стояла, мой все время орал, девчонки злились на меня, что должны непонятно каким образом успокаивать моего ребенка., самим не до себя было.
А мне очень повезло с соседками! мы сдружились и все очень охотно помогали друг-другу, делились тем, что было :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:53   #5226   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
А мне очень повезло с соседками! мы сдружились и все очень охотно помогали друг-другу, делились тем, что было :-)))
Моя соседка стала моей кумой через 2 месяца, как родили.Наши дети родились с разницей в один час (в один день).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:10   #5227   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а че так мало? какой факультет?
у всех вроде 2 семестра по 2 недели акушерства и еще 2 семестра по 2 недели гинекологии
а Ульянов это тот который в малиновом хиркостюме. полюбому видела )))
Стомат.фак.,2 недели,2 ночных дежурства для зачета,где и видела КС и ЕР.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:00   #5228   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Стомат.фак.,2 недели,2 ночных дежурства для зачета,где и видела КС и ЕР.
тогда понятно. у вас всего меньше
это акушерство ))) еще будет 2 гинекологии )))
педфак )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:07   #5229   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
С чего вы взяли? я не знакома с Электроникой вообще и соответственно про нее не писала ни слова. Пишу только о том, что видела сама. Попробовала ответить на поставленный вопрос исходя из известной мне информации, не более того, если у вас другие мысли - пож-та! Делитесь!
ну как бы ваш пост был ответом на то почему второй лидирует в голосовалке. в электронике лучше условия, а все остальное не хуже и даже лучше (ну та же круглосуточная лаборатория, возможность консульнаций с проф-преп составом кафедр....) а вы все плюсы перечисляли объясняя преимущества 2 РД соотвественно другие хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:57   #5230   
ТортикиМечты
 
Аватар для Людо4ка
 
Сообщений: 76
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 38

Людо4ка вне форума Не в сети
Девченки,нипишите пожалуйста в личку расценки у Ермолаева С.А. из Электроники и Донковцева из 2 род. дома.Как они относятся к эпидуралке?И если не сложно,то личные отзывы
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:10   #5231   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
о, и мне телефончик Ермолаева. я чет про него забыла...
неужели никто у Корж и Киселевой не рожал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:31   #5232   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
А мне очень повезло с соседками! мы сдружились и все очень охотно помогали друг-другу, делились тем, что было
мне тоже повезло. А начиналось все вообще прекрасно. Мы родили вчетвером одновременно с разницей 2 часа межу первым и четвертым малышом. Сразу после родов даже смеялись, вспоминая, как орали на схватках. Но потом силы все были измотаны, даже не знаю, чем точно. Тут все одно к одному. Мой голодный, а он у меня мальчик требовательный, молчать не будет, девочка в палате тоже мало кушала, у мамашки сиськи немногим лучше моих были, но не требовательная была, молчала. Мальчик другой ночью нам спать не давал, че то мамка не то ела, животик у него болел. Днем почему то даже чаю некогда попить было, то на процедуры, то кварцевание, то опять же туалет в другом конце коридора. Вообщем, к выписке, уже не смотрелось друг на друга. Хорошо, мамочка единственной девочки у нас в палате предложила телефонами обменяться, дружим до сих пор все. Даже, когда я забеременала второй раз, одна из них предлогала у Донковцева рожать, она у него рожала, как то забылись все неурядицы роддома. Но я подозревала, что можно родить и в более лучших условиях, в чем нисколько не ошиблась, выбрав Электронику.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:04   #5233   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
о, и мне телефончик Ермолаева. я чет про него забыла...
неужели никто у Корж и Киселевой не рожал?
Киселева-очень классный специалист и замечательная женщина.Именно она одна из первых направила меня в нужное русло(я имею ввиду где и у кого рожать,исходя из конкретно моей ситуации).
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:31   #5234   
Форумец
 
Аватар для IksO
 
Сообщений: 560
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 44

IksO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
А если ребенок раньше наделает дел? Вы ждали, пока сестра по времени придет или сами справлялись?
А если ребенок наделал раньше, то идешь в детское отделение, берешь пеленки и меняешь... Дома все равно самой делать, вот и стоит с самого начала привыкать
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:12   #5235   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Девочки, всем привет! Прочитала форум от корки до корки. фуф!
Если не затруднит киньте в личку тел. и расценки врачей с электронники: Потатовой, Ермолаева, Рыжова и со роддома № 2 - Капитоновой, Родионовой, Агупова, Малюженко, Чижовой, ну и конечно Данковцева! Судя по отзывам- это врачи самые-самые.
Заранее спасибки!
мне еще рожать не скоро, тока 16 недель, но все же я присоединяюсь в ваши ряды.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:18   #5236   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Евгешка, тел Рыжева Семена Михайловича 8 960 102 48 30
врач классный,ни разу не пожалела,что у него рожала!!!!!и после родов ребенек у меня в пите лежал 3 суток из-за маловесности,так он ходил узнавал,что и как,приходил рассказывал и договорился,чтоб туда пустили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:25   #5237   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
я вот тоже переживаю что малышок совсем крохой родится, я сама 150 см ростом, дюймовочка так сказать. и не смогу сама наверняка родить, а так хочу сама.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 11:06   #5238   
МолодаЯ
 
Аватар для НАТАSHOK
 
Сообщений: 215
Регистрация: 16.09.2009

НАТАSHOK вне форума Не в сети
Евгешка, , не переживай, у меня тоже рост примерно такой, так у тебя, и оба раза родила сама, хоть и таз узкий и пр. Первая дочь на 3500, сынок поменьше, 3200. А в ЖК говорили, что только КС. Врач в РД разберется, как будет именно для тебя правильно. А по поводу Рыжова согласна, врач действительно хороший, я у него второго рожала без договора, у него дежурство как раз в эту ночь было. Так он никакого намека на вознаграждение, отнесся очень хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:05   #5239   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
я вот тоже переживаю что малышок совсем крохой родится, я сама 150 см ростом, дюймовочка так сказать. и не смогу сама наверняка родить, а так хочу сама.
Все у тебя будет хорошо, не переживай, родишь как по маслу
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:39   #5240   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Евгешка, переживать еще рано. Часто встречаются такие дылды, а родить сами не могут - кости таза узкие, а есть миниатюрные дюймовочки, а рожают богатырей без КС и разрывов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:58   #5241   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
девчонки, кому на 3 узи ставили вес малышка? и какой был при появлении на свет?
в общем, интересна прибавка плода
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:09   #5242   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
девчонки, кому на 3 узи ставили вес малышка? и какой был при появлении на свет?
в общем, интересна прибавка плода
да простят меня модераторы, отвечу: 1 кг. На 3 узи (33 недели) 2100, при рождении (39 недель) 3150. А ела я много. И отекала сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:31   #5243   
Мама МиМи
 
Аватар для МиМиМама
 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.01.2010

МиМиМама вне форума Не в сети
Девченки, подскажите пожалуйста, если рожать в Эллектронике, то обязательно потом лежать с малышом или этот вопрос можно решить там на месте? Просто первого рожала в 3 роддоме, а на дату моих вторых родов его собираются закрывать, вот теперь и хочу другое место подобрать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:53   #5244   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2009

Elli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
я вот тоже переживаю что малышок совсем крохой родится, я сама 150 см ростом, дюймовочка так сказать. и не смогу сама наверняка родить, а так хочу сама.
У меня тоже рост маленький 155, только живот огромный. Причём в ЖК говорят нормальный, а в Электронике врач всё время в шоке от него. Врач из Эл-ки в начале беременности говорила про ЕР, а теперь (у меня 36 недель) говорит, настраивайся на кесарево........В ЖК как узнали, что я в Электронике рожать собираюсь, стали пугать - будто там всем подряд кесарево делают без разбора - 90%. Вот я теперь в панике - это что мне даже не дадут попробовать самой родить, сразу на кесарево? Или, может, я просто зря паникую. Кто что думает по поводу "в электронике делают всем подряд кесарево"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:20   #5245   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Elli, Это не так, во всяком случае ИМХО, когда я ложилась в электронику, в ЖК мне сказали что точно кесарить будут по 2-ум причинам( ставили крупный плод и с почками проблемы), но когда доктор посмотрел и прошла некоторые обследования (УЗИ и рентген, анализы все в норме), приняли решение о ЕР, и все прошло как по маслу. И почти все, кто лежал со мной в этот период, рожали самостоятельно, кроме одной, но у нее были прямые показания к КС (узкий таз, крупный плод)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:27   #5246   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irischka Посмотреть сообщение
Девченки, подскажите пожалуйста, если рожать в Эллектронике, то обязательно потом лежать с малышом или этот вопрос можно решить там на месте?
Что-то не совсем поняла, вас не устраивает совместное прибывание с ребенком? Вообще мне на второй день уже оставили и не было потом желания расставаться с деткой! ну а вообще можно было только в детское отделение отдать ненадолго.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:45   #5247   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
У меня тоже рост маленький 155, только живот огромный. Причём в ЖК говорят нормальный, а в Электронике врач всё время в шоке от него. Врач из Эл-ки в начале беременности говорила про ЕР, а теперь (у меня 36 недель) говорит, настраивайся на кесарево........В ЖК как узнали, что я в Электронике рожать собираюсь, стали пугать - будто там всем подряд кесарево делают без разбора - 90%. Вот я теперь в панике - это что мне даже не дадут попробовать самой родить, сразу на кесарево? Или, может, я просто зря паникую. Кто что думает по поводу "в электронике делают всем подряд кесарево"?
А что врач говорит? Не всем так кесарево делают, но многим, хотя бы потому что роддом большой и много народу там. И вроде как с тяжелыми случаями туда. Но если нет прямых показаний на кесарево, то нормальный врач даст тебе родить самой, а уж если что пойдет не так, то тогда уж кесарево. Но это так моё мнение и мнение моего врача было такое. Правда я рожала в областном.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:48   #5248   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
"в электронике делают всем подряд кесарево"?
я очень много слышала подобных высказываний, поэтому сама про Электронику даже не думала, сразу откинула этот вариант, но при этом у меня есть знакомые, которые рожали естественно в Эл-ке
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:27   #5249   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
В ЖК как узнали, что я в Электронике рожать собираюсь, стали пугать - будто там всем подряд кесарево делают без разбора - 90%. Вот я теперь в панике - это что мне даже не дадут попробовать самой родить, сразу на кесарево? Или, может, я просто зря паникую. Кто что думает по поводу "в электронике делают всем подряд кесарево"?
Я рожала летом, Электроника переполнена была.Но все, лежавшие по соседству рожали сами. Только у одной девочки КС, но у нее - неправильное предлежание плода (ножками вниз). На мой взгляд,ваша паника не оправдана!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 01:02   #5250   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 40

wizard18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
У меня тоже рост маленький 155, только живот огромный. Причём в ЖК говорят нормальный, а в Электронике врач всё время в шоке от него. Врач из Эл-ки в начале беременности говорила про ЕР, а теперь (у меня 36 недель) говорит, настраивайся на кесарево........В ЖК как узнали, что я в Электронике рожать собираюсь, стали пугать - будто там всем подряд кесарево делают без разбора - 90%. Вот я теперь в панике - это что мне даже не дадут попробовать самой родить, сразу на кесарево? Или, может, я просто зря паникую. Кто что думает по поводу "в электронике делают всем подряд кесарево"?
Я когда лежала, было много девочек, у кого были ЕР, у кого было КС-им делали по показаниям. У меня было ЭК, тоже сделали по показаниям (тазовое предлежание).
К тому же, у вас спросят согласие на операцию, прежде чем вести в операционную.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind