Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2008, 12:14   #541   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
KatyVRN, а вдруг........блин, я боюсь немного
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:11   #542   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик
Элена, в электронику даже и не суйся. там всем пофигу на всех! даже если ты в платной палате и это не только про роддомя говорю! там врачи вообще не подходят к пациэнтам!
Да щас, я в платной палате в электронике рожала, мне на выбор акушерку предлагали, и медсестра ночевала две ночи со мной, и малышку приносили когда захочу, в красивом розовом одеяльце, и учили кормить и сцеживаться, и первые трое суток после кесарева приносили смеську для дочки, чтобы я сама могла покормить. И все это стоило далеко не баснословные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:14   #543   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена
А вот про платные палаты в Электронике хотелось бы поподробнее. Родственников пускают после родов туда? Во втором знаю что пускают, но во второй не хочу.
Пускают и на ночь разрешают оставаться, это в VIPе, оч. комфортно и удобно, а какое там родильное кресло (прям в палате), ммм... мечта!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:23   #544   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Natuslya, ну повезло тебе. у меня вообще плохое отношение к больнице в целом! все мои знакомые, которые рожали там, вообще просто в ужасе от персонала, от отношения, да и вообще туда лучше не попадать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 09:04   #545   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик
Natuslya, ну повезло тебе. у меня вообще плохое отношение к больнице в целом!
Ну не знаю, я трижды там лежала, два раза в эндоскопическом, причем бесплатно, отношение всегда было хорошее, а если денежку дашь, то вообще все летать начинали, да и не зажравшиеся там они. Тока санитарки в большинстве своем злобные, но это по-моему везде так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 14:00   #546   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Natuslya, ты знаешь, у меня там папа умерал. мучился несколько часов, звал медперсонал но к нему никто не подошел! это нормально?!
знаю это от тех людей, которые лежали с ним в палате! они тоже звали, но никто не подошел вообще! хотя врачам платили за то, что бы они нормально смотрели!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:13   #547   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Финик, везде есть "гнилые" люди, в любом заведении и профессии. Так что я бы смотрела на больницу ВОБЩЕМ и ЦЕЛОМ. А я выбрав роддом на 9ке, тоже разных нелестностей наслышалась, но надеюсь на лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:49   #548   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Olezovna, лично я про этот роддом ничего плохого не слышала! слышала только про Электронику+папа там умер. поэтому у меня крайне негативное отношение к этому месту. сама понимаешь
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:57   #549   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Natuslya, а нельзя ли поподробнее про цены и врача (если не сюда то хотя бы в личку)? Просто к осени очень актуально, надо знать сколько готовить денег на все это мероприятие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 09:56   #550   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Может для кого актуально будет.
Подруга рожала в 3 роддоме. Все понравилось, и отношение и прибывание. Не жалеет. Рожала у Усатовой Натальи Александровны. Не отходила ни на шаг, все перепроверяла, все было по высшему сорту. Родить правда пришлось через кесарево, так как и ребенок был на 4520 и шейка не раскрывалась и фигня какая-то есть, которая не пропустила бы малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 10:08   #551   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna
везде есть "гнилые" люди, в любом заведении и профессии.
онозначнА.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:32   #552   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Хочется немного за "Электронику" заступиться. Не так уж там все плохо. Летом 2006 там дочку рожала.
В ОПБ и в родовом отделениях вообще носились, очень вежливо и внимательно. И хотя роды были не простые, все прошло хорошо для нас обеих. Причем роды были ночью, с позднего вечера до 5 утра, не смотря на это от меня не отходили вообще и сделали все необходимое.
А вот послеродовое отделение как-то контрастирует со всем предыдущим. Там я вообще внимания не ощущала, даже порой персонал и не видела. Благо сразу сама могла ходить везде, в том числе и вниз.
Малышку сразу к себе забрала. И никто потом из детского отделения не приходил, не спрашивал, нужна ли помощь и т.п. Полная изоляция Сама с ней занималась от и до. Трудновато, но стоит того
Правда, в самом детском отделении всегда тишина, детки чистые, накормленные, не кричат (заходила пару раз).
Еще очень напрягало отсутствие горячей воды и бойлеров по всему отделению. (К слову сказать в областном летом с водой проблем нет)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:56   #553   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 45

Урюкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces
детки чистые, накормленные, не кричат
Накормленные- это, конечно, хорошо, но как быть с тем, что их кормят смесью (которую просят купить после родов), и приносят тут же на кормление мамам...Естественно материнское молоко им уже ни к чему...Они сыты, и уже тихо "посапывают"...А мамы в пустую сцеживаются и выливают молоко...Разве это правильно??? Моя жена столкнулась с этой проблемой во втором роддоме. Молока было много, а смеси похоже у персонала еще больше...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:13   #554   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урюкин
Накормленные- это, конечно, хорошо, но как быть с тем, что их кормят смесью (которую просят купить после родов), и приносят тут же на кормление мамам...Естественно материнское молоко им уже ни к чему...Они сыты, и уже тихо "посапывают"...А мамы в пустую сцеживаются и выливают молоко...Разве это правильно??? Моя жена столкнулась с этой проблемой во втором роддоме. Молока было много, а смеси похоже у персонала еще больше...
Мамы могли попросить не кормить перед тем, как приносят, им шли на встречу. А у кого-то вначале молока мало еще, так они наоборот просили покормить
Я просто вспоминаю областной роддом, 2000 год. Как там из-за дверей детского отделения истошно вопили дети - просто сердце разрывалось, а к себе взять нельзя тогда было...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:29   #555   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 45

Урюкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces
Мамы могли попросить не кормить перед тем, как приносят, им шли на встречу.
Просила и не раз. Но им проще всем , без разбору по бутылочке в рот...

Цитата:
Сообщение от Mss HellForces
из-за дверей детского отделения истошно вопили дети
Вот именно из этих соображений всех и пичкали смесью.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 19:22   #556   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Еще раз встану на защиту роддома №4 "Электроника": та тетка, что ставит клизму, действительно, зверюга ))) дважды пыталась сделать это холодной водой прям из-под крана, но она пошла на встречу за чисто символическую плату; внимательны и акушерки, и доктора; и до, и после; в детском отделении не кормили моего ребенка (нужно чаще показываться им на глаза, четко излагать свои пожелания относительно кормления (когда мои дети издавали крик - девчонки из детского приходили в палату со стерильной посудой, в которую я сцеживала молоко, им они и кормили, на вторые сутки детей забирала на совместное пребывание);
PS: заранее не договаривалась, все постфактум.
Двоих родила в 4-м, и за следующими туда же поеду, если не произойдет кардинальных изменений в учреждении или с моим местом проживания.
Профиль роддома: родоразрешение путем Кесарева сечения, этим и пытаются заработать. Если вы не ведётесь, то вас и не разведут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:26   #557   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик
папа там умер
больница это немного другая история, чем роддом, там действительно хреноватое обслуживание
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:15   #558   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.01.2006

О.В. вне форума Не в сети
А есть ли те, кто рожал во 2-м роддоме у Чижовой Натальи Ивановны? Какие отзывы? Поделитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:08   #559   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Natuslya, все же оставило свой отпечаток.....теперь вообще к мед. Электроники негативное отношение. я все же бумаю, что поеду в 3....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 17:23   #560   
Форумец
 
Аватар для veran-da
 
Сообщений: 142
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 43

veran-da вне форума Не в сети
Кто лежал в паталогии в 3ем роддоме? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями. Направили в стационар с гестозом, врачиха в ЖК сказала, что, в принципе, могу обратиться с направлением в любой роддом, я подумываю о 2м, говорят он лучше или не стоит метаться и лечь в 3й? И вообще, может нигде кроме 3го меня и не примут?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:01   #561   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
veran-da, я лежала в 3. А что конкретно рассказать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:27   #562   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
SMKus, я рожала у нее(почитайте историю о родах Асечки-ранне я была зарегистрирована под этим ником), жасная врач!!!Не советую!!! Чуть меня и мего сынлю на тот свет не отправила!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:30   #563   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от LenaSan
Еще раз встану на защиту роддома №4 "Электроника": та тетка, что ставит клизму, действительно, зверюга ))) дважды пыталась сделать это холодной водой прям из-под крана, но она пошла на встречу за чисто символическую плату; внимательны и акушерки, и доктора; и до, и после; в детском отделении не кормили моего ребенка (нужно чаще показываться им на глаза, четко излагать свои пожелания относительно кормления (когда мои дети издавали крик - девчонки из детского приходили в палату со стерильной посудой, в которую я сцеживала молоко, им они и кормили, на вторые сутки детей забирала на совместное пребывание);
PS: заранее не договаривалась, все постфактум.
Двоих родила в 4-м, и за следующими туда же поеду, если не произойдет кардинальных изменений в учреждении или с моим местом проживания.
Профиль роддома: родоразрешение путем Кесарева сечения, этим и пытаются заработать. Если вы не ведётесь, то вас и не разведут.
А меня должны были там кесарить немедленно-с отслойкой плаценты, а я лежала там под капельницей 8 часов и рожала сама!!!И чуть не умерла!!!От потери крови!!!А что сделали с моим сыном вообще не хочу упоминать-СВОЛОЧИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:31   #564   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ведьмачка, можешь еще раз написать роддом и фамилию врача? просто я немного боюсь)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:10   #565   
Форумец
 
Аватар для veran-da
 
Сообщений: 142
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 43

veran-da вне форума Не в сети
KatyVRN, интересуют условия пребывания и отношение персонала. Говорят, что условия там ужасные, самый пошарпанный роддом в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 08:03   #566   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Кто рожал в 3 роддоме у Гончарова В.И. или у Горшкова. Хочу рожать только в мужскую смену, т.к. они более психически уравновешены.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:46   #567   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от veran-da
условия пребывания
чудовищные
Цитата:
Сообщение от veran-da
отношение персонала
ну так врачи нормальные. Медсестры какие-то садистки мне попались. Все вены расковыряли. А врачи - хорошие
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:12   #568   
Форумец
 
Аватар для veran-da
 
Сообщений: 142
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 43

veran-da вне форума Не в сети
KatyVRN Спасибо! Наверное пойду ложиться в БСМП по знакомству, на 2й роддом выхода нет. Кто-нибудь там рожал?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:09   #569   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 45

Урюкин вне форума Не в сети
veran-da, жена во 2-м рожала. Попала она туда около 6 вечера, а уже в 19.45 наш сыночек появился на свет. У нее проблемы с сердцем , врач постоянно был рядом, персонал компетентен. Жена довольна. Без осложнений и разрывов. За детками смотрели очень хорошо в детском отделении, единственное (я уже говорил об этом), смесями их кормили, а ей приходилось сцеживаться, молока много было.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:45   #570   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Урюкин, ну это же прелести нашей так сказать медицины. врачам видио удобнее кормить смесями, хотя выгоднее на мой взгляд материнским молоком.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind