Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 09:37   #5731   
Форумец
 
Аватар для Просто НАСТЯ
 
Сообщений: 97
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 40

Просто НАСТЯ вне форума Не в сети
Julik_L, а когда у меня разошёлся наружний шов (сами понимаете где), так мне его обрабатывали (срезали края ножницами и щипали пинцетом для того чтобы обновить кожу для лучшего срастания) даже без укола новакаина. А ведь я всё оплачивала и просила!!! Вот это была ж...а. Зачем такие мучения!!! Да я бы могла и эпидуралку оплатить на 30 мин процедур, чем так маяться
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:03   #5732   
Форумец
 
Аватар для Талви
 
Сообщений: 79
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 41

Талви вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Опять насчет денег....После получения денег отношение врача ничуть не изменилось. Каждое утро был обход. Лечащий врач щупала живот, говорила что матка увеличена и до свидания. Ко мне же заходил врач с кем догаваривалась, заставлял делать зарядку, учил сцеживаться, рассказывал про диету. После выписки звонил, справлялся о самочувствии, сказал звонить если что. Вообщем роды могут быть и легкие и сложные. НО многое зависит от настроя, а мой врач мне его создал.
А где и у какого врача рожали, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:27   #5733   
Форумец
 
Аватар для Инна 82
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.02.2010

Инна 82 вне форума Не в сети
Просто НАСТЯ, как я Вас понимаю,у меня почти такая же история была но с др.врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:48   #5734   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
моя знакомая одногруппница рожала у нее, вроде она осталось довольной. но отзывов мало об этом враче это точно.
я у нее рожала дважды, Tiana80у нее рожала, всем знакомым ее рекомендую, очень ею довольна
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:53   #5735   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Просто НАСТЯ, Вы какие-то ужасы про областной рассказываете.Я рожала там 2 недели назад.Отношение всех очень хорошее-всегда подойдут в любое время суток помогут ребенка запеленать,расцедить при сильных приливах.В любое время к педиатру бегала за консультацией(БЕСПЛАТНО!!!) На вторые сутки был жуткий прилив молока,нельзя было до груди дотронуться,подошла к дежурной акушерке около 12 ночи(!!!).Она расцедила,потом на утро справилась о моем самочувствии.Я попыталась ее материально отблагодарить,а она говорит:"Убери,а то вообще больше не подойду".Конечно я потом поздравила ее с 8 марта простым презентом.И таких как она там очень много.Я осталась в полном восторге от роддома и персонала.И роды прошли великолепно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:59   #5736   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Просто НАСТЯ Посмотреть сообщение
Минаев Н.Н. делал. Вроде он курирует 2 роддом. Поеду позже к нему и спрошу какого врача он посоветует...
может быть у него рожать ? если он Вас уже знает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:56   #5737   
Форумец
 
Аватар для Просто НАСТЯ
 
Сообщений: 97
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 40

Просто НАСТЯ вне форума Не в сети
Кукла 79, а МИНАЕВ принимает роды?????????????? Я вообще не в курсе... Мне он очень понравился!!!! Я бы с радостью у него бы рожала!!!! Но я думала, что он только операции по гинекологии делает. Кстати, именно он мне сказал, что моему врачу нужно руки оторвать. Мне то моя врачиха говорила типа ткани плохие, вот всё и разошлось. А он сказал, что это всё бред!!! Ведь у него всё получилось... Он даже говорил, что могло 2-3 операции понадобится, но, слава БОГУ, хватило одной. Так что МИНАЕВ Н.Н. мне очень понравился!!!

Кукла 79,
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:57   #5738   
Форумец
 
Аватар для Просто НАСТЯ
 
Сообщений: 97
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 40

Просто НАСТЯ вне форума Не в сети
Кукла 79, расскажи поподробнее про него. Действительноли он может роды принимать? Скоко стоит и где? Можно в личку.... Буду очень благодарна!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:59   #5739   
Форумец
 
Аватар для Просто НАСТЯ
 
Сообщений: 97
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 40

Просто НАСТЯ вне форума Не в сети
los-irina, главное это ХОРОШИЙ ВРАЧ. Вам, наверное, повезло... Очень рада за вас!!! Ну а что было у меня, то и вспоминать не хочется... А что про мою дочку там говорили, так это вообще жуть!!! Злые там все... Таким людям не место в роддоме, моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:13   #5740   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Просто НАСТЯ, я Вам очень сочувствую,надеюсь,что все обошлось.У меня был действительно хороший врач,но я писала про весь пресонал,с которым мне довелось познакомиться за неделю пребывания.Самую любимую смену мы с девчонками из нашей палаты отблагодарили по собственному желанию сладостями к чаю.Поверьте,таким людям хочется просто приятное сделать.Может,мы с Вами говорим о разных отделениях-я лежала после родов акушерско-физиологическом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:33   #5741   
Форумец
 
Аватар для Просто НАСТЯ
 
Сообщений: 97
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 40

Просто НАСТЯ вне форума Не в сети
los-irina, я тоже там лежала на 4 этаже. Мне было бы всё-равно на персонал, если б роды прошли нормально. Считаю, что 7 дней можно потерпеть!!! Но так как мне самой нужна была помощь и я в персонале нуждалась, то такое отношение меня огорчала до слёз. Я проревела всю неделю там. А ещё на выходных есть там такой педиатр (мужчина, но ОЧЕНЬ похож на гея), который говорил, что дочка плохо дышит и её нужно в реанимацию, что я её угроблю и типа нечего сейчас реветь, а нужно было думать когда под мужика ложилась. Сейчас я бы на это не отреагировала никак!!! А тогда...первый раз в роддоме...одна. Убила бы всех!!! Женщина-педиатр-нормальная, но положительного ничего о детях не говорит никогда.
Если я найду отличного врача в областном, то буду и там рожать. На персонал мне плевать, лишь бы роды прошли хорошо и чтобы я в силах была за собой и за ребёнком ухаживать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:34   #5742   
Форумец
 
Аватар для Просто НАСТЯ
 
Сообщений: 97
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 40

Просто НАСТЯ вне форума Не в сети
los-irina, а у какого вы врача рожали? Напомните ещё раз, пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:22   #5743   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Просто НАСТЯ, я лежала на 3 этаже.Врач,похожий на гея,тоже дежурил на праздники(под 8 марта),но он мне показался очень даже приличным доктором,не могу сказать,что супер специалист.Но вопросами я его засыпала довольно регулярно(он все подробно отвечал),т.к. моей малышке первые дни пришлось побыть отдельно от меня в отд. новорожденных,я всех там атаковала,регулярно(и ночью) сцеживала молоко и носила своему масику,чтоб ее там всякими смесями не пичкали,никто не отказал и грубого слова не сказал.Педиатр у нас была бывшая зав. отделения,очень компетентный доктор,много и подробно рассказывала о нашей ситуации,т.к. я сама доктор,то могу ориентироваться в праильности подхода к лечению,я осталась ею довольна.А рожала я у Коротких И.Н.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:15   #5744   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Евгешка, а к кому посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:23   #5745   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Налсур, я сама еще не определилась, в раздумьях. но пока склоняюсь ко 2-му роддому Малюженко или Агупов. а елси поставят плановое КС, поеду в электроннику, там они спецы, поеду к Ермолаеву туда или Рыжову.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:25   #5746   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
а елси поставят плановое КС
Евгешка, а что это ты на КС собралась? Если не секрет конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:25   #5747   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Девченки, не знаете, если сейчас второй закрыт на мойку, то и с врачем нельзя договориться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:27   #5748   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Евгешка, спасибо! А ты несможешь скинуть координаты этих врачей? Говорят мужчины берут больше?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:28   #5749   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
Говорят мужчины берут больше?
по мне, так это бред. но я однозначно решила рожать с мужчиной! координаты щас отправлю в личку
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:34   #5750   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Спасибо, огромное!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:41   #5751   
Форумец
 
Аватар для karbo nara
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.03.2010

karbo nara вне форума Не в сети
есть телефон Малюженко,если что...на счет того,что мужчины берут дороже-ерунда полная...,познакомится с доктором надо заранее,а не в последний месяц беременности,это нужно для того,чтобы ему знать ,как себя вести с вами,правильный подход.если вдруг при знакомстве не понравился чем то доктор,то ни в коем случае не надо продолжать это общение,сама рожала два раза,разные ситуации,второй раз была более разборчива,задавала вопросы прямо,а не ходила вокруг да около,в итоге никаких проблем и все довольны!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:51   #5752   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Евгешка, а что это ты на КС собралась?
ну я же дюймовочка! могу сама не родить. в ЖК спросила, они сказали, что если малышок будет до 3 кг, то смогу сама, а там уж я хз. Конечно настраиваюсь не раскармливать ребеночка и рожать сама.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:54   #5753   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
karbo nara, а если доктор не понравился, то как просто говоришь ему об этом? Прости за глупый вопрос, но просто я не пойму как я тогда буду договариваться с другим из этого же роддома, а если мы встретимся - это будет некрасиво как минимум
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:02   #5754   
Форумец
 
Аватар для karbo nara
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.03.2010

karbo nara вне форума Не в сети
Налсур, что значит некрасиво?!!!твое здоровье,твой ребенок,ты должна чувствовать себя уверенно!!первый раз я пришла в роддом и зав платным отд поинтересовался,есть ли у меня уже доктор,его не было и он порекомендовал,а я и согласилась,дура 20летняя,страшного не произошло,но когда пошла рожать через 6лет,все сделала по другому,в тот же роддом,но хотела доктора мужика,мне посоветовали,встретилась и сказала,что вас рекомендовали,но я пока просто познакомится пришла,подумать и решить,мой вы доктор или нет,могу уверить,что Малюженко с пониманием отнесся...выйдя из роддома,я уже точно знала,что иду только к нему
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:04   #5755   
Форумец
 
Аватар для karbo nara
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.03.2010

karbo nara вне форума Не в сети
Евгешка, а если сама хочешь все же рожать,то иди к доктору в роддом,пусть он смотрит и выводы делает,а эти в жк ничего точно сказать не могут,все должен решать практикующий врач
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:10   #5756   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
karbo nara, спасибо! Просто я так боюсь и даже незнаю, что спрашивать? А он на дородовое кладет или со схватками едешь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:22   #5757   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Евгешка, karbo nara правильно говорит. Во-первых, нет такого понятия "раскормить" ребёнка. Некоторые мамаши едят оч мало и сами худенькие, а рожают на 4кг, а есть полные и крупные и рожают на 2 кг. Так что питайся нормально, как требует организм. А кс или нет решат в РД, если верить ЖК я тоже должна была кесарится, но в рд решили иначе))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:23   #5758   
Форумец
 
Аватар для karbo nara
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.03.2010

karbo nara вне форума Не в сети
Налсур, я ходила каждые две недели,просто показывалась,вопросы какие нить задавала,если возникали,только стеснятся нельзя,мне надо было ехать только по факту,никакого заранее я не хотела,срок подошел,а я все гуляю,он стал звонить,собирайся,приезжай,прошу подождать пару дней,согласился.В итоге догулялась,что в машине чуть не родила,пока муж вез,но это ерунда,главное отношение доктора,он молодец,никакой суеты,тихо,но очень твердо говорил,что делать,иногда хотелось капризничать,типа надоело,передохнуть бы,но он уже знал ,как общаться со мной,короче я очень довольна,муж был свидетелем этого действа оба раза и он говорит,что первые и вторые роды отличаются,как небо и земля.Самое главное,не надо думать,что денег доктору принесла и пусть они передо мной тут прыгают,одна подруга вела себя именно так,а потом фыркала,что ничего особенного не получила,не надо строить из себя звезду,здесь надо постараться коллективно(ты,доктор,акушерка)и все будет отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:33   #5759   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
ну я же дюймовочка! могу сама не родить. в ЖК спросила, они сказали, что если малышок будет до 3 кг, то смогу сама, а там уж я хз. Конечно настраиваюсь не раскармливать ребеночка и рожать сама.
я помню у нас с тобой примерно одинаковый индекс массы тела, да? Обе до беременности из разряда худощавых))) Но у меня есть рост! Так что я о КС не думаю (ттт, не надо КС). А вообще, действительно - сколько бы ты не ела и насколько бы не поправилась - ребенок возьмет свое, ты можешь есть по минимуму, а он заберет все, или есть очень много - лишнее тебе останется либо отправится в соответствующую комнату))) Надеюсь, все у тебя будет ЕР!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:18   #5760   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Devo4ki, a pokazhet vse" rentgen - razmery taza i golovki
Tol'ko tolstet' vse" ravno ne nado - budet tyazhelee dvigat'sya, oteki i t.d.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind