Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 20:56   #6361   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Талви, а это не вы случайно ZLU на пузяка. ру?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 07:35   #6362   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
девочки, подскажите кто знает, Железнодорожный роддом это где?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:04   #6363   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
девочки, подскажите кто знает, Железнодорожный роддом это где?
напротив "Ярморки", где Курский вокзал, кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:15   #6364   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Чанделен, его уже нет!!!!! Был он у курского, а потом, когда построили новую жд больницу,туда перевели только гинекологию,а родильное вообще ликвидировали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:24   #6365   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
у меня знакомая там рожала, правда года 3,5 назад
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:36   #6366   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Чанделен, его уже нет!!!!! Был он у курского, а потом, когда построили новую жд больницу,туда перевели только гинекологию,а родильное вообще ликвидировали.
ну вобщем это и логично....
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:54   #6367   
Форумец
 
Аватар для Талви
 
Сообщений: 79
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 41

Талви вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Талви, а это не вы случайно ZLU на пузяка. ру?
Спалили, ага, я)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:07   #6368   
Всегда могу!!!
 
Аватар для Lotus
 
Сообщений: 759
Регистрация: 26.08.2004

Lotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
и в чем не прав врач?
Вы бы предпочли длительный безводный период и присоединение инфекции в ожидании естесственных родов?
Я не говорил что врач не прав, сделав в этом случае кесарево.
Врач и консультация не правы в том, что недоследили, т.е. выполнили свою работу плохо, раз это привело к водам.


Большая часть врачей( а может и все) цепляются за любою возможность что бы сделать кесарево, убедят Вас медицинскими заумными терминами, что и для вас и для ребенка так будет лучше. А делают они это, по двум причинам:
1. чем больше родиться детей за смену, тем больше денег получит врач.(это офф. ЗП)
2. бегать врачу вокруг ВАС по 19 часов, при том что у него может быть еще пять таких же рожениц…сомнительное удовольствие против 20-30 минут кесарева.
Думайте сами…
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:19   #6369   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Lotus, ну вас послушать так все врачи бесчеловечные изверги... Может я наивная, но я верю, что все обстоит с точностью наоборот - да, есть и такие, которых вы описали выше, но, к счастью, в меньшинстве!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:24   #6370   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Большая часть врачей( а может и все) цепляются за любою возможность что бы сделать кесарево, убедят Вас медицинскими заумными терминами, что и для вас и для ребенка так будет лучше. А делают они это, по двум причинам:
1. чем больше родиться детей за смену, тем больше денег получит врач.(это офф. ЗП)
2. бегать врачу вокруг ВАС по 19 часов, при том что у него может быть еще пять таких же рожениц…сомнительное удовольствие против 20-30 минут кесарева.
Думайте сами…
Какие вы глупости говорите! Во-первых, я уверена, что таких врачей мало. А во-вторых, я так поняла, вы считаете, что КС - это ерундовая манипуляция. Это операция полостная, одна из самых опасных в смысле кровопотери.

И длится она не 20-30 минут. Где вы эту ерунду вычитали? Оперируют часа полтора, и это если никаких проблем нет. На родах нужен только врач и акушерка. А на кесаревом - еще анестезиолог, его ассистент, еще несколько медсестер и, по-моему, врач там присутствует не один. Вы думаете резать, вынимать, чистить и зашивать потом многие слои кожи это легко и просто?..

Пусть меня поправят присутствующие здесь врачи, если я в чем-то ошиблась
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:34   #6371   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Крошка.Ru, настраиваясь на КС после вашего поста стало не по себе.....(((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:37   #6372   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Astreya, про КС очень позитивно расскажет Tat, она на форумке рассказывала - совсем не страшно)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:41   #6373   
Всегда могу!!!
 
Аватар для Lotus
 
Сообщений: 759
Регистрация: 26.08.2004

Lotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Какие вы глупости говорите! Во-первых, я уверена, что таких врачей мало. А во-вторых, я так поняла, вы считаете, что КС - это ерундовая манипуляция. Это операция полостная, одна из самых опасных в смысле кровопотери.

И длится она не 20-30 минут. Где вы эту ерунду вычитали? Оперируют часа полтора, и это если никаких проблем нет. На родах нужен только врач и акушерка. А на кесаревом - еще анестезиолог, его ассистент, еще несколько медсестер и, по-моему, врач там присутствует не один. Вы думаете резать, вынимать, чистить и зашивать потом многие слои кожи это легко и просто?..

Пусть меня поправят присутствующие здесь врачи, если я в чем-то ошиблась
23,00 жену положили. В 23,30 позвонили, сказали мальчик, в 23,50 я был в операционный.
в операции принимали участи 3 человека.

да, Операций легких не бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:42   #6374   
Всегда могу!!!
 
Аватар для Lotus
 
Сообщений: 759
Регистрация: 26.08.2004

Lotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Lotus, ну вас послушать так все врачи бесчеловечные изверги... Может я наивная, но я верю, что все обстоит с точностью наоборот - да, есть и такие, которых вы описали выше, но, к счастью, в меньшинстве!
Не говорил я про кого-то из врачей, что либо плохое. Не имею права, как уже многие тут писали, что бы судить, нужно быть компетентным в медицине.
Но и хорошего мне сказать нечего, хотя бывают положительные момент у отдельных врачей, но все они перебиваются множеством отрицательных.

То время, когда врачи ( учителя , преподаватели и тд.) работали по призванию т.е. были фанатами своего дело, постепенно уходит.
На смену им приходят люди другова уклада. Для которых, лечить это работа! За которую платят! И они будут лечить лучше там, где больше заплатят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:45   #6375   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Крошка.Ru, настраиваясь на КС после вашего поста стало не по себе.....(((((((((
Извините, совсем не хотела никого пугать. Просто, по-моему, мужчины не проникаются всей сложностью появления ребенка на свет.
Поверьте мне (мне самой его делали), это не так страшно. Страшно только, пока его ожидаешь. Потом только волнуешься и ждешь, чтоб скорее масика своего увидеть!

Я о себе абсолютно не думала, на 100% была уверена, что все будет отлично.

Про кровопотерю вообще в голову не берите, это крайний случай. У меня тоже был бзик, что всем кесареным кровь переливают, боялась, заражения какой-нить болезнью (ну вот такая у меня паранойя ). Но мне ничего такого не делали, все прошло как в учебнике.

А восстанавливаются после КС по мне столько же, сколько и после обычных родов. Только два дня в ПИТе переждать. Зато ребенком не придется рисковать. А для меня это было самым главным.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:48   #6376   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
А восстанавливаются после КС по мне столько же, сколько и после обычных родов. Только два дня в ПИТе переждать. Зато ребенком не придется рисковать. А для меня это было самым главным.
полностью ЗА сказанное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:57   #6377   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Но и хорошего мне сказать нечего, хотя бывают положительные момент у отдельных врачей, но все они перебиваются множеством отрицательных.
а вот это уже зависит от вашего личного восприятия - обычно, наоборот, все плохое уходит на второй план. Что-то мне подсказывает, что даже ваша жена считает иначе - ведь все-таки главное результат. А с таким подходом - в больницу можно вообще не обращаться, ведь там работают люди, для которых
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
лечить это работа!
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
И они будут лечить лучше там, где больше заплатят.
А вот это не новость - так было, есть и будет....

Я так понимаю в вашей ситуации есть два мнения - ваше и неправильное, но все-таки.... Вы не пробовали подумать о том, что могло бы быть еще хуже....
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:10   #6378   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
23,00 жену положили. В 23,30 позвонили, сказали мальчик, в 23,50 я был в операционный.
в операции принимали участи 3 человека.
вот мой опыт: в 23:45 я зашла в операционную, в 0:16 закричало моё счастье и только в 1:50 меня вывезли из операционной в ПИТ. Никаких осложнений и нештатных ситуаций во время операции не было. В операционной было 5 человек, плюс неонатолог, т.е. - 6.
Моего мужа в операционную не пустили. Даже за предлагаемую дополнительную "благодарность".
Здесь, знаете, как и в ЕР, кто-то рожает 18 часов, а кто-то 4.... Радуйтесь, что у ваших близких (жена и сын) всё в порядке, все живы и здоровы. Всё забудется, шов от кс зарастет и будет почти не виден
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
настраиваясь на КС после вашего поста стало не по себе.....(((((((((
Astreya, у тебя все будет хорошо!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:30   #6379   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
БуРаТиNa, спасибо большое )))
Главное, чтобы с ребенком все было хорошо.
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Здесь, знаете, как и в ЕР, кто-то рожает 18 часов, а кто-то 4....
- да, у каждого свое.
И что многие мужики так боятся КС??? Вид шва что ли пугает??? Шов фигня, не самое страшное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:04   #6380   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
Astreya, удивтельное дело))) я б будь мужиком боялась бы больше ЕР, потому что после родов всякое бывает... бывает что размерчик маловат становится - а это похлеще шрамика от КС будет))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:08   #6381   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Leria,
Цитата:
Сообщение от Leria Посмотреть сообщение
бывает что размерчик маловат становится
да-да )))))))
Шрамик не видно и не страшно, а размерчик не подгонишь...((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:51   #6382   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Lotus, Вы не правы насчет врачей. Не надо всех сгр***** в одну кучу. Все они разные и у всех подходы разные. Я сама сейчас лежу в РД и жду появления своей малышки. У меня такая ситуация, что кто-то сразу бы отправил на КС, но врачи еще что-то пытаются предпринять, чтобы я сама родила. Я уже устала и от болезненных ежедневных осмотров, и от ожидания, и от больничных стен, уже согласна на КС, но врач сказала, что подождем до пятницы. А Вы говорите, что им проще сделать КС... Если б так, то со мной не возились бы 1,5 недели
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:54   #6383   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
catdi, Держись, осталось чуть!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:43   #6384   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Большая часть врачей( а может и все) цепляются за любою возможность что бы сделать кесарево, убедят Вас медицинскими заумными терминами, что и для вас и для ребенка так будет лучше.
Это обращение ко мне?
я гинеколог, сорри. медицинской терминологией обладаю)))))


Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
1. чем больше родиться детей за смену, тем больше денег получит врач.(это офф. ЗП)
какая разница КАК родится? по Вашей логике за все роды будет ЗП.

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
2. бегать врачу вокруг ВАС по 19 часов, при том что у него может быть еще пять таких же рожениц…сомнительное удовольствие против 20-30 минут кесарева.
Думайте сами…
Я как врач -гинеколог Вам отвечу - делать кесарево всем подряд - вот это сомнительное удовольствие! КС - это сложная операция!
Следить за течением ЕР намного легче, поверьте.
И 30 минут эта операция не длится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:54   #6385   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
а вот есть такие. Я лежала в палате с девочкой, которая только и твердила, что хочет кесарево. Причем показаний к этому у нее не было вообще. Вот не хотела она сама рожать и все тут.
знаете, многие акушеры-гинекологи таким мамам делают КС. причем не просто чтоб отмазаться. у беременных обостена интуиция и часто когда женщины с таким настроем идут на ЕР потом получается экстренное КС. моя родственница до 30недели только ЕР хотела, а потом говорит, как кто-то подталкивал что КС надо. в итоге сделали КС, на котором оказалась что было тройное тугое обвитие и при этом короткая пуповина, которая легко могла спровоцировать преждевременную отслойку во время ЕР.
как-то так... сердце материнское не обманешь
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:56   #6386   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
вот на мой взгляд очень важное уточнение - про компетентность. Только что разговаривала по телефону с одногруппницей из Липецкой области, у нее ПДР через 1,5 недели, так она говорит, что у них там врачи спрашивают - а как ты хотела бы? сама или кесарево? Ну вот задайте мне такой вопрос - я не знаю что ответить, само собой то, что мне больше подойдет. А они там рекомендаций не хотят давать, специалисты млин....
шепотом: в Липецке оч хороший роддом на Тракторном (лично знакома с зав. отделением из областной больницы Липецка из отделения реанимации)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:59   #6387   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
когда я сидела в предродовой в нервном ожидании своего планового кс, один достаточно популярный и неплохой (по отзывам) врач (не тот у которого я рожала) сказал мне: "ЕР - это в большей степени опасность для ребенка, а КС - в большей степени опасность для мамы." Мне очень запомнились эти слова.

спустя 4 месяца после своего кс тоже могу так же сказать. но когда я лежала в ПИТе мне так совсем не казалось...
ой, а я в пите уже говорила, что вернусь еще )))надо мной все ржали )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:13   #6388   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Я не говорил что врач не прав, сделав в этом случае кесарево.
Врач и консультация не правы в том, что недоследили, т.е. выполнили свою работу плохо, раз это привело к водам.


Большая часть врачей( а может и все) цепляются за любою возможность что бы сделать кесарево, убедят Вас медицинскими заумными терминами, что и для вас и для ребенка так будет лучше. А делают они это, по двум причинам:
1. чем больше родиться детей за смену, тем больше денег получит врач.(это офф. ЗП)
2. бегать врачу вокруг ВАС по 19 часов, при том что у него может быть еще пять таких же рожениц…сомнительное удовольствие против 20-30 минут кесарева.
Думайте сами…
к каикм это водам привело? вообще-то воды это неотъемлимая часть...

причина раз. врач НЕ ИМЕЕТ прибавки к зп от количества новородженных. врач получает ставку, так же оплачиваются дежурства и прочее. врачу АБСОЛЮТНО пофиг сколько женщин родит в его дежурство. даже больше скажу - чем меньше тем лучше. забот меньше, зп та же. и получается что за рожденных путем кс не платят что ли?
2. чтоб вы знали на будущее - 12-часовой безводный период - показание к ЭКС, ПО ЗАКОНУ! т.к. через 12 часов очень велик риск инфицирования, ребенок страдает, возникают изменения, зачастую необратимымые. ну а если вы хотите ребенка-инвалида, пишите расписку: КС не хочу, ответственность беру на себя.
вы действительно уверены в том, что КС длится 20 минут?
около роженицы ненадо сидеть бесприрывно. зашел-глянул-потом свободен на часок... и так до полного раскрытия... или мыться на операцию, стоять над столом, шить... вы думаете это такая развлекуха нереальная? точно, кружок кройки и шитья...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:16   #6389   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
23,00 жену положили. В 23,30 позвонили, сказали мальчик, в 23,50 я был в операционный.
в операции принимали участи 3 человека.

да, Операций легких не бывает!
ну по вашему рассказу час прошел... а это в 3 раза дольше чем 20 мин. в тот момент когда вы пришли в операционную, там накладывались швы, т.е. осталась половина бригады. (врач, анестезиолог, операционная сестра)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:21   #6390   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Не говорил я про кого-то из врачей, что либо плохое. Не имею права, как уже многие тут писали, что бы судить, нужно быть компетентным в медицине.
Но и хорошего мне сказать нечего, хотя бывают положительные момент у отдельных врачей, но все они перебиваются множеством отрицательных.

То время, когда врачи ( учителя , преподаватели и тд.) работали по призванию т.е. были фанатами своего дело, постепенно уходит.
На смену им приходят люди другова уклада. Для которых, лечить это работа! За которую платят! И они будут лечить лучше там, где больше заплатят.
ой, вас бы в мед... чет я из своих однокурсников помню пару человек, которые пошли туда, где платят хорошо, основная масса пошла именно туда, куда хотелось.
мне очень интересна ваша позиция... я конечно понимаю что призвание и прочее оч громкие слова, но... вы пробовали жить на 6тысяч в месяц? а когда оба врачи? с ребенком, на 12... знаете, мой ребенок кушать хочет, его надо одевать-обувать... почему-то никтоне напрягается, давая взятки гаишникам, платя мзду за какую-нибудь бумажку... во все времена врачам несли еду/вино/вещи... почитайте средневековые издания... Во всем мире врач - одна из самых оплачиваемых профессий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind