Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2010, 08:17   #6511   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2010

Криста вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
оч много хамства и меркантильности со стороны врачей
Надо хамить в ответ, не бояться. А то и скандал учинить.)))))))))))))))))))))))))))
Хорошая разрядка для напряженных нервов)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 08:43   #6512   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Девочки, а вам, что трудно заплатить врачу и идти на роды со спокойной душой как на праздник? Ведь роды это так трогательно и не каждый день происходят. Я уже столкнулась с бесплатными родами во 2 роддоме - в итоге у меня сыночек инвалид с ДЦП, второй раз я рисковать не хочу и лучше заплачу врачу, чтобы за мной повнимательнее понаблюдали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:03   #6513   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
Девочки, а вам, что трудно заплатить врачу и идти на роды со спокойной душой как на праздник?
Сама придерживаюсь такого же мнения, но все же не соглашусь - все-таки не все имеют возможность заплатить врачу ту сумму, которую это обычно стоит в Воронеже. У меня есть знакомая, которая сейчас ждет ребенка - так вот так сложилась ситуация, что они с мужем никак не могут позволить себе эту сумму сейчас - но это же не значит, что ей теперь можно хамить... Действительно - когда договариваешься с конкретным врачом - платишь больше за собственное моральное успокоение, но это тоже многого стоит. Так что как-то это все некрасиво совсем - получается, что те люди, которым ты платишь улыбаются тебе и поддерживают, а остальной персонал РД может без зазрения совести игнорировать и хамить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:27   #6514   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
В электронике на фиг никто ни кому без договоренности не нужен. Теперь вот сама с этим столкнулась и грустно это. Мало того,оч много хамства и меркантильности со стороны врачей.
а я вот не согласна. Лежала на сохранении в 30 недель и рожала там же, никто не нахамил ни разу (раздатчицу еды я не считаю, это отдельная категория людей). И никто ни разу не намекнул даже на благодарность.
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
получается, что те люди, которым ты платишь улыбаются тебе и поддерживают, а остальной персонал РД может без зазрения совести игнорировать и хамить?
Да, мои роды были договорные, врача отблагодарила, но весь остальной персонал работал за зарплату. И очень даже неплохо работал. Особенно медсестры из ПИТа мне понравились. Все как одна: молодые, внимательные, вежливые. Я лежала в большой палате ПИТа (где 4 человека) и ко всем было адекватное и внимательное отношение. В послеродовом чуть посредственней относились, но хамства и денежного вымогательства не было.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:44   #6515   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2010

Криста вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
не могут позволить себе эту сумму
А сумма какая?
Я вообще думала, что суммы - кто во что горазд. (Ну естественно не 100 и не 500 руб.) А получается есть конкретные расценки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:52   #6516   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
А мне кажется, не только для своего спокойствия с врачом договариваться надо. Ситуации разные бывают. Сейчас вот роддома на мойки закрываются, например. Летом во втором, я знаю, вообще сразу два родзала открывают - то есть это до шести(!) рожениц уже в потугах. Вообще не представляю себе, как дежурный врач в этом случае справляется.
И еще: даже если в роддоме почти все врачи хорошие и один-два так себе, то если ты к этому "так себе" попадёшь, тебе ни на грош легче не будет, что остальные супер-пупер.
В общем, в этом деле на волю случая полагаться нельзя, ИМХО. Это вопрос здоровья сразу двух человек. По этому поводу и в долги залезть можно, если что. Хотя, безусловно, ситуации разные бывают!
Но, конечно, это не оправдание хамству и наплевательскому отношению со стороны мед. персонала, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:55   #6517   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Особенно медсестры из ПИТа мне понравились. Все как одна: молодые, внимательные, вежливые. Я лежала в большой палате ПИТа (где 4 человека) и ко всем было адекватное и внимательное отношение. В послеродовом чуть посредственней относились, но хамства и денежного вымогательства не было.
Полностью эти слова поддерживаю. У меня до родов не было договоренности с конкретным человеком, потому что была др. знакомая, которая обещала все устроить. Мне КС обошлось гораздо дешевле, чем обычно, но это не значит, что мне его хуже сделали. А анестезиолог была вообще как родная бабушка И денег не вымогала, я сама ей заплатила уже через несколько дней, хотя могла бы и ничего не давать. И много девочек лежали без договоренностей, и рожали, И КС эксренно делали, ни с кого денег не трясли в "Электронике"
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:01   #6518   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Криста, написала в личку.

Горечь, да, правильно - вопрос здоровья сразу двух человек. Но, к сожалению, и в долги залезть иногда проблематично - потом дите, деньги нужны будут по-любому. Вообщем все равно это все как-то некрасиво.... Я не хочу забивать себе голову еще и мыслями о том, как ко мне будут относится, поэтому буду договариваться с врачом, но мне реально неприятно думать о том, что все делается за деньги.

Очень хочу чтобы на самом деле было как пишут БуРаТиNa и Крошка.Ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:13   #6519   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, хамства ничто не оправдывает, это точно.
Правда, много слышала, что рожали бесплатно и все было хорошо. И носились, как курица с яйцом, а одна девочка потом еще пару месяцев к гинекологу в РД ездила (у нее роды сложные были), наблюдалась, ни копейки за это не отдала. Хороший врач - всегда хороший врач, за деньги от пациента или за зарплату. Другое дело, что без договоренности не факт, что попадёшь к хорошему врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:20   #6520   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Девочки,я лежу в патологии. Тут понасмотришься и наслушаешься всего! Особенно как врачи по договоренности кидают...а молодые дежурные врачи потом вытягивают рожениц. В родовом и послеродовом отделениях не знаю как...а здесь в патологии есть над чем задуматься
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:26   #6521   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2010

Криста вне форума Не в сети
Это в каком роддоме?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:35   #6522   
Форумец
 
Аватар для irina_ch
 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.04.2010

irina_ch вне форума Не в сети
Девочки, встречалась с врачом в Электроники, так вот скорее всего у меня будет КС(есть показания). напишите, пожалуйста расценки в личку, а то он мне ничего про цену не сказал. На что хоть рассчитывать...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:45   #6523   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Иля, ради бога, не собирай страшилки в патологии! Всё у тебя будет хорошо! Врач приедет, родишь замечательно свою пацанву!))) Не факт, что эти девочки нормально договаривались с врачом, не факт, что правильно поняли "вымогание" денег и все такое (Анестезия, например, в принципе платная, хоть вымогай, хоть нет). Не обращай внимания вообще!!!
Патология, блин, пионерлагерь для пузатиков... Ермолаев говорил: "Положишь нормальную адекватную женщину, через два дня уже невозможно понять, как она себя чувствует, выдаёт все диагнозы соседок и все страшилки роддома."
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:09   #6524   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Патология, блин, пионерлагерь для пузатиков... Ермолаев говорил: "Положишь нормальную адекватную женщину, через два дня уже невозможно понять, как она себя чувствует, выдаёт все диагнозы соседок и все страшилки роддома."
плюс много!!!! Мне, наверное, повезло, что я одна в палате лежала в патологии (хотя скучно было), потом девочку положили, но в полном адеквате, диагнозами не делились, мы с ней прям подружились, до сих пор общаемся
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Очень хочу чтобы на самом деле было как пишут БуРаТиNa и Крошка.Ru
желаю чтоб так и было!!!! главное - личный позитивный настрой!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:35   #6525   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
девочки, кто в курсе какие расценки у Данковцева из 2-го роддома, скинте в личку плиз!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:57   #6526   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
irina_ch, с каким врачом из Электроники ты договорилась?
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ермолаев говорил: "Положишь нормальную адекватную женщину, через два дня уже невозможно понять, как она себя чувствует, выдаёт все диагнозы соседок и все страшилки роддома."
мне он тоже сказал, чтое если нет показаний плохих, никого не слушай а наслаждайся своим положением.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:04   #6527   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
Девочки,я лежу в патологии. Тут понасмотришься и наслушаешься всего! Особенно как врачи по договоренности кидают...а молодые дежурные врачи потом вытягивают рожениц. В родовом и послеродовом отделениях не знаю как...а здесь в патологии есть над чем задуматься
Иль, не обращай ни на кого внимания и тем более не слушай. На то она и патология чтобы страшилки рассказывать. Я тоже в патологии была, скука страшная, занятся нечем и главное занятие это обсуждение у кого как роды прошли, кого как кинули и какой врач сколько денег берет. Плохое острее врезается в память поэтому и рассказывают только негативное. Так что побольше позитива и никого не слушай, всё у вас будет хорошо)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:57   #6528   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
а одна девочка потом еще пару месяцев к гинекологу в РД ездила (у нее роды сложные были), наблюдалась, ни копейки за это не отдала.
некрасиво кстати со стороны девочки.
это в обязанности врача не входит, наблюдать после родов. Для этого ЖК есть)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:58   #6529   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Я тоже в патологии была, скука страшная, занятся нечем и главное занятие это обсуждение у кого как роды прошли, кого как кинули и какой врач сколько денег берет. Плохое острее врезается в память поэтому и рассказывают только негативное. Так что побольше позитива и никого не слушай, всё у вас будет хорошо)
под каждым словом подпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:27   #6530   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
некрасиво кстати со стороны девочки.
Соглашусь, ага(
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:33   #6531   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Криста Посмотреть сообщение
Надо хамить в ответ, не бояться. А то и скандал учинить.)))))))))))))))))))))))))))
ага. попробуйте и нам расскажите что потом.
как рожать со скандалами? ведь это здоровье, а может и жизнь ребенка!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:04   #6532   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2010

Криста вне форума Не в сети
По моему хамство в твой адрес такой же удар по психике как и скандал. Абсолютно одинаково неприятно. Только во втором случае хотя бы удовлетворение, что не позволил себя с говном смешать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:06   #6533   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Криста, удовлетворение это все понятно, но к сожалению роды это не та ситуация...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:10   #6534   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2010

Криста вне форума Не в сети
А что терпеть? Да врачи уже совсем обнаглели. Если не заплатили, они что. могут специально изуродовать ребенка чтоль?
Мне страшно об этом думать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:25   #6535   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Криста, ну что значит специально изуродовать? наверное нет. но могут не подходить в родах часами, не наблюдать процесс родов, а это ведь очень важно, контролировать сердечко малыша и вообще.
себе дороже выйдет
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:28   #6536   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2010

Криста вне форума Не в сети
Ну ладно, тогда по выходе из роддома дать просраться им, хамам так сказать. Напоследок оторваться и высказать все))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:30   #6537   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Криста, эт да)))
только не все плохие же, есть и очень хорошие врачи. может все отлично у нас всех будет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:32   #6538   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2010

Криста вне форума Не в сети
Будем надеяться, что "нарвемся" на хороших.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:56   #6539   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 44

miha030880 вне форума Не в сети
Всем привет!!!
Кто что знает про 3-й роддом? - жена просила узнать
интересуют условия,
а также телефоны хороших врачей
СПАСИБО )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:07   #6540   
Форумец
 
Аватар для riska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 43

riska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
могут не подходить в родах часами, не наблюдать процесс родов
Вот и я попала в такую ситуацию. Буду рожать второго ребенка исключительно по личной договоренности с конкретным врачом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind