Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 11:44   #721   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
действительно ли два туалета на этаж, и душа нет?
есть там душ... один на этаж, но нам хватало, купались каждый день, ну очередь небольшая была, но сидели не в коридоре перед душем, а у себя в палате, и звали друг друга когда очередь подходила
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:00   #722   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Ryzhik, ну успокоила! вот так и слухами земля полнится
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:11   #723   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Ryzhik,
bohold, А я слышала, что как во 2, так и в др. роддомах периодически душ не работает (дня по 2-3)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:27   #724   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Королева Марго, как говорил Форрест Гамп....дерьмо случается! будем надеяться на лучшее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:34   #725   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
А я слышала, что как во 2, так и в др. роддомах периодически душ не работает (дня по 2-3)
значит мне повезло))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:37   #726   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 42

Пинеточка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Ryzhik,
bohold, А я слышала, что как во 2, так и в др. роддомах периодически душ не работает (дня по 2-3)
Когда я лежала в областном(год назад) в патологии беременности несколько душевых действительно не работали, но очереди никакой не было. Да и вообще помыться проблем не возникало.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:29   #727   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Офигеть..один душ на ЭТАЖ!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 20:58   #728   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Какая есть, бывает и такое...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:36   #729   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Прежде, чем правительству говорить о повышении рождаемости, пусть сначала порядок наведут в роддомах и женских консультациях. Мы в ближайшее время планируем завести ребеночка, почитали тут инфу о роддомах и ЖК, жутко стало! Каких только ситуаций не бывает! Кстати, знакомая рожала в 3 роддоме, ей кесарево делали на 8 месяце. Все обошлось, но первые дни малыш под капельницей лежал. Так вот, одна медсестра чуть не угробила ребенка, ставила капельницу и она обмоталась вокруг шейки, малыш чуть не задохнулся. В последствии выяснилось, что медсестра была пьяная. Разговоры и скандалы с главврачом ни к чему не привели. Та сказала, что медсестра иногда выпивает, но ей жалко ее увольнять, у нее тяжелое семейное положение. Кстати, деньги платились чуть ли не ежедневно за хороший уход, врачи даже сами трясли. Сейчас все хорошо, малышу уже 2 годика
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:39   #730   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Natany 26, а несмотря на ужасное состояние этой структуры рождаемость резко пошла вверх, а действительно сколько конкретно ждать-то, может потом и останется на старости лет радость как только пуделя завести...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:56   #731   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
несмотря на ужасное состояние этой структуры рождаемость резко пошла вверх
я вот тоже задумалась над вопросом: каковы предпосылки такого подъема рождаемости? Начала искать инфу: оказалось просто - рожают "дети 80-х" - нас много очень.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 07:42   #732   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Королева Марго,
Цитата:
Natany 26, а несмотря на ужасное состояние этой структуры рождаемость резко пошла вверх, а действительно сколько конкретно ждать-то, может потом и останется на старости лет радость как только пуделя завести...
СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 08:36   #733   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
KatyVRN, я тоже над этим задумалась. Когда я пошла в 1й класс, то была в 1"К" классе, и это не последний))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 08:38   #734   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
KatyVRN, понятное дело. особенно пошли сейчас в ход 1985-1988 годы..... причем у них по 1 ребенку, но заметно детей стало побольше, хотя по сравнению с 80-ми, это мизер
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 08:55   #735   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
KatyVRN, я тоже над этим задумалась. Когда я пошла в 1й класс, то была в 1"К" классе, и это не последний))
Я была в "Л"-классе, у нас еще был "М"!!!
Мама меня практически в коридоре рожала, а потом получила осложнение из-за недосмотра врачей, которые просто "зашивались"...
И ествественно, у нас сейчас возраст такой, что если не сейчас, то когда....
И правительство тут совсем ни при чем. Можно подумать, я из-за пособия или "губернаторских" денег решила ребенка заводить.....
А по поводу порядка в роддомах...
Конечно, правильно говорят, "главное родить с грамотным врачом, а не стены, не души и прочее".
А вот кака раз сейчас во втором по последним сводкам с места событий нет воды горячей, и как мамаши деток купают - да так! чайники мужья из дома везут....
Страшнее всего, что это (см. опрос) совсем не худший роддом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 09:31   #736   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 37

Denna вне форума Не в сети
Во втором стоят нагреватели, в душе по крайней мере.
А деток купать там совсем не обязательно.
И чайник нам и без отсутствия горячей воды пригождался, чайку попить, бутылочку простерелизовать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 09:32   #737   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
А вот кака раз сейчас во втором по последним сводкам с места событий нет воды горячей, и как мамаши деток купают - да так! чайники мужья из дома везут....
всеравно для деток желатеьлна кипяченая вода, а не из под крана, так что горячая она или нет, ее надо кипятить, другое дело маме тоже купаться надо...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 09:34   #738   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Denna, а про нагреватели точно, совсем забыла )))))))))) Не все так плохо! Было бы желание рожать! А не рожать причины всегда найдуться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 09:38   #739   
Форумец
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.09.2003

Осень вне форума Не в сети
родила недеано во втором роддоме. По состоянию комфорта,конечно оставляет желать лучшего, но это по-моему неизлечимая болезнь всех гос. мед. учреждений. А в остальном все очень даже замечательно. Очень поразило человеческое отношение мед. персонала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:11   #740   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 20.05.2008

Ania вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Было бы желание рожать! А не рожать причины всегда найдуться.
Золотые слова!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:31   #741   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Было бы желание рожать!
у меня было желание. я очень сильно хотела ребеночка. когда узнала, что беременная, расплакалась от счастья в кабинете врача и чуть ее не расцеловала за такие новости)))) вот так вот. сейчас каждое двидение моего маленького цветочка как Божий дар! мне настолько хорошо, что просто опять же слезы льются! я очень сильно люблю это маенькое чудо и человека, который мне подарил такую радость!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:49   #742   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Финик, вот и это главное, а перетерпеть условия родддома 4-7 дней, это уже мелочи, может и не маловажные, но мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:06   #743   
Форумец
 
Аватар для elenav_1
 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 42

elenav_1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SMKus Посмотреть сообщение
Хотелось бы поподробней о враче Потаповой Виктории Анатольевне - Электроника... К ней сватают. Есть отзывы?
Я всю беременность наблюдалась в "Электронике" у Липовко-старшего (врач прекраснейший, но в гинекалогии, т.е. роды он не принемает) моей подруге он очень рекомендовал Викторию Анатольевну!!! Сказал, что очень опятный и сильный врач! Что в родах очень хорошо помогает! И рожала я тамв июне 2007 года, предпологали роды естественным путем у Липовко - младшего (его тоже все очень и очень хвалили! Девочка попала к нему случайно - экстренно со схватками в его дежурство - не могла нарадоваться! И сам молодец и в родах очень и очень помогал, и потом она к нему обращалась с вопросами о ребенке!), но ренген показал клиническое сужение таза! И выбор (твой собственный, а не по принуждению!!!) либо пробуем рожать самим, либо кесарево! Согласилась на плановую операцию, но делали экстренно - т.к. ночью стали отходить воды! Делал Ермолаев Сергей Александрович - я искренне ему благодарна!!!! Чудесный доктор! И успокоил, и операцию провел прекрасно, и проблем после не было вообще!!!! Благодарила его сама!!! Кстати потом была лечащим врачом в нашей палате Виктория Анатольевна!!! И по себе знаю - она очень хорошая!!! В общем я довольна роддомом очень!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:16   #744   
Форумец
 
Аватар для elenav_1
 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 42

elenav_1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
Конечно, правильно говорят, "главное родить с грамотным врачом, а не стены, не души и прочее".
А вот кака раз сейчас во втором по последним сводкам с места событий нет воды горячей, и как мамаши деток купают - да так! чайники мужья из дома везут....
Страшнее всего, что это (см. опрос) совсем не худший роддом!!!
Я не знаю как мед.персонал деток купает, но моя подруга там рожала и прыбывает в полном шоке по сей день!!! (Ее дочери 2,5 года!!) Жуткие условия, персонал - не всегда благодушен! Ругают Электронику, но по условиям пребывания он гораздо лучше второго!!! И врачи все высококвалифицированные!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:52   #745   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Мда...Вы знаете,на счет того,что во всех гос.учреждениях условия не очень....Была я недавно в 5-роддоме г. Краснодара. Прибывала в тихом,но приятном шоке от пластиковых окон,дверей,плазменного телека в коридоре,новой мебели,современного и лучшего оборудования. В палате на 2-3 чел. свой сан-узел.....
И это ГОС.учреждение,правда лучшее в крае,но рожать там могут все.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:56   #746   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
elenav_1,
Осень, сколько людей - столько мнений
Согласна вообще-то с Финик, перетерпеть ради своего счастья можно.....
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
г. Краснодара.
Так у нас и менты в нашем нищем Воронеже на VW не ездят, а в Краснодаре - ездят )))) Все зависит ведь и от властей региональных, и от финансирования...У нас все отрасли в помойку слили, если б не ВУЗы, которые студнетов учат (а студенты в киношки, кафешки, магазины ходят), на чем бы жили вообще? Так что про Краснодар сравнение....ну в общем, не сюда
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:03   #747   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
.Была я недавно в 5-роддоме г. Краснодара. Прибывала в тихом,но приятном шоке от пластиковых окон,дверей,плазменного телека в коридоре
хорошо там где нас нет!
а деревянные окна и двери и отсутствие телевизора экологичнее да и какой телек (в коридоре) а дите в палате само с собой? Не в телеке счастье, я и дома последний раз не помню когда смотрела. Всетаки внимательный и квалифицированный персонал гораздо важнее
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:04   #748   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
В палате на 2-3 чел. свой сан-узел.....
а Обл. роддом и Электроника там не так? Мне каджется что такие переезды в конце беременности, да и с новорожденным ребенком потом не безопасны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:32   #749   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Рыжик,да не в телеке дело конечно.Я вобщем обрисовываю картину,что вот тоже---гос.учреждение..но ведь всё другое там. Была у вас тут в приемном отделение во 2-м роддоме.Мдаааа....впечатление конечно...там мебель не знаю каких годов.А вы кресла для рожениц видели???!!Конечно не в этом деле,главное--врач хороший.Но вобщем картина конечно не айс,далеко не айс.
Переезд опасен,но опасней,когда не Дай Бог какие проблемы,а в учреждении ни врача квалифицированного,ни аппаратуры,ни условий.
Вобщем,рожать я буду в Краснодаре.Дома все-таки и "стены лечат". За теже деньги,что и тут врачу отдай за роды,там + условия человеческие.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:33   #750   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
У нас все отрасли в помойку слили, если б не ВУЗы, которые студнетов учат (а студенты в киношки, кафешки, магазины ходят), на чем бы жили вообще?
что очень прискорбно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind