Старый 01.06.2010, 00:05   #91   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
http://vrntube.ru/video/3973/Парад-з...-Воронеже-2010
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:09   #92   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Просто ребята устроили карнавальное шествие в самодельных костюмах, вот, собсссно, и всё.
Только это вызывает у многих очень бурную реакцию. Почему-то.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:42   #93   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
имхо, завидуют)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:52   #94   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.10.2009
Возраст: 34

Dezertir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
парад очередных бездельников без будущего в жизни!
всех на уборку мусора! однозначно ))
Ну - ну вы говорите так сами не зная что горите, я там принимал участие, я работаю , учусь, занимаюсь художественной ковкой есть дополнительный заработок .
И где я бездельник ?

На параде были очень крутые костюмы, такие не купишь, их шили сами, а что бы сшить надо было угробить много денег и времени

На параде шли организованно не кого не кусали, алкагаля не было, матом не кто не кричал, после окончания все собрались и ушли, не оставив после себя мусора. Все было с согласием мэрии

Последний раз редактировалось Dezertir; 01.06.2010 в 17:59. Причина: дополнение текста
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:18   #95   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
ИМХО по вопросу. Есть вещи ЕСТЕСТВЕННЫЕ и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЕ. В формате для верующих - ПРАВЕДНЫЕ и БОГОМЕРЗОСТНЫЕ. Есть. Объективно. Даже если кто-то этого не знает и/или с этим не согласен.
Пропаганда в ЗДОРОВОМ обществе ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫХ вещей, будь то однополая любовь (что возможно, но противоестественно) или "живых мертвецов" (что противоестественно и невозможно) обычно бывает наказуема. Это механизм самозащиты от нравственного разложения. Если у общества не доходят до этого руки, то наказывают общество - учебники истории переполнены фактами подобного. В том числе и учебники истории России. В больном обществе - "каждый право имеет право на то, что слева и то, что справа".

И есть глубокая разница на ЧТО направляет поставляемую матерью-природой в избытке энергию молодежь или
  • на занятия спортом
  • сбор металлолома
  • конструирурование вертолётов
  • получения полезных в жизни знаний и навыков

или
  • на шествия ... ээээ... скажу тактично - "извращенцев" в изначальном смысле слова
  • питие алкоголя
  • нарушение общественного порядка
  • создания мелких преступных сообществ по месту жительства
Так что не любая "осознанная и планомерная деятельность" подрастающего поколения достойна похвалы по самому факту своего осуществления.
ИМХО

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:24   #96   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dezertir Посмотреть сообщение
На параде шли организованно не кого не кусали
Фуууух! А я то уже начал волноваться...
Точно никого???
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:32   #97   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
WFalcon, речь не о похвале. Речь о том, что орать, клеймить чем ни попадя и брызгать слюной тут, мягко говоря, не с чего. Как выше отписался Dezertir - энергию изрядной части этих ребят есть на что направить. И пропаганды я вот как-то не усмотрел в сем параде - просто костюмированное шествие. Давайте тогда и выступления сказочных персонажей на праздники запрещать - тот же Кощей, к примеру, типичная нежить, противоестественная и невозможная.
Кстати, не просветите о изначальном смысле слова Извращенец?

Dezertir, ты ковкой один занимаешься или на кого-то трудишься? если один, стукни в личку,интерес кой-какой есть
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:42   #98   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
И пропаганды я вот как-то не усмотрел в сем параде - просто костюмированное шествие. Давайте тогда и выступления сказочных персонажей на праздники запрещать - тот же Кощей, к примеру, типичная нежить, противоестественная и невозможная.
Мало того, что изначальный смысл сказок (и цель их создания) уже давно утрачен обществом, так ИМХО и шествие сказочных персонажей ни как не коррелирует с целью их создания. Опять же, Кащей в своём изначальном смысле , так же как, например, Бага Яга, персонаж более, чем реальный .
Цитата:
Кстати, не просветите о изначальном смысле слова Извращенец?
Долгий разговор и не по теме ветки, вот что говорит просто словарь :"1) Изменять к худшему; портить."

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:51   #99   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
идея флешмоба , безусловно, отличная. Не только "зомби-парада", но и многих других. Только организация слабовата. Народ стесняется, ещё не совсем раскованы, да и зная нашу общественность... В других странах это практикуется многие годы, там народ на этом кобеля съел.
Зы. Про парад: не видела, но думаю, что проходить он должен в период сумерек (да, знаю, нельзя, НО), иначе эффект теряется.
Кто не понимает цель данного действа: повеселить, немного напугать, а потом же повеселить в последствии, удивить, показать себя, развеять банальщину, нас окружающую.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:56   #100   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
так же как, например, Бага Яга, персонаж более, чем реальный
А Вы не смогли бы прояснить - кто именно является прототипом этого персонажа, да и Кащея тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:01   #101   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А Вы не смогли бы прояснить - кто именно является прототипом этого персонажа, да и Кащея тоже.
Меня ещё Змей Горыныч интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:10   #102   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
идея флешмоба , безусловно, отличная. Не только "зомби-парада", но и многих других. Только организация слабовата. Народ стесняется, ещё не совсем раскованы, да и зная нашу общественность... В других странах это практикуется многие годы, там народ на этом кобеля съел.
Странным образом все эти "раскованные" и "толерантные" общественности на наших глазах заканчиваются, уступая свои традиционные ареалы обитания менее "свободным" (в нравственном плане) народам. Которые, например, по всей Европе строят свои мечети, в то время, как "свободные" сдают свои церкви под дискотеки.

Цитата:
А Вы не смогли бы прояснить - кто именно является прототипом этого персонажа, да и Кащея тоже.
Не хочу отбирать хлеб у этнографов . Например, Баба Яга - это "сущность пограничного Мира, ведающая осуществлением перехода из повседневного в сакральный, потусторонний, мир смерти". Именно такова ее роль в русских народных сказках, неспроста их главный герой после встречи с ней ОБРЕТАЕТ некие артефакты, не укладывающиеся в логику мира обыденного. Роль и место Бабы Яги (как и повитухи, например) тесно связано с культурой Жизни и Смерти, философией древних славян.
Подробнее в наше время можете сами ознакомиться.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:14   #103   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Вот практически на первой странице Яндекса по запросу http://www.rojdestvo.ru/data/publish...sh_ped11.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:33   #104   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
Вы знаете, что у нас в городе есть группа более чем из 100 ребят, которые занимаются тем же велопаркуром?
к слову знаю и поддерживаю, но на форме иногда если чего не доскажешь, понимают все наоборот (как видно из моей фразы в том сообщении, я его укоротил, не совсем удачно, осталось это слово "никаких", так в удаленном было то что как раз много ребят занимаются спортом, творчеством, техникой, и участие в парадах не является каким-то "героическим" поступком, скорее баловством).
Я почти уверен, что больше половины "зомби" приличные ребята, в будущем они может и не вспомнят про эту ересь (парад имеется ввиду) и будут "здоровыми ячейками общества". Но идея - дурацкая, опять же сугубо субъективное мнение, если хотите, и может привести к обратному. Причем пара участников парада, попивающая пивко в парке сидя в позе "жопа на спинке ноги на лавочке", подпортило мнение о молодых людях... Обобщение? Не совсем - смой грим, ситуация не изменится, те же люди, те же действия... Занятия спортом (занимаются знаю, но массовости нет, те же зомби в нормальном виде могли бы участвовать в забеге, что сложного, про негативное отношение не знаю, может некоторые паркуршики "перевыпендриваются" на публике, создают опасные ситуации как для себя, так и других, тогда возможен негатив, так же как на дорогах мотоциклисты или "крутые асы" на копейках с перделкой создают аварийные ситуации, тут естественно), общественно полезные действия (та же уборка мусора очень благодарственно скажется на имидже молодежи, к слову, иногда такое случается). Молодцы? Я бы не сказал, что они молодцы, что поучаствовали во флеш-мобе, который позаимствован на западе, т.к. пользы от него ноль. Детям дошкольного возраста еще позволительно мазать себя краской, пачкать одежду, кривляться, но, извините меня, тут уже чуть ли не студенты высших учебных заведений...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:53   #105   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.10.2009
Возраст: 34

Dezertir вне форума Не в сети
WFalcon
У вас наверное консервативное воспитание ? Если вы не можете что то понять, это не значит что это плохо, просто это выходит за рамки вашего понимания.
В нашем мире на мой взгляд много чего неестественного, например убийство ребенка матерью (аборт) , как бросают детей, это тоже неестественно, природой это не заложено, н опочему то на такие "мелочи" не кто внимания не уделяет. Госрода Модераторы простите за офф топ.
Кто ляпнул фигню про пропаганду я не знаю, на мой взгляд люди собрались что бы официально отвести душу и снять стресс перед экзаменами и ЕГЭ
Sart я ученик, надо мной главенствует мастер.
Son кусали только охотников или выживших и то по сценарию, без фанатизма и не больно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:09   #106   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dezertir Посмотреть сообщение
WFalcon
У вас наверное консервативное воспитание ? Если вы не можете что то понять, это не значит что это плохо, просто это выходит за рамки вашего понимания.
Укажите, пожалуйста, где в моих словах Вы усмотрели, что я "что то не могу понять"? Или Вы беседуете сами с собой?
"По-нять", то есть "увидеть сущность явления", "получить по-ни-мание" я очень хорошо могу. Об этой самой сути что сказать можете?
Цитата:
В нашем мире на мой взгляд много чего неестественного, например убийство ребенка матерью (аборт) , как бросают детей, это тоже неестественно, природой это не заложено, н опочему то на такие "мелочи" не кто внимания не уделяет.
И что? Что это меняет? Или Вы считаете, что тот факт, что "кто-то сделал аборт" (как к нему не относись), наделяет остальных участников социума особыми правами на порочные поступки? Поясните...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:10   #107   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
Странным образом все эти "раскованные" и "толерантные" общественности на наших глазах заканчиваются, уступая свои традиционные ареалы обитания менее "свободным" (в нравственном плане) народам. Которые, например, по всей Европе строят свои мечети, в то время, как "свободные" сдают свои церкви под дискотеки.
Это тот самый случай, когда во всем должна быть мера. Ислам сейчас тоже неплохо сдал позиции - муфтии даже помощь от иноверцев принимать разрешили, что раньше было запретно. Проблема в одном - тоталитарная структура, будь то власть или религия, обречена изначально. Как и слишком уж раскрепощенная. Середина нужна. Безобидные чудачества вроде этого парада - присматривать но не запрещать, только хуже будет. Что посерьезнее - по обстоятельствам. И будет оно хорошо... да только вряд ли на нашем веку до этого дорастем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:37   #108   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.10.2009
Возраст: 34

Dezertir вне форума Не в сети
Вот почему я решил то что вы не понимаете сие мероприятие , в сказали : Есть вещи ЕСТЕСТВЕННЫЕ и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЕ. В формате для верующих - ПРАВЕДНЫЕ и БОГОМЕРЗОСТНЫЕ.....или "живых мертвецов" (что противоестественно и невозможно)
Почему это невозможно ? Есть такое понятие как воображение и отыгрышь

А вторым абзацем я хотел вам сказать что вы слишком много внимания уделяете мелочам, вы на мой взгляд нашли проблему там, где её нету. Вышла молодежь на улицу, переоделась в зомби круг сделала и все, разошлась .... В чем проблема ?
Возможно я вас недопонял и из-за этого сделал неправильные выводы
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 01:25   #109   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dezertir Посмотреть сообщение
Вот почему я решил то что вы не понимаете сие мероприятие , в сказали : Есть вещи ЕСТЕСТВЕННЫЕ и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЕ. В формате для верующих - ПРАВЕДНЫЕ и БОГОМЕРЗОСТНЫЕ.....или "живых мертвецов" (что противоестественно и невозможно)
Почему это невозможно ? Есть такое понятие как воображение и отыгрышь
Такое понятие как "воображение", безусловно, есть. И "вообразить" себе можно много чего. Нехорошего и невозможного в том числе. И культуры (вместе с дисциплиной) мышления и воображения в нашем обществе в большом дефиците. Вот есть такое мнение:

Тогда блажен, кто крепко словом правит
И держит мысль на привязи свою,


Раньше этим вопросом у нас занималась религия (с разной степенью успешности), а сейчас сознание (общественное и личное) превращено в смесь помойки и отхожего места. На котором "интеллектуально испражняются" "креативные" "личности".

А "живой мертвец" - это вещь невозможная (и противоестественная), что можно установить простым семантическим анализом словосочетания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 01:31   #110   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Это тот самый случай, когда во всем должна быть мера.
Если Вас не затруднит, дайте определение слова "мера" - очень интересуюсь.
Цитата:
Середина нужна.
ИМХО для того, чтобы начать искать середину, надо определиться в системе координат, "точке отсчета". Если брать за точку отсчета (и измеряемую величину) "степень свободы личности" - результаты будут одни. Если "сохранение российской государственности в современных границах" - другие. Если Волю Всевышнего - третьи (хотя ИМХО расхождений с п2 быть не должно).

Опять же, ЧТО есть "середина" между Добром и Злом? Это где?

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 07:30   #111   
shmotomodo
 
Аватар для Orleana
 
Сообщений: 848
Регистрация: 27.12.2005
Записей в дневнике: 1

Orleana вне форума Не в сети
Если бы у молодежи было бы достоточно денег на костюмы, если бы были спонсоры, то пожалуйста - получите шествие и фестиваль в целом различных киногероев (не толь фильмов ужасов, естественно). Просто интересно, насколь бы была актуальна эта идея.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:34   #112   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
а мне ещё фестиваль анимешек понравился, хотя сама не улекаюсь. Очень красивые костюмы у них, ярко и красочно. Часа 2 наблюдала. Кто будет камнями закидывать?))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:51   #113   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, дайте определение слова "мера" - очень интересуюсь.
Не силен в теории, но попробую: мера - это тот уровень, на котором комфортно если не всем, то большинству, без отклонений в крайности вроде вседозволенности или запретов советских времен а-ля "тащить и не пущать". Вот как-то так.

Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
ИМХО для того, чтобы начать искать середину, надо определиться в системе координат, "точке отсчета". Если брать за точку отсчета (и измеряемую величину) "степень свободы личности" - результаты будут одни. Если "сохранение российской государственности в современных границах" - другие. Если Волю Всевышнего - третьи (хотя ИМХО расхождений с п2 быть не должно).
Вот не будем сейчас о божественном, хорошо? У всех боги разные, засим и успокоимся. А чтобы определить середину, точек отсчета должно быть как минимум две. И они есть: свобода личности и сохранение общественной морали. Вот посередине этого отрезка и находится искомый результат. Качнемся влево - получим датскую Христианию со всеми втекающими и вытекающими. Качнемся вправо - здравствуй, кальвинистская Женева, сборище ханжей и фанатиков, ненавидящих всех инакомыслящих.

Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
Опять же, ЧТО есть "середина" между Добром и Злом? Это где?
Дзен))) а вообще -
"И станет добро - злом и зло - добром и нет ни добра ни зла" (с) не помню кто.
Ну не бывает так, чтобы только черное или только белое, без полутонов и переходов. Середина между полюсами которые, кстати, не так и велики - это сдержанность без пассивности и равнодушия, сочувствие без истерик и сюсюкания, понимание без "толерастии", сила без агрессии и злобы. В общем, практически недостижимый идеал)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:16   #114   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Не силен в теории, но попробую: мера - это тот уровень, на котором комфортно если не всем, то большинству, без отклонений в крайности вроде вседозволенности или запретов советских времен а-ля "тащить и не пущать". Вот как-то так.
Это не теория - это значение слов, которое употребляется. Надо знать значение слова, которым пользуешься. ИМХО
Цитата:
Вот не будем сейчас о божественном, хорошо?
Плохо, но пусть.
Цитата:
У всех боги разные, засим и успокоимся. А чтобы определить середину, точек отсчета должно быть как минимум две. И они есть: свобода личности и сохранение общественной морали.
Мораль - общественное явление. Она бывает и здровая, и не очень. Это не критерий. ИМХО.

Цитата:
Дзен))) а вообще -
"И станет добро - злом и зло - добром и нет ни добра ни зла" (с) не помню кто.
Ну не бывает так, чтобы только черное или только белое, без полутонов и переходов. Середина между полюсами которые, кстати, не так и велики - это сдержанность без пассивности и равнодушия, сочувствие без истерик и сюсюкания, понимание без "толерастии", сила без агрессии и злобы. В общем, практически недостижимый идеал)
Не согласен. Добро - есть объективно, Зло - есть объективно, но да ладно, это уже о другом.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:10   #115   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Цитата:
ПРАВЕДНЫЕ и БОГОМЕРЗОСТНЫЕ.
Цитата:
Пропаганда
Цитата:
бывает наказуема
Цитата:
нравственного разложения
Цитата:
"извращенцев" в изначальном смысле слова
Цитата:
нарушение общественного порядка
Какое кристально чистый образчик, однако. Ваши собратья по традиционным ценностям сейчас в африканской глуши проводят женские обрезания и побивания камнями во имя Аллаха. То, что они с дерева еще не слезли, а вы в интернетах с переменным успехом испражняетесь - это количественная разница между вами, а никак не качественная. Позиция разумной, целостной личности без внутренних противоречий и комплексов по обсуждаемому вопросу - "молодые люди развлекаются, возможно странным образом, для меня лично неприемлемым, но это их право, при условии, что они не будут создавать проблем другим". Позиция одноклеточного, мракобеса, разговаривающего с голосами в собственной голове, озвучена вами. Dixi.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:29   #116   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Пять баллов. Продолжайте Редко можно встретить "разумную целостную личность"
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:37   #117   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Цитата:
Редко можно встретить "разумную целостную личность"
Зато анальные патриархально-фрустрированные быдлоиды на каждом шагу, увы. Все, бб.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:30   #118   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Да что Вы говорите??? О, ужас!
Всё же не могу себе отказать в удовольствии пообщаться с таким человеком редкого ума. Не могли бы Вы удовлетворить мою любознательность по следующим вопросам.
Цитата:
Сообщение от IncognitO Посмотреть сообщение
Ваши собратья по традиционным ценностям сейчас в африканской глуши проводят женские обрезания и побивания камнями во имя Аллаха.
Откуда, если не секрет, у Вас информация о наличии у меня неких собратьев? Тем паче в африканской глуши? Что-то я о них не в курсе.
Цитата:
Позиция одноклеточного, мракобеса, разговаривающего с голосами в собственной голове, озвучена вами. Dixi.
Каким методом устанавливается количество клеток в организме субъекта? Что за методика? Известно ли Вам, что кроме цифры 1 бывают и большие? До скольких Вы умеете считать? Какие голоса Вы имеете в виду? Часто ли это у Вас? Не пробовали обратиться за медицинской помощью?
Что КОНКРЕТНОГО Вы можете мне сообщить о Вашем видении ЕСТЕСТВЕННОГО и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО? Знаете ли Вы об их существовании и способны ли отличить одно от другого?
Цитата:
Позиция разумной, целостной личности без внутренних противоречий и комплексов по обсуждаемому вопросу - "молодые люди развлекаются, возможно странным образом, для меня лично неприемлемым, но это их право, при условии, что они не будут создавать проблем другим".
Очень хочется узнать подробнее о "целостных личностях".
Для начала дайте определение "целостной личности". Что это за зверь? Где Вы ее встречали? Чем она характерезуется? Какова методика установления "целостности" или "нецелостности"? Вы их способны различать?
Далее. Как Вы планируете определять "наличие проблем другим"? По каким критериям? Поскольку предполагаю, что вопрос для Вас не простой, хотя бы на примерах Вашей реакции, как целостной личности.

Вы идете домой вечером, в подъезде Вашего дома справляет нужду подвипивший детина. Непосредственно на Вас моча не попадает. Он создает проблемы? Что ЛИЧНО ВЫ, как целостная и неотягощенная комплексами личность будете делать?

В двух кварталах от некие (тоже безусловно целостные и неотягощенные) личности продают наркотики детям. Вы у них (допустим, просто допустим!) не покупаете - Ваши действия?

По ТВ показывают Дом-2, где (так скажем) молодое поколение "учат не хорошему" - оно создает проблемы другим?

В обществе пропагандируется отношение к Родине как к тому, что можно обменять на горку зеленых фантиков и модно говорить "в этой стране...", считать себя "гражданином мира". Как это влияет на целостные личности?

Дети не умных родителей (но тоже офигенно не отягощенные) пьют Кока-Колу и Пепси, едят гамбургеры и катошку фри ГМО, не загоняясь по вопросам "А кто же будет служить в армии?" или " А не вырастут ли от такой картошки (например) рога у моих внуков?". Это создает проблемы тем нормальным людям, кто будет оплачивать их лечение и больничные?

ОООООчень бы хотелось послушать - а то уж так редко встретишь умного человека.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:52   #119   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите??? О, ужас!
Всё же не могу себе отказать в удовольствии пообщаться с таким человеком редкого ума. Не могли бы Вы удовлетворить мою любознательность по следующим вопросам.
Откуда, если не секрет, у Вас информация о наличии у меня неких собратьев? Тем паче в африканской глуши? Что-то я о них не в курсе.
Каким методом устанавливается количество клеток в организме субъекта? Что за методика? Известно ли Вам, что кроме цифры 1 бывают и большие? До скольких Вы умеете считать? Какие голоса Вы имеете в виду? Часто ли это у Вас? Не пробовали обратиться за медицинской помощью?
Что КОНКРЕТНОГО Вы можете мне сообщить о Вашем видении ЕСТЕСТВЕННОГО и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО? Знаете ли Вы об их существовании и способны ли отличить одно от другого?
Очень хочется узнать подробнее о "целостных личностях".
Для начала дайте определение "целостной личности". Что это за зверь? Где Вы ее встречали? Чем она характерезуется? Какова методика установления "целостности" или "нецелостности"? Вы их способны различать?
Далее. Как Вы планируете определять "наличие проблем другим"? По каким критериям? Поскольку предполагаю, что вопрос для Вас не простой, хотя бы на примерах Вашей реакции, как целостной личности.

Вы идете домой вечером, в подъезде Вашего дома справляет нужду подвипивший детина. Непосредственно на Вас моча не попадает. Он создает проблемы? Что ЛИЧНО ВЫ, как целостная и неотягощенная комплексами личность будете делать?

В двух кварталах от некие (тоже безусловно целостные и неотягощенные) личности продают наркотики детям. Вы у них (допустим, просто допустим!) не покупаете - Ваши действия?

По ТВ показывают Дом-2, где (так скажем) молодое поколение "учат не хорошему" - оно создает проблемы другим?

В обществе пропагандируется отношение к Родине как к тому, что можно обменять на горку зеленых фантиков и модно говорить "в этой стране...", считать себя "гражданином мира". Как это влияет на целостные личности?

Дети не умных родителей (но тоже офигенно не отягощенные) пьют Кока-Колу и Пепси, едят гамбургеры и катошку фри ГМО, не загоняясь по вопросам "А кто же будет служить в армии?" или " А не вырастут ли от такой картошки (например) рога у моих внуков?". Это создает проблемы тем нормальным людям, кто будет оплачивать их лечение и больничные?

ОООООчень бы хотелось послушать - а то уж так редко встретишь умного человека.
Вы меня не перестаете удивлять.
+1000
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:58   #120   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
WFalcon, но все же есть у меня вопрос к Вам. Вы постоянно говорите, что нужно знать смысл применяемых слов и потому предлагаете обращаться к справочникам, словарям и пр. источникам. Но ведь данные источники были написаны такими же людьми как и мы с Вами. Поэтому напрашивается вывод, что они подходят только для тех людей, которые их написали и тех, которые с ними согласились и приняли их точку зрения. Но что делать с остальными, которые считают по-другому?

ИМХО можно ведь просто обратиться к себе и ценой некоторых усилий и практик получить ответ, но данный ответ будет справедлив только для данного конкретного индивида. И что в этом плохого и неправильного? Т.к. опять же сложно (да и нужно ли?) оценить критерий правильности или неправильности из-за относительности всего вокруг.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind