Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2007, 22:17   #151   
Форумец
 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 39

SED вне форума Не в сети
не густо ответов в голосовалке..... И в основном левый берег...

Кто нить скажет что нить про 3й и про Областной ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 08:41   #152   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
Ничего себе! Как она на ногах держалась..
Устала немного ..
Утром в тот день дежурный врач заходя в палаты на осмотр беременных, сказала:" Девочки, сегодня дежурит замечательный врач - рожайте сегодня". Вот видно все и кинулись))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
А мне никто не нужен был) я работала и терпела)
Если все идет хорошо, то смысл врачу сидеть 12 ч у постели - он приходит, посмотрит и если все идет хорошо - уходит (но, контролируя время своего отсутствия)

Цитата:
Сообщение от KatyVRN
Но вот же реальная ситуация


Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Потом нашла врача,договорилась,улеглась и стала ждать. К врачу сильно не приставала-ждала спокойно. Схватки начались-позвонила. За все время она зашла в предродовую раза три(я "продышала" схватки как научила другая врач),когда поняла,что наступило решающее время позвала ее и все!
Присутствие врача нужно на самих родах, а во время схваток - он только приходит и контролирует процесс - все ли идет нормально; в этот период приходит чаще акушерка - уколы и все такое, но она никуда не лезет и кроме медсестринской работы ничего не делает. А во время родов "командует парадом" только врач, с которым договорилась, акушерка лишь помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 00:10   #153   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
и правда не густо с информацией про третий роддом. Я там лежала на сохранении. Так что чуть-чуть в курсе, но все же не о родах. Такая ситуация, что нужно самой выбирать роддом. Пора уже. Родственники, а точнее мама и муж, настаивают на 3. Все в курсе, что там условия не очень, но зато, говорят, там хорошие специалисты. А я просто в растерянности
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 01:53   #154   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Лично знаю троих рожавших в 3-м роддоме. Все "шли на врача",и т.к. все разрешилось благополучно) про условия никто и не вспоминал. Домой пришли и накупались и на мягком полежали)а кормят везде плохо)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 09:50   #155   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
а кормят везде плохо
этта точно!

Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Все "шли на врача"
вот меня таким образом посылают туда
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 10:43   #156   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Моя жена рожала в 3-ем роддоме в 2006г. 5500р.
Роддом страшненький но все сделали хорошо, врач отличный принимал роды.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:55   #157   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Отчет о моих родах в роддоме №2.

Роддомом недавольна, такого свинско-хамского отношения не испытывала никогда.
Даволна лишь врачом - Золотой человек, если бы не он, не уверена, что родила бы, что еще раз подтверждает слова, что надо выбирать не роддом, а врача, вот только после родов все равно лежать в роддоме, так что его выбирать тоже надо.

Легла заранее и это время прошло терпимо, как только отошли воды в половине первого утра началось веселье, после необходимых процедур спустили в предродовую, пока мой врач ехал ко мне смотрела меня другая, всем видом каким только могла показала, что ей уже так надоели все эти беременные и их крики, что сил нет, на каждый стон и крик реагировала так: - "А ты, что не знала, что рожать больно? Терпи теперь и не ори", за что была послана на хутор бабочек ловить. Потом приехал мой врач, прошли роды в 5-50 утра я родила. Ребеночка выложили на живот, потом приложили к груди, это делают обязательно! Отвезли в послеродовую, через 6 часов принесли ребеночка это при том, что встать можно именно после 6 часов после родов, при этом у вас будет кружиться голова, будет усиленное сердцебиение у некоторых и трудно держать себя на ногах, особенно если вы "порвались" или вас порезали, то у вас будут еще швы и нельзя сидеть, а ребенок плачет и хочет кушать. По большей части пока нет молозева и молока дети находятся на докорме, который у некоторых смен трудно выпросить, нянечки возмущаются, что им носят детей на докорм и пытаются мам отфутболивать. Лишний раз перепелинать тоже проблема. На ночь ребеночка отдать крайне сложно, но можно, только это не будет гарантией, что он будет накормлен и не будет надрываться плачем (кстати, что бы не плакал достаточно покормить). В большинстве своем персонал груб, нагл, невоспитан, есть исключения, в их смену, просто - ОТДЫХАЕШЬ. Время проведенное в послеродовой показалось адом, было потрачено масса нервов, сил и терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:20   #158   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Rojo Sangre, я в шоке! мурашки по коже.
Мы в Эл-ке просили (когда пришло молоко) не кормить деток. Детки всегда спокойные, сытые, чистенькие. За 3 дня проведенные там- моего ребенка знали все - и дежурные врачи и нянечки (заходила посмотреть и всегда показывали без чтения бирочек). Хочешь с ним лежать - пожалуйста, все принесут без проблем, не хочешь - никто не заставлял. Пока молока не было - мы только игрались с ними. Чуть похолодало - их в платочках приносили. Настолько доброе и внимательное отношение ко всем было. Единственная стерва была на обработке швов.
Надеюсь там все по-прежнему.
А когда у меня вторые сутки стояла температура 40 из-за застоя (после выписки), я позвонила и попросила чтобы приехала акушерка и расцедила грудь (назвав лишь имя врача у которого рожала) иона после дежурства приехала и цедила мне - хотя могла выслать. Она сказала - в твоем голосе столько боли и отчаяния было, что не могла отказать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:29   #159   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Rojo Sangre, я тоже в шоке!
Но главное, что вы уже дома. Здоровья вам!
У меня знакомая на днях вернулась оттуда же, но ни муж ни ее мама (с ней самой еще не общалась) ничего плохого не рассказывали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:36   #160   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Локи, если у мамы своего молочка в достатке и не было швов, то ничего плохого она и не скажет, так как ей не приходтлось выпрашивать еды для малыша в тот момент, когда ногу от боли за собой волочишь. Она просто с этим не сталкнется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:52   #161   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Локи, если у мамы своего молочка в достатке и не было швов, то ничего плохого она и не скажет, так как ей не приходтлось выпрашивать еды для малыша в тот момент, когда ногу от боли за собой волочишь. Она просто с этим не сталкнется.
Rojo Sangre, ты уж прости - но уверена что врач хороший был. Моя врач малышку курировала и после родов. И я сразу как только можно было встать пошла вниз к мужу (со швами).
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:01   #162   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
Rojo Sangre какой ужас! А я ведь уже почти остановила своё решение на втором роддоме, теперь опять не знаю, что делать и куда идти
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 19:14   #163   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Rojo Sangre,
спасибо за рассказ. Весьма поучительно.
Когда я своим родственникам говорю, что боюсь хамского отношения, они считают, что я капризничаю и блажу. Главное - это профессионализм, по их мнению. А мне бы очень хотелось нормального отношения. Не супер-пупер какого, а просто нормального.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 19:47   #164   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Я поражена как меняются времена. 7лет назад такого не было....
Но хочу сказать только одно:
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Даволна лишь врачом - Золотой человек, если бы не он, не уверена, что родила бы, что еще раз подтверждает слова, что надо выбирать не роддом, а врача,
А на это :
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
вот только после родов все равно лежать в роддоме, так что его выбирать тоже надо.
увы, сказать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 19:54   #165   
Форумец
 
Аватар для ksa
 
Сообщений: 45
Регистрация: 02.02.2004
Возраст: 45

ksa вне форума Не в сети
Не сочтите за рекламу... На сайте Здоровой мамы http://www.bestmama.ru/category/preg...aternity-home/ есть информация по роддомам с отзывами. Отзывы у них в форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:05   #166   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Rojo Sangre
даже не верится что всего за год настолько все изменилось...
и в патологии и в послеродовом такое душевное отношение было, при том что я рожала бесплатно, три дежурных врача и акушерка постоянно подбадривали, говорили что все будет хорошо и т.п.,акушерка не один раз делала массаж спины и постоянно говорила что мы молодцы (нас двое в предродовой было) несмотря на то что было 2 часа ночи , а они надеялись что мы обе до 12 родим, одна врач постоянно нас веселила своими шуточками... наверное мне действительно повезло со сменой, а я думала они все такие...
в послеродовом нас Милана только что не облизывала, девочки тю тю тю, сю сю сю, как грудь, как то, как сё, если что обращайтесь...
медсестры только в одной смене противные были, остальные нормальные, учили как за пупочком глазками и т.д. ухаживать, учили пеленать, у соседки даже заметили что ребенок неправильно грудь берет, так ей показали как правильно надо, у другой пупочек не заживал, так они массаж специальный делали...
прикорм действительно не приветствуется(чем чаще мама дает грудь, тем больше у неё будет молока), и тем более забирание ребенка на ночь (за это медсестер вообще штрафовали)....
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:01   #167   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
КошкаЮ, уверена, тут еще зависит от того, как порвешься. Не смотря ни на что я тоже с 3 этажа со швами спускалась к мужу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:04   #168   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Galinka, Это мое мнение о роддоме. У меня роды были очень тяжелые и как следствие было тяжело потом. Может вы родите очень легко и у вас сразу все будет получаться, тогда никакого негатива вы и не встретите. А когда все болит и ноет, а пелинать никак не идут, хоть время уже и подошло или ребенок хочет кушать, а приходится ждать, пока перепелинают 12 палат и потом идешь за смесью, а на тебя наезжают, что им некогда и даже чая попить нет времени, уж простите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:07   #169   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
Эх! Пришла домой прочитала и расстроилась. Хоть мне это пока и не столь важно, но о будущем я думаю. Очень жаль что во 2-ом не так все хорошо как мне казалось(((( Rojo Sangre, еще раз поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:15   #170   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Chelest, в паталогии все было нормально, а чего по другому-то быть, лежи да лежи, все началось в предродовой.
Опять же я говорю, как повезет, мне вот свезло на врача которая меня смотря, которая грымза, но я уверена, что хорошие тоже есть.
А вот когда ребенок должен светиться и в палату притаскивают лампу и говорят смотрите, что бы детки не открываи глазки и ты, как сумасшедшая подрываешься с кровати на каждый шерох весь день и всю ночь и когда валишься от 3 безсонных ночей с ног и просишь досветить 3 часа ребенка у них, а тебя посылают, типо лампа у вас и нам тоже спать хочется.........
На следующую ночь просто не осталось сил, мы попросили забрать деток на ночь, нам заявили, что мы бессовестные и стыда у нас нет, но детей взяли, в 6 утра привезли, я выбежала в коридор, как почувствовав, что мое дите разрывается от плача, только два наших малыша плакали, их не покормили, не смотря на то, что они на докорме. Ребенок не спит больше 3 часов, я покормила его (он чуть соску не оторвал) и спал 4 часа и если бы не обход педиатра проспал бы еще, это нормальное отношение? Не смотря ни на что, я больше не отдавала ребенка.
Я уже говорила, что смены есть и хорошие и я благодарна этим людям, и покормят всегда и лишний раз перепеленают и чистую пеленку оставят. Жаль таких намного меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:20   #171   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Никого не хочу пугать, это лишь мой опыт у вас он может быть противоположным. Пишу то с чем можно столкнуться, а можно и не столкнуться.
Будьте готовы КО ВСЕМУ и все!

P.S. Просите сразу все объяснять и показывать, настаивайте и требуйте, не понятно сразу или не получается, просите снова не смотря ни на что, иначе будет совсем сложно (опыт соседок по палате).
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:40   #172   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Rojo Sangre
просто очень тяжело читать о том, как деньги испортили людей, и что за хорошее отношение приходиться платить, именно этого я опасалась когда шла рожать и знала, что никого не смогу "отблагодарить" денежно... а когда я родила мне казалось что у всех все так же хорошо, и у всех все будет так же хорошо.... и мне жаль что именно вам выпал такой печальный опыт
в любом случае уже все позади, удачи вам
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 15:10   #173   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
А если рожать платно или как это называется по контракту отношение интересно лучше ? А то я очень боюсь больниц и плохого отношения врачей, в ЖК всегда хожу, как на казнь, ноги подкашиваются, сердце бьётся так, что из груди выскакивает, что будет, когда я переступлю порог роддома трудно представить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 15:39   #174   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Galinka, для родов ищите хорошего врача. Дальнейшее пребывание, платное или бесплатное решать стоит позже. Если роды пройдут хорошо, то не стоит, а если, не дай Бог тяжело, то в платном отделении с вами могут находиться родственники, в бесплатное их не пускают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 18:20   #175   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
Rojo Sangre Каждый роддом предоставляет выбор врача или как ? У нас в Воронеже никаких связей, и тем более я не знаю фамилий тех врачей, которые считаются хорошими.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 21:20   #176   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.11.2006

кадышева вне форума Не в сети
Прочитала посты Rojo Sangre, у меня в принципе аналогичная ситуация была и некая злость на отдельную категорию медперсонала в момент выписки у меня присутствовала.НО!Сейчас понимаю, что это большей частью не 100%их вина,то что мне кто-то не улыбнулся,не помог,не поддержал,когда я этого хотела..Просто мамочки в такой ответственный жизненный момент как роды бывают чрезмерно чувствительны и требовательны к своей персоне!Rojo Sangre, Вам с малышом здоровья и здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 21:26   #177   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кадышева
Сейчас понимаю, что это большей частью не 100%их вина,то что мне кто-то не улыбнулся,не помог,не поддержал,когда я этого хотела..Просто мамочки в такой ответственный жизненный момент как роды бывают чрезмерно чувствительны и требовательны к своей персоне!
соглашусь, так как, эх, за последние пол года в роддомах побывали 3 подруги и сразу после родов все были недовольны и раздражены, но уже спустя месяц то же самое совсем по-другому рассказывали
могу себе представить в какую истерику сама впаду, учитывая что привыкла к тому что все только и делают что обо мне беспокоятся и переживают и выполняют мои капризы (хелп!! как избавиться от своего эгоизмя???)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 21:37   #178   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.11.2006

кадышева вне форума Не в сети
_ОНА_, действительно в период нахождения в роддоме присущий во время 9 месяцев беременности здоровый эгоизм(когда с вами в буквальном смысле сюсюкаются родные) может немного навредить самой мамочке в плане неприятия отчужденного,а иногда и холодного отношения врачей и пр.Так что думайте о том, что беременна-это временно и несколько дней в роддоме-ничто по сравнению с великим счастьем быть МАМОЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 22:04   #179   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Извени конечно, но прям какие то небылицы рассказываешь, мою жену и ребенка выписали из РД №2 26 мая этого года, и я не думаю, что за несколько дней там все так разительно изменилось, у нас нет никаких притензий к персоналу по поводу плохого отношения, и швы небольшие у нас были и подкормить ребенка просили никаких проблем не было.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 22:06   #180   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Galinka, У меня друзья были 2 года назад в похожей ситуации, так вот пошли в РД №2 на официально платные роды и остались очень довольны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind