Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2008, 15:51   #2011   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, когда я лежала, то тем у кого не было молока (на постоянку не приносили, если антибиотики кололи), всё равно приносили бутылочку со смесью каждое кормление. Чтобы грубили не припомню.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:49   #2012   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Танюшок, да, Наумов!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 21:25   #2013   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
berya80, страсть.
KиСа., в патологии не лежала, слава Богу из дма сразу рожать. С Наумовым имела опыт общения - врач - супппер.
еда,да г..но полное, я там вообще не ела ничего. А так по сути послеродовое очень понра. Все там чисто и все души работали, персонал нормальный
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 14:29   #2014   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berya80 Посмотреть сообщение
Позавчера забрал жену с ребенком из Роддома № 2. Отношение медперсонала - ж..а полная, извините за выражение. В день выписки жена устроила небольшой скандальчик. Принесли на подпись бумаги о том, что с ней проведен инструктаж о том, как кормить, пеленать ребенка и т.д. Она отказалась это подписывать объяснив, что инструктаж никто не проводил. Далее диалог с врачем:
Врач: надо было попросить объяснить.
Жена: мы просили, медсестра нам ответила: научились ножки раздвигать и х.. туда засовывать, значит кормить сами научитесь.
Врач: у нас никто не мог так сказать.
Жена: да вот три свидетеля в палате.
Фамилию медсестры жена не сказала. Но в итоге ее вычислили сами врачи. Медсестра приходила извинялась около часа.
Вот такой персонал.
какой кошмар! я лежала во втором, "плохо" назвать могу всего одну смену (на все просьбы отвечали сквозь зубы,неохотно, ничего не показывали) другие по 100 раз чистили малышам носы (мы все боялись, что они "хрюкают" и задохнуться), показывали, как мыть, пеленать, ласковые молодые девчонки, видно, что любят детишек и работу свою у нас была проблема с ГВ - однажды полночи со мной все сестры детского отделения сидели, пыталичь накормить дочу совместными усилиями...хотяОДНА смена была такая: "к вам в палату не придем" (я лежала в "платной", как будет обход - все вопросы...на выписку гоните бабки (!), с орущим ребенком на руках меня в детское отделение не пустили, захлопнули перед носом дверь (неприемные часы), хотя у меня было подозрение на температуру у ребенка.... в общем, как повезет. когда я лежала, Электроника была на мойке, простое послеродовое переполнено..лето, жара...мне их было жаль!!!в моей палате еще как-то "жить можно было"...кормили хорошо - яйца свежие вареные, супчик, компот из сухофруктов...сотрудники кухни всегда приходили и напоминали - "на обед"! тем, кто лежит или плохо ходит, сами еду разносили..
Поступала в роддом в 5.30, санитарка наглая попалась, все время намекала на деньги, спрашивала, есть ли у меня эти самые деньги и договоренность с врачом (я ее отбрила, сказав, что есть, но не по вашу честь). потом акцентировала мое внимание на том, как она прекрасно за мной ухаживает в процессе клизмы и какую чудесную ночнушку дает...короче, "унижалась" - мож, полтинник дам. но меня такие бесят - не дала...
Очень понравились врачи-неонатологи: Ирина Серафимовна и Алла Васильевна - как говорится, вменяемые, грамотные.
Раз уж зашла речь (раньше все руки не доходили тут написать), хочу отметить таких сотрудников роддома №2, как

- Галина Егоровна, акушерка
- Катя...(медсестра Палаты Интенсивной терапии)
- Константин Александрович (анесезиолог) - отлично провел свою работу, без предварительных договоренностей, на совесть, поддерживал морально на протяжении всей операции, ОГРОМНОЕ спасибо!)
- Ира и Наташа(работают в одной смене) - медсестры детского отделения
- Света, м/с детского отделения (блондиночка, очень чуткий и добрый человек)
- Ирина Петровна (мой ведущий гинеколог, зав. гинекол. отделением) - супер!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 16:11   #2015   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Королева Марго, грубит санитарка постоянно и медсестра Люба. педиатры все очень внимтельные были. каждый день заходили и говорили про ебеночка, учили сцеживаться, показывали как правильно кормить, говорили какими смесями подкармливают и в какой концентрации. а так как обычно-все зависит от смены
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 16:37   #2016   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
говорили про ебеночка
Вот так из за опечатки маленький любимый ребеночек превратился в...
P.S. Никогда не обращаю внимания на опечатки, но тут...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:24   #2017   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Девчонки! В этой теме тоже спрошу: кто что знает про Колбасова? (Электроника) Желательно и хорошее и плохое (если есть) Надо уже выбирать врача
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:44   #2018   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Ну не знаю, мне все медсестры и санитарки во втором понравились. Я на выписку подарила всем, кто особо помогал, подарки. Жаль, медсестра Наташа из детского была не в смене...

Про Колбасова: знакомая у него рожала, ОЧЕНЬ довольна. За вторым к нему собирается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 22:17   #2019   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Mss HellForces, знаю не очень хорошие вещи...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 23:04   #2020   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Mss HellForces, а вообще, все эти отзывы о врачах не могут быть объективными, ведь все зависит от того, как прошли роды у конкретной женщины. У кого хорошо, естественно, будут хвалить, и наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 23:16   #2021   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Феликс Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне все медсестры и санитарки во втором понравились. Я на выписку подарила всем, кто особо помогал, подарки. Жаль, медсестра Наташа из детского была не в смене...собирается.
Да, Наташа - супер, молоденькая такая!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 09:35   #2022   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Mss HellForces, со мной в плате лежала девочка, которая рожала именно у него по договоренности. за время родов подошел к ней всего 2 раза! акушерка, которая работает с ним вообще "праздник". у нее все рвутся так, что потом последствия хуже, чем у меня после кесарево(у меня все прошло очень плохо с большой потерей крови). соседка порвалась вся инутри и снаружи+прямая кишка! после родов запросил *** в Электронике знаю, что из мужчин хвалят Ермолева, причем как сотрудники, так и пациенты.
по себе могу сказать только то, что луче договориться с акушеркой, чем с врачем. врач подойдет рза 2-3, а акушерка будет с тобой постоянно, да и платить ей не ***надо, а того меньше и сделает все хорошо! а вач, к которому ты попадешь во время родов, в любом случае по неоходимости зашьет хорошо. лучше отблагодарить потом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:59   #2023   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Да, кстати, согласна. Со мной в предродовой и потом в послеродовой девочка рожала, она с акушеркой договаривалась. И та все время схваток с ней сидела, успокаивала, и потом приходила каждый день, помогала, грудь расцеживала. Заплатила ей девочка всего ***р.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 15:46   #2024   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
акушерки по факту делают больше, чем врачи. врачи только штопают)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:21   #2025   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Ох как-же я была права на счет Электроники!!!
По-моему исход родов зависит от удачи!!! Кому-то везет больше, кому-то меньше!!!
Мне вот повезло меньше всех!!! Моему сыну уже 3.5 года , а он до сих пор не говорит!!! Врачи неврологи и логопеды говорят, что это все в следствии травмы при родах!!! Сейчас нам ставят задержку психо-речевого развития!!!
Так, что все зависет от везения и от врача в какой-то степени тоже!!!
У Потаповой ни за что рожать больше не буду!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:14   #2026   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Ведьмачка, а я напротив - буду.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:20   #2027   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Последнее китайское для тех, кто пишет цены.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:45   #2028   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
Ох как-же я была права на счет Электроники!!!
...У Потаповой ни за что рожать больше не буду!!!
Так ты же вроде конкретно врачом недовольна осталась, тогда причем здесь весь роддом???
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:58   #2029   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Финик,
Железный Феликс, Зато врач наблюдает в конце беременности. мне вот это оч. помогло. и еще. у хорошего врача акушерки свою работу добросовестно выполняют, но никак не наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:50   #2030   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ведьмачка, хорошие отзывы о ней слышала только от Марго! все остальные далеко не в восторге.

*Azazella*, прошу прощение!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:25   #2031   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Всем спасибо за ответы. Что-то я еще больше растерялась. Согласна, что акушерка - это важно, но основные вопросы по ходу дела все равно врач решает, если что-то не по плану идет. Он все равно руководит и за все отвечает. Да и дородовое наблюдение, тоже верно. И, кстати, после родов врач может помочь и с палатой, и проч.

Короче, я не знаю, что делать. А время между тем идет, уже 35-я пошла. Так дородовое наблюдение уже может и не понадобится

Вот было бы хорошо, если врача выбирать как в избитой фразе: " А можно всех посмотреть?"
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:37   #2032   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Mss HellForces, в любом случае раз на раз не приходится. даже самый хороший врач может сделать что-то не так. все они такие же люди как и мы и могут ошибаться. по большей мере исход одов зависит от акушерки и от того, как ее слушать! а у врачей может быть тоже похое настроение, самочувствие или еще чего, из-за чего могут сделать что-то не так. о Колбасове наслышана не очень хорошо, хотя после реанимации меня наблюдали 4 врача(он в их числе) и я осталась довольна. по поводу родов сказать не могу от себя ничего! меня кесарили Хатунцева(осн. врач), Потапова и Ермолаев. Плохого ничего сказать не могу(не помню))))) но потом после родов до самой выписки они вокруг меня прыгали постоянно!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:05   #2033   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
со мной Панова рядом была весь процесс и отошла минут на 10 за все время
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:39   #2034   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 40

Танюшок вне форума Не в сети
От меня не отходила не на шаг. рожала в обл. у Мазуренко.А акушерка все и так сделает как надо,
так что договариваться надо с врачем
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:59   #2035   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Танюшок, Мазуренко мне дочку спасла в 1999г я все ее дежурство родить пыталась,
а нельзя было восьмой месяц
и потом месяц меня наблюдала я в ее палате лежала
а рожала обоих деток у Пановой, она зав послеродовым
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 00:49   #2036   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Финик, ну вот смотри, например, у тебя кс. И какой толк от акушерки и ее команд? Кесарево то врачи делали.
Имхо. Врач. А акушерка при нем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 07:33   #2037   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
KatyVRN, да вот мне как-то не не при чем. я говорила про вообще. да и вообще я не помню(и не знаю толком), что было на моих родах! так что спрашивать бесполезно
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 08:57   #2038   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Oxana71, а просто прочитайте мои посты повнимательнее!!! Про хамское обращение при поступлении в родовую и про врачей, которые сказали на фиг пришла тебе рожать через полтара месяца. Про то, как я чуть не умерла от сильнейшего кровотечения!!! и как в наглую требовали денег акушерки!!!
И вы говорите, что больница не при чем!!!
Просто вы не попали в ту ситуацию в какую попала я. И как до сих пор я страдаю после тех родов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:36   #2039   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
Oxana71, а просто прочитайте мои посты повнимательнее!!! Про хамское обращение при поступлении в родовую и про врачей, которые сказали на фиг пришла тебе рожать через полтара месяца. Про то, как я чуть не умерла от сильнейшего кровотечения!!! и как в наглую требовали денег акушерки!!!
И вы говорите, что больница не при чем!!!
Просто вы не попали в ту ситуацию в какую попала я. И как до сих пор я страдаю после тех родов!!!
Я стараюсь быть достаточно внимательной ко всем постам. Насколько я помню, кажется Вы писали, что то ли знакомая, то ли родственница Ваша родила в Электронике нормально. Может дело в каких-то конкретных нехороших (мягко говоря)людях, а не во всем роддоме?
Просто Ваши страшные рассказы я тут уже читаю достаточно давно. Ну ладно, мне хотя бы 36 годов уже, я тетька взрослая, мало того, вторые роды, и то заморочь в голову всякий лезет, а есть на форумах девочки молоденькие, в первый раз рожающие, которые бегают, договариваются с врачами, им то зачем так часто читать всякие страсти. Все-таки, основное количество родов - это результат положительный.
Хотя, мне искренне жаль, что именно у вас так получилось. И я абсолютно не хотела Вас обидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 17:52   #2040   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Oxana71, самое что нтесн я осталась очень довольна тем врачом, которым так недовольна Ведьмачка. то шний раз оказывает, что врач - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК,ЖИВОЙ!!! А в практике, как и в жизни всякое бывает. Значит, выбирая доктора, стоит выслушать все за и против, но интуиция и личное доверие/контакт куда как важнее.ИМХО.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind