Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 10:50   #2371   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Не, плата за роды отдельно, за палату отдельно. Там были и которые рожали бесплатно,а потом просили платную палату.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:57   #2372   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 37

freekadelka вне форума Не в сети
Barthuk, Я рожала во 2м и лежала в платной палате совсем недавно(в январе), и сейчас там некоторые моменты изменились .
В палате по-прежнему разрешено хоть круглосуточное посещение родственников, и это огромный плюс (даж не знаю что б я без мужа делала первые дни - когда сама еще совершенно слабая и неадекватная)
Однако платные палаты находятся на 2м этаже, а детское отделение и акушерский пост - на третьем, а отдельного поста, отвечающего за платные палаты - как было раньше - сейчас нет, т.к. официально эти палаты опять отменили. Это довольно важный момент! Если роды тяжелые, много швов или кесарево и т.п. то может быть лучше хотя бы первое время быть на одном этаже с медсестрами. (когда толком не можешь ходить - то на третий этаж за медсестрой не особенно сбегаешь в случае чего)
Личный пример почему это важно - я родила вечером, меня привезли в палату, "складировали" на кровать и оставили на ночь. Проснувшись через несколько часов, я почувствовала что что-то не так(глаза щипало, градом лились слезы и кружилась голова). Встать я на тот момент еще не могла физически... и вот так я лежала и тупо звала "Извините пожалуйста!" на каждый шорох за дверью.. Через некоторое время дозвалась, оказалось что они забыли выключить кварцевую лампу когда меня привезли. Так что следующий день вместо того чтобы общаться с ребеночком я меняла холодные полотенчики на лице и закапывала в глаза. Вот такие вот "издержки производства" у отсутствия возможности позвать врачей.
Из-за этого неудобства, правда, и цену снизили в два раза. Но ! Начиная с января они никак не могут провести через кассу деньги, поэтому лучше сразу соглашаться оплатить "без чека" ..... а то нам пришлось после выписки покупать на нужную сумму "спонсорских пожертвований" в виде бумаги и папок %))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:07   #2373   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
freekadelka, Насчет чека нам и прошлый раз как-то не повезло. Мы контракт заключали перед НГ и у них там с кассой что-то случилось, сказали потом будете еще приезжать и мы вам пробьем, а пока я вам так распишусь в получении денег. Когда рожала и платила за палату, у них опять был конец месяца и чек они почему-то пробить не могли Детское отделение мне тогда и не особо нужно было, я с дитем вместе все время была, так что надеюсь и сейчас не пригодится. А что, медсестер теперь вообще нет на этаже? А я еще слышала, что там сейчас сделали всеобщее совместное пребывание, что больше нет детских массовых палат, это так?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:58   #2374   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 37

freekadelka вне форума Не в сети
На втором этаже медсестер вообще нету теперь, да. По всем вопросам на третий этаж..
Насчет совместного пребывания для всех не в курсе точно - но по-крайней мере когда я на третий этаж забегала - видела в основном всех с детьми .
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:27   #2375   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Девушки, подскажите.
Знакомая собралась рожать, причём в областном. вышла на врача, была озвучена сумма.
напишите, в личку естественно, сколько примерно стоят роды с выездом врача, можно без фамилий, и если есть информация по кесаревому.
просто сумма показалось очень завышенной
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:21   #2376   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Question

Девушки, а кто-нибудь рожал у Лосевой Ольги Витальевны из 2го роддома? Очень интересует инфа о ней.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 23:37   #2377   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь рожал у Лосевой Ольги Витальевны из 2го роддома? Очень интересует инфа о ней.
я рожала дважды у неё, очень довольна
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:03   #2378   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
я рожала дважды у неё, очень довольна
Ой, а напиши, пожалуйста, поподробнее! Она строгая? Аккуратная? Что именно тебе понравилось? А когда ты у неё последния раз рожала? А она давно во 2ом работает? А она тебе цену озвучивала? Мне сказала- договоримся...а мне хотелось бы знать хоть примерно на что рассчитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:31   #2379   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
freekadelka, А можно в личку цены по платным палатам? Плиз))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:35   #2380   
Молодая мама
 
Аватар для SEXY_
 
Сообщений: 201
Регистрация: 19.04.2006
Возраст: 38

SEXY_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Врагу не пожелаю отдельную палату с ребёнком. У мамы всё болит, маму колбасит, мама еле ходит, мама хочет спать... а у неё под боком ребёнок орет. Она начинает нервничать и у неё может пропасть молоко. Гораздо удобнее, когда в первые дни ребёнка приносят на кормление и у мамы есть возможность воссстановиться после родов.
Я вот рожала в областном, там тоже есть отдельные палаты мама с ребенком, типо говрят там нормальные лежат.... у кого все в порядке... а чтобы отдохнуть на ночь то платить надо.. сколько не помню... я благодарна тому что я попала на первый этаж та ми рожала.... там деток только приносят к кормлению... после кесарева ты хрен с правишься в первые дни с ребенком... поэтому я довольна что попала на первый этаж...(обсервационное отделение)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:56   #2381   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
[QUOTE= *Azazella*
Врагу не пожелаю отдельную палату с ребёнком. У мамы всё болит, маму колбасит, мама еле ходит, мама хочет спать... а у неё под боком ребёнок орет. Она начинает нервничать и у неё может пропасть молоко. Гораздо удобнее, когда в первые дни ребёнка приносят на кормление и у мамы есть возможность воссстановиться после родов.[/QUOTE]это точно. еще сложнее после кесарева, когда еще сама толком не ходишь, лежать с дитем. но и отдвать не хочется. двоякое чувство: с 1 стороны очень сильно хочется покоя и отойти от боли, а с другой-не хочется, что бы малыша забирали
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:01   #2382   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, и я так же подумала...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:34   #2383   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
если роды НОРМАЛЬНЫЕ, то ИМХО справится с дитём можно, мы лежали с ребёнком вместе с перых минут, мне тяжко было после наркоза (В/В для отделения плаценты), н дети первые 10-12 часов спят..отходят от стресса.Он мне дал отдохнуть и поспать.
после КС-мне кажется было бы тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:05   #2384   
Молодая мама
 
Аватар для SEXY_
 
Сообщений: 201
Регистрация: 19.04.2006
Возраст: 38

SEXY_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
если роды НОРМАЛЬНЫЕ, то ИМХО справится с дитём можно, мы лежали с ребёнком вместе с перых минут, мне тяжко было после наркоза (В/В для отделения плаценты), н дети первые 10-12 часов спят..отходят от стресса.Он мне дал отдохнуть и поспать.
после КС-мне кажется было бы тяжело.
О том и речь.... одно дело родить самим... другое кесарево.... там пока раскорячишься встать столько время пройдет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:36   #2385   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Полностью согласна, после кесарева на другой день вставать то тяжело ни то что с ребенком возиться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:39   #2386   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Со мной девочка после кесарева на третий день взяла на совместное.Парень был 4300..у нее к вечеру шов кровить начал-натаскалась,а так как ребенок первый.она не просто заснуть в течении дня не могла,она еще и пописать отходила обязательно меня попросив присмотреть за ним.И объяснения типа-все с ним в порядке,отвернись поспи не канали-она грила-ну не могу налюбоватьсо.Четвертый день он провел в детском.Но интересна была реакция детской М/с,когда его она повезла назад,в детское-ее встретили словами-ну что,наигралась.Девочка рыдала полночи.
Про себя так как была желтушка,мне парня отдавли тока вечером и на всю ночь.Мне было хорошо и спокойно.Кому как.
Совместным прибыванием они борятся за ГВ,только не многие это понимают и начинают смесями казенными прикармливать,смысл тогда ?Думают,что медсестрам тяжело их пеленать? Так они на автомате это делают мне кажется им пох пеленать 10 или 20 детей.
Я бы советовала совместное.Мне эта идея очень нра,но согласна с тем,что нужно по состоянию мамочки смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:50   #2387   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Совместное, конечно, классно, все 9 месяцев так ждешь, чтобы наконец то увидеть свое чудо)))) Но это так сложно..... У меня двоякое чувство.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:41   #2388   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
у каждого есть выбор. я только за совместное пребывание.не берем в расчет осложнения после родов. это хорошая тренировка и выйдя из роддома вас не настигнет паника . а вообще не понимаю тех мамочек которые просто так отдают деток за денюжку в детское отделение на ночь, объясняя это тем ,что они не высыпаются, интересно а дома они кому отдадут? а трудности, они периодически будут возникать , какая медсестра лучше позаботится о ребенке . чем его мама-это вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:43   #2389   
Молодая мама
 
Аватар для SEXY_
 
Сообщений: 201
Регистрация: 19.04.2006
Возраст: 38

SEXY_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
у каждого есть выбор. я только за совместное пребывание.не берем в расчет осложнения после родов. это хорошая тренировка и выйдя из роддома вас не настигнет паника . а вообще не понимаю тех мамочек которые просто так отдают деток за денюжку в детское отделение на ночь, объясняя это тем ,что они не высыпаются, интересно а дома они кому отдадут? а трудности, они периодически будут возникать , какая медсестра лучше позаботится о ребенке . чем его мама-это вопрос
Это все понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 07:00   #2390   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
объясняя это тем ,что они не высыпаются, интересно а дома они кому отдадут?
так в том-то и дело, что пока можно отдохнуть после родов и набраться сил, дома еще будет возможность и понервничать и налюбоваться! Я сама была в обсервации и хоть не кесарево, но вставать начала нормально только на 3 сутки, я просто не представляю, что было бы, если со мной еще малыша оставили..............тем более, что не знаешь-то с какой стороны к ребенку подойти, а бегать за нянечками с расспросами что и как - сами понимаете, на кого нарвешься ((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:42   #2391   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Меня например вообще не напрягало совместное пребывание. Я и высыпалась нормально и научилась, как с дитем обращаться. Ребенок-то первые месяцы в основном спит. Я ее к себе в кровать положила и спала нормально и доча спала, не беспокоилась. И вообще не увидела смысла на ночь ее отдавать, хотя предлагали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:56   #2392   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Barthuk, ой как повезло....у меня сестра все 4 суток что они пролежали в роддоме не спала!! на выписке надо было её видеть!!
дома хоть еще помощики есть..
племяшка моя Настена..никому покоя первый месяц не давала..сейчас только стала чуть спокойнее становиться..
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:17   #2393   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
я для себя однозначно за совместное. Если роды нормальные - сразу (у меня так и было, нас прикатили в палату сразу вместе), если кесарево - ну как только мама сможет соображать. Прекрасно высыпалась и я, и девчонки в палате (нас трое было), дети все спали примерно синхронно, по ночам тоже спали, ели во сне. Для меня было очевидным, что ребенок только мой, со всеми вытекающими. Гемоглобин у меня был ниже плинтуса и я прямо стоять не могла, только с опорой в согнутом состонии, шатало меня, в глазах темнело - это когда на проветривание выходили, а вот в палате скакала с ребенком только так, вообще не задумывалась, шатает меня или нет, темнеет в глазах или нет Мотивация, однако
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:02   #2394   
Молодая мама
 
Аватар для SEXY_
 
Сообщений: 201
Регистрация: 19.04.2006
Возраст: 38

SEXY_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
я для себя однозначно за совместное. Если роды нормальные - сразу (у меня так и было, нас прикатили в палату сразу вместе), если кесарево - ну как только мама сможет соображать. Прекрасно высыпалась и я, и девчонки в палате (нас трое было), дети все спали примерно синхронно, по ночам тоже спали, ели во сне. Для меня было очевидным, что ребенок только мой, со всеми вытекающими. Гемоглобин у меня был ниже плинтуса и я прямо стоять не могла, только с опорой в согнутом состонии, шатало меня, в глазах темнело - это когда на проветривание выходили, а вот в палате скакала с ребенком только так, вообще не задумывалась, шатает меня или нет, темнеет в глазах или нет Мотивация, однако
Конечно, когда с ребенком забываешь обо всем... к тому ж у меня начались боли в спине, после недели рождения дочи, так когда она сосала боль проходила.... чудесное ощущение... вот и до сих пор не могу и не хочу расстаться с ним.... (я о кормлении..)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:15   #2395   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Когда я рожала, совместного не было.. И соответственно выбирать не могла. После родов встать не могла даже на следующий день ( роды были сложные ). Просто не представляю если бы мой маленький комочек лежал рядом и ему была бы нужна моя помощь...
Плюс ко всему у меня резус отрицательный, а у него +, кормить не приносили 2 дня. Интересно, а если совместное, а кормить нельзя и че ж делать то?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:29   #2396   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Плюс ко всему у меня резус отрицательный, а у него +, кормить не приносили 2 дня. Интересно, а если совместное, а кормить нельзя и че ж делать то?
смесь м/с приносят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:30   #2397   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Плюс ко всему у меня резус отрицательный, а у него +, кормить не приносили 2 дня.
это в каком году было??? Такого уже давно нет. Поверьте, у меня тоже минус, у дочки плюс
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:36   #2398   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Интересно, а если совместное, а кормить нельзя и че ж делать то?
можно! можно! я таак переживала в беременность и проконсультировалась с кучей врачей, все сказали, это старое заблуждение. Сейчас прикладывают сразу груди, кровь у ребенка берут позже и прикладывая, даже не известно еще какой у него резус!
После родов в течении 72 часов мне ввели антирезусный иммуноглобулин
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:54   #2399   
Молодая мама
 
Аватар для SEXY_
 
Сообщений: 201
Регистрация: 19.04.2006
Возраст: 38

SEXY_ вне форума Не в сети
Сообщение от Кукла 79
Плюс ко всему у меня резус отрицательный, а у него +, кормить не приносили 2 дня. Интересно, а если совместное, а кормить нельзя и че ж делать то?

Да странно как то, я первый раз слышу об этом... у нас точно так же(у меня отриц-й, а у дочи - +)... но у меня было кесарево, сложные роды... кололи антибиотики первые три дня... поэтому не приносили...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:45   #2400   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девочки, было это в далеком 2000 году в областном роддоме. К груди не приложили, как закричат - резус отрицательный, я сама испугалась, хотя много умных статей на эту тему читала. Антирезусный иммуноглобулин не вкололи, хотя я просила. Сказали - Нету! И все....
И кормить не давали 2 дня, на третий принесли....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind