Старый 25.11.2010, 16:28   #301   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Есть еще 38 школа это непрям ЦЕНТР но вполне центр.
http://www.school38.vrn.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:31   #302   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Flyfisherman, да, кстати, тоже отличная школа!
з.ы. еще как вариант 48! она на заставе!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:42   #303   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
airy-ann, в 35 школе учится девочка 13 лет, дочка моей знакомой, в прошлом году был конфликт с преподавателем физ-ры, мама девочки говорила что преподователь "пристает" к девочкам, меня насторожило...
48 школа неплохая, почти вся "застава" ходит туда и заметьте, не в 35.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:55   #304   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от нафа Посмотреть сообщение
мама девочки говорила что преподователь "пристает" к девочкам, меня насторожило...
это как это?
з.ы. завтра спецом поинтересуюсь было ли такое...очень странно, что же мама девочки не пошла к директору школы...не стала выяснять ничего, Вы прежде чем что-то сказать думайте что говорите! и мама перевела ребенка в другую школу? или училка все также пристает к девочкам?
Цитата:
Сообщение от нафа Посмотреть сообщение
почти вся "застава" ходит туда и заметьте, не в 35.
да, 48 хорошая школа, с эстетическим уклоном, но город Воронеж и центр в частности, не ограничивается заставой
зз.ыы. да, если что, никого никуда не агитирую...спросили про школу - ответила))

Последний раз редактировалось Юлия@; 26.11.2010 в 00:19.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:14   #305   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Не хочу никого задеть своим замечанием,сама спрашивала здесь про школы и учителей,но как можно ориентироваться на чьи то слова? Мы все разные и дети наши разные и преподаватели нужны всем разные-одному-одно,другому-другое.Топикстартеру ИМХО надо идти и самой разговаривать,общаться с учителями и составлять свое мнение о них применимо к своему ребенку.Мы пошли совсем к другому учителю,не к тому кого здесь советовали , на подготовку-ничего о ней не зная,выбирала сердцем как говорится и думаю не ошиблась.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:57   #306   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Всем спасибо за советы! Вряд ли я буду рассматривать 38 школу из-за того что это гимназия и опять там отбор, скорее всего, и мы как не приписанные можем не попасть, да и она где-то у Луча - мне уже не близко к работе. 48 - аналогично не так близко к работе, но ближе к дому (ПОКА! а когда переедем?) Да и опять метаться не хочу. Я просто вроде уже и склонилась к 35, просто смущало, что ничего почти никто про нее не слышал. А единичные "конфликты" всегда во всех школах были! Вот зато после скандала в 9-ой школе, когда заслуженный учитель обзывала детей на уроке последними словами - желания даже идти туда не возникло, да и никто не советовал...
Я пока мечусь между типа "престижем" 28-ой и "простотой" и удобством расписния 35! Склоняюсь к 35. Но придем с ребетенкой и туда, и туда на подготовку пару раз - где ребенку будет комфортнее, там и останемся!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:57   #307   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Не хочу никого задеть своим замечанием,сама спрашивала здесь про школы и учителей,но как можно ориентироваться на чьи то слова?
никак! спросили про школу и я ответила, и про учителя в том числе, а там, дальше выбор за airy-ann... если Вы про мои слова)))

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Топикстартеру ИМХО надо идти и самой разговаривать,общаться с учителями и составлять свое мнение о них применимо к своему ребенку.
ну тут не только имхо!!! а именно так и должно быть, по хорошему!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:58   #308   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.06.2010

KAINA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Есть еще 38 школа это непрям ЦЕНТР но вполне центр.
http://www.school38.vrn.ru/
ага я в этой школе ЕГЭ сдавала, три раза приходила и три раза мнение о ней не очень складывалось. Учителя со своей шизанутостью, орут причем не стесняясь того, что на них ученики из разных школ смотрят. Причем крик и грубое отношение сопровождали весь процесс сдачи экзамена. Я бы суда своего ребенка низачто не отдала.

Я вот 8 школу заканчивала, здесь учителя к каждому свой подход ищут и довольна я ей вполне и в институт потом на бюджет поступила =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:04   #309   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся
Не хочу никого задеть своим замечанием,сама спрашивала здесь про школы и учителей,но как можно ориентироваться на чьи то слова?

никак! спросили про школу и я ответила, и про учителя в том числе, а там, дальше выбор за airy-ann... если Вы про мои слова)))


Цитата:
Сообщение от Мурлыся
Топикстартеру ИМХО надо идти и самой разговаривать,общаться с учителями и составлять свое мнение о них применимо к своему ребенку.

ну тут не только имхо!!! а именно так и должно быть, по хорошему!


Да все правильно! Если я тут спрашиваю - это же не значит, что я не пойду смотреть и говорить. Это просто еще одно мнение! И не одно... А мое решение - это мое решение, от чьих мнений оно будет зависить... - только мне решать! Я ж уже написала, что пойдем всех смотреть уже вместе с дочкой!!! И в школах я была, да спервого раза не определишься... Не всем дана любовь с первого взгляда!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:07   #310   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы! Вряд ли я буду рассматривать 38 школу из-за того что это гимназия и опять там отбор, скорее всего, и мы как не приписанные можем не попасть, да и она где-то у Луча - мне уже не близко к работе.
38 школа это не гимназия обычна МУСОШ просто с углубленным изучением отдельных предметов. Ажиотажа там замечано не было старший сейчас там учится, младшая девочка пойдет в первый класс в следующем году. Такое ощущение что школа 38 какая то престижная. Но это не фига не так обычная школа, что характерно отсутствуют "поборы", только то что собирается на нужды класса но сумма смешная на все про все 2000 за год, расходится на охрану и прочую фигню. За 8 лет обучения только в этом году с каждого класса собрали по 500руб купили проектор для актового зала, в качестве подарка на 60-летие школы. Это я пишу простго чтобы информация была правдивой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:07   #311   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
И главное в школе - не чтобы мне она понравилась (хотя и это тоже), а чтоб ребенку моему было комфортно! Я предпочту не очень оборудование и обшарпанные стены (в рамках приличия), если мне дочь скажет - там мне хорошо, меня не обижают, если учитель к ней по-доброму будет подходить. Это лучше, чем евроремонт, суперкомпы - и ор с обзываниями, как тут описали!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:11   #312   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Для справки, так сказать...
А в 38 школе какое расписание - начало уроков, смены, профильные классы есть?
И про 35 кто-то знает - есть ли профильные классы у старших?
Эстетический уклон 48 школы - это как, дополнительное рисование и пение на уроках, кружки хорошие по этим предметам (платно?). Тоже самое - какое расписание, классы?
Когда проходит подготовка в этих школах. Есть ли продленка (реальная, чтобы попасть можно было)?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:16   #313   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KAINA Посмотреть сообщение
ага я в этой школе ЕГЭ сдавала, три раза приходила и три раза мнение о ней не очень складывалось. Учителя со своей шизанутостью, орут причем не стесняясь того, что на них ученики из разных школ смотрят. Причем крик и грубое отношение сопровождали весь процесс сдачи экзамена. Я бы суда своего ребенка низачто не отдала.

Я вот 8 школу заканчивала, здесь учителя к каждому свой подход ищут и довольна я ей вполне и в институт потом на бюджет поступила =)
Честно говоря, по моему мнению они даже слишком мягки к ученикам, по хорошему на современных быдлошкольников надо не только орать, но и розгами пороть. А индивидуальный подход это сцуко гримаса демократии. Никогда не разделял идеи УНИКАЛЬНОСТИ каждого учашегося. Не тянешь иди в школу дураков.
Касаемо ШИЗАНУТОСТИ педагогов вцелом согрласен, в 38 школе шизанутых педагогов полно. Впрочем уверен в других школах ситуация примерно такая же, и связанно это впервую очередь с уровнем шизанутости среди населения который просто зашкаливает
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:17   #314   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
А в 38 школе какое расписание - начало уроков, смены, профильные классы есть?
И про 35 кто-то знает - есть ли профильные классы у старших?
Эстетический уклон 48 школы - это как, дополнительное рисование и пение на уроках, кружки хорошие по этим предметам (платно?). Тоже самое - какое расписание, классы?
Школа №38
Воронеж, ул. Ф. Энгельса, д. 76
+7 (4732) 771-810

Школа №35
Воронеж, ул. Плехановская, д. 39
Телефон: +7 (4732) 355-602, 77-21-12

Школа №48
Воронеж, ул. III Интернационала, д. 33
Телефон: +7 (4732) 735-619

з.ы. Вы позвоните, Вам все расскажут достоверно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:21   #315   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Для справки, так сказать...
А в 38 школе какое расписание - начало уроков, смены, профильные классы есть?
И про 35 кто-то знает - есть ли профильные классы у старших?
Эстетический уклон 48 школы - это как, дополнительное рисование и пение на уроках, кружки хорошие по этим предметам (платно?). Тоже самое - какое расписание, классы?
Когда проходит подготовка в этих школах. Есть ли продленка (реальная, чтобы попасть можно было)?
Начальная школа учится с 8-30 профильных классов до 8 класса нет.
С 8 класса предлагается 3 профиля химия-биология, физика-математика, гуманитарный, возможно наличие непрофильного класса, зависит от количества классов в паралел, желания родителей. Подготовка к школе весной, это та которая халявная. А сейчас тоже есть подготовка к школе, но это коммерческий проект института усовершенствования учитилей, стоит удовольствие помоему 400руб в месяц, заняти по субботам. Это про 38
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:26   #316   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
а в 35 бесплатная подготовка
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:42   #317   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Юлия@, бесплатная подготовка есть во всех школах, ибо пна должна быть и 35 тут не исключение. Просто мешать в кучу коммерческие проекты дошкольного образования и дошкольное образование предусмотренное в рамках бесплатной образовательной програмы не стоит. Это называется путать теплое с мягким.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:48   #318   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Юлия@, бесплатная подготовка есть во всех школах, ибо пна должна быть и 35 тут не исключение.
где написано что исключение?

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Просто мешать в кучу коммерческие проекты дошкольного образования и дошкольное образование предусмотренное в рамках бесплатной образовательной програмы не стоит.
где я что смешала?

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Это называется путать теплое с мягким
я ничего не путаю, Вы написали что подготовка платная, я написала что бесплатная...и да, там смайлы стоят...)))))))))))))))))
з.ы. или Вам поговорить хотца?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:52   #319   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Я была в 35 бесплатная подготовка только с нового года или февраля и насколько поняла она - плавное продолжение платной, которая с октября - за 500 р. в месяц. И это точно! Зато она нормально по субботам с 9 утра до 11.
В 28 бесплатно совсем - но в рабочее время, с 16-30 по понедельникам и средам. И если не ходить "неместным" - фиг возьмут, на подготовку и так пришли 90 с лишним человек, а возьмут 75 максимум! Но чтоб ходить, надо брать бс на работе (если еще дадут так регулярно и по часам) - итого обойдется условно бесплатная - мне лично - в тысячу с зарплаты в минус.
Вот и это тоже заставляет задуматься над выбором... Но повторюсь - решит все отношение ребенка к школе и соответственно школы к ребенку!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:54   #320   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Спасибо, Flyfisherman за подробности!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:55   #321   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Я была в 35 бесплатная подготовка только с нового года или февраля и насколько поняла она - плавное продолжение платной, которая с октября - за 500 р. в месяц. И это точно! Зато она нормально по субботам с 9 утра до 11.
оо, этого не знала))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:24   #322   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
А я в инете нашла два разных адреса 48 школы - 3 интернационала, дом 33 И 9 января 33 - и телефоны разные. Это ошибка? На какой она остановке - и как далеко от нее вглубь топать надо (в минутах, примерно).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:00   #323   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Юлия@, ни в коей мере не имела ввиду вас) сама знаю как полезно иногда читать форум-можно много интересного узнать, в том числе про школу-всякие там "подводные течения",о которых знают как правило только те,кто там учится..
ЗЫ походу в северном самая дорогая дошкольная подготовка...тыщу рупий в месяц причем как в лицеях,так и в обычных школах
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:03   #324   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
9 января 33
это скорее всего 45 школа...

48 по-моему стоит по

Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
3 интернационала, дом 33
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:12   #325   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
Юлия@,
Прежде чем сказать оч даже подумала, если есть возможность посоветовать и предостеречь, почему нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:54   #326   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от нафа Посмотреть сообщение
Юлия@,
Прежде чем сказать оч даже подумала, если есть возможность посоветовать и предостеречь, почему нет.
во -первых почему Вы не ответили на мои вопросы?
ответьте, мама девочки обращалась к администрации школы, к классному руководителю с этим вопросом?
она ее перевела в другую школу? нет? почему? ведь там к ребенку "пристают"!!!
Ваши обвинения ни чем не подкреплены, это во-вторых! это из разряда ОБС!!
в третьих, специально сегодня узнавала...не было такого конфликта!!! никто о нем ничего не знает!!!
з.ы. еще раз совет! прежде чем что-то ляпнуть, подумайте 1000 раз!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:43   #327   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
А мы сходили в субботу на подготовку к Валентине Семеновне! Ребенку очень понравилось, и учительница дочку хвалила (хоть и пришли позже других, вполне везде успевала и понимала, а главное - внимательно слушала учителя). Доча сказала - добрая тетя! А что еще в начальной школе надо? Программы стандартизируют с 2011 года...
Так что наш выбор сделан!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:46   #328   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Юлия!
Насчет всяких там конфликтов и "приставания" - это ведь действительно из разряда "слышал звон, да не знаю, где он"... Мне про 28 тоже одна мама рассказывала, что у знакомого ее знакомого что-то вымогали, а те, у кого реально там дети учатся - говорят никаких денег и поборов нет! Ну верить-то я буду тем, кто САМ сталкивался со школой, а не ОБС!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:14   #329   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
А кто учится в 28 школе? Неужели там и правда такой отбор, что без прописки в цетре не возьмут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:46   #330   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Неужели там и правда такой отбор, что без прописки в цетре не возьмут?
наверное просто надо во время попасть туда...то есть как только начинается учебный процесс после летних каникул, надо идти и разговаривать в школу! имхо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind