Старый 29.09.2011, 11:19   #571   
Форумец
 
Аватар для Бергдорфф
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 44

Бергдорфф вне форума Не в сети
"Во-первых, узнайте какая школа по месту жительства за вами закреплена"


институт "школа-прописка" уже отменен
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:59   #572   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 47

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бергдорфф Посмотреть сообщение
"Во-первых, узнайте какая школа по месту жительства за вами закреплена"


институт "школа-прописка" уже отменен
Совсем что ли отменен?
Т.е. если ребенка привести в рядом расположенную школу, там могут на законных основаниях отказать, мотивируя тем, что нет мест? И придётся выбирать те школы, в которых есть места?
Так я понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:50   #573   
Форумец
 
Аватар для Касаточка
 
Сообщений: 155
Регистрация: 28.10.2009

Касаточка вне форума Не в сети
Дорогие форумчане. Читать не осилю все времени нет. Может ли кто посоветовать хорошую школу в Ю-З район Дружбы. В следующем году в первый класс а куда отдавать не знаем. Сами в воронеже не учились школ не знаем. Зарание спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 06:53   #574   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
and_v, спасибо! самая ближняя это 1-я гимназия.прям 2 шага от дома!но говорят туда поступить трудно . только прописка у нас в доме с Легким шагом на кольце молодежного.и мы разрываемся на части не зная в ккую сторону бежать то лучше ? тут их столько ,что мама дорогая этих уч.заведений и какая меж ними разница хрен ее знает )
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:30   #575   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
staingirl, 1я гимназия и 1 лицей - это разное как я понимаю.....?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:43   #576   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Совсем что ли отменен?
Т.е. если ребенка привести в рядом расположенную школу, там могут на законных основаниях отказать, мотивируя тем, что нет мест? И придётся выбирать те школы, в которых есть места?
Так я понимаю?
пока офиц. вроде только в мск...но какие то города поддержали))))) не знаю про Воронеж...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:47   #577   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
пока офиц. вроде только в мск...
москва опять передумала. Опять работает принцип территориальности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:50   #578   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Nusho4ka, ну и здорово...а то как показали эту кровавую бойню возле школы по тв....ужас...у меня сестра натерпелась тоже ))) говорит очень похожее было)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:58   #579   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 47

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
and_v, спасибо! самая ближняя это 1-я гимназия.прям 2 шага от дома!но говорят туда поступить трудно . только прописка у нас в доме с Легким шагом на кольце молодежного.и мы разрываемся на части не зная в ккую сторону бежать то лучше ? тут их столько ,что мама дорогая этих уч.заведений и какая меж ними разница хрен ее знает )
Да для начальной школы разницей особо не заморачивайтесь. Неизвестно ж к чему склонность у вашего ребёнка.
Про 1 гимназию кто сказал, что сложно поступить? Соседи, знакомые, или официально прям в гимназии директор (или завуч) сказала?
Про 1 класс ничего не могу сказать, как туда поступать. Но в позапрошлом году перевели туда ребёнка в 7 класс. Без всяких препятствий. Правда кое-какие тесты проводили. Мы просто хотели ещё подготовку летнюю пройти, поскольку из слабой школы переводились. Но по результатам тестирования нам сказали, что такой подготовки не требуется.

А разница между школами вокруг молодежного: политехнический уклон, гуманитарный уклон, экономический - на любой вкус как туда поступать - не знаю, нужно прям в школы подходить к директору, завучу.

Так что уточните про 1 гимназию. 2 шага от дома - большое преимущество. Даже если через дорогу школа - и то волнение дополнительное.
Потом расскажете, что получилось. Тестировать будут скорее всего, так как нам говорили, что не всех берут.


Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
staingirl, 1я гимназия и 1 лицей - это разное как я понимаю.....?
Да. Разные заведения. 1 гимназия - за Полицейским магазином в районе ост. "маг. Рамонь", а 1 лицей - за бывш. маг "Колос" во дворах за почтовым отделением/аптекой
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 08:08   #580   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
and_v, спасибо большое! живём в том же районе, у Мариоль примерно, любая школа- через дорогу получается. Поэтому думаю про 1 лицей, ребёнок точно не гуманитарий, математик скорее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:17   #581   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Анемонка, и мы живем у Мариоли )))только переезжаем на новгородскую 127.это свечка за центрторгом на милицейской.т.ч. 1 гимназия э о даже не через дорогу .это фактически во дворе )))

and_v, еще раз огромное спасибо! сегодня же схожу туда и все разузнаю,не поздно ли на подготовку к ним идти еще,хотя у них на сайте нписано сентябрь-январь.может такм и полугодовая подготовка есть среди рабочей недели вечером например,а ни только по выходным в течении года...? хм... разберемся )
а на счет трудного поступления...у нас у соседей мальчик поступал в первую,а вот в гимназию или лицей ... вот этого не знаю.наверное всеж лицей тогда )
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:32   #582   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
вот блин,класс на подготовку уже набран (((((( никто не знает,где еще можно попасть на подготов.курсы ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:07   #583   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бергдорфф Посмотреть сообщение
да, как нам вчера объяснили, в прошлом году это были экспериментальные программы, которые в отдельных школах ввели, а с этого года - уже во всех обязательно. Запомнила только, что ученик 4 класса должен уметь набирать на клавиатуре 100 знаков русского и 50 латиницы. Вобщем, писать никчему в тетрадях - теперь все на компах! Где б еще здоровья взять?
В какой школе такие нововведения?
А планшет вместо учебников это отличная идея, огромный ранец не носить детям)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:23   #584   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
staingirl, если в 1 лицей ваш сосед поступал - вы не разузнаете, что-как буду очень благодарна за инфу!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:28   #585   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 47

and_v вне форума Не в сети
Анемонка, Если Мариоль - это Генерала Лизюкова 72, то вам вроде поближе - Лицей №4 (бывш 46 школа - экономический уклон).
А Лицей №1 - две дороги переходить.
Но уж как куда поступать, да ещё в 1 класс - это я не советчик
В Лицей №1 в 9 класс меня самого в своё время не взяли (но это было ооочень давно).

staingirl, Узнайте у них, насколько реально в следующем году поступить к ним в 1 класс и что для этого нужно сделать. Наверняка должны быть в городе ещё какие-нибудь подготовительные курсы (скорее всего коммерческие какие-нибудь). Может они и сами посоветуют.
Я думаю, на все вопросы ответят. Да или нет. Фиг его знает, какая щас ситуация среди потенциальных первоклассников. Я от этой среды далёк на данный момент. Кроме того, что ориентируюсь, где какие школы в Северном находятся
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:32   #586   
Форумец
 
Аватар для Бергдорфф
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 44

Бергдорфф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от appple Посмотреть сообщение
В какой школе такие нововведения?
А планшет вместо учебников это отличная идея, огромный ранец не носить детям)
с этого года уже во всех
а как их применять будут - тут уж тока время покажет
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:32   #587   
Форумец
 
Аватар для Бергдорфф
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 44

Бергдорфф вне форума Не в сети
девочки из ходящих на подкурсы, кто по какой программе занимается?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:50   #588   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
and_v, да, у нас из дома большинство ходят именно в 4. Просто наш папа сам закончил 1 лицей (но тоже даааавно), в его семье все математики по мужской линии начиная с прадеда

сейчас наблюдаю 2их деток, ходящих в 4 лицей в 1 класс, выросли , можно сказать, в одном дворе на одной площадке с моим, только старше на пару лет. Так вот , школа и класс один, но отношение совершенно разное, разные отзывы мам и детей.Одному легко, другому тяжко.. вобщем все от детей зависит.. и того,как воспринимают родители...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:35   #589   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Отпишусь спустя 2 года: мы выбрали 12, учимся во втором классе и, в принципе, вполне довольны школой. Ребенок второй год радуется, когда идет в школу, и сильно расстраивается если по причине простуды не может пойти. Мы попали к замечательному учителю с профессилональной точки зрения и с комфортно-психологической)) ( не подобрала слово). Есть один минус, который мне переодически приходиться разруливать - на продленке заставляют доедать ( у моего ребенка хороший аппетит, и если не ест, значит - не съедобно), но поговорив - на некоторое время отстают. Диких поборов нет, на что сдаем - и так очевидно, что это нужно сделать. И еще раз повторю - отдельное здание для деток с 1-4 классы, что существенно сокращает риск травм от старшеклассников (нечаянных конечно) и чистые туалеты))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:44   #590   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 12.12.2010

manny вне форума Не в сети
Taksi, я тоже стояла перед выбором между 29 и 47 школой. Все лето я собирала информацию от мамочек, вот что имею:
47 школа переполнена, набор по 30-35 детей в класс, классов тоже много (5, если не вру). В школе шестидневка. Само школа мне показалась темной и неприятной. После подготовки детей расформировывают, к своему учителю можно и не попасть. Ну и учителя, набирающие в этом году деток не очень- хороший набор на следующий год.
29 школа подкупила спортивным уклоном, в класс на подготовку по 20 человек ( у них классы по сан. нормам больше не вмещают), пока сформировано 2 класса, возможно будет третий. Пятидневка. Школа внутри мне показалась достаточно приятной и уютной. Учителя по отзывам неплохие, расформировывать деток вроде не будут. В общем, завтра первый день туда на подготовку, посмотрим, как все пройдет...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:41   #591   
Форумец
 
Аватар для Бергдорфф
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 44

Бергдорфф вне форума Не в сети
Локи, ну как у вас впечатления после собрания и первого дня занятий? Вы к кому попали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:15   #592   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Бергдорфф, в целом впечатление нормальное, единственное смущает неопределенность с учителями. Хотелось бы конечно подготавливаться с тем учителем который будет затем и учить.
Дочь первым занятием довольна. Сидела за одной партой с девочкой с которой на танцах занималась, они уже 2 года знакомы. Мы попали к Наталье Владимировне Трифановой, но у нее сейчас первоклашки, так что не известно у кого будем в 1 классе.
Знакомая дочка которой попала (по ее просьбе) к Миловидовой не очень довольна теперь. Говорит слишком "звездная" дама.
А у Вас какие впечатления?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:51   #593   
Форумец
 
Аватар для Бергдорфф
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 44

Бергдорфф вне форума Не в сети
О собрании - я была еще на двух собраниях других школ, так там буквально зазывали нас. Здесь сложилось впечатление "платите за курсы, остальное - потом".
Не понравилось также то, что учатся по программе "Перспектива". Грамота и чтение по Климановой - у меня сестра в Москве директор школы, так вот говорит, что Москва уже давно от нее отказалась, т.к.полное Г...Тоже самое об этой программе сказала наш учитель в школе развития.
Мы в группе у Миловидовой. Пока ее звездности я не заметила, вроде, нормально, всем одинаково улыбается))) Канеш, несколько раз сделала намек, что все, что есть в классе приобретено силами родителей, но...без этого сейчас нигде, по-мойму.
Единственное, что не понравилось - в ее группе 26 человек и еще планируются, хотя в остальных гораздо меньше. Но это, как грится, издержки звездности))) Я все равно не хочу оттуда уходить, т.к. неопределенность с теми учителями, которых, как они сказали, еще будут зазывать, тоже напрягает. Зачем тогда вообще нужны эти курсы, если не в качестве привыкания к учителю и детям? Для подготовки мы в школу развития ходим...
Дитю моему, вроде, понравилось - хотя он у меня такой, что ему всегда все нравится...о том, что что-то было не так, узнаем, кады уже проблемы начинаются!
А вы на английский записались?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:01   #594   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
А вы на английский записались?
нет и пока не собираюсь
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:54   #595   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает фамилии учителей,которые будут набирать деток в 1-е классы в следующем учебном году в УВК № 2?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:27   #596   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 11.08.2009

need24 вне форума Не в сети
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает здесь что-нибудь о гимназии №10 (что на Хользунова). В понедельник идем на курсы туда, вот хотелось бы узнать отзывы. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:10   #597   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 17.02.2009

zasype вне форума Не в сети
Девочки, кто знает что-нить про школу 83 на Перхоровича? Вот собираемся туда на подготовку, но что-то у меня особого энтузиазма нет (((
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:45   #598   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zasype Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает что-нить про школу 83 на Перхоровича? Вот собираемся туда на подготовку, но что-то у меня особого энтузиазма нет (((
Вот и у меня что-то энтузиазма не хватает уже второй год. В прошлом году ходили на подготовку в МОК 2, но решили еще годик посидеть дома. Теперь ходим в УВК,туда пока и собираемся, а 83 школа вообще пугает,пусть другие говорят,что нормальная,но я к ней не хочу даже близко подходить,тем-более слышала от знакомых работавших там учителей не очень хорошие мнения. Но решать Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:18   #599   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 17.02.2009

zasype вне форума Не в сети
татьяна.хов, а при приеме на подготовку в МОК2 что надо ребенку знать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:51   #600   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
zasype, на подготовку ничего,там и начинают учить писать и читать, на то она и подготовка,но в разных школах по разному. Подруга водит в Лицей 5,там начали с тестирования детей, в МОК мы ходили разбирали слова на слоги,ставили ударения,выделяли твердые и мягкие согласные. А чем вас пугает 83 школа?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind