Старый 26.01.2013, 23:21   #721   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ну и мои 5 копеек ...
В 8 лицее училась внучка нашей воспитательницы из садика, она очень не советовала нам идти туда, т.к. уровень подготовки учеников ей не нравился - приходилось нанимать репититора, т.к. учитель не считал нужным напрягаться (на тот момент был класс 8 или старше у внучки). Воспитательница - достойный педагог, поэтому недоверия её инфа не вызывает. Также слышала от соседей, что поборы их одолели - то на то, то на это...
Из 4 лицея мы ушли сами - конфликт с учителем. Да, вторая смена со 2 класса...Сказать плохо о лицее ничего не могу, но сами учителя признавали, что с 5 класса детьми вообще никто не занимается - коассное руководство весьма формально.
В общем, мои слова можно сказать почти о любой школе, наверное.
У меня вот такая информация.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:42   #722   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
НатушЪ, а куда идти-то?(((
Уже пора решать, а я не могу
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:26   #723   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Девочки, сколько людей-столько и мнений. До этого года мы сдавали в фонд школы по 100 рублей в месяц!!!С этого года таких сборов нет!
Детей переводили по признаку места жительства.
В школе официально форма есть, но не спешат ее как то носить.
Начальная школа находится на 1 этаже, как бы отдельно от других.У них свой коридор, так что в общий детки не выходят.
Мои дети уже старшекласники и среднее звено. Конечно есть предметы, по которым их ОООЧЕНь напрягают,моя старшая учится в физ.мат классе. Так математика и физика и днем и ночью и на каникулах тоже.
Недовольные те родители, дети которых плохо учатся-им кажется что их чаду уделяют мало времени.
С этого года дети в школу заходят по пропускам через турникеты. Мне на телефон приходит смс. Такая то во столько то вошла в школу. Потом-такая то во столько то вышла из школы.Очень удобно.
А какой у нас в школе исторический(так назову)клуб СЛАВЯНЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:11   #724   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
НатушЪ, а куда идти-то?(((
Уже пора решать, а я не могу
4 лицей не плох в целом, оттуда выходит много медалистов, вроде как.
Главное - учитель, к которому попадёте. Это понятно.
Большинство из моего окружения ходит (как и мы теперь) в 94 школу.
Это просто хорошая школа, подобно тем, в которых учились мы все. Нагрузки здесь ощутимо меньше, чем в 4 лицее, но зато мой парень успевает и на тренировки и погулять. Про погулять в 4 лицее разговора не было с конца 1 класса.
Если ребёнок морально устойчив и готов к обучению психологически - почему бы и не 4 лицей?
Вот так у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:00   #725   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Азиатка, а в началке у Вас кто был педагог?


Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Если ребёнок морально устойчив и готов к обучению психологически - почему бы и не 4 лицей?
потому что со второй сменой придет конец тренировкам сына.
Пожалуй, только это останавливает
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:28   #726   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
ЯрославР, мы учились в прогимназии и после началки долго выбирали между 1 и 8 лицеями(поступили в оба), остановились на 8 именно из-за обстановки в школе, отношения к детям. Учимся уже в 6 классе, нам нравится.
4ый лицей даже не рассматривали, отзывы не очень. Туда пошли наши троечники, которые никуда не поступили, в пятом классе все стали хорошистами и отличниками.
Если Вы идёте в начальную школу, то выбирайте именно учителя, а не школу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:27   #727   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
мы в 99 школе в 1 классе - у кого какие вопросы - спрашивайте...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:15   #728   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
rorshah, интересует все: пед.состав, мат. база, темно ли в школе - она же вся в плотном кольце домов.


Цитата:
Сообщение от LiL@ Посмотреть сообщение
Если Вы идёте в начальную школу, то выбирайте именно учителя, а не школу.
да я бы с удовльствием. Но по школам мало отзывов, а по учителям и того меньше.
Мне надо найти людей, у которых начальные учителя сейчас набирают первый класс - это непростая задача.
Не знаю почему, но мне 8ой ближе.
Остался вопрос: как туда попасть. Детей много. Без прописки не берут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:00   #729   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
И еще вопрос: вот хочу я сходить в школу, познакомиться так сказать, посмотреть условия.
К кому и когда идти?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:36   #730   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 20.09.2012
Возраст: 38

Yulya2228 вне форума Не в сети
Девчонки, у кого какие отзывы про 2 -ую гимназию, что у Храма, за сбербанком????
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:21   #731   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
ЯрославР, завтра позвоню нашему классному руководителю, спрошу кто курирует начальную школу. Отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:23   #732   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
Yulya2228, у всех моих знакомых у кого детки там учатся только положительные отзывы. Единственное, там два языка обязательно изучать, некоторым сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:30   #733   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
LiL@, буду очень признательна!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:48   #734   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2011

Niksa вне форума Не в сети
У нас намечается переезд,и в связи с этим попадаем видимо в лицей№2.
Хотелось бы услышать мнение о нем тех,чьи дети туда ходят.
Кого из учителей начальных классов порекомендуете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:52   #735   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 39

misy вне форума Не в сети
Ходим на подготовку в 99 школу. Пока все устраивает, ребенок доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:04   #736   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -CARтеж- Посмотреть сообщение
Мамочки, ведем ребенка в 1 класс. Не можем определиться лицей 2 или гимназия Платонова. Мы очень неусидчивые. И ,если кто знает, логопеды в этих школах хорошие?
Могу сказать про 2 лицей. Пошли в него, т.к. в 70 м от нового дома. Сначала определились со школой, а потом с учителем. Выбрали лучшую из параллели по отзывам и педагогов, и родителей, в класс еле попали..
Очень довольна как учителем, так и школой в целом!
Никаких поборов космического масштаба.
Говорят, неплохая база. Знаю, что раньше- в мои годы- школа была очень сильной (сама в 5 гимназии училась, но сына туда не отдала из-за неопределенности с учителем). Что сейчас- время покажет.
Из минусов- вторая смена в третьем и четвертом классе.

Niksa в 73 дом?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:28   #737   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
rorshah, интересует все: пед.состав, мат. база, темно ли в школе - она же вся в плотном кольце домов.
пед. состав набрали ровно год назад из разных окрестных школ, про других не знаю, нам достала 60-летняя, но очень активная и деловая пенсионерка, заслуженный учитель - пока довольны...
мат. база такая: школа нам досталась новая, но голая в плане оснащения классов, обставили полностью класс: телевизор, комп, принтер, интернет, пособия, стенды, шторы и т.д. библиотека оснащена кучей книг, в столовой кормят хорошо, спорт зал оснащен нормально.
школа маленькая, даже очень, ну не рассчитана она на такое количество классов, но и детей берут только по прописке...
освещение в школе очень яркое, естественно солнце зимой практически не попадает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:57   #738   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Yulya2228, я бы сказала так: началка отличная, туда только через конкурс. А школа гуманитарная. То есть английский всегда нужен будет. У меня сын уже среднюю школу заканчивает, мы очень довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:57   #739   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Живу на Левом берегу. Рядом школ нет-никаких! Ближайшая в 4 остановках на Волгоградской/Димитрова- но туда не хочу возить, не нравиться школа. Придерживаюсь мнения, если возить, то не в абы-какую. Расскажите про Левобережные и Железнодорожные школы....
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:45   #740   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Девочки, и я с такой же проблемой - выбор школы. По прописке у нас УВК 1 и 1 гимназия. Что о них можете сказать?
Дело в том, что хотим переехать и один из факторов выбора это школа.
Тут или переезжать к супер школе, либо купить в соседних домах и не дергаться. Ведь к начальной школе надо адаптироваться, а так хоть деток уже знает с садика. В общем всю голову сломала, да и детё моё не простой парень и чувствую, что в школу вместе пойдем ( придется все самой еще раз объяснять, так чтоб было интересно).
Просветите где в северном школы и их отличительные особенности. Интересен район по Невского от Лизюкова до Б.Победы в обе стороны.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:57   #741   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
rorshah, а смс оповещение о входе-выхода ребенка из школы есть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:03   #742   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2011

Niksa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Могу сказать про 2 лицей. Пошли в него, т.к. в 70 м от нового дома. Сначала определились со школой, а потом с учителем. Выбрали лучшую из параллели по отзывам и педагогов, и родителей, в класс еле попали..
Очень довольна как учителем, так и школой в целом!
Никаких поборов космического масштаба.
Говорят, неплохая база. Знаю, что раньше- в мои годы- школа была очень сильной (сама в 5 гимназии училась, но сына туда не отдала из-за неопределенности с учителем). Что сейчас- время покажет.
Из минусов- вторая смена в третьем и четвертом классе.

Niksa в 73 дом?
BECHA_,нет, мы рядом ,Ленинский проспект, 49.Слышали-знаете что-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 04:00   #743   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
MELKA_ya, супер школ не существует есть школы подходящие и не подходящие для конкретного ребенка. И там могут быть разные учителя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:56   #744   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
MELKA_ya, супер школ не существует есть школы подходящие и не подходящие для конкретного ребенка. И там могут быть разные учителя.
Так и я о том же )) Просто ни я, ни муж не учились в Воронеже в школах, и просто ничего не знаем о школах, чтоб предположить подходит или нет.Какие математические ( и что это значит в начальной школе), какие гумманитарные. Мне вот нравиться стойяк, но загадывать на 11 лет вперед не возьмусь, к тому же школа находить в районе пивзаваода. Сейчас там все усиленно застраивают, но маргинальный контингент еще есть. И переезжать туда ради школы я, пока не готова.
А про окрестные рядом с нами я и спрашиваю.
Местные мамочки как-то не переживают. Говорят какая разница в какую,главное рядом в 100 мтрах от дома,а потом посмотрим. Может и мне не забивать голову? И идти в УВК 1? Вроде и музыкальная в школе и бассейн, и танцы, и все в одном здании. У соседей туда внук ходит они довольны, говорят удобно, что ребенок может сам на занятия дойти, а родители уже после забирают.
Девочки, голова кругом Поделитесь информацией.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:09   #745   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
rorshah, а смс оповещение о входе-выхода ребенка из школы есть?
ЯрославР, ничего подобного нет, более того, однажды урок закончился раньше, я пришла забирать ко времени, а дети уже кое-как одевшись, чуть ли не на проезжей части гуляют...мы, родители, были в шоке, попросили учительницу приглядывать, после чего, не было больше таких происшествий...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:07   #746   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
MELKA_ya, правильно, если школа нормальная рядом, то найдите нормальную учительницу и все будет отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:34   #747   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
А как быть, если школы рядом нет? И рядом с домом нет....и рядом с работой нет. Ну нет ее в 100метрах, надо ездить! Как понять хороший ли педагог??
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:38   #748   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
в 38 школу водит кто-нибудь детей? Что сейчас с этой школой? Вроде хвалят, но гуляю мимо, мелкие школьники матерятся через слово, мимо идут учителя и им пофигу.
живем буквально во дворе, хотела отдать туда, так как сама тоже там училась, но маман меня отговаривает
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 02:05   #749   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
шпулька, обратитесь в отдел образования вашего района, они подскажут к какой школе относится ваш дом. Подойдите к этой школе, поговорите с мамочками. Они, возможно, расскажут об учителях и школе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 02:59   #750   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что школа, не только образование дает, но и формирует круг общения ребенка. Соответственно школы типа Басовской гимназии, гимназии платонова, пед лицея и кольцовской гимназии дают возможность ребенку подружится с детьми, которые в дальнейшем, в силу приемственности поколений, будут занимать руководящие посты в бизнесе и чиновничестве.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind