Старый 11.09.2013, 13:35   #961   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.01.2011

ИришкаБ вне форума Не в сети
VESNYSHKA, Чтобы быть зачисленным в школу, не имея прописки, на равных правах с остальными, достаточно договора аренды жилого помещения.Откуда вы это узнали,а то нас этот вопрос касается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:58   #962   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Девочки, подскажите мне, двоечнице, по какой программе лучше учиться сейчас? Я так поняла, что есть Питерсон, Занков , Морро, а какая сложнее, какая легче? я темный лес. У мамочек спрашиваю, одни говорят, что Питерсон - кошмар, Другие - что наоборот легче всего. Помогите хоть вкратце объясните, чем они отличаются. В том городе, где я училась, сейчас программа по Виноградову и 2100, мне мамочка одна пишет. У нас таких нету? Как в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:14   #963   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, А я вообще так поняла что тебе какую в школе выдадут, по той и занимаешься.... У нас никто и не спрашивал по какой программе мы желаем заниматься. Сдали денег на учебники, нам купили Петерсона и все. Но я так понимаю что Петерсон - это только математика, а остальное - это другие авторы...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:18   #964   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Barthuk, а я думала, что можно записаться на подготовку к тому учителю, к которому хочешь, т.е. к тому, кто по той программе учит, по которой ты хочешь в дальнейшем заниматься
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:35   #965   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
в некоторых школах бывает такое, что в одном классе одна программа, а в другом другая.
крестная дочки завуч в школе и состоит в комиссии по аттестации школ (не уверена что именно так называется, но смысл такой) и преподает математику. она отрицательно отзывалась о Петерсоне, говорила, что там больше логики, чем математики, дети после Петерсона не могут решать простых задач, они везде ищут подвох
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:50   #966   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
Barthuk, а я думала, что можно записаться на подготовку к тому учителю, к которому хочешь, т.е. к тому, кто по той программе учит, по которой ты хочешь в дальнейшем заниматься
Это в идеале. В реальности часто в школе вся началка по одной программе работает, так завучу проще.
По моему опыту, нет сложных или простых программ, на выпуске из начальной школы набор знаний, умений и навыков одинаковый. Надо искать учителя, который работает по той программе, которую сам учитель считает лучшей. А Моро, Петерсон (к слову, это женщина и её фамилия не склоняется, т. е. правильно "по программе Петерсон", а не "по программе Петерсона"), Занков или Виноградова - не важно.
Интересно, что свою программу изначально Петерсон писала для тех детей, которые испытывают сложности при усвоении материала. А сейчас эти учебники в математических классах используют. Думаю, так произошло из-за того, что многие учителя самой методикой так и не овладели, пытаются материал из программы Петерсон преподавать традиционно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:55   #967   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
самая большая беда Петерсон, что в средней школе ее не продолжают, за редким исключением. Я за классику - Моро. Нам повезло, в школе именно эта программа.

Последний раз редактировалось superTigra; 11.09.2013 в 16:57. Причина: ошибочка вышла))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:05   #968   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Спасибо за ответы. У нас по прописке 95 школа. Вот не знаю, идти в неё - она обычная, или пытаться в гимназии, лицеи ...... Знакомая вот советует гимназию №2 , что скажете? Какие еще в районе Храма, Линии, Молодежного хорошие школы, гимназии, лицеи?

Последний раз редактировалось Ирочка Ирочка; 11.09.2013 в 16:23.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:15   #969   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
ооо я очень рада , что у нас Моро, а не Питерсон
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:16   #970   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
У нас программа "гармония" плюс некоторые тетради и учебники из школы 2000.
Это первая гимназия.
Мы пока две недели отзанимались - трудно что-то сказать и судя по содержанию учебников-тетрадей, Ярик программу первого класса уже знает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:20   #971   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Без прописки, если в школу много желающих - не попасть.
Мы и с пропиской в 99 не попали.
А вот в первой гимназии - 70% "неместных". Не потому что школа плохая, школа очень даже хорошая. Просто стоит в старом районе, где рядом еще несколько школ и дома не новые - детей не так много.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:53   #972   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
так, почитала еще тему, определила - гимназия №2, лицей№1, школа №1 и № 95. Что о них скажете???

Последний раз редактировалось Ирочка Ирочка; 12.09.2013 в 07:57.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 00:59   #973   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Мы и с пропиской в 99 не попали
офигеть Это как так? А если по конкурсу в другую школу не пройдешь, это чтож без школы можно остаться?
А я наивная думаю, если сын не пройдет куда хотим, то уж по прописке пойдет.
А в две школы можно документы подавать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 07:04   #974   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Ryzhik, да вот так. Пришли документы в 99 подавать, а нам говорят, мест нет, уже набрано 150 человек и еще кипа заявлений от тех, кто ходил на подготовку, но, например, вовремя не прописал.
Но зато это дало нам право поступать в любую школу Северного района, где есть места. До похода в 99ую меня в том же 8м лицее даже на прием к директору не записали, узнав, что мы без прописки.
Правда в 8ой нас и после разворота в 99 не взяли - у них тоже перебор. Но хотя бы во всех школах Северного лежало письмо, что "непопавших" по прописке в 99 - брать. Вот нас в первую гимназию и взяли.
А конкурса как такового нет в школах. Есть элементарное собеседование с ребенком, и то невезде.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 07:59   #975   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
ЯрославР, а в первой гимназии гуманитарный уклон? что там с углубленным изучением? и где она находится? Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 08:19   #976   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
так, почитала еще тему, определила - гимназия №2, лицей№1, школа №1. Что о них скажете???

В 1 лицей только один класс первоклашек набирают каждый год

По поводу Петерсона ,сын учился 4 года по этой программе , и сейчас в 5 и 6 у них математ-ка по Петерсон. Я очень довольна ,мозги замечательно развивает ,там и логика и арифметика ,всего достаточно ....
Те кто ушел после 4 классов Петерсона на стандартную программу сказали уровень 2 класса в 5 ,думать не надо....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 14:00   #977   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, на сайте написано, что гуманитарного и биолого-химического
Вот сайт http://www.gimnaz1.vrn.ru/index.htm, посмотрите
Находится рядом с магазином рамонь.

Про первый лицей: попасть туда без прописки анреал. Мои знакомые отходившие туда на подготовку и имевшие поддержку в УНО не попали
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 14:32   #978   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 38

Anja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
В 1 лицей только один класс первоклашек набирают каждый год
а не раз в три года 2 класса?????? раньше так было

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Про первый лицей: попасть туда без прописки анреал. Мои знакомые отходившие туда на подготовку и имевшие поддержку в УНО не попали
это точно...хотя все там изменилось за последние несколько и в уровень образования тоже, и не в лучшую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:03   #979   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
а не раз в три года 2 класса?????? раньше так было
нет, в этом году их заставили набрать один класс, так как остальные школы переполнены. В том же 4м лицее - 7 первых классов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:27   #980   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
это пипец с этими прописками стало, вообще то. Есть очень хорошие школы, это всем известно, почему бы другие школы не подтягивать до уровня очень хороших, чтоб детей и туда вели с удовольствием.
А 1 лицей и 1 гимназия это одно и тоже?
Про 1 лицей слышала много хороших отзывов, туда вроде по конкурсу набирают, хотя сейчас прошел слух, что из за этих прописок конкурс отменили. Мечтаю чтоб мои дети там учились, но нам прямая дорога в военный городок. Но я похоже не про тот лицей, что ЯрославР, там директор другой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:55   #981   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Про первый лицей: попасть туда без прописки анреал. Мои знакомые отходившие туда на подготовку и имевшие поддержку в УНО не попали
зато реально попасть потом в 5 класс,набирают по тестированию

А началка вообще зависит во многом лишь от учителя,так что выбирать надо не школу а именно учителя для 1-клашки
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:05   #982   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
D_Lina, вот согласна с вами

если со школой определились,но с учителем нет-можно по узнавать, как сдали тестирование в четвертом классе,у какого класса(учителя) лучшие результаты,но это будет лишь в мае
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:56   #983   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, Молодежный. Лицей 8 и школа 94.Находятся друг напротив друга. До 7 класса учатся все по одной программе. После 7 класса сортируют по желанию и на свое усмотрение по профилям-физ-мат, Инфо-мат, инфо-тех.И так до 9 класса.(дочь учится в инфо-мате).После ГИА идет еще разделение.Но каждый год бывает разное направление.Например сейчас идут физ-мат(9 час мат и 7 физики) хим-био(в прошлом году такого не было)и Соц-эконом классы.Дочь учится в физ-мате.Это я про лицей писала. В этом году 44 выпускника поступили на бюджет. Школа 94-обычная средняя школа( так по-моему)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:59   #984   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Но хоть много детей отправили учиться в 99 школу после ее открытия, все равно есть 2 смена. Точно есть такое в начальной школе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 17:05   #985   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Девочки, ну посоветуйте..

Пора ребенку на подготовку. По месту жительства - 1 школа на Военном городке, туда вообще-то и собирались. Тут муж взбаламутил - давай во 2 гимназию! Да и соседи школой не оч довольны...
Для меня статус уч. заведения - не главное, чтоб ребенку комфортно было.. СтОит ли в гимназию? Так ли она хороша и так ли плоха 1 школа?

еще как вариант 88 школа - по прописке нашего папы..

у кого детки в этих заведениях учатся, поделитесь опытом пжлст!

Последний раз редактировалось МиниОль; 14.09.2013 в 17:29.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 17:28   #986   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 38

Anja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
это пипец с этими прописками стало, вообще то. Есть очень хорошие школы, это всем известно, почему бы другие школы не подтягивать до уровня очень хороших, чтоб детей и туда вели с удовольствием.
А 1 лицей и 1 гимназия это одно и тоже?
Про 1 лицей слышала много хороших отзывов, туда вроде по конкурсу набирают, хотя сейчас прошел слух, что из за этих прописок конкурс отменили. Мечтаю чтоб мои дети там учились, но нам прямая дорога в военный городок. Но я похоже не про тот лицей, что ЯрославР, там директор другой.
В 1 лицее директор Ханин лицей находится напротив аксиомы, а гимназия 1 недалеко от магазина рамонь
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 19:56   #987   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Anja, вот и я писала про ханинский лицей, что мечтаю, чтоб дети там учились. Лицей 1 от Гимназии 1 судя по слухам небо и земля...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:18   #988   
Registered User
 
Сообщений: 38
Регистрация: 20.02.2012
Возраст: 41

Chеrry вне форума Не в сети
Есть ли кто -нибудь с Чижовского или ближайших районов? По прописке относимся к 34 школе на Чапаева. Стоит ли отдавать туда детей?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:53   #989   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
VESNYSHKA,конечно небо и земля. Лицей-уклон на точные науки. Гимназия-на гуманитарные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:00   #990   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Рейтинг 500 лучших школ России 2013
Ниже приведен полный список 500 лучших школ России 2013 года. Рейтинг составлялся независимыми экспертами по двум параметрам - качество образования и степень участия школьников во всероссийских олимпиадах, количество наград.

Школы Воронежа попавшие в этот список:

Воронежская область

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени академика Н.Г.Басова при Воронежском государственном университете городского округа город Воронеж» (Центральный район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2» городского округа город Воронеж (Советский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №9» (Железнодорожный район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей «Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева» городского округа город Воронеж (Советский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №1» (Коминтерновский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2» (Коминтерновский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» (Коминтерновский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №6» (Левобережный район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №3» (Железнодорожный район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» (Коминтерновский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия им. А.В. Кольцова» городского округа город Воронеж (Центральный район городского округа город Воронеж)

Ссылка на источник http://www.mr7.ru/articles/91513/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind