Старый 20.10.2009, 00:22   #121   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,264
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Xenon, Просто если денег не много, выбираешь факультет попроще и вперед. Или нанимаешь училку на егэ репетировать. А репетиторство на юрфак, эконом, ргф
При поступлении в школу (изначально об этом тема была) рано ещё думать о поступлении в ВУЗ, если ребёнку не будет нравится иностранный язык, он на РГФ не пойдёт, даже если кое-как закончит класс с углубленным изучением иностранных языков.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 07:01   #122   
Форумец
 
Аватар для kateex
 
Сообщений: 225
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 45

kateex вне форума Не в сети
А подскажите, какая лучше на ЮЗ 3 гимназия или 5 лицей. Ни про одну ничего не знаю, переехали в Воронеж толко неделю назад. В следующем году в первый класс идти.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:29   #123   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
Обидно слышать, что люди настолько не верят в своих деток, или в справедливость , уж не знаю )
Но на собственном примере - я отличницей так ни разу и не была, но поступила в вгу на ПММ абсолютно спокойно, по Егэ . До этого из "репетиторов" - ходила только на курсы в нашей же школе .
Еще пример: в тот момент я дружила с одним мальчиком из 38 школы. Он поступал в вгу, и готовился к экзамену с репертитором. При этом его родители так же не верили что можно поступить без блата, поэтому перестраховались и отдали некую сумму денег этому репетитоту - которая якобы должна была провертиь его группу С ну и соответственно завысить балл . Когда пришли результаты этого экзамена - в результате его балл был неплохой, но уж точно не завышен ни грамма. Деньги та вроде бы вернула, а мальчик в результате так и поступил сам, без проблем... И это пример из простой школы. А про басовку я вообще молчу... Я училась в экономическом классе, и точно знаю не меньше человек 10 которые САМИ постапили на бюджет на эконом... М.б. дело в том что с ЕГЭ это стало и впрямь проще..
Я это все к чему...ну не настолько у нас в жизни все коррумпировано! А получается , что "спрос рождает предложение". Т.е. при поступлении в вуз люди сами кидаются "на всякий случай" давать взятку , вот и получается что "поступили не сами". А ведь стоило просто попробовать ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:40   #124   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
freekadelka, да нет, хочется, чтобы легче в жизни было ребенку...Вот для этого и нужны репетиторы. Я помню свою панику, когда поняла, что в геометрии не понимаю ничего просто, а все начинается сложнее и сложнее.
А на бюджет реально поступить. Вообщем, мое мнение, репетиторы в школе нужны на протяжении учебы (ну если не удается что-то), а не при поступлении, когда за несколько месяцев все "галопом по Европам".
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 10:03   #125   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
Я училась в экономическом классе, и точно знаю не меньше человек 10 которые САМИ постапили на бюджет на эконом... М.б. дело в том что с ЕГЭ это стало и впрямь проще..
У меня один приятель хотел учиться на ФиПси. А мама хотела, чтоб он пошел на эконом. Мальчик, чтоб маму не расстраивать, поставил эконом первым по приоритету, потом ФиПси, с мыслью "всё равно на эконом не поступлю". Но поступил. Теперь мучается)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:33   #126   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Одна надежда на егэ.Но я лично не сталкивалась с ЕГЭ, а вот примеров коррупции при обычных экзаменах знаю массу. И то что большей частью панику поднимают родители, это верно
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:29   #127   
Форумец
 
Аватар для Kate
 
Сообщений: 70
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 42

Kate вне форума Не в сети
Интересует школа №5 и №16, кто отдавал деток в последние годы, расскажите.
И еще кто что знает про 40-ю школу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:01   #128   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Kate, племянник учится в 40 школе.Школа старая,детей в началке недобор,не знаю за счет чего они существуют.Но есть существенные плюсы в этом:В классе 12 человек,к каждому индивидуальный подход,даже двоечники стали отличниками,семейная обстановка,по крайней мере в началке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:11   #129   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Question

Кто-нибудь может подсказать,на каких условиях дети поступают в гимназию Басова после 4 класса.т.е после начальной школы,какие тесты или экзамены дети сдают?
Имеют ли значение похвальные листы за все 4 года обучения (дочка еще и спортсменка).
Сколько все это стоит? Платить за репититорство или еще за что?
К кому обращаться,к директору или к завучам?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:54   #130   
Форумец
 
Аватар для Kate
 
Сообщений: 70
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 42

Kate вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
Kate, племянник учится в 40 школе.Школа старая,детей в началке недобор,не знаю за счет чего они существуют.Но есть существенные плюсы в этом:В классе 12 человек,к каждому индивидуальный подход,даже двоечники стали отличниками,семейная обстановка,по крайней мере в началке.
А Вы не подскажете она связана с Ж/д.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:51   #131   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.08.2009

Железнодорожник вне форума Не в сети
Kate,
Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
А Вы не подскажете она связана с Ж/д.
Скорее всего в сообщении Tanj речь идет о "городской" сороковой школе.

Школа №40, учредителем которой является ОАО "РЖД", расположена на ул. Сакко и Ванцетти.
Только там первый класс укомплектован полностью (25 человек).

Здание ЭТОЙ школы не старое, а старинное.
В 2008 году в нем проведен серьезный капитальный ремонт.
Оснащение школы на уровне повыше многих муниципальных (не берем элитные).
О коллективе преподавателей не пишу, так как любая оценка его - достаточно субъективное дело. Как и оценка результатов по итогам зачисления в ВУЗ. Процент медалистов, процент поступивших, средние баллы по результатам ЕГЭ - примерно такие же, как в среднем по Воронежу.
Рекомендую зайти и посмотреть самой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:14   #132   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Я про городскую школу на Чапаева писала,не знала,что есть две школы с одним номером????!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:33   #133   
Форумец
 
Аватар для Kate
 
Сообщений: 70
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 42

Kate вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железнодорожник;9828906.


Скорее всего в сообщении Tanj речь идет о "городской" сороковой школе.

Школа №40, учредителем которой является ОАО "РЖД", расположена на ул. Сакко и Ванцетти.
Только там первый класс укомплектован полностью (25 человек).

Спасибо, мы еще не идем в школу, только в садик устроились, просто глядя на то как сложно попасть в сад, хочется заранее знать, как дело обстоит со школами, три года пройдут и не успеешь оглянуться.
А вы не подскажете что дает эта школа в результате выпуска, она связана с Ж/д техникуком или какими-то институтами?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:07   #134   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.08.2009

Железнодорожник вне форума Не в сети
Самая тесная связь с Воронежским колледжем железнодорожного транспорта и Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ).
Хотя так ТЕПЕРЬ говорить несколько не верно.
Дело в том, что на базе двух воронежских колледжей железнодорожного транспорта и филиала российского государственного открытого университета путей сообщения создан воронежский филиал Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). Сейчас завершается организационная работа.
Школа входит в созданную на базе МИИТ ассоциацию "Университетский учебный округ".

Есть и другие вещи, способствующие подготовке учащихся к поступлению в ВУЗы и ССУЗы железнодорожного профиля.
В этом году, например, для подготовки к ЕГЭ школе ОАО "РЖД" выделило средства на
организацию дополнительной бесплатной курсовой подготовки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:34   #135   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Железнодорожник, подскажите, пожалуйста, что необходимо чтобы попасть в школу ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 19:16   #136   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Железнодорожник, подскажите, пожалуйста, что необходимо чтобы попасть в школу ?
а 52 на остановке Техникум разве не сотрудничает с Колледжем МИИТа? По-моему что-то такое есть. Позвоните в 52 школу. Сайт Колледжа от МИИТа вот http://www.vmk.moy.su/
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:22   #137   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
ННатали, когда я работала в колледже он с 52 школой не сотрудничая, 52 - это обычная городская школа к жд не имеет никакого отношения, кроме разве близкого расположения
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:12   #138   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.08.2009

Железнодорожник вне форума Не в сети
Локи,
В школе нет запрета на прием детей, родители которых не работают на железной дороге.
В настоящее время детей, чьи родители "не железнодорожники", даже несколько больше.
Но популярность стала возрастать. Плюс набор ограничен одним классом. Поэтому из всех желающих сначала принимают "железнодорожников", а потом всех остальных.
Зайдите к директору. Его зовут Александр Иванович.
Посмотрите школу. Оцените. На сегодня там на подготовку записалось пока меньше, чем планируется набор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:42   #139   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Железнодорожник, спасибо, нам пока рано на подготовку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:48   #140   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Интересует школа №5 и №16
про 5ю не скажу, но 16я.. ой-ой-ой! я про контингент. у меня родители живут недалеко от нее, так вот я вижу семьи, родителей тех, кто там учится... не без исключений, конечно... но не приведи господи ребенку с ними оказаться...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:44   #141   
Форумец
 
Аватар для Kate
 
Сообщений: 70
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 42

Kate вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
про 5ю не скажу, но 16я.. ой-ой-ой! я про контингент. у меня родители живут недалеко от нее, так вот я вижу семьи, родителей тех, кто там учится... не без исключений, конечно... но не приведи господи ребенку с ними оказаться...
Спасибо конечно, но мы тоже не далеко живем. Меня больше интересуют сами учителя и их способности, а то я как-то слышала там русского языка в течение года у детей просто не было
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:34   #142   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
У кого детки учились в № 88 школе на Жукова? Собираемся туда в первый класс на будущий год. Интересуют учителя в начальной школе. Может кто посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:33   #143   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Интересует школа №5 и №16, кто отдавал деток в последние годы, расскажите.
И еще кто что знает про 40-ю школу?
в 16 школу лучше вообще не соваться: уровень преподавания практически на нуле+ дисциплина.....дай бог ребенку выжить там..
в сороковой школе качество преподавания очень уж....оставляет желать лучшего, хоят ремонтик отменный. проучилась там на отлично с 1 по 8 класс, когда перевелась в другую школу, то оказалось, что не знаю совсем ничего.
последние годы училась в 11 школе, что находится на Володарского. уровень подготовки прекрасный! у нас 60% из параллели учатся в столичных вузах! мало кто остался в ВРН.

сестра младшая переводилась из 40 а 5, что на ПО. в результате поступила сама(без взятои и прочего) на жур. фак ВГУ. сейчас благополучно учится на 2 курсе
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:35   #144   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
У кого детки учились в № 88 школе на Жукова? Собираемся туда в первый класс на будущий год. Интересуют учителя в начальной школе. Может кто посоветует?
меня тоже интересует!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 08:42   #145   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Хочу задать мамам взрослых детей вопрос. Очень думаю на эту тему часто. Как Вы считатете:
1. Важна ли ранняя профориентация (например, с 8 класса)? И соответственно специализация?
2. Или пусть ребенок учится по школьной программе (например куча непрофильных предметов в выпускных классах)?
Напишу только свой опыт: училась в 58 школе. Выбор специализиции был в 10 классе. Тогда раньше не было. Но... в 10 классе после первого семестра (а мы учились по семестрам), не было в экономическом классе уже физики, химии и всяких тем более не нужных ОБЖ. А было много математики и куча специальных экономических предметов. Мне очень нравилось учиться, поступила я в ВГУ очень легко.
Сейчас в программе обычных школ в выпускных классах я вижу много неспециализированных предметов. Нужны ли они? Может лучше потратить время на подготовку к поступлению и учебе нужных предметов, а на остальные вообще не тратить время?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:29   #146   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
У кого детки учились в № 88 школе на Жукова? Собираемся туда в первый класс на будущий год. Интересуют учителя в начальной школе. Может кто посоветует?
От всего сердца рассмотрите другие варианты в северном оч. много школ, я закончила эту школу, она находится во дворе у моих родителей, я там прожила 22 года, но когда стал вопрос отдавать ре 4 года назад, ни за что, более подробно могу рассказать если интересно пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:43   #147   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
А на Чапаева, кстати, 34ая школа, а не 40ая )
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:01   #148   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Про некоррумпированность ЕГЭ.
Слышала из телевизора - в Воронежской области самый высокий балл (с отрывом от других областей) в России по ЕГЭ.
Вы действительно считаете, что у нас самые умные дети?))))
Обещали провести расследование
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 08:05   #149   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Просто коррумпированностью "дотягивают" неумных. Но у умных есть шанс и без денег сдать хорошо ЕГЭ, раньше такого шанса не было вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:31   #150   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Цитата:
раньше такого шанса не было вообще.
Как-то сильно слишком сказано ) Я у ВУЗ поступила без экзаменов, мой муж - достаточно легко (примерный троешник ), брат - в МЕД!!! - тоже... Все без взяток.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind