Старый 29.11.2009, 16:51   #151   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Эрика, согласна, преувеличение
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:03   #152   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Про некоррумпированность ЕГЭ.

Вы действительно считаете, что у нас самые умные дети?))))
а почему бы и нет?
воронежские школьники на всероссийских олимпиадах первые места берут
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:51   #153   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Отговорили то 88 школы.
Живет в м-н Дубрава, посоветуйте приличную школу с хоршим "микроклимотом", без особых понтов. Желательно в северном районе, возить всеравно придется (в центр с утра уж больно большие пробки)
Хотели пойти во 2 гимназию но даже подготовка не дает гарантии что возьмут, будет три класса а сейчас на подготовку пришло на все пять . 1 школа тоже переполнена.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:52   #154   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Мир_ва, а у Вас девочка или мальчик?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:56   #155   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
1 школа тоже переполнена.
да, в этом году много первых классов и подготовка тоже - ого-го. Мой сын учится во 2 смену, забираю его когда детки на подготовку приходят, в школу я захожу пробираясь между родителями-детьми...
ужас. Все смешалось - кони, люди ( с )
толпа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:28   #156   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Natalia a,
У нас девочка
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:02   #157   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Рассмотрите или школу французскую (спец) у автовокзала. В Северном школы переполнены, вам возить все-равно. Об этой школе хорошие отзывы, углубленное знание французского то же неплохо. Или рассмотрите прогимназию (у нас в Северном их 2 шт), там тоже даются хорошие знания. А потом после началки конкурсы падают в приличные школы, и выбор их становится больше, в 5 м классе видно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 08:33   #158   
Форумец
 
Аватар для Kate
 
Сообщений: 70
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 42

Kate вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
в 16 школу лучше вообще не соваться: уровень преподавания практически на нуле+ дисциплина.....дай бог ребенку выжить там..
в сороковой школе качество преподавания очень уж....оставляет желать лучшего, хоят ремонтик отменный. проучилась там на отлично с 1 по 8 класс, когда перевелась в другую школу, то оказалось, что не знаю совсем ничего.
последние годы училась в 11 школе, что находится на Володарского. уровень подготовки прекрасный! у нас 60% из параллели учатся в столичных вузах! мало кто остался в ВРН.

сестра младшая переводилась из 40 а 5, что на ПО. в результате поступила сама(без взятои и прочего) на жур. фак ВГУ. сейчас благополучно учится на 2 курсе
Спасибо большое, вот и я в 16 не хочу ребенка отдавать, а 5 от нас не так уж и далеко, может туда попробуем в будущем
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:58   #159   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
скоро в школу
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:57   #160   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
идем в школу

Вопрос насущный-ребенок осенью пойдет в первый класс. По какому принципу выбирать-район, школа или учитель? Или что-то еще?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:08   #161   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Курочка Ряба, я выбарала по близости к дому, чтобы сама могла ходить пешком, до школы 15 мин спокойным шагом, живем у Адмиралтейской площади-школа"гимн. Кольцова"
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:50   #162   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Курочка Ряба, ну пользуйтесь же поиском! еще одну дубль тему создадите бум просто удалять,не обижайтесь тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:32   #163   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
В этом году планируем пойти на подготовительные курсы в гимназию им. Никитина. Но люди опытные говорят, что в первый класс надо идти на Учителя. Может кто посоветует хорошего учителя в этой гимназии, который в 2011 будет набирать первый класс?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:48   #164   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolushka Посмотреть сообщение
Но люди опытные говорят, что в первый класс надо идти на Учителя
а как это на Учителя? после начальной школы в другую переводиться? Бред, или выбирать учителя в выбранной уже школе? вряд ли получиться. Классы формируют на основе вступительных собеседований, по одному им (администрации школы) понятному принципу. Как сказать, что тебя не устраивает учитель? тем более, что более менее приличная школа переполнена первоклашками. Кто будет воспринимать ваши, еще пока ничем не обоснованные, претензии к учителю?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:00   #165   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Zolushka, в 2010 у меня третий ребенок пойдет в гимназию имени Никитина. Узнаю, кто через год набирает - отпишусь. а вообще - ОБОЖАЮ нашу школу. Если и есть проблемы, то всё решаемо, дети адекватные, родители супер, учителя практически все ПЕДАГОГИ с большой буквы, а с новым директором одни плюсы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:04   #166   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
_Марина_! В гимназии им. Никитина даже на подготовительные курсы родители записывают детей к какому хотят учителю, и потом это учитывается при формировании первых классов - сама видела на первом собрании. Но классов три - значит три учителя. Вот и хочется знать хоть чуть-чуть какие они?
superTigra! Спасибо! Выбрала именно эту гимназию после долгих размышлений. Тем более я уже встречала родителей, которые так же, как и вы отзываются о гимназии! Т-т-т, надеюсь, и нам повезет!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:46   #167   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
а как это на Учителя?
а так. охота к учебе или неохота закладывается, по большому счету, в началке . если отобьют желание , потом будет еще хуже. А как выбирать? есть "сарафанное радио". Не полениться, не постесняться, поспрашивать родителей тех деток, которые учатся у конкретного учителя-мир слухами полнится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:31   #168   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
а так. охота к учебе или неохота закладывается, по большому счету, в началке . если отобьют желание , потом будет еще хуже. А как выбирать? есть "сарафанное радио". Не полениться, не постесняться, поспрашивать родителей тех деток, которые учатся у конкретного учителя-мир слухами полнится.
Я, например, планирую ребенка отдать в 9 -ю гимназию. "Сарафанное радио" опять же донесло, что хорошая школа. Племянник ходит в пятый класс туда. Но, я помню, как он туда поступал. Хоть и деток, рожденных в 98 году намного меньше 2006, но конкурс был ощутимый. Набрано было пять классов. Причем, почему то считалось, что класс - "А" самый умный, и дальше по убыванию умственных способностей. Племянник попал в "Г". Как пойди и сказать, что хочется в "А"? Все были рады, что вообще поступили. Учительница начальных классов на момент поступления вообще отсутствовала для класса "Г". На момент окончания начальной школы (конец прошлого учебного года) один мальчик из их класса занимает первое место по городу на олимпиаде по математике, второе по области, второй - первое место по русскому в городской. В этом году по математике в их классе опять первое место по городу, и уже и по области.
Таким образом, в этой школе, выбора нет. Хотя, говорят, что там все хорошие учителя. А идти в какую-то другую школу, из-за учителя начальных классов, не решусь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:42   #169   
Форумец
 
Аватар для Motakutomeka
 
Сообщений: 61
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 39

Motakutomeka вне форума Не в сети
В 9 гимназию подружка отдала дочку в этом году, говорит - поборы какие-то безумные были.
А я отдала в 68ю, 3 минуты от дома - пока весьма довольна, учительница хорошая. Да и вообще, когда только ходила узнавать, такое впечатление было, что все только нас и ждут )

ЗЫ: Лет 9 назад крёстной дети поступали в гимназию Басова. В 1й класс. На собеседовании при поступлении задавали вопрос: множественное число слова "дно". Да и потом они, дети, жаловались, что сложно учиться. И что детей богатых родителей много.
И ещё историю вспомнила ) Про 1ю школу, знакомый рассказывал, года 4 назад, отмечала дочь 13ти-летие, собрались подружки её и он подслушал случайно разговор:"Кто, Пашка? Да он ваще лох! У него телефон без полифонии!" Как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:51   #170   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
множественное число слова "дно".
моя в шоке.....
про телефоны.....недавно узнала,что в первом лицее у третьеклассников сплошь КПК,а у кого нет,то за определенную мзду одноклассники ему дают поиграть на переменке....
теперь вот думаю,в какую школу отдать ребенка? если вступит.взнос в первый лицей мы еще б как то потянули,то "уровень жизни" там-однозначно нет......
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:53   #171   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motakutomeka Посмотреть сообщение
множественное число слова "дно"
Сижу почесываюсь: а и правда какое множ. число то, кто знает?Чего т озадачило.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:58   #172   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
это слово используется только в ед.числе
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:59   #173   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Мурлыся, ага, точно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:01   #174   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
только вот ребенок мне кажется не всякий в 6-7 лет так ответит....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:35   #175   
Форумец
 
Аватар для Motakutomeka
 
Сообщений: 61
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 39

Motakutomeka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
это слово используется только в ед.числе
Мой словарь подсказывал, что "донья" )

А вот про благосостояние - действительно, очень не хочется, чтобы ребёнка шпыняли за отсутствие крутого телефона
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:39   #176   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,264
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motakutomeka Посмотреть сообщение
А вот про благосостояние - действительно, очень не хочется, чтобы ребёнка шпыняли за отсутствие крутого телефона
Сейчас уже бюджетные модли поддерживают аську и мп3 с картами памяти и простенькую камеру. Больше и не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 02:12   #177   
Форумец
 
Аватар для Motakutomeka
 
Сообщений: 61
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 39

Motakutomeka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сейчас уже бюджетные модли поддерживают аську и мп3 с картами памяти и простенькую камеру. Больше и не нужно.
Это я и не спорю ) Это для взрослых разницы нет. Но часто у детей сильно обеспеченных родителей столько понтов - ужасть.
А бюджетный - это не крутой и навороченный.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 08:06   #178   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motakutomeka Посмотреть сообщение
Мой словарь подсказывал, что "донья" )
Только фразу начать надо так - мой папа - прокурор, директор фирмы, работник администрации говорит, что... Будет я думаю правильно. PS сама выпускница этой гимназии
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:33   #179   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motakutomeka Посмотреть сообщение
В 9 гимназию подружка отдала дочку в этом году, говорит - поборы какие-то безумные были
серьезно? это за поступление или обычные книжки-еда-театры? мы, в смысле племянник, не сталкивались с какими-то неоправданными поборами. И, когда поступали в эту гимназию, немаловажным фактором было, что за поступление денег там непонятно кому платить, это если только, может быть, через знакомых. У директора этой гимназии бзик такой - собрать самое умное население в свою школу. Соответственно, в классе все детишки хорошо учатся, было двое, которые плохо тянули, так учительница сама не понимала, как они могли поступить в эту школу. В результате, они ушли, тяжело быть хуже других, все таки дети-жестокий народ. Но зато, уровень достатка в классе очень даже обычный у всех.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:50   #180   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motakutomeka Посмотреть сообщение
В 9 гимназию подружка отдала дочку в этом году, говорит - поборы какие-то безумные были.
Интересно было бы узнать сумму этих "безумных" поборов.
У меня дочь там третий год учится и не могу сказать, что сильно нас обирают))) раз в год 600 р в фонд школы, раз в год где-то 1200 на учебники, и около 1000 в род.комитет за год(на всякие подарки детям и учителям, мероприятия , канцтовары и т.п.), ну еще по 700 р скидывались на отмечание НГ (возили детей в усадьбу Веневитинова на елку).
Кто-нибудь считает это безумными поборами?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind