Старый 09.02.2010, 20:08   #181   
Форумец
 
Аватар для Motakutomeka
 
Сообщений: 61
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 39

Motakutomeka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GANA Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать сумму этих "безумных" поборов.
Точно сумму не назову, но если нам обошлось где-то в 2,5 тыра, то она называла сумму раза в 3 большую. Помню, что меня очень впечатлило ))) Форма очень дорогая была, ремонт класса и учебники.
Как созвонюсь с ней - уточню )
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:34   #182   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motakutomeka Посмотреть сообщение
то она называла сумму раза в 3 большую. Помню, что меня очень впечатлило ))) Форма очень дорогая была, ремонт класса и учебники.
форму как бы там определяют общую для класса, типа тон, цвет жилетки, ну а купить родители или сшить могут сами где хотят, кто-то дороже, кто-то дешевле, от ремонта класса никто не застрахован, ну в классе 30 человек, слишком дорого это не обходится, учебники, в основном, сейчас покупаются. Не припомню, чтоб собирая в первый класс племянника, пришлось десятку выложить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:14   #183   
Форумец
 
Аватар для Motakutomeka
 
Сообщений: 61
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 39

Motakutomeka вне форума Не в сети
_Марина_, таки отлично, что не 10ку )) Вы считаете, что подружка мне нагло наврала??
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 08:42   #184   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolushka Посмотреть сообщение
люди опытные говорят, что в первый класс надо идти на Учителя
Вклинюсь немного в ваши разговоры...
По моему опыту - это не решающий фактор! Моя дочь поступала в 1 класс второй гимназии (набирали три класса), учителя было три, и я спрашивала у нее: " У кого хочешь учиться"? Она ответила, я написала заявление - попали куда хотели. Но, отучив класс год, учитель уезжает в другой город, и второклассников перевели на "линейную систему" - это как в старших классах, когда учителя все разные по разным предметам... Администрация просто отказалась брать нового учителя в "началку"!!! Год были сплошные мучения - дети предоставлены сами себе (классному руководителю они были нафиг не нужны), потом стало заметно лучше - появился "педагогический гений" в лице уже третьего классного руководителя (но учителя разные так и остались)...
А общее впечатление о 2 гимназии неплохое - окончить бы началку!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:30   #185   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motakutomeka Посмотреть сообщение
_Марина_, таки отлично, что не 10ку )) Вы считаете, что подружка мне нагло наврала??
может, они еще за что-то платили, может за поступление кому давали (но там это сложно)? а форма и т.д. - это в любую школу покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:42   #186   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
PILIGRIMER! Я согласна, что может случиться всякое. Даже всем учитель может нравиться, а у кого-то с ним не сложится. Но можно же исключить заранее, например, пьющего учителя, или истеричного, или не желающего работать - в общем, совсем сложные случаи!
А вам, конечно, сочуствую. В такой ситуациии тяжело и деткам и родителям. А если учесть, что начальная школа 4 года, тем более не понятна позиция администрации. Администрацию - на мыло!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:45   #187   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PILIGRIMER Посмотреть сообщение
А общее впечатление о 2 гимназии неплохое - окончить бы началку!
Я от школы в хорошем впечатлении, так же как и Вы. Но у нас учитель в началке был постоянный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:15   #188   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PILIGRIMER Посмотреть сообщение
второклассников перевели на "линейную систему" - это как в старших классах,
Цитата:
Сообщение от PILIGRIMER Посмотреть сообщение
Год были сплошные мучения - дети предоставлены сами себе (классному руководителю они были нафиг не нужны), потом стало заметно лучше - появился "педагогический гений" в лице уже третьего классного руководителя (но учителя разные так и остались)...
мне казалось, что родители - это реальная сила))) уж за своих деток нужно было ходить и добиваться должного к ним отношения, особенно
Цитата:
Сообщение от Zolushka Посмотреть сообщение
если учесть, что начальная школа 4 года,
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:37   #189   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Oxana71, да пытались... и просили на всех уровнях, и ругались - завуч тогда была хамка ужасная, орала чуть не матом на родителей (не последних людей в этом городе), но теперь уволилась (или уволили). Администрация уперлась рогом в асфальт - у нас были такие случаи, все было хорошо, теперь ваш класс "эксперементальный"! Только в этом году признались открыто, что эксперимент не удался...Кстати, ходят настойчивые слухи о смене директора в ближайшее время...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:22   #190   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PILIGRIMER Посмотреть сообщение
Oxana71, Только в этом году признались открыто, что эксперимент не удался....
А как этот "эксперимент" отразился на детях? И интересно, что они подразумевают под "не удался"? Т.к. это школа, значит "не удался" - это дети не обучены в рамках программы?
Что-то мне совсем страшно стало! Сегодня "не удался" - а завтра ЕГЭ в 4 классе! И побегут родители к репетиторам.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:19   #191   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Zolushka, Успеваемость, конечно, упала... но не у всех - класс как бы расслоился на тех кто тянет и тех, кто почти не тянет и это очень заметно на фоне обычных классов. А самое ужасное то, что дети стали биться смертным боем, ругаться - это во втором-то классе!!! Как появился адекватный классрук (в третьем классе)- бои прекратились, все снова друг друга любят уже второй год.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 08:52   #192   
Форумец
 
Аватар для Катерина К
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.02.2010

Катерина К вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане, подскажите про 4 лицей в Северном.
Скажу честно - школу не выбирала - выбирала учителя. Оч. хорошие отзывы о ней и от коллег и от родителей. В началку точно к ней пойдем, сейчас на подготовку ходим. А вот дальше буду думать. "Вывозить" сына за пределы Северного - в Басовскую или Кольцовскую не буду. Каждое утро будет испытание - доедешь - нет. В Северном присматриваю 1 лицей. Но сейчас - поделитесь впечатлениями о 4м лицее.. Пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:37   #193   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Катерина К, если вы живете неподалеку с 4 лицеем,то не задумываясь отдавайте туда.С виду обычная школа,но работа идет во всю.Администрация очень демократичная,прислушивается к мнению родителей,болеет за свое детище-школу.У меня очень хорошее впечатление от школы.Довелось сотрудничать с ними 2 года подряд.
Про 1 лицей тоже толкл диферамбы,я знаю и видела только началку в работе .Но они будут на бирать только через год,насколько я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:21   #194   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина К Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите про 4 лицей в Северном.
Скажу честно - школу не выбирала - выбирала учителя. Оч. хорошие отзывы о ней и от коллег и от родителей. В началку точно к ней пойдем, сейчас на подготовку ходим. А вот дальше буду думать. "Вывозить" сына за пределы Северного - в Басовскую или Кольцовскую не буду. Каждое утро будет испытание - доедешь - нет. В Северном присматриваю 1 лицей. Но сейчас - поделитесь впечатлениями о 4м лицее.. Пожалуйста!!!
Тоже интересуют эти учебные заведения и еще бы информацию о лицеи №8, а то нас напугали прям говорят не все тянут там учиться, в плате материальном, "лицей" все таки....
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:19   #195   
Форумец
 
Аватар для Катерина К
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.02.2010

Катерина К вне форума Не в сети
Мир_ва, Мы вначале думали про 8 лицей. Поговорила с родителями тех, кто водит в начальную школу. Одно дело материальные затраты (по сравнению с другими школами в Северном - самые высокие), другое дело сама учеба. Например, детям в начальной школе столько заданий задали на новогодние праздники, что ни дня свободного не было. Запредельное кол-во задач решить, несколько книг прочитать. Вот это не очень хорошо. На счет учителей в 8м лицее - тоже интересовалась - до того как познакомились с нашей Учительницей. Учителя средние, по крайней мере плохого ничего, как в общем и особо хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:25   #196   
Форумец
 
Аватар для Катерина К
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.02.2010

Катерина К вне форума Не в сети
Tanj, Спасибо большое за информацию! Мы туда на подготовку уже ходим. Начальную точно будем там заканчивать, а вот старшее звено, хочу в 1й лицей. Знаю, что в этом году 1й не набирает начальную школу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:55   #197   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Люди, а кто что знает про прогимназию №2 в северном у храма. Расскажите, плиз)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:36   #198   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от улька Посмотреть сообщение
Люди, а кто что знает про прогимназию №2 в северном у храма. Расскажите, плиз)))
не помню, 1я она или 2я.... в общем, в прогимназию пытались отдать ребенка, после года занятий ушли оттуда. причина - невероятный апломб, низкий уровень преподавания и постоянные поборы. хотя до прогимназии 50 метров, а до 95 школы, куда ребенок ходит сейчас - километр.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:41   #199   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
в 4 лицее вроде начальной школы нет...при нем есть д/с....вот там была начальная
зы впечатления не самые приятные
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:27   #200   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
невероятный апломб, низкий уровень преподавания и постоянные поборы
Подпишусь.
Племянник тоже ходил туда год.
И тоже ушел в 95 школу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:58   #201   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Подпишусь.
Племянник тоже ходил туда год.
И тоже ушел в 95 школу.
А мне говорили, что там прям супер. И программа сильная и учителя и Поборы 2000 в год.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:04   #202   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от улька Посмотреть сообщение
А мне говорили, что там прям супер. И программа сильная и учителя и Поборы 2000 в год.
ну на сарае сами знаете что написано, а там дрова лежат (с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:37   #203   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Голова идет кругом, нам в 1 лицее порекомендовали прогимназию, говорят дети от туда приходят к ним из началки довольно с хорошими знаниями
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:54   #204   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Как то слышала,что из 2 прогимназии дети переходят в 1 лицей,может у них какая договоренность.....Знаю по опыту своей дочки,когда к ним в школу в 5 класс пришли дети из прогимназии №2,практически все отличники,резко стали троечниками,учителя жаловались на слабый уровень подготовки этих детей,у них были большие проблемы с адаптацией.Хотя в этом возрасте(5 класс-проблема адаптации актуальна),но этим детям пришлось совсем туго.Не советую,хотя выбор делать родителям.Очень много амбиций,красивых слов,конкурсная система ит.д и т.п......На самом деле-туфта!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:55   #205   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Таня М., В 4 лицее есть началка,да еще и какая.!Не путайте людей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:38   #206   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Сын закончил самую обычную школу, поступил на бюджетное в Политех. может быть все зависит от самого ребенка (особенно среднее и старшее звено) - насколько ему этого хочется и надо) а то чет все лицеи да гимназии)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:41   #207   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
В 4 лицее есть началка,да еще и какая
c каких пор????и в какой части???
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:21   #208   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Мне пришлось сотрудничать с начальными классами лицея №4 с 2007 г.,с этого периода точно,а как было раньше я не знаю.Располагаются они в самом лицее,я работала с детками но 2-м этаже.Насколько я знаю,там по несколько классов в каждой параллели.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:55   #209   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Девочки, ну кто идет в первый класс, посоветуйте учителя...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:09   #210   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
umnik2:приподниму, а то вопросы по школам всплывают.
У меня иногда спрашивают про мою школу, хорошая ли? А что такое ХОРОШАЯ школа? Среди моих коллег-русаков нет ни одной, которая бы работала плохо. Математики тож хорошие. Иностранцы на уровне. Но есть еще политика администрации и , никого не хочу обидеть, позиция родителей. Если родитель привел свое чадо, скинул его на учителей, а сам ребенком не занимается, а ребенок еще не приучен трудиться-тут сами понимаете , что получается.... Родители то считают свое чадо звездой , ждут невероятных успехов, и игра идет в одни ворота. Вот и получается мнение:"школа плохая или учитель плохой-не научили". Нормальный адекватный ребенок адекватных родителей будет учиться практически везде.(за и сключением редчайших случаев, от которых никто не застрахован.)
Никого не хочу обидеть, но иногда накипает :

Последний раз редактировалось Курочка Ряба; 06.05.2010 в 08:33.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind