Старый 06.01.2011, 21:45   #361   
Registered User
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.05.2009

Почти жена вне форума Не в сети
kolLEGAn-2, муж прописан в Ж/Д районе а я в Советском, ребенок только родился. Дело в том, что муж уже собственник 2-х комнатной квартиры а живем мы в другой квартире. Муж хочет купить участок под строительство либо новую трешку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:27   #362   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 49

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Почти жена, интересует метраж...если ваша(мужа) кв. больше 33,то ...увы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 02:32   #363   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Nt, нет, мы в Коминтерновском, нам надо было в управу на автовокзале. Мы при этом еще и в частном доме, это отдельно рассматривается, немного отличаются документы для признания нуждающимися.
kolLEGAn-2, угу, с двумя детьми въезжать в комнату в общаге, не иметь средств к существованию и через 20 лет на пенсии радоваться этой комнате....если бы была возможность взять нормальное жилье, хотя бы маленькую двушку, ради этого стоит столько страдать, а комната в общаге того не стоит. Мы в однушке вечером разойтись не можем, а что будет на 17 кв.м.? Но нам очень повезло со съемной, шестой год живем и очень хорошие отношения с хозяевами и цена божеская. Знаю что рано или поздно менять квартиру надо будет, но пока лучше поздно
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:13   #364   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 49

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
swinka, о будущем надо сейчас думать,а то получиться ПОТОМ навесить сэбэ пенсионера на шею детям потому как на пенсию много не наснимаешься жилья...я так понял у Вас частный дом есть,а почему расширяться(строиться) не хотите?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 17:59   #365   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
kolLEGAn-2, Там часть очень старого дома и участок шириной 8м, вычти по 2 м от границ участка по нормам строительства и толщину внешних стен(допустим газобетон где-то по пол метра) остается возможность построить некий дом шириной внутри 3м.... а с тем чтобы строить как бы на месте половины тоже большие проблемы с соседями, и наша часть дома стоит как бы на их земле, просто нельзя же кусок дома на пару метров подвинуть и эта полоса 8миметровая идет от входа нашего. Плюс там свекровь со свекром и еще сестра мужа (если там построимся мы, то не сможет построится она... тогда надо всем дом, а она в жизни еще не определилась надо ли ей это, да и у нас денег на всех банально нет, мы бы и рады, но... не потянем при всем желании, а если на всех, то хотелось бы отдельные входы, потому что жить тремя семьями... тяжело психологически, я с 16 лет живу не с родителями и уже просто не смогу, да и в трусах лишний раз из ванны при них не пройдешь), собсвенно дом и участок не наш, а свекра, у которого тоже свои мысли и тараканы, а мы просто там прописаны. Почему так получилось... дела их семейные и темные, соседи их дальние родственники, но по отношениям не заметно, я предпочитаю в это не лезть ибо виноватой во всем сама и окажусь . Так чтобы всем было хорошо не получается, увы. Мы к этому вопросу возвращаемся почти каждый год и... и никак. По написанному черт ногу сломит, но так оно и есть

Последний раз редактировалось swinka; 08.01.2011 в 18:19.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:58   #366   
напозитиве
 
Аватар для Megaмозг
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.09.2010

Megaмозг вне форума Не в сети
всем привет! скажите, а возможно приобрести жилье со вторичного рынка с использованием сертификата? ипотека не интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:19   #367   
Форумец
 
Сообщений: 836
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Бэн вне форума Не в сети
А где можно почитать условия получения субсидии?Куда и какие документы нужны?Район коминтерновский.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:09   #368   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 49

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Бэн, http://www.ohome.ru/
можно попросить модератора разместить эту ссылку на первой странице потому как народу лень посмотреть даже предыдущую страницу не говоря уже о всем топике.Мне уже, честно говоря, надоело плодить посты-близнецы
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:14   #369   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 49

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Megaмозг, какого сертификата?их много.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:22   #370   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 49

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
swinka, про думать о будущем-это вопрос риторический.Я его всегда адресую в первую очередь нашим родителям которые в свое время нахаляву наполучали жилья в большинстве своем за счет детей,а теперь забыли об этом.У меня есть знакомый у которого его предки живут в 100м 4-шке в двоем(!), а их двое сыновей живут у родителей своих жен со всеми вытекающими.А предки говорят что эта квартира им "на старость".
Конечно я знаю и другие примеры когда родители размениваются себе что-нить поменьше, а деньги детям отдают(делят) или начинают строить ребенку когда ему еще 10 лет от роду,но это редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:23   #371   
напозитиве
 
Аватар для Megaмозг
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.09.2010

Megaмозг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
Megaмозг, какого сертификата?их много.
Субсидия на улучшение жилищных условий по программе молодая семья.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:18   #372   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
B]Megaмозг[/B], Мы приобретали (правда 2 года назад). А сейчас.... Чет я читаю посты и в шоке - не ужели все так изменилось?
QUOTE='swinka;13793065']но мы не смогли подтвердить свою платежеспособность: на семью с 2 детьми нам надо покупать не менее 72 кв.м.[/QUOTE]
Когда мы становились на очередь, то тоже требовали 72 м 2 , а когда получали сертификат, то вышли какие-то новые поправки и купили мы в итоге квартиру 53 м2.
Для подтверждения платежеспособности (это требуется уже непосредственно при получении) нам надо было "показать" наличие 1000000, даже чуть меньше (семья с 2 детьми). В общем и это мы сделали, правда тоже не совсем законно, т.к. мульта живых денег, не было. Пока станешь на очередь, да пока она пройдет - многое может измениться.
можно ведь купить жилье в области, потом продать его, обналичив деньги. дело хлопотное, но ведь и деньги просто так не приходят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:01   #373   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 49

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Авдеева Елена, вы читаете посты еще не получивших субсидию людей,мы тут все сидим и на кофейной гуще гадаем потому как практически никто из получивших не отписывается в силу разных обстоятельств,а ведь Ваш опыт мог бы многим помочь.Вот например я не слышал об этом
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Когда мы становились на очередь, то тоже требовали 72 м 2 , а когда получали сертификат, то вышли какие-то новые поправки и купили мы в итоге квартиру 53 м2.
а еще любопытно было бы узнать про то, как можно
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
надо было "показать" наличие 1000000, даже чуть меньше (семья с 2 детьми). В общем и это мы сделали, правда тоже не совсем законно, т.к. мульта живых денег, не было.
это сделать...можно в личку
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:50   #374   
Registered User
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.08.2009

ANGEL-L вне форума Не в сети
kolLEGAn-2, мы тоже стоим на очереди с апреля 2008 года, сейчас будем брать ипотеку, ждем когда выйдет новый официальный документ о продлении программы, я обсуждала вопрос о квадратных метрах, у нас семья из 3 х человек, норматив 54 м2....но можно купить и 34, главное чтобы было более 11 м2 на человека и вы не являлись нуждающимся в улучшении жилищных условий. И еще в втб сейчас есть очень привлекательная ипотека с господдержкой по 11 %, там есть конечно свои ньансы но их можно обойти, пример планируем взять 1400000 с первоначальным взносом 20 % на 20 лет....платеж будет составлять около 14 тыс, а когда подойдет субсидия и деньги перечислят банку сумма будет менее 10 тыс, сейчас за съемную 7 платим...такой вариант уже реальный
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:06   #375   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
kolLEGAn-2, это вы точно, про кофейную гущу-то..)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:19   #376   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 49

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
ANGEL-L, мы тоже с апреля 08 года стоим и тоже ждем наш Воронежский документ (ссылку на федеральный я в посте 349 выложил) и раз вы говорите что метраж можно меньше тоже начнем пробивать импотеку,но не в ВТБ к сожалению,я к ним обращался лет 5 назад и мне отказали,а это значит всё, каюк!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:43   #377   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGEL-L Посмотреть сообщение
у нас семья из 3 х человек, норматив 54 м2....но можно купить и 34, главное чтобы было более 11 м2 на человека и вы не являлись нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Мы по такому принципу и покупали - главное больше 11 м2
Подробности я уже писала, если есть вопросы - отвечу, но !!! я получала давно - многое поменялось - например, сейчас как только вас поставят на очередь, уже можно брать ипотеку, когда я стояла так было нельзя сделать.
Какие еще там камни.... Ну еще надо иметь ввиду, что деньги по сертификату вам на руки никто не дает, они лежат в банке. И переводят их только ПОСЛЕ заключения сделки (у нас около месяца переводили). Квартира оформляется на всех членов семьи в равных долях - даже детей. Сначала вы заключаете договор с продавцом в котором указываете, что сумму (сертификата) вы переведете после заключения сделки. В Гую вам выдают сидетельство о регистрации где написанно обременение- "ипотека в силу закона", с этими бумагами и номером сберкнижки продавца идете с сбер на 9 января, там оформляете еще нцать бумажек ( все в обном месте, но не очень быстро) и ждете когда деньги придут продавцу. Потом заключаете новый договор купли - продажи ( или дополнение к основному - уж не помню, надо посмотреть в доках), опять в ГУЮ, получаете чистую зеленку, несете в администрацию отчитываетесь. На самом деле звучит очень заморочно, но у меня все было записанно по пунктам, когда и куда идти, что нести. И заняло минимум времени. Все вопросы узнавала по телефону, что в ГУЮ, что в администрации. Кстати, в Гую на заставе лучше не идти, лучше в центр на Политехе - очередей нет и все покажут - расскажут, на бумашке напишут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:21   #378   
Registered User
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.08.2009

ANGEL-L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
и раз вы говорите что метраж можно меньше тоже начнем пробивать импотеку,но не в ВТБ к сожалению,я к ним обращался лет 5 назад и мне отказали,а это значит всё, каюк!
по ипотеке если не узнавали есть небольшие изменения...а может и не изменения, точно не знаю. Чтобы взять ипотеку необходимо опять получить справку из администрации что вы также являетесь нуждающимся и в течении месяца действия этой справки должны заключить ипотечный договор.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:16   #379   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 49

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Квартира оформляется на всех членов семьи в равных долях - даже детей.
в связи с этим могут быть проблемы с продажей квартиры или дома купленых изначально для продажи(обналички), пока младшему 18 не стукнет ибо комитет по опеке может такое не разрешить в связи с ухудшением условий для детей...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:40   #380   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 49

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGEL-L Посмотреть сообщение
Чтобы взять ипотеку необходимо опять получить справку из администрации что вы также являетесь нуждающимся и в течении месяца действия этой справки должны заключить ипотечный договор.
Непонятно...в банк(например сбер) нужна справка о том что мы нуждаемся? Это на какой стадии оформления ипотеки?А это имеет отношение к программе "доступное жилье"?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:47   #381   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 49

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
вот опять новости:
Цитата:
Заседание президиума правительства Воронежской области состоялось 20 декабря. В ходе мероприятия был одобрен проект долгосрочной областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы»...
Цитата:
...Кроме того, важным стимулом могут стать такие решения, как использование полученных молодыми семьями субсидий на приобретение жилья на первичном рынке и сохранение в числе участников программы молодых семей, достигших предельного возраста.
а о муниципальной программе ни слова нигде, а мы в ней состоим,хотя заявление на федеральную писали
А кто в какой программе состоит(ял)?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:44   #382   
Registered User
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.08.2009

ANGEL-L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
Непонятно...в банк(например сбер) нужна справка о том что мы нуждаемся? Это на какой стадии оформления ипотеки?А это имеет отношение к программе "доступное жилье"?
справка нужна не банку, а участнику программы, так нам сказали в комитете, для того чтобы не вылететь из программы, собираете документы, получаете спраку и в теч месяца заключаете ипотечный договор
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:46   #383   
Registered User
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.08.2009

ANGEL-L вне форума Не в сети
а что значит муниципальная, федеральная..это же 2 разных программы, муниципальная по возрасту до 30 лет, находится на платонова, и чтобы учавствовать у вас должно быть жилье в ипотека. а то что на площади это федеральная или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:22   #384   
Registered User
 
Аватар для Nt
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.07.2004
Возраст: 41

Nt вне форума Не в сети
А есть юристы, которые могут проконсультировать о признании нуждающимися в улучшении ? Слышала, что люди судятся за это. У нас тоже спорный момент. Мы к администрации советского р-на относимся.

Я так понимаю, главное иметь тыщ сто и эту самую справку. А остальное дело техники...

И может мы всеми вместе поднатужимся и соберем перечень необходимых требований, документов и адресов для вступленя в муниципальную/федеральную программы? А то получается постов много, а все точечные вопросы проясняем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:17   #385   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Nt, поддерживаю!
Скажите, пожалуйста, являемся ли мы участниками этой программы и положенны ли какие либо средства (на расширение, к примеру)? Мне 23, мужу 25, ребенку 10 месяцев. Живем в однокомнатной. Собственность мужа. Общая площадь - 35,5 кв. метра.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:19   #386   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Че Посмотреть сообщение
Общая площадь - 35,5 кв. метра.
Должно быть не более 11 кв.м. на человека, т.е. не больше 33кв.м. на Вашу семью ((((( либо еще кого-то пропишите
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:14   #387   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
catdi, Тогда это будет намеренное ухудшение жилищных условий. И на очередь не поставят. Прописать можно только детей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:23   #388   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
К сожалению не сохранился список документов. Но могу выложить скан свидетельства, т.е. того, что в конечном итоге вы должны получить. Обратите внимание на даты - есть определенные сроки, в которые вы должны уложиться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:30   #389   
Registered User
 
Аватар для Nt
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.07.2004
Возраст: 41

Nt вне форума Не в сети
Авдеева Елена, А семья обязана быть прописанной по одному адресу? Собственности своей ни у кого нет. Прописаны каждый у своих родителей. Дочь со мной. Площади в таком раскладе всем хватает. Нужно пролезть в программу. Пропишемся в одном месте - ухудшим условия. Тогда судиться что ли?
А если мужу дарственной оформят комнату в общаге, он я и дочь там пропишемся, а тогда нас посчитают нуждающимися?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:32   #390   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Скан не вставляется . Просто копия, уж как получилась.
СВИДЕТЕЛЬСТВО
о праве на получение социальной выплаты на приобретение
(строительство) жилья

серия ***** №****

Настоящим свидетельством удостоверяется, что молодой семье в составе:
супруг *****
супруга ****
дети *****
******
являющейся участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы и областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей», в соответствии с условиями этих программ предоставляется социальная выплата на приобретение жилья (в том числе уплату последнего платежа в счет оплаты паевого взноса), создание объекта индивидуального жилищного строительства на территории Воронежской области в размере 656,64 (шестьсот пятьдесят шесть тысяч шестьсот сорок рублей) тысяч рублей, в том числе: за счет средств федерального бюджета - 492,48 (четыреста девяносто две тысячи четыреста восемьдесят рублей) тысяч рублей,
за счет средств областного --и муниципального бюджета - 164,16 (сто шестьдесят четыре тысячи сто шестьдесят рублей) тысяч рублей.

Свидетельство подлежит предъявлению в банк до « 10ноября 2008года (включительно).
Свидетельство действительно до «10» ИЮНЯ 2009года (включительно). Дата выдачи « 10 сентября 2008 года.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind