Старый 11.04.2011, 13:47   #631   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
NataIIIa, спасибо большое.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:42   #632   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 22.03.2011

Сава в вне форума Не в сети
Извините что пропал. Занят был. Вам правельно отвечают и по поводу постоновления и по поводу планов продвижения очереди. Насчет того что, вы признаны нуждающимися в 2011 по закону вы имеете право использовать сертификат на первоночальный взнос. А поповоду планов продвижения очереди так они могут поменятся. Как в 2008 например. И ещё чтобы дали субсидию надо потвердить что вы в состоянии оплатить оставшиюся сумму т.е. на 3 членов семь у вас должно быть примерно 800 т рублей с учетом оценки жилья
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:18   #633   
Форумец
 
Аватар для Тигруся
 
Сообщений: 358
Регистрация: 16.03.2010

Тигруся вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался. Если ни у меня, ни у супруга в собственности жилплощади нет, я с ребенком прописана в одноком, квартире принадлежащей моим родителям, а супруг- в Панино у своих родителей, то есть ли шанс на признание нуждающимися? Просто некоторые уверяют, что достаточно только того что у нас нет собственного жилья. Ведь родители и не обязаны предоставлять на жилье, так если по чести. Можем ли мы рассчитывать на какую-то поддержку от государства, чтобы все-таки заиметь собственный уголок?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:49   #634   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тигруся Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался. Если ни у меня, ни у супруга в собственности жилплощади нет, я с ребенком прописана в одноком, квартире принадлежащей моим родителям, а супруг- в Панино у своих родителей, то есть ли шанс на признание нуждающимися? Просто некоторые уверяют, что достаточно только того что у нас нет собственного жилья. Ведь родители и не обязаны предоставлять на жилье, так если по чести. Можем ли мы рассчитывать на какую-то поддержку от государства, чтобы все-таки заиметь собственный уголок?
Нашим верхам фиолетово, есть ли у вас собственность или нет. Будут суммировать обе жилплощади и делить на всех прописанных. А если у родителей еще и разваливающийся домик в деревне имеется, то и его приплюсуют.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:24   #635   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
подскажите, тем, кто участвовал в старой программе "доступное жильё для молодых семей", с 1 мая надо заново бумажки собирать для переоформления на новую программу или все свершится автоматически?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:43   #636   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
lordmb, читайте выше посты - там сказано, что не нужно заново ничего собирать
Кстати, мне тоже уже стукнуло 36, надеюсь, что все же еще есть надежда на получение субсидии
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:09   #637   
Форумец
 
Аватар для _Malinka_
 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.04.2010

_Malinka_ вне форума Не в сети
подскажите телефон на Пирогова, 87
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:58   #638   
FATHER
 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 46

ilyeah вне форума Не в сети
_Malinka_, напамять не помню, но вобщем то google никто не отменял посмотрите здесь
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:48   #639   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Звонила сейчас на пирогова 87, тел 2391882. Сказали, что программу ПРОДЛИЛИ от 18 марта. До конца апреля передают документы. С 1 мая возобновляют прием документов у новичков. Старичков переводить будут так, но, возможно, придется донести какие-то документы. Каждую семью известят. Ипотечников- старичков выкидывать не будут. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:42   #640   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Майская, отличная новость, примите огромное спасибо когда я был там последний раз было не многолюдно. Представляю, что там будет 1мая
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:18   #641   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 36

Cholita вне форума Не в сети
Подскажите хоть кто-нибудь. Хотели участвовать в программе "Молодая семья 2011-2015". Живем втроем: я , муж и дочь в квартире 42,4 м2, собственник мой отец, в квартире прописаны я и дочь, муж прописан у своих родителей в квартире (72 м2 и 6 чел. прописанных), у меня есть собственность в квартире моих родителей 23,975 м2, у мужа нет собственности. Он сегодня съездил на Пирогова,87; там сказали, что мы не проходим на улучшение жил. условий, т.к. они будут суммировать и площадь квартиры, где мы живем, и то, что у меня в собственности. Я в печали(((((( Неужели вообще никак не пролезть в программу?(((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 07:19   #642   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Cholita, получается никак, даже если к мужу пропишитесь как "воссоединение семьи" все равно больше нормы получается.
Один вход - рожать второго и прописваться к мужу, заодно и материнский капитал используете по назначению.
И смех и грех - и жилья нет и вроде как не нуждаетесь...
Все продумано, чтобы как можно меньше людей воспользовалось программой
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:01   #643   
Форумец
 
Аватар для вука
 
Сообщений: 57
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 39

вука вне форума Не в сети
всем доброго дня!!! подскажите на сколько велики шансы получить субсидию ....мы участники программы мол семья с 2009 года с августа ,было трое ,но нас уже четверо ,пока на второго ребенка доки не собирала ....созрело 2 вопроса ....1 ---- с 1 мая обновлять пакет док-тов ( + на второго реб все собирать ....) чтоб подтвердить что мы ничего за 2 года не приобрели ....??? 2----- сколько примерно еще ждать , и на сколько велика вероятность получения сертификата в ближайшие 2 года....???
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:21   #644   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Cholita, а если Вам с мужем и ребенком прописаться на той жилплощади, которая является Вашей собственностью, т.е. у Ваших родителей, то сколько метров на человека тогда выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:29   #645   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 36

Cholita вне форума Не в сети
catdi, у родителей квартира 95,9 м2 (из них у меня в собственности 23,975 м2), если мы все пропишемся там, то будет 6 человек там прописано, т.е. почти по 16 м2 на человека.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:56   #646   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Скажите насколько нам реально попасть в программу. Живем втроем на 33,6 кв метра. Нужели нам откажут из-за 0,6 лишних метров??
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:41   #647   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Dolchezze, помоему с 1 апреля 12м на человека......надо уточнять...........
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:27   #648   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
из моего общения с тётенькой на пирогова 87.
у молодой семьи в должно приходиться на 1 чел 11м2 жилья, в том числе сюда суммируется площадь, имеющаяся в собственности. если вы отказались от права собственности в пользу, к примеру, своих родителей (и если это всплывет), то вы намерено ухудшили свои жилищные условия и пролетаете с программой. возьмем мой пример. у моей жены с родителями 28м2 жилья прописано трое. у моих-около 72, прописано пятеро, из них моя 1/6 часть, т.е. около 12м2. если я прописываюсь к жене (естественно через суд, куда ж без него родимого), то сюда добавятся и мои 12м2. получается 10м2 на человека, то есть мы с женой попадаем под эту программу. возникает второй момент (для меня оказался ключевым). мы становимся на очередь. и стоим на ней 3-5 лет (по оценкам тетеньки с пирогова). весь этот период мы не можем взять ипотеку, или иным образом официально улучшить свои жилищные условия, иначе- вылетаем из очереди. и когда вдруг, спустя 3-5 лет, звёзды и планеты сойдутся в одну линию в час быка, мне нужно будет срочно собрать 100500 документиков и бумажечек. и тогда, возможно, мне дадут заветную часть денег на ипотеку. при этом, я должен буду взять не менее 42м2 квартиру, а если у меня родится ребенок, то не менее 54м2 (а если двое?). и о, счастье, осаннна! я въеду в хрущевку или брежневку, заложенную банку на 30 лет. по моим расчетам, если мне дадут ипотеку в сбербанке, с низкими процентами (т.к. у меня жена работник сбера), я должен буду платить 10тыс в месяц, если возьму ипотеку на хрущобу(1 млн.руб, при первоначальном взносе 500тыс.), 12-15 тыс за брежневку. я и это потянуть смогу (а вот, про действительно бедные семьи я сильно сомневаюсь, да и дадут ли вообще им ипотеку). но где, чёрт возьми, я буду жить эти 5 лет? так, что даже я пролетаю с этой программой. не знаю, кто вообще смог её победить. этим людям надо памятник за терпение и упорство ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:30   #649   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Победить смогли те, кто становился как только она начиналась, в 2007 году. а теперь видно не дождемся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:42   #650   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
дождаться-то можно. в принципе, даже вполне реально. но я, например, не могу сидеть 5 лет на чемоданах. я лучше ипотеку возьму.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:03   #651   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
еще есть подобная программа. не помню точного названия, типа "распрекрасное доступное жилье неимущим гражданам". товарищи строят жильё в п.александровка (это где нечаевка). там есть три типовых проекта, дома 70 и около 120 м2, к ним 10 соток участок. и квартира в таунхаусе около 110м2, там тоже небольшой участок, сотки 4 на всех и гараж(за деньги). цену за 1м2 предлагают вполне кошерную в районе 21тыс. руб, обещали небольшое повышение цены. чтобы получить себе замечательный домик (ах, как чудесно выглядит их 3д модель на плакате), вы должны быть неимущей молодой семьей (как это сделать сказано ранее), и оплатить им полную стоимость постройки этой прелестной хижины. в соответствующие сроки, указанные в договоре (только кто их и когда соблюдал), вам сдадут в эксплуатацию хорошее, годное жилье. без отделки, без коммуникаций (они вообще-то обещают свет, газ, воду, канализацию, телефон и... о, чудо! интернет! но всё это на участке, а подвести один только газ будет стоить около 100тыс, телефон около 10тыс, а если до ближайшей световой опоры больше 50(не помню точно)м, то вам придется ставить еще одну за свой счет) и т.д. дык, они его еще и построить должны за ваши денежки. извините, но за такие деньги я себе и сам коробку влеплю с окнами и дверью, без прокладки в виде ооо.
единственный более менее вариант - с квартирой в таунхаусе. поеду на днях в александровку узнавать. если что отпишу здесь.
вся ирония в том, что неимущая семья должна отвалить 1,5 - 2 млн. без ипотеки. ипотека отпадает сразу по условиям договора.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:40   #652   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
журавлик, да и на х.ра тама дом? в послке или селе. когда все молодые хотят в городе жить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:17   #653   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
так до города оттуда 5 или 10 км. с перхоров дальше ехать до центра и от гормолзавода и с бама, чем оттуда. я и жена работаем на димитрова, живем на танеева. без пробок ехать 30 мин. оттуда - 15-20.
или вы не понимаете в чем гешефт при приобретении своего дома? платите только за то, что израсходовали в плане услуг жкх. нет дебилов, орущих под окном, а появятся - обрез с солью вам в помощь. нет наркотов, алкашей и прочих люмпенов. в конце концов свежий воздух, свой участок и т.д. вместо обосраного подъезда в дсковской панельке на крестах(город, кстати).
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:01   #654   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
еще есть подобная программа. не помню точного названия, типа "распрекрасное доступное жилье неимущим гражданам".
Во блин, в моих фантазиях все красивше было... Типа дали землю и стройся сам, а тут какое-то ООО и небось только через него и можно строить...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:27   #655   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 22.03.2011

Сава в вне форума Не в сети
Извените хватит ныть если нет денег на жильё ( ехайте в деревню ) там даром отдадут и свежий воздух и под окнами не хто не орет. А по поводу Нечаевки там нет нихрена ни сходить не куда ни с ребенком погулять тупо в сад не отвести только няню можно в свой пентхаус вызвать??????
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:14   #656   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
там есть три типовых проекта,
Ошибаетесь.
Съездите в Александровку и посмотрите, многол и там таких типовых построено?

Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
вы должны быть неимущей молодой семьей
Ошибаетесь. Вы должны подтвердить свою платежеспособность и то, что нуждаетесь с улучшении жилищных условий.
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
в соответствующие сроки, указанные в договоре
Ошибаетесь. Застройщик к нам, например, довольно лояльно относился. ПОдготовил все документы, чтобы нам выделил участок, а потом делал работы, когда у нас была возможность. Собирали часть денег - фундамент, собрали еще одну - коробка. И так далее.

Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
а подвести один только газ будет стоить около 100тыс,
Ошибаетесь. Сумма на порядок меньше. Про телефон не знаю, но думаю, что тоже ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
единственный более менее вариант - с квартирой в таунхаусе.
Тоже ошибаетесь. Домики и правда выглядят неплохо. Но прелесть проживания за городом - именно в земле. И грустно смотреть на житеелей таун-хаусов, которые на крылечке у себя пытаются жарить шашлычки. Все равно что во дворе многоэтажки манглал поставить...
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
когда все молодые хотят в городе жить.
3 км. от города - это даже пости не пригород. Автобус 101 - 9 рублей от Ц. рынка до Отрадного. На этой же остановке АЛександровка. А у кого машина - так вообще кайф. Правда, пробки на Димитрова бывают. Но где их нет?


Цитата:
Сообщение от Сава в Посмотреть сообщение
там даром отдадут и свежий воздух и под окнами не хто не орет.
Покажите мне село, где даром отдадут жильё, плиз... Я возьму парочку жилья на свежем воздухе.
Цитата:
Сообщение от Сава в Посмотреть сообщение
А по поводу Нечаевки там нет нихрена
Та мотличная детская площадка, пропатченная спорт тренажерами для взрослых. Прямо за таунхаусами. И садик почти достроен.

А вообще нытье халявщиков - обычное дело. Советский Союз закончился, халява тоже. Появились возможности (впахивать, где хочешь и зарабатывать на квартиру и покупать (!) её на свободном рынке, чего при Советском власти сильно не хватало), но взять их можно не всем. Правительство помогает... Косо, криво, но помогает тем, кто шевелится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:26   #657   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
malina18, да помогает... 7 человек в год...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:28   #658   
Форумец
 
Аватар для патрика
 
Сообщений: 254
Регистрация: 16.06.2010
Возраст: 40

патрика вне форума Не в сети
malina18, Участок я так поняла бесплатно дают?? А строиться за свои деньги. Там очередь? или от нас подтвердить платежеспособность и то что нуждаемся по улучшению жилья??
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:04   #659   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
malina18,
1. ошибаетесь. заедьте к застройщику, у него сейчас три типовых проекта.
2. это я вообще не понял. неимущая - это и есть нуждающаяся в улучшении жилищных условий.само собой, если я написал, что дом покупается, то вы должны быть платежеспособными.
3. это вообще бред. то есть вы хотите сказать, написав о моем посте "в соответствующие сроки, указанные в договоре" "ошибаетесь", что они не должны уложиться в сроки? а в дальнейшем комментарии вообще причинно-следственные связи нарушены. я не говорил, что застройщики плохие или хорошие, я их вообще не обсуждал, а бумаги они обязаны подготовить.
4. тоже бред. на порядок меньше - это значит 10тыс. (от 100 предыдущий порядок 10 - это начальная школа). считаем. проект в н.усманском райгазе стоит 3,5 тыс., подводка к дому и разводка к приборам - 55тыс. руб, как сказал прораб где-то 20 еще за все разрешения, согласования и т.д. сколько? грубо 80 тыс. я ошибаюсь или вы? про телефон вообще молчите. я - профессиональный связист и лично телефонизировал мкр.Южный и Пчелку в Н.Усмани, так что цены знаю. просто даю их приблизительно. если везде бегал и за всё платил ваш муж, а вы рядом присутствовали - не спорьте.
5. я не говорил, что на своей земле хуже. наоборот, даже лучше. только вот черновая отделка дома меня очень смущает. а в таунхаусе обещают всё чики-чики.
насчет остального вы правы. просто, я, например, собираюсь купить себе жильё или у вас в александровке или в н.усмани и всё взвешиваю. и то, что предлагает ваш застройщик меня пока не устраивает. мне кажется, что дешевле всё сделать самому. если нет - опровергните. и, прошу вас, не пустой болтовней, а цифрами. например, во сколько вам обошелся дом и в каком это было году. сколько стоила подводка всех коммуникаций. сколько стоила отделка. а потом сравним. если всё кошерно, я куплю там жильё. а еще лучше, поменьше срача на форуме, помогите мне, напишите мне телефончик или с кем в александровке поговорить из людей, а я с женой на днях подъеду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:08   #660   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
патрика, да участок дают бесплатно. об остальном уже написали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind