Старый 11.09.2011, 17:02   #751   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGEL-L Посмотреть сообщение
чемкент, если у родился ребенок, то вы должны к ним явиться и заполнить еще один документ чтобы ребенка включили тоже в программу и тогда вы получите на 4 чел...по старой программе точно так было.
спасибо большое, вот и я так думаю, но я не раз им звонил и ездил с этим вопросом, но они говорят чтобы я сидел ровно и ждал когда до меня дойдет очередь и надо будет обновлять справки, вот тогда и нести документы на нового сожителя но меня терзают смутные сомнения что так и надо. Попробую к ним еще раз съездить с этим вопросом. По крайней мере теперь я теперь знаю что так раньше надо было, что они скажут поглядим...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:43   #752   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Вчера собственно ездил на Пирогова, действительно на ребенка нужно писать заявление о включении его в программу и еще нужна копия свидетельства о рождении. Спросил про перспективы выделения в этом году средств на сертификаты ответили что пока сколько и чего не знают. ANGEL-L спасибо, а то я мог бы с 4 членом семьи пролететь и получить на 3х. Надеюсь мое заявление успеют рассмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:35   #753   
Registered User
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.08.2009

ANGEL-L вне форума Не в сети
нзч))) они вам на руки его отдали со своей подписью? они его должны подшить в дело и все.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:42   #754   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
Спасибо Майская, а по поводу того что в этом году кто и когда будет получать не слышали. Просто мне родители позвонили, они видели передачу, и сказали о том что будут выдавать тем кто уже в 2008 стал на очередь. Или они не так что то поняли?
По радио слышала лично , говорили об этой программе , что стоит на очереди более 2000семей , очередь медленно движется , деньги с опозданием выделяются , что на сегодняшний день подошла очередь тех семей , которые стали в 2008году .
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:57   #755   
репетитхимия
 
Аватар для asya_xxx
 
Сообщений: 115
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 40

asya_xxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TЭСС Посмотреть сообщение
По радио слышала лично , говорили об этой программе , что стоит на очереди более 2000семей , очередь медленно движется , деньги с опозданием выделяются , что на сегодняшний день подошла очередь тех семей , которые стали в 2008году .
... Судя по тому сколько человек встали на очередь в 2008г, до 2009г может и не дойти, их 80 семей в год это капля в море
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:59   #756   
Форумец
 
Аватар для патрика
 
Сообщений: 254
Регистрация: 16.06.2010
Возраст: 40

патрика вне форума Не в сети
Да и в Воронежских новостях сказали что возможно в этом году свернут эту программу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:47   #757   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TЭСС Посмотреть сообщение
По радио слышала лично , говорили об этой программе , что стоит на очереди более 2000семей , очередь медленно движется , деньги с опозданием выделяются , что на сегодняшний день подошла очередь тех семей , которые стали в 2008году .
вы знаете мне кажется это все писд**шь и провокация (с) мне удалось в воскресенье вечером поглядеть в новостях по бегущей строке об этом. Точный текст я записал и хотел сегодня выложить всем вам но немного не успел(( теперь завтра. Но забегая вперед скажу, что на 100% достовернось они как мне кажется не претендуют
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:57   #758   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGEL-L Посмотреть сообщение
нзч))) они вам на руки его отдали со своей подписью? они его должны подшить в дело и все.
нет на руки мне пока ничего не отдали, я просто отдал в архив и все. Но на заявлении я по их совету написал что ответ прошу выдать на руки и они сказали что позвонят мне и скажут результат.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:29   #759   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Вообщем текст бегущей строки был такой..... "Около 3 тыс молодых семей все еще ждут субсидии на жилье. В связи с этим можно констатировать что программа "Молодой семье - доступное жилье" в Воронеже провалилась. К такому выводу пришли сотрудники контрольно-счетной палаты после проведенной проверки. Люди вставали в очередь с 2005 года, а сейчас к выплатам подошли только те кто зарегестрировался в 2008 году. Финансируется программа из бюджетов всех уровней и прописана до 2013 года. Однако есть вероятность, что закончится уже в этом году. Все зависит от будущего бюджета"... Весь текст переписан слово в слово поверьте на слово И лично у меня возникает несколько сомнений. Первое, "... люди вставали в очередь с 2005 года.." насколько я знаю документы начали принимать и ставить на очередь с 2006 года. Второе- "... и прописана до 2013 года.." мы же все с вами знаем что программа продлена до 2015 года. И последнее - "... а сейчас подошли к выплатам только те кто зарегестрировался в 2008 году" лично я еще не подошел, хотя встал на очередь в середине декабря 2007 года, и еще не подошли 70 семей до меня которые стоят, и которые подали документы еще раньше получается. Вот такая вот ахинея по новостям получается
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:00   #760   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
Вообщем текст бегущей строки был такой..... "Около 3 тыс молодых семей все еще ждут субсидии на жилье. В связи с этим можно констатировать что программа "Молодой семье - доступное жилье" в Воронеже провалилась. К такому выводу пришли сотрудники контрольно-счетной палаты после проведенной проверки. Люди вставали в очередь с 2005 года, а сейчас к выплатам подошли только те кто зарегестрировался в 2008 году. Финансируется программа из бюджетов всех уровней и прописана до 2013 года. Однако есть вероятность, что закончится уже в этом году. Все зависит от будущего бюджета"... Весь текст переписан слово в слово поверьте на слово И лично у меня возникает несколько сомнений. Первое, "... люди вставали в очередь с 2005 года.." насколько я знаю документы начали принимать и ставить на очередь с 2006 года. Второе- "... и прописана до 2013 года.." мы же все с вами знаем что программа продлена до 2015 года. И последнее - "... а сейчас подошли к выплатам только те кто зарегестрировался в 2008 году" лично я еще не подошел, хотя встал на очередь в середине декабря 2007 года, и еще не подошли 70 семей до меня которые стоят, и которые подали документы еще раньше получается. Вот такая вот ахинея по новостям получается
Я переписывала заявление в августе 2011г (стали на очередь в сентябре 2008) и при мне молодой человек пришёл дооформить ребенка на получение денег ,которые им выделили уже, а включили его в сентябре 2007г
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:09   #761   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 41

Amica1983 вне форума Не в сети
Хочу задать вопрос об областной целевой программе "Развитие системы жилищного ипотечного кредитования населения Воронежской области на 2011 - 2015 годы" - если кто в курсе. Мы подали с мужем документы на рассмотрение заявки, но как оказалось, что нормативный акт, истолковывают 30-летний возраст двояко. То ли превышение 30 лет. возраста - это 31 год, то ли 30 лет и один день.
На момент подачи заявки моему мужу уже исполнилось 30, заявку приняли, сказали будет комиссия, которая решит как истолковать и потом будут вносится изменения в постановление. Кто-нибудь в курсе данной ситуации? очередная засада?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:17   #762   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TЭСС Посмотреть сообщение
Я переписывала заявление в августе 2011г (стали на очередь в сентябре 2008) и при мне молодой человек пришёл дооформить ребенка на получение денег ,которые им выделили уже, а включили его в сентябре 2007г
может быть сентябрьские уже получили, а я в декабре стал и еще до меня повторюсь 70 семей в очереди(если быть точнее 68), они еще не получили. А в новостях недостоверная информация что к выплатам уже подошли те кто встал в 2008 году. Вот и верь им
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 20:28   #763   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 22.03.2011

Сава в вне форума Не в сети
я стал в ноябре и 63 в очереди и тоже не получил и еще ребят я не понимаю деньги из федерального бюджета выделены в том объёме который был заевлен областью и значит в этом году должны быть выплаты а вы говорите закрыть
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 07:58   #764   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сава в Посмотреть сообщение
я стал в ноябре и 63 в очереди и тоже не получил и еще ребят я не понимаю деньги из федерального бюджета выделены в том объёме который был заевлен областью и значит в этом году должны быть выплаты а вы говорите закрыть
Да нет , там просто обсуждали , что теми темпами , которыми идет эта программа , то она близка к провалу и закрытию - по моему смысл такой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:01   #765   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сава в Посмотреть сообщение
я стал в ноябре и 63 в очереди и тоже не получил и еще ребят я не понимаю деньги из федерального бюджета выделены в том объёме который был заевлен областью и значит в этом году должны быть выплаты а вы говорите закрыть
да средства выделены, в каком то посте я писал и давал ссылку кажется, но в новостях показывают и рассказывают совсем не так. Будем надеятся на лучшее, конец года не за горами. Да и еще я думаю если федеральный бюджет выделил 54 млн, область столько же должна тогда почему только не больше 80, 90, или 100 по разным сведениям семей должны только получить. Ведь если в среднем каждые по 500 тыс получат то уже более чем на 200 семей должно хватить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:37   #766   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
если федеральный бюджет выделил 54 млн, область столько же должна тогда почему только не больше 80, 90, или 100 по разным сведениям семей должны только получить. Ведь если в среднем каждые по 500 тыс получат то уже более чем на 200 семей должно хватить.
Может, потому что деньги не только на Воронеж выделяются, а на всю область)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:10   #767   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Может, потому что деньги не только на Воронеж выделяются, а на всю область)))))
действительно, про суседей то я и не вспомнил
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:13   #768   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 22.03.2011

Сава в вне форума Не в сети
скажите, а вам тоже на пирагова говарят, что все известно будет в конце сентября. и еще говорят, что в администрации не утвердили процесс выдачи справок о нуждаемости под новую программу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:13   #769   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 28.09.2010

vannez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
может быть сентябрьские уже получили, а я в декабре стал и еще до меня повторюсь 70 семей в очереди(если быть точнее 68), они еще не получили. А в новостях недостоверная информация что к выплатам уже подошли те кто встал в 2008 году. Вот и верь им
Совершенно верно, в том году получили те, кто вступил в программу до сентября 2007-го включительно. Я сам вступил в середине октября 2007, тоже пока жду.
а про пи***...шь в новостях полностью согласен - это делается специально по заказу админ-ции, чтобы хоть как-то сбить наплыв очередников, потому что они не справляются, а как следствие, потом получать люлей из Москвы
А про ответ на счет того, когда будет что-нибудь известно - тоже особо не стоит полагаться - они просто ориентируются на прошлые года, а как в этом будет - они сами еще пока не знают, может в конце сентября, а может в конце октября ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:25   #770   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
действительно, про суседей то я и не вспомнил
Про нас забыли! Деньги да,на вся область - это половина как бы,а вторая половина на эту программу должна из городского бюджета быть. Только их нет никогда, и те, что из федерального, видимо, не всегда по назначению попадают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:14   #771   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Про нас забыли! Деньги да,на вся область - это половина как бы,а вторая половина на эту программу должна из городского бюджета быть. Только их нет никогда, и те, что из федерального, видимо, не всегда по назначению попадают.
как это про вас забыли? Сейчас читал что в ходе реализации предыдущей программы свои жилищные условия улучшили порядка 2,9 тыс молодых семей области вот так вот.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 07:48   #772   
Форумец
 
Аватар для Вадимка
 
Сообщений: 742
Регистрация: 05.02.2007

Вадимка вне форума Не в сети
Встал в программу с женой в 2009 году, потом родился ребенок, позвонили туда, куда отдавали документы, чтобы еще и ребенка в эту программу включить, т.е в Комитет по делам молодежи, напротив Кольцовского сквера. А мне там сказали, что они этими вопросами больше не занимаются и кто этим занимается они не знают и если что, то нас известят. Дело было еще весной этого года, но нам так никто не позвонил и никакие уведомления не присылал. Скажите, кто и где сейчас занимается программой "Молодая семя"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:38   #773   
FATHER
 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 46

ilyeah вне форума Не в сети
Вадимка, почитайте тему полезно будет
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:59   #774   
Форумец
 
Аватар для Вадимка
 
Сообщений: 742
Регистрация: 05.02.2007

Вадимка вне форума Не в сети
ilyeah, спасибо, теперь более-менее понятно. Да уж, как-то все мрачнее и мрачнее с этой программой становится. Придется посетить на днях Пирогова, 87. Главное, чтобы не сказали, что "Где вы раньше были, когда переводили старичков из старой программы в новую?". Хотя, уведомлений мы никаких не получали...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:53   #775   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
как это про вас забыли? Сейчас читал что в ходе реализации предыдущей программы свои жилищные условия улучшили порядка 2,9 тыс молодых семей области вот так вот.
у нас 20 человек в год проходит и все! а то и 7 было помню. Наш город второй после Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 20:11   #776   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
у нас 20 человек в год проходит и все! а то и 7 было помню. Наш город второй после Воронежа.
интересно очень как это так, в официальных источниках говорят одно, а на самом деле как то не очень правда кажется, в Воронеже 600 семей, во втором по величине городе не больше пары сотен я так понимаю, кто же все остальные. Интересно кто-нибудь видел какие-нибудь конкретные данные о продвижении очереди. Я имею в виду кто конкретно кто и когда встал на очередь и когда получил и так далее по всей области. Или хотя бы данные общие по районам, какой скольким семьям выделил?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 08:54   #777   
Форумец
 
Аватар для Александр Б
 
Сообщений: 15
Регистрация: 26.01.2010

Александр Б вне форума Не в сети
Вот и октябрь,а новостей нет
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 09:15   #778   
FATHER
 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 46

ilyeah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
Вот и октябрь,а новостей нет
+1 сегодня с утра подумал об этом
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:11   #779   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Я слышал что уже в некоторых регионах уже началась выдача свидетельств. Например Новосибирск и Марий Эл... и еще где то есть счастливчики но их нахождение не известно
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:04   #780   
Registered User
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.08.2009

ANGEL-L вне форума Не в сети
я звонила на пирогова, пока тишина, ответ один пока не знаем...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind