Старый 08.09.2009, 12:41   #61   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Ляли, Про возраст - имеет значение возраст постановки на учет, при получении его не учитывают. Просто раньше было до 30 лет и нас "поджимало", поэтому этим вопросом интересовались. Абсолютно согласна, что надо идти самим в администрацию, т.к. правила меняются часто.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:44   #62   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
ASB, Очереди большие только в ФРС, так по-моему называется, где зеленки дают, на Заставе. Остальное без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:55   #63   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Sandy, Мои дети не будут ждать моей смерти, я их уже обеспечила, а до внуков я не доживу. Мой пост не имел не какого отношения к вашим деньгам, просто я считаю, что даже работая, не всегда можно позволить себе отдельное жилье. Мои дети вырастут,будут работать, но смогут ли они купить себе квартиру ? Я их очень люблю и хочу чтобы их жизнь была хоть чуточку легче, поэтому готова отказывать себе в чем-то, выплачивая кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:56   #64   
Гость
 
Сообщений: n/a

Авдеева Елена, ок, спасибо. А у Вас была куплена квартира, и что было кредитный договор или...? И через сколько времени Вы деньги получили?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:02   #65   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
При получении субсидии дается не более 6 месяцев на поиск квартиры. Деньги перечисляют не вам, а продавцу, и только после заключении договора купли-продажи. Вам на руки дается сертификат, как у военных. Если у вас есть участок земли, можно получить на постройку дома, но подробностей не знаю. Еще один совет ! Перепроверяйте информацию, проконсультироватся можно в комитете по работе с молодежью и в администрации вашего района. Лучше и там и там это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:03   #66   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
muha, вот этот момент мне тоже неизвестен. По логике, думаю, что не выплатят. Хотя логика иногда у них хромает. Пойдёте выяснять - и спросите заодно. Потом расскажете Просто у нас долг гораздо больше 100 тысяч Погасить не успеем

Авдеева Елена, да, нигде не написано, что при выдаче денег должен быть какой-то возраст. Поэтому возмущённые люди и судятся, а время меж тем идёт, и очередь тоже... По моему разумению, тут не может быть никаких вариантов, суд должен вынести решение в пользу семей, но как оно будет воплощено в жизнь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:06   #67   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
ASB, Когда я получала, нельзя было покупать квартиру до получения субсидии, потом правила изменили, а мы не знали. Поэтому покупали квартиру после получения субсидии. Часть денег брали в кредит на жилье в сбере (650 т.р), он идет без залога жилья, остальное сами добавляли.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:07   #68   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,597
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал, в текущих условиях, отданные деньги может оказаться весьма проблемно получить назад
у меня знакомый владелец коллекторской конторы
поверь долги назад получить не проблематично..
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
наше государство вроде бы дает безвозмездно часть стоимости квартиры... если это так, то почему не воспользоваться
Наше государство много чего ОБЕЩАЕТ... ага... хотелось бы верить...
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Мои дети вырастут,будут работать, но смогут ли они купить себе квартиру ?
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Мои дети не будут ждать моей смерти, я их уже обеспечила
ВЫ же смогли.. Или ваши дети менее приспособлены к жизни и менее талантливые и работоспособные чем вы?

Есть два способа научить ребенка плавать.. один это долго носить его на руках по воде.. там шевелить ручками ножками обучать.. показывать как дышать.. второй - кинуть в воду..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:08   #69   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
ASB, Про деньги забыла! Продавцу перечислили на книжку где-то недели через 2-3 после сделки. Но мы заранее все с ним обговорили, поэтому проблем не было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:20   #70   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня знакомый владелец коллекторской конторы
поверь долги назад получить не проблематично...
Хм.. ему повезло, говорю, как человек, знакомый с оборотной стороной медали
Цитата:
Сообщение от Ляли Посмотреть сообщение
Пойдёте выяснять - и спросите заодно. Потом расскажете
Я пока не очень мобилен, так что до пойдете выяснять еще придется подождать недели 3
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
...нельзя было покупать квартиру до получения субсидии, потом правила изменили
Это не очень хорошо, что правила меняются, так как нет гарантии. что. когда дойдет, очередь, окажется, что все совсем уже подругому
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:25   #71   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,597
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Хм.. ему повезло, говорю, как человек, знакомый с оборотной стороной медали
неа... у них это основной род деятельности - возврат долгов.. они на этом собаку съели... там везением не пахнет..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:29   #72   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
muha, ну пока вроде, из тех изменений, что мне известны, всё только на пользу народу И возраст подняли, и покупать заранее разрешили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:37   #73   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
ASB, Про деньги забыла! Продавцу перечислили на книжку где-то недели через 2-3 после сделки. Но мы заранее все с ним обговорили, поэтому проблем не было.
тогда не понимаю о чем люди говорят про ждать 3-4 года?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:38   #74   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Sandy, с сентября прошлого по январь этого года, погорело оч много контор, с которых просто нечего было взять, так как все имущество было заложено и перезаложено не раз... , но спорить не буду, если проблем нет, значит действительно профи.
Ляли, я мало верю в альтруизм нашего государства, и боюсь, когда это движение наберет некую массовость, оно повернет к нам свое истинное "лицо"
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:39   #75   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
тогда не понимаю о чем люди говорят про ждать 3-4 года?
Ждать 3-4 года надо в очереди на выдачу "одобрения" на субсидию, а не получения денег
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:47   #76   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,597
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
с сентября прошлого по январь этого года, погорело оч много контор, с которых просто нечего было взять, так как все имущество было заложено и перезаложено не раз
не путай кредиты на бизнес и ссуды физическим лицам под залог имущества (ломбард)..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:49   #77   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Ждать 3-4 года надо в очереди на выдачу "одобрения" на субсидию, а не получения денег
вот суки
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:55   #78   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Когда все зарождалось очередь была от 1г. до 2
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:00   #79   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Нашла копию свидетельства - "ФИО являющейся участником подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы и областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей", в соответствии с условиями этих программ.... и т.д. и т.п. Вот оказывается как все сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:00   #80   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Sandy, я и не путаю, разорение фирмы приводит очень часто к банкротству их владельцев, да и части сотрудников и тут возникают проблемы у обоих типов заемщиков..
А насчет позиции о покупке квартиры, тут все проще, у вас как понимаю нет семьи и не планируете, соответственно влазить в долги ради чего бы то ни было, смысла нет, вы живете чисто для себя и в свое удовольствие, но в этом разделе люди которые не только обзавелись второй половиной, но имеют детей, а это уже несколько другие ценности и приоритеты, поэтому и готовы вытерпеть лишения ради своего карапуза
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:04   #81   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,597
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
в этом разделе люди которые не только обзавелись второй половиной, но имеют детей, а это уже несколько другие ценности и приоритеты, поэтому и готовы вытерпеть лишения ради своего карапуза
ну так я не спорю.. терпите.. только меня убеждают почему то - именно так и надо
мне это напоминает как меня бабушка уговаривала машину купить.. внятно не сказав зачем..
"машина эта багатство.."
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
разорение фирмы приводит очень часто к банкротству их владельцев, да и части сотрудников и тут возникают проблемы у обоих типов заемщиков..
если имущество в залоге его просто конфисковывают.. вот скажем вы заложили машину получили деньги кредит не выплатили - ее конфисковали.. с вашим разорением это никак не связано... тем более вещи которые вы заложили уже лежат даже не у вас дома а в ломбарде в сейфе.. так шта риск минимален..
просто у нас пока ломбарды дают в деньги только в залог наиболее ликвидных активов.. как то драгметалл и камни... соответственно мало желающих.. на Украине (как зеркало того что нас ждет дальше) этот этап уже прошли..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:10   #82   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Ждать 3-4 года надо в очереди на выдачу "одобрения" на субсидию, а не получения денег
Немного не так. У вас принимают документы, и таким образом "одобряют" Ваше участие в программе. Присваивают Вам номер очереди. И Вы ждёте, когда Ваша очередь подойдёт. Будет финансирование - ждать недолго, не будет - соотвественно... Примерно как с детскими садами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:10   #83   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
только меня убеждают почему то - именно так и надо
А ты других не убеждаешь, что так не надо? Тебе не надо, нам надо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:11   #84   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Цитата:
ну так я не спорю.. терпите.. только меня убеждают почему то - именно так и надо
лично я никого ни в чем не уговаривал, тут так сказать каждому свое..
Цитата:
вот скажем вы заложили машину получили деньги кредит не выплатили - ее конфисковали..
я могу заложить машину 2, 3 а то и 4 раза, учитывая отсутствия у наших банков единой базы данных
Цитата:
тем более вещи которые вы заложили уже лежат даже не у вас дома а в ломбарде в сейфе.. так шта риск минимален..
признаю я вас не совсем понял, вы имели ввиду чистый ломбард
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:21   #85   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,597
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
А ты других не убеждаешь, что так не надо?
нет.. я просто спрашиваю зачем вам это надо и жду ответа.. а в ответ получаю какую то истерику..
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
я могу заложить машину 2, 3 а то и 4 раза
законными путями не можешь.. при залоге машины ПТС у владельца изымается в пользу залогодержателя.. к слову сказать кредитные машины именно по автокредиту тоже тебе не принадлежат до полной выплаты ибо ПТС в банке...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:25   #86   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Кстати, у меня знакомый кредитами занимается-сказал, что уже сделали единую базу данных по кредитам, недавно запустили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:27   #87   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Sandy, тут не стоит забывать, что копия ПТС, вполне законный юридический документ, и если сведения о залоге машины в банке можно пробить через ГАИ пока машина не снята с учета, то сомневаюсь, что в ГАИ есть данные о состоянии по частным ломбардам
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:28   #88   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я просто спрашиваю зачем вам это надо и жду ответа..
Хочется именно свое жилье. Зачем? Чтоб делать там все что хочешь и не зависеть ни от родителей, ни от хозяина квартиры, который еще завтра попросит ее освободить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:30   #89   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Авдеева Елена, а он не сказал насколько она законна? просто если вдуматься, то подобная база разрушает всю конфиденциальность отношений банка с клиентами
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:30   #90   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,597
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
копия ПТС, вполне законный юридический документ
неа.
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Хочется именно свое жилье. Зачем? Чтоб делать там все что хочешь и не зависеть ни от родителей, ни от хозяина квартиры, который еще завтра попросит ее освободить.
Одн дело иметь деньги чтобы купить жилье - согласен да это прекольно..
другое дело влазить ради мифа о том что жилье "твое" в ипотечную яму на 25 лет.. по закону об ипотеке банк также может тебя попросить освободить квартиру как и хозяин
другое дело если ты снимаешь квартиру БЕЗ договора тогда да.. тут ты напрямую зависишь от хозяина..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind