Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2010, 07:31   #61
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 3,902
Цитата:
Сообщение от RoZenfeld Посмотреть сообщение
да я тоже собираюсь не 60 ехать)
И штуковину эту тебе в дорогу!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=427987&page=7
toxat100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 11:44   #62
Форумец
 
Аватар для RoZenfeld
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 108
Спасибо всем, кто активно мне помогал.
Публикую отчет на тему «Тематическая Поездка в Харьков на рынок».
Итак, выехал в пятницу вечером в 23. 00 из Воронежа, изрядно подготовившись (аптечка нового образца – просто супер одни бинты, огнетушитель не парашковый и т.д.). Сразу задал маршрут до Белгорода. Дорога начиналась хорошо курская трасса конечно паршивая, но ездабилная. С указателями проблем нет. Участок дороги в районе Горшечного и Ст. Оскола ремонтируется причем капитально, ночью там достаточно весело, перепад дорог между попутной и встречно достигает полутора меторов, можно не нароком улететь в кюветик. Далее Белгородская окружная указатель на Харьков и Сумы доет возможность выехать к пограничному селу «Нехотеевка». И тут началось советую купить наклейку «RUS» еще в воронеже за 10 рублей перед границей она 50р., а на украинской стороне 1500р.))). В нехотеевке я булл наверное уже в районе 3 часов ночи. Пробка была как говорили в очереди к таможне 15 км. В 9 часов утра я был только на Российском КПП, в районе 1-1.5 ушло на прохождение украинского КПП, где меня умело «развели» на 300 р., показав на компе сфобрикованную надпись того, что мое авто в розыске (при учете что авто новое и куплено 3 месяца назад, на Украине не эксплатировалось ни дня. Сам я был в Киеве три года назад, и нашкодить не успел))) но пришлось отдать или досмотр часа на два). Выехал и сразу на рынок до окружной Харькова (ужас битонка наверное готов с 70-хх), потом налево до светофора и прямо и прямо. Подезжая на рынок произошла встреча с местным гайцем….сам виноват мне подсказали (одна мафия работает) как проехатьи я проехал сразу под кирпич. Долго с ним споритьне пришлось срубил с меня тысячу рублей. В этот день были еще две встречи с гайцами, но уже злой и уставший я не разу им не показал документы, долгие споры о причине остановок и доказательной основе моего правнонарушения, их разнорядках и т.п. и т.д.
Рынок – бооольшой есть все купил костюм за 4500р. Львовский красивый, туфли две пары кожаные лакированные и просто белые за 3500р., две пары джинсов за 2000р. Не дешево но дешевле, главная цель это свадебные атрибуты украшение авто около 1200р. очень красивое, у нас такого еще нет. Платье 8-9 т.р. у нас такое около 30-40стоит, и всякая всячина намного дешевле.
По городу только вечером погуляли необходимо было ехать домой – город красивый такой же как и все города Советов.
Выехали около 9 часов вечера, простояли на таможни около трех часов и в путь. Думал не доеду глаза так и закрывались почти двое суток без сна….Обаатно ночью заехал в Белгород и никак не мог выехать - заплутался). Итог около 900 км., усталость но экономия и хорошие впечатления!!!
RoZenfeld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 12:58   #63
Лискинец
 
Аватар для Den-i
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г. Лиски
Возраст: 41
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от RoZenfeld Посмотреть сообщение
И тут началось советую купить наклейку «RUS»
Так всетаки, ее нужно обязательно клеить? Хохлы без нее через границу не пропустят?
Den-i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 13:12   #64
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 3,902
Цитата:
Сообщение от RoZenfeld Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто активно мне помогал.
Публикую отчет на тему «Тематическая Поездка в Харьков на рынок».
Итак, выехал в пятницу вечером в 23. 00 из Воронежа, изрядно подготовившись (аптечка нового образца – просто супер одни бинты, огнетушитель не парашковый и т.д.). Сразу задал маршрут до Белгорода. Дорога начиналась хорошо курская трасса конечно паршивая, но ездабилная. С указателями проблем нет. Участок дороги в районе Горшечного и Ст. Оскола ремонтируется причем капитально, ночью там достаточно весело, перепад дорог между попутной и встречно достигает полутора меторов, можно не нароком улететь в кюветик. Далее Белгородская окружная указатель на Харьков и Сумы доет возможность выехать к пограничному селу «Нехотеевка». И тут началось советую купить наклейку «RUS» еще в воронеже за 10 рублей перед границей она 50р., а на украинской стороне 1500р.))). В нехотеевке я булл наверное уже в районе 3 часов ночи. Пробка была как говорили в очереди к таможне 15 км. В 9 часов утра я был только на Российском КПП, в районе 1-1.5 ушло на прохождение украинского КПП, где меня умело «развели» на 300 р., показав на компе сфобрикованную надпись того, что мое авто в розыске (при учете что авто новое и куплено 3 месяца назад, на Украине не эксплатировалось ни дня. Сам я был в Киеве три года назад, и нашкодить не успел))) но пришлось отдать или досмотр часа на два). Выехал и сразу на рынок до окружной Харькова (ужас битонка наверное готов с 70-хх), потом налево до светофора и прямо и прямо. Подезжая на рынок произошла встреча с местным гайцем….сам виноват мне подсказали (одна мафия работает) как проехатьи я проехал сразу под кирпич. Долго с ним споритьне пришлось срубил с меня тысячу рублей. В этот день были еще две встречи с гайцами, но уже злой и уставший я не разу им не показал документы, долгие споры о причине остановок и доказательной основе моего правнонарушения, их разнорядках и т.п. и т.д.
Рынок – бооольшой есть все купил костюм за 4500р. Львовский красивый, туфли две пары кожаные лакированные и просто белые за 3500р., две пары джинсов за 2000р. Не дешево но дешевле, главная цель это свадебные атрибуты украшение авто около 1200р. очень красивое, у нас такого еще нет. Платье 8-9 т.р. у нас такое около 30-40стоит, и всякая всячина намного дешевле.
По городу только вечером погуляли необходимо было ехать домой – город красивый такой же как и все города Советов.
Выехали около 9 часов вечера, простояли на таможни около трех часов и в путь. Думал не доеду глаза так и закрывались почти двое суток без сна….Обаатно ночью заехал в Белгород и никак не мог выехать - заплутался). Итог около 900 км., усталость но экономия и хорошие впечатления!!!
А я как выехал, сразу у танка проколол колесо, и когда домкратил-подставил аптечку, но забыв про нее после замены колеса на зимнюю благополучно раздавил ее! Так и проехал до Харькова и обратно-нигде R13 небыло, а лопнула она конкретно и починке не поддавалась (да еще и ночью) А огнетушителя меня вообще небыло.
Участок дороги в районе Горшечного и Ст. Оскола ремонтируется конкретно, там надо быть КРАЙНЕ аккуратным!
Обувь там не сильно дешевле нашей.
На украиской границе дал 200 рублей и меня направили "по зеленому корридору! мимо последней будке с кучей машин-так багажник у меня и не посмотрели...
Менты не разу не тормозили. Навигатор очень четко все нас отвез и привез итог - 817 км!
toxat100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 16:01   #65
Форумец
 
Аватар для RoZenfeld
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Den-i Посмотреть сообщение
Так всетаки, ее нужно обязательно клеить? Хохлы без нее через границу не пропустят?
По нормативным документам обязательно, на таможне пустят наверное даже с ядерной боеголовкой в машине)неговоря о наклейки, но с гаишниками на украине могут быть проблемс....лучше не рисковать, они там наглые!!!
RoZenfeld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 18:11   #66
Лискинец
 
Аватар для Den-i
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г. Лиски
Возраст: 41
Сообщений: 182
RoZenfeld, А вы клеили или просто в бардачке возили?
Den-i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 21:42   #67
Форумец
 
Аватар для ЫРЕН
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: г.ВОРОНЕЖ
Сообщений: 111
Den-i
Цитата:
Так всетаки, ее нужно обязательно клеить? Хохлы без нее через границу не пропустят?
наклейку не клеил, была бумажная если бы стали придираться то просто вставил бы к заднему стеклу, на номерах есть RUS. DAI шникам наверно надо говорить что денег нет
Цитата:
По магистраль на Симферополь ночью когда ехал на отдых был остановлен сотрудником ДАI с машины палочкой, попросил показать его документы ,показал они наподобие наших прав ламинированых. Пройдемте говорит к машине и там с другим напарником начали втирать о нарушении дальним светом, я говорю им что не нарушал. Начали лопотать о 2400 грв ,были танцы с бубном около номеров хотели снять,вызывали эвакуатор чтобы машину забрать, раза два все хотел написать протокол пугал судом, потом просил уже 2000 руб в чем тоже им было отказано. В итоге был отпущен без мзды. Хотелось сказать им а как же эвакуатор едет,чтоб отменили. ШАМАНЫ Обратно доехал без приключений, хорошо что форум почитал . Все прикалывался- ДАI ДАI денег.
ЫРЕН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 07:30   #68
Лискинец
 
Аватар для Den-i
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г. Лиски
Возраст: 41
Сообщений: 182
ЫРЕН, Спасибо. Скорее всего положу я ее в бардачок, а там видно будет.
Den-i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 13:37   #69
Форумец
 
Аватар для RoZenfeld
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Den-i Посмотреть сообщение
RoZenfeld, А вы клеили или просто в бардачке возили?
нужно клеить
RoZenfeld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 19:04   #70
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 3,902
Кстати-костюм+рубашка+галстук я брал в одном месте. Тетенька берет нашинские рубли. Очень хорошо торгуется! Мне обошлось все за 3800!
Если скажете что "Вас рекомендовали" - вам еще снизят цену!
Вот ее визитка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3308.jpg
Просмотров: 21
Размер:	122.2 Кб
ID:	907924  
toxat100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 09:05   #71
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Город Жлобов.
Сообщений: 7,917
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
Дороги на Украине желают оставлять лучшего....
Нормальные дороги ... зато у нас выбоина на выбоинеи бесконечный ремонт и заужение... Машину надо с подвеской нормальной и никаких проблем. Ладно еще в крым из франции на А6 на катках приехали ... и не жалуются ни поляки ни остальные ЕС что плохие дороги, хотя нам далеко до них.
rain100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 11:29   #72
Форумец
 
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 67
Сейчас наклейку с опознавательным знаком государства клеить не обязательно!!

С марта 2006 года, после вступления в силу поправок в Конвенцию о международном движении к опознавательному знаку государства приравнены флаг и буквы "RUS" на обычном автомобильном номере.

<п.1 ст.37 Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968 (ред. от 28.09.2004), п. 3 Приложения 3 к Конвенции, пп. "б" п.29.1 ПДД Украины>.

Последний раз редактировалось KENTON; 24.08.2010 в 12:07. Причина: Статьи Конвенции
KENTON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 11:50   #73
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 3,902
Цитата:
Сообщение от KENTON Посмотреть сообщение
Сейчас наклейку с опознавательным знаком государства клеить не обязательно!!
Ты это тем, с широкими лицами, на посту которые расскажи!)))
toxat100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 21:05   #74
Форумец
 
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 67
Опыт есть,уже рассказывал
KENTON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 14:03   #75
Форумец
 
Аватар для Sever
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 36
Сообщений: 812
так по какой дорого посоветуете ехать?
Sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 22:52   #76
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Там, где-то там...
Сообщений: 253
Sever, не далее как на прошлой неделе ездили в Харьков. Чудненько доехали туда и обратно сравнив все рекомендуемые маршруты. Наш был такой: Воронеж-Горшечное-Старый Оскол-Чернянка- Короча-Шебекино-Волчанск-Харьков, итого около 370 км. Между населенным пунктом Короча и Шебекино путь лежал не как у многих через Белгород (пипец какой крюк получается), а через маленькие населенные пункты Сетное, Бол.городище,Купино,Дмитриевка. Маршрутизаторы в интернете этот путь не выдают вообще, хоть вручную забивай, а вот по бумажной карте чудненько добрались и сократили намного путь и время не теряли, блукая по городским улицам и светофорам. Дорожное покрытие прекрасное в этих поселочках, машин никаких. Один раз притормозили, так как огромное стадо гусей растянулось на две полосы и даже рылом не повело в нашу сторону, как стояли так и продолжали стоять пока мы не подъехали впритык к этим упертым птицам.))) Их было пох на нас и на ехавший навстречу трактор. Мы кое-как по обочине обрулили их и помчали дальше))
Переход границы, оформление страховки заняли 40 минут. На обратном пути через несколько дней ехали тем же маршрутом, переход занял уже 1ч 40 мин. (наши что-то там медлили и придирались ко всем. разговор лично с нами был 2 минуты).
Один минус в этом маршруте был в Нижнедевицке: там делают мост, машины едут по одной полосе по очереди. Потеряли там минут 10-15.
А в общем все нормально прошло. Очень нас удивило, что за несколько дней в Харькове мы не видели в городе ни одной(!!) аварии. Улицы там узкие в центре города, там где у нас две полосы движения размечено, у них три. Умудряются ведь как-то аккуратно ездить, ну наши это вообще пиндец какой-то!!!! ДАИ в городе немного, чаще просто помогают разруливать движение в городе. Ни разу не остановили, никаких вопросов не возникало. А, еще, про наклейки на машину: Наклейку купили здесь, в автомагазине и бросили в бардачок. Въезжая на Украину спрсили:"Наклейка где?" Сказала: "В бардачке лежит,еще не приклеила". Проверять мои слова не стали и потеряв интерес ушли в другую сторону)))
Спасибо все форумцам, которые поделились в этой теме советами и впечатлениями! Они очень помогли!!!!!!!!
Tane4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 04:53   #77
Форумец
 
Аватар для Sever
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 36
Сообщений: 812
Вернулся сегодня из харькова! ехал через нехотеевку: туда простояли всего 1:30, а вот назад аж 3 часа, наверное потому что суббота была!
Sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 22:13   #78
Форумец
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 28
Кто в ближайшее время едет в Харьков или мотается туда на постоянной основе - маякните в ЛС, есть тема для обсуждения.
Техникус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 08:22   #79
Форумец
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 14.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 926
Кто-нибудь ездит в Харьков за товаром? Отпишите пожалуйста в личку, есть интерес.
Богдан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 19:05   #80
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 3,902
Цитата:
Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ездит в Харьков за товаром? Отпишите пожалуйста в личку, есть интерес.
Видимо сезон закончился!
Все кому надо-сьездили и переженились!
toxat100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 19:33   #81
Форумец
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 14.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 926
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
Видимо сезон закончился!
Все кому надо-сьездили и переженились!
да,пожалйуй
Богдан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 07:07   #82
Форумец
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 48
Сообщений: 5
Tane4ka, Доброго времени суток! У меня такой вопрос: как вы автогражданку оформляли? На таможне покупали украинскую или у нас зеленку? Что посоветуете?
ИринБол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 07:36   #83
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44
Сообщений: 5,703
ИринБол, У нас купите - будет дешевле, а то на границе могут цену и завысить.
I'am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 11:51   #84
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Там, где-то там...
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от ИринБол Посмотреть сообщение
Tane4ka, Доброго времени суток! У меня такой вопрос: как вы автогражданку оформляли? На таможне покупали украинскую или у нас зеленку? Что посоветуете?
Здравствуйте! Ни времени, ни желания бегать по Воронежу в поисках этой зеленки у нас не было, поэтому купили на границе. Тем более уж не знаю на сколько в Воронеже это дешевле, если рублей на пятьдесят, то точно бы не стала заморачиваться

В Шебекино, после того как прошли украинскую таможню и пересекли границу, сразу стоят несколько киосков с оформлением этих страховок. Нас долго делили У них там очередность между собой В итоге офрмляли в том, что справа. 350 руб. на две недели было в августе.
Tane4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 14:04   #85
Форумец
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 48
Сообщений: 5
Tane4ka, Спасибо. Я тоже к этому склоняюсь. Времени много отнимает?
ИринБол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:39   #86
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Там, где-то там...
Сообщений: 253
ИринБол, Не, совсем немного..Минут 5-7. Вписывают в бланк данные с документов, расписываетесь, оплачиваете и в путь.)
Tane4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:43   #87
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: около всех...
Возраст: 43
Сообщений: 16,068
езжу в Харьков регулярно.могу на хыост какнить прихватить.
Глафира_Грушина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 08:38   #88
Форумец
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 48
Сообщений: 5
Все никак не решу для себя, как же удобнее будет: поезд,автомобиль или автобус... У кого есть с чем сравнить - откликнитесь!!! И на авто во сколько нужно отчалить, чтоб быть в Харькове часов в 5-6 утра?
ИринБол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 09:35   #89
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58
Сообщений: 1,052
Автобусом ездил не раз, есть 2 минуса: 1) граница в 3 утра. Детей жалко . и 2) то что ездил допотопный Икарус, как сейчас - не знаю. А так сел в 20-00, придремал, на таможне вышел - час погулял, еще час подремал и на месте.
Машина - чтобы в 5-6 утра быть придется всю ночь таращиться. По любому не меньше 7 часов получится, т.е выезжать в 22-23 часа. Не люблю. Уж дучше с утречка
А поезд - какой это, чтобы утром в Харькове?
vgd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 13:23   #90
Форумец
 
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 48
Сообщений: 5
vgd,
Цитата:
Сообщение от vgd Посмотреть сообщение
А поезд - какой это, чтобы утром в Харькове?
Вот как раз в отношении поезда есть опыт. По нечетным из Воронежа, по четным из Харькова. В 6 вечера отправляется, в 6 утра(по Харьковскому времени) на месте. Обратно вечером полпятого, утром в 5 в Воронеже. Целый день в распоряжении. Вот только поспать в пути не получается. Туда ехали с 12 до 3 ночи спать не давали: погранцы, таможня, милиция РФ, потом тож Украина. На обратном пути к 12 отстрелялись.
ИринБол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.