Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 04:53   #31   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
мэра (ну абсолютно он нафиг там не нужен, коль фильм о городе!
Ну как же! Нужно же было отработать денежки из городской казны:
Цитата:
Сообщение от Capra hircus Посмотреть сообщение
"при поддержке администрации городского округа"
Вот такие они,
Цитата:
Сообщение от jnhfdf Посмотреть сообщение
альтруисты
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:27   #32   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 14.11.2008

jnhfdf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
=
купил за 200, но не посмотрев продолжительность
В непонятках смотрю на коробку - 24 мин. Первая же мысль "Во жлобы! И тут нае...!"

В чём же нае...? В том, что на коробке плохо читается продолжительность?

А что до цены... у меня вечно заморочки с сувениркой, к одним едешь, к другим, всё время дуреешь от темы: что подарить????? На фоне общей сувенирки, этот диск самый выгодный вариант (по цене).. И о городе можно не рассказывать, всё в картинках) У меня клиент посмотрел из Белгорода...грит...приехал в Воронеж..быстро в центре сориентировался, спасибо за кино.
Ещёб в этот диск справочник поместить и цены бы ему вообще не было))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:59   #33   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Выкладывайте в сеть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:33   #34   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jnhfdf Посмотреть сообщение
В чём же нае...? В том, что на коробке плохо читается продолжительность?
Я ж сказал - "первая мысля". Т.е., в принципе, согласен - сам виноват, не прочитал. Но всё-таки это на грани фола - точно так же делают, например, в суперах и гиперах с ценниками не под тем товаром (или ценой не за кг, а за 800гр), или в банке при выдаче кредита (мелкий шрифт внизу страницы основного текста), или в рекламе автосалона о скидках (опять же - мелкий шрифт) и т.д. ... Ну и да хрен с ним! Что сделано - то сделано! В смысле купил и купил, фиг с ними, с деньгами. Тем более в плане сувенира абсолютно согласен с тобой.....только чуть модернизировал этот сувенир - вырезал всю политику (то бишь мэра).

Цитата:
Сообщение от molod Посмотреть сообщение
Выкладывайте в сеть!
Дык там какое-то предупреждение перед фильмом - что-то про авторские права... В какую именно сеть выложить и выложить целиком или мэра (ну вот такой вот я - абсолютно аполитичен! ) вырезать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 07:39   #35   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
на торренты!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 01:49   #36   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Дык там какое-то предупреждение перед фильмом - что-то про авторские права
А то щас понабегут борцы с "пиратами", радетели за чужие авторские права... Их тут, на форуме, пруд пруди, оказывается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 07:35   #37   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 14.11.2008

jnhfdf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
А то щас понабегут борцы с "пиратами", радетели за чужие авторские права... Их тут, на форуме, пруд пруди, оказывается.
Эт точно... Была у меня идейка: растиражировать немного для себя (ну, в прок...) подумал, что лучше не связывацца...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:13   #38   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
что-то про авторские права
Цитата:
Сообщение от jnhfdf Посмотреть сообщение
подумал, что лучше не связывацца...
Пипец дожили....
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:51   #39   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
Пипец дожили....
Ну да, именно так. molodу в личку отвечал, если вкратце, то: ну его нах! Это у нас испокон веков так: когда вынес с завода килограмм гвоздей, то это будет просто "взял". А вот когда взял один гвоздик на даче какого-нибудь начальника, то уже "украл". Завод - ничей, общий, а дача - чья-то. Ну или когда судья в "ломанном" Word набирает приговор "Признать Сидорова виновным в незаконном распространении ПО Майкрософт Офис.." - эт тоже по-нашему, по-русски Примерно такая вот логика получается. Так что одно дело выложить голливудский (читай, ничей) блокбастер за неделю до мировой премьеры и совсем другое выложить фильм, на котором кто-то из власть имущих деньги срубает. И реальный шанс стать главным героем показательной порки в борьбе с пиратством существует, как мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:59   #40   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Ну да, именно так. molodу в личку отвечал, если вкратце, то: ну его нах! Это у нас испокон веков так: когда вынес с завода килограмм гвоздей, то это будет просто "взял". А вот когда взял один гвоздик на даче какого-нибудь начальника, то уже "украл". Завод - ничей, общий, а дача - чья-то. Ну или когда судья в "ломанном" Word набирает приговор "Признать Сидорова виновным в незаконном распространении ПО Майкрософт Офис.." - эт тоже по-нашему, по-русски Примерно такая вот логика получается. Так что одно дело выложить голливудский (читай, ничей) блокбастер за неделю до мировой премьеры и совсем другое выложить фильм, на котором кто-то из власть имущих деньги срубает. И реальный шанс стать главным героем показательной порки в борьбе с пиратством существует, как мне кажется.
Да ну вы че? Тут совсем все не так, аналогии неверные.
Во 1х: никто не заставляет копировать и продавать диски или эл.копии тем самым обогащаясь.
Во 2х: я купил диск, он мой- могу делать с ним все что захочу, давать друзьям например бесплатно, а они себе его на комп будут скидывать, ну и т.д.
В 3х:Из 2го собственно вытекает- Ещё ни разу в мире не было ни одного случая, чтоб за это(кинуть в торрент) получали какое либо наказание. А все эти громкие показательные суды в худшем случае направлены на администрацию сайтов(торрентов).

PS Кстати интересные события происходят с Opera Unit. Пока до конца не понятно как все будет конкретно работать, но если так как всем хочется, то правительству останется только издавать законы, запрещающие передавать вещи с авторскими правами, купленные за свои деньги, кому либо в руки вообще, только для единоличного пользования. По другому авторов не защитить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:12   #41   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
Ещё ни разу в мире не было ни одного случая, чтоб за это(кинуть в торрент) получали какое либо наказание. А все эти громкие показательные суды в худшем случае направлены на администрацию сайтов(торрентов).
Была такая тема тут - про пиратство: обсасывали случай с торрентом "Пиратская бухта", хозяев которого вроде как засудили-таки. Некоторые форумцы в благородном порыве разодрали (прошу прощения за каламбур! ) свои задницы на британские флаги, доказывая всем (и мне в том числе), что, кроме авторов, никто не имеет права ничего копировать, тиражировать, выкладывать и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:55   #42   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Тут я чуть погорячился. И во избежании лишних споров и дебатов признаю, что есть доля правды в том, что именно выкладывая ссылку (трекер) на всеобщее обозрение есть вероятность "спалиться и попасть" (был прецедент ). Что конечно легко обойти, разместив ссылку на иностранном сервере. Но оставив торренты в покое есть куча способов выложить фильмец без палева, проверенными способами, т.с.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:55   #43   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
был прецедент
В Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:04   #44   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
В Воронеже?
Нет, в Ростове. Чувак выложил 1С Бухгалтерию 7.7 на торрнеты.... был суд - год условно. Вот приговор http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:54   #45   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
Нет, в Ростове. Чувак выложил 1С Бухгалтерию 7.7 на торрнеты.... был суд - год условно. Вот приговор http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! (с) ...не то что у буржуев:
http://www.svobodanews.ru/archive/ru...tml?id=1757773
Текст:
Суд в США приговорил пользователя Интернета к штрафу в размере 1,9 миллиона долларов - за незаконное скачивание музыкальных файлов. Как сообщает CNN, жительница штата Миннесота 32-летняя мать четверых детей Джимми Томас Рассет скачала 24 популярные песни, за каждую из которых могла заплатить всего 99 центов, если бы соблюдала закон об охране авторских прав. Теперь же, по решению суда, каждая песня обойдётся ей в 80 тысяч долларов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:36   #46   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Суд в США приговорил пользователя Интернета к штрафу в размере 1,9 миллиона долларов - за незаконное скачивание музыкальных файлов. Как сообщает CNN, жительница штата Миннесота 32-летняя мать четверых детей Джимми Томас Рассет скачала 24 популярные песни, за каждую из которых могла заплатить всего 99 центов, если бы соблюдала закон об охране авторских прав. Теперь же, по решению суда, каждая песня обойдётся ей в 80 тысяч долларов.
Жуть....
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:08   #47   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Суд в США приговорил пользователя Интернета к штрафу в размере 1,9 миллиона долларов - за незаконное скачивание музыкальных файлов.
Где вы берете такие недостоверные новости? "Услышал звон, да не знает откуда он"- это к сайту по вышеприведенной ссылке. Что-что, а качать то из сети никто не запрещает. Здесь не фонтан, но чуть подробней: http://www.lenta.ru/news/2009/06/19/million/
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:28   #48   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Если никто не будет выкладывать (опасаясь судебных исков), то и качать будет неоткуда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:14   #49   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
Где вы берете такие недостоверные новости?
Там же, где и ты Не я ж эту новость придумал - ссылка не на мой сайт. А уж проверять достоверность каждой такой новости - увольте!

Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Если никто не будет выкладывать (опасаясь судебных исков), то и качать будет неоткуда.
Могу, не нарушая никаких авторских прав, передать тебе вышеупомянутый фильм, а ты уже выложишь его для всеобщего обозрения...согласен?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:28   #50   
LifeStyles
 
Аватар для Крошка_Енот
 
Сообщений: 244
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 34

Крошка_Енот вне форума Не в сети
Народ, кто реально может каким либо образом передать фильм? Дело в том что живу сейчас далеко от Воронежа,и купить диск возможности нет, а с этим городом связана вся жизнь, да и тут показать людям как жил охота, кто может помочь? желательно в личку, в теме могу не увидеть ответ(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:35   #51   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
ТОпикстартеру: не уверен, что нужно так сильно беспокоиться об авторских правах на данный фильм. Я лично выложил на ... часть спектаклей 1 нашего театра, причем насколько мне известно, в цифровом формате их нет даже у режиссера и руководителя театра. Так то.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:48   #52   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Могу, не нарушая никаких авторских прав, передать тебе вышеупомянутый фильм, а ты уже выложишь его для всеобщего обозрения...согласен?
Не согласен, конечно. Я вообще ничего в Сеть не выкладываю, кроме сделанных мною фоток. Торрентами не пользуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:12   #53   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
ссыте далее
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=386444
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:23   #54   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
А вот за это спасибо! Уже качаем!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:24   #55   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Igorelektro, на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:31   #56   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
а на torrents.ru кто сможет положить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:31   #57   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
ТОпикстартеру: не уверен, что нужно так сильно беспокоиться об авторских правах на данный фильм. Я лично выложил на ... часть спектаклей 1 нашего театра, причем насколько мне известно, в цифровом формате их нет даже у режиссера и руководителя театра. Так то.
что за театр?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:36   #58   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
журналистам респект. спасибо, ребят
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:38   #59   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от molod Посмотреть сообщение
а на torrents.ru кто сможет положить?
уже лежит я оотуда качал.
театр - Камерный - лучший в нашем Городе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:39   #60   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Cygne blanc, бля, мне сапасибо где?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind