Старый 31.03.2011, 13:05   #3001   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Янат, есть люди, которые даже если сами знают, что неправы, до усёру будут спорить...)))) отступать некуда - позади Москва)
..да у меня муж такой же.. но обычно он заботу свою проявляет лояльнее.. а если и случалось такое что "вынь полож нельзя кто в доме хозяин", то я соглашаюсь, а на след. день обычно он уж забывает и все продолжается как было)))
 
Старый 31.03.2011, 15:57   #3002   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Во у меня ночка сегодня была...............
в 11 вечера начало так сильно хватать живот. я даже покрикивала. Схватки не регулярные, но очень болезненные.
выпила ношпы, вставила свечку с папаверином. Через 2 часа всё закончилось и я наконец смогла уснуть. так перетрухалась если честно.
неужели это тренировочные такие? такие больные, что даже муж понял, что что-то со мной не так, я лежала пыхтела как паровоз и крехтела))))))))))))))
прям каждые 5-8 минут по 40-60 секунд.
И, что очень нехарактерно, малыш в момент схватки так активно шевелился....... от этого становилось ещё больнее.
Бедненькая.
А это точно матка? Сейчас же кишечник везде,и такое может он давать,те же спазмы.
 
Старый 31.03.2011, 15:59   #3003   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
да, специальный купила кормительный. кстати в нём так удобно, прям чудо. крючки там разные. я себе самый простой выбрала, чтоб одной рукой отстёгивать.
можно было даже выбрать кружевной раскрасивый))))))))
но я х/б взяла, чтоб ничё не тёрло, не давило.
Может завтра дойду. У меня сегодня 3 запломбированных зуба с утра,поход в ЖК( с завтра назначили барокамеру по результатам КТГ), сейчас иду в сад за ребенком,оттуда на подготовку в школу, там родительское собрание... Все,сил нет и как назло у мужа какой-то научный форум в центре допоздна.
 
Старый 31.03.2011, 16:27   #3004   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
помыла посуду, почистила картошку- и всё отваааааливается....ууууу.... поясница, ноги.... и тонус плюс к этому....
 
Старый 31.03.2011, 16:29   #3005   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Анечка, забудь слово тонус))))) тебе уже рожать пора)
 
Старый 31.03.2011, 16:30   #3006   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
моя врач про "тонус" велела забыть уже на 36й неделе)
 
Старый 31.03.2011, 16:31   #3007   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Бедненькая.
А это точно матка? Сейчас же кишечник везде,и такое может он давать,те же спазмы.
нееееееее, я ж воробей стрелянный
матка колом вставала. настоящие схватки конкретные. просто не регулярные. сёдня вон у утра опять час лежала. папаверин опять помог.
ффффффффффффуф. устала. муж зашугался так, каждые пол часа звонит.
была б я новичком в этом деле - уже б в роддоме сидела точно )))))))))))
 
Старый 31.03.2011, 16:32   #3008   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
помыла посуду, почистила картошку- и всё отваааааливается....ууууу.... поясница, ноги.... и тонус плюс к этому....
гы гы
иди попылесось ещё для более выраженного эффекта. или по лестнице пройдись
Даёшь нового форумца к первому апреля!!!!
 
Старый 31.03.2011, 16:49   #3009   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Fenista, так можт тебе и правда к доктору?... с такими "выкрутасами"...аккуратней там!

нееееееееееееее!!!!!!!!я седня наоборот без активностей... кровать с ноутом- туалет- еда ))) хотя еда мужу в основном...) не хочу 1 апреля!!
кстати, сегодня еще одна родившая знакомая подтвердила эффект от касторки)))))

NiTrA, а что если не тонус?.. треники? а ложные эт когда внизу живота как при месячных, да? ОО!! наконецто определилась с терминологией))))
 
Старый 31.03.2011, 16:50   #3010   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение

Рыжая пантера, мне назначили. Вчера прошла
я слышала, точнее читала, что раз в 2 недели наблюдаться надо после 33 недель
ты теперь у кого наблюдаешься? в мою смену не перешла? (чётные-первая)
а ты у кого...забыла)))
меня к Логуновой пристроили график такой же как у моей был, а прочих к Булавинцевой

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Чё делать?
сказать ему не умничай, я беременна, а не ты, так это я те буду говорить что сделать что бы мне было хорошо и легче, например каждодневный вечерний массаж..а то так спина отваливается и копчик разваливается и шейка с грудным отделом затекают..пусть массирует раз хочет доброе дело сделать
рач запретила физ нагрузку по дому выполнять..мыть полы..посуду...не дай бог руки охладишь после горячей воды и все - простуда тут как тут)))
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
помыла посуду, почистила картошку- и всё
отваааааливается....ууууу.... поясница, ноги.... и тонус плюс к этому....
ложись и не парься))) я посуду уже забыла када мыл...собственно как и полы
мое дело маленькое...чистая одежда из стиралки, глаженные рубашки и свежеприготовленная еда, а за все остальное - весь мир подождет)))
 
Старый 31.03.2011, 17:00   #3011   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Анечка, а в феврале лежала на сохранении. девочка на соседней кровати рассказала, что легла уже рожать, т.к. срок подошёл. ей вечером принесли два пузырька касторки и она рассказала, что мама её как раз на касторке родила. Утром надо было выпить, а у неё ночью роды начались. Мы с ней прикалывались, что мама родила выпив касторки, она от одного ивда рожать начала, значит дочка должна от слова "касторка" зарожать.

Она там как-то всё расслабляет и процесс начинается. в стационаре ещё встречную клизму делают, чтоб наверняка.
 
Старый 31.03.2011, 17:20   #3012   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Fenista, )))))))))))я б на ее месте не забыла б дочке потом рассказать про слово!))) ато мало ли..))
 
Старый 31.03.2011, 17:42   #3013   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Мы с ней прикалывались, что мама родила выпив касторки, она от одного ивда рожать начала, значит дочка должна от слова "касторка" зарожать.

Последний раз редактировалось Янат; 31.03.2011 в 18:44.
 
Старый 31.03.2011, 17:56   #3014   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Янат, ой, я главное подумать подумала, а ответить забыла.............. ну и мозг у меня.
суперский. приям то, что я искала. спасибо тебе.
 
Старый 31.03.2011, 18:14   #3015   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Может немного не в тему, но раз мы тут с пузожителями спрошу.
Вчера у меня отвалился оставшийся кусок нарощенного зуба (1ая половина отлетела когда было 15-16 недель), остались мои корни и 2а торчащих из них штифта, не болит.
Кто знает гда можно восстановить, или хотя бы немного поправить ситуацию, хоть чтобы оставшиеся 9недель доходить.
Выдергивать не хочу, (т.к. рядом зуб был потерян в 1ую беременность) а то стану совсем беззубой "красоткой"
 
Старый 31.03.2011, 18:18   #3016   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
а что если не тонус?.. треники? а ложные эт когда внизу живота как при месячных, да? ОО!! наконецто определилась с терминологией))))
Тонус это длительные сокращения как спазмы без регулярности, возникают в ответ на пальпацию, физическое или эмоциональное напряжение, шевеление плода. А схватки это короткие, сокращения мускулатуры матки, по ощущениям похожи на тонус, но ничем не провоцируются.
Это из науки, а на практике не перепутаешь. Ну совсем это другое ощущение.
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
была б я новичком в этом деле - уже б в роддоме сидела точно
Я сидела, так как не смогла истинные от ложных отличить, но вот от тонуса они явно отличались.
 
Старый 31.03.2011, 18:40   #3017   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
*Ane4ka*, у меня был торчащий штифт и корень- делала металло-керамическую коронку. по виду- не отличишь от настоящего. делала в "гарант стоматология" находиться через дорого от "арт-отеля". стоило чтото около 3 т.р.хожу уже года три, т-т-т.!!!!



Машунька-мама, ну как бы я всю беременность называла каменение живота (матки) тонусом)) а тут оказалось что после 36 уже нет тонуса... а что тогда? остаются ложные и тренировочные. раз я назвала тонусом (по ощущениям то оно самое..) значит- тренировочные..)) ибо ложные у меня низ прихватывает по вечерам на несколько минут, потом отпускает.. ощущения болезненей чем при месячных (хотя они у меня почти не болели, поэтому может кто-то и не почувствовал бы боли).
я у врачей спросила- сказали если можешь уснуть- значит не истинные.
а днем засекай интервалы,если есть подозрения.
 
Старый 31.03.2011, 18:46   #3018   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
не хочу 1 апреля!!
А может 4 апреля, выпью за свою днюху и твоего крепыша
 
Старый 31.03.2011, 18:47   #3019   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Машунька-мама, т.к. они прекратились после приёма папаверина и 2 таблеток ношпы - я успокоилась и уснула. Если бы продолжались - вызвала бы скорую.
 
Старый 31.03.2011, 18:53   #3020   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Анечка, да я не про то что тонуса быть не может, а то что тебя это вообще не должно беспокоить на твоих 40 неделях)))))))))
 
Старый 31.03.2011, 19:11   #3021   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
NiTrA, как эт не должно беспокоить...мне ж некомфортно))))))))))))))
Янат, я не против) 04.04.11 ))) да и 02.04. ровно как и 03.04. ))))))))))))))
 
Старый 31.03.2011, 19:13   #3022   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Машунька-мама, ну как бы я всю беременность называла каменение живота (матки) тонусом)) а тут оказалось что после 36 уже нет тонуса... а что тогда? остаются ложные и тренировочные. раз я назвала тонусом (по ощущениям то оно самое..) значит- тренировочные..)) ибо ложные у меня низ прихватывает по вечерам на несколько минут, потом отпускает.. ощущения болезненей чем при месячных (хотя они у меня почти не болели, поэтому может кто-то и не почувствовал бы боли).
я у врачей спросила- сказали если можешь уснуть- значит не истинные.
а днем засекай интервалы,если есть подозрения.
Нет тонуса нет родов)) Тонус это нормально для мышечного органа, которым является матка. Только тонус этот должен быть неощутимым. И он переходит к 38 неделям (с этого срока роды считаются срочными - в срок) в схватки - матка готовиться к родам - тренировочные схватки по научному, а в просторечьи их называют и тренировочными и ложными. Другое дело когда эти схватки очень сильные и по интенсивности напоминают родовые, но не приводят к раскрытию шейки - первому периоду родов, а только выматывают беременную - тогда это ложные схватки, а по научному - патологический прелиминарный период (то-есть предродовый).

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Машунька-мама, т.к. они прекратились после приёма папаверина и 2 таблеток ношпы - я успокоилась и уснула
Правильно, а меня капали в роддоме. А через несколько дней даже промедол кололи - патологический прелиминар, хотя сам диагноз не ставили - по расчетам срок был всего 37-38 недель. А еще через три дня воды отошли, но ребенок родился доношенный
 
Старый 31.03.2011, 19:16   #3023   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
я у врачей спросила- сказали если можешь уснуть- значит не истинные.
а днем засекай интервалы,если есть подозрения.
Моя палатная врач сказала - не переживай, когда начнется ты не перепутаешь. Действительно, когда отошли воды и начались истинные схватки я подумала - интересно и как это можно перепутать? Даже не близко к тренировочным, даже когда промедолили.
 
Старый 31.03.2011, 19:46   #3024   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Машунька-мама, 0_о ... опять я запуталась)))
ладно, не рожаю - и то хорошо))))))))
 
Старый 31.03.2011, 19:48   #3025   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
со мной в патологии уже рожавшая лежала - к кесареву готовилась..так она всю ночь со схватками проходила, и промедол не помог, а она все ходила и говорила- да я не знаю, вроде оно, а вроде нет... так что эт наверн тож индивидуально - либо имеется ввиду когда схватки уже с маленьким интервалом- тогда да, наверняка мысли " как можно перепутать"...
 
Старый 31.03.2011, 19:49   #3026   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
когда начнется ты не перепутаешь. Действительно, когда отошли воды и начались истинные схватки я подумала - интересно и как это можно перепутать? Даже не близко к тренировочным
а мне вот так и не довелось узнать, что такое тренировочные схватки, каааак началось, приезжаю в роддом, а они мне "да ты ж не рожаешь, треники у тебя, езжай домой, пей ношпу", нифига не прекратилось и ощущения были одинаковые и когда началось и когда пузырь прокололи и до самых потуг
 
Старый 31.03.2011, 19:54   #3027   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, была у Машаровой... теперь её уволили, т.к. никто её ни разу на работе не видел и меня отправили к Исаевой или Игнатьевой... короче в 3 каб.

а когда начинаются первые треники, ложные и т.д.? вы вот пишите, а у меня такого ничего ни разу не было...
 
Старый 31.03.2011, 19:54   #3028   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
так она всю ночь со схватками проходила, и промедол не помог, а она все ходила и говорила- да я не знаю, вроде оно, а вроде нет... так что эт наверн тож индивидуально - либо имеется ввиду когда схватки уже с маленьким интервалом- тогда да, наверняка мысли " как можно перепутать"...
Меня в родах тоже промедолили, я с час дремала - как провал, а открытие прогрессировало)) и под промедолом действительно непонятно
 
Старый 31.03.2011, 19:56   #3029   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
а когда начинаются первые треники, ложные и т.д.? вы вот пишите, а у меня такого ничего ни разу не было...
Вот ответ
Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
а мне вот так и не довелось узнать, что такое тренировочные схватки,
Может их и не быть))
 
Старый 31.03.2011, 20:03   #3030   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Вот ответ
Может их и не быть))
+1 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind