Старый 01.04.2011, 15:42   #3151   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Fenista, да..щас в инструкции прочитала, что он наоборот показан при беременности и ГВ, только с гиперлактацией нельзя...

Рыжая пантера, не..кафе эт все фигня.. тем более "придорожные")) запах свежих выхлопных газов..-романтика))))))
я даж не столько сама боюсь,(хотя у меня все ноет,все болит) скольк муж бедный уже месяц как извозчик..чаёк да молочко.. я ж вижу, как он тож пивка хочет на природе..))
да и я передвигаюсь как бегемот..настроение прыгает туда сюда..))
 
Старый 01.04.2011, 15:43   #3152   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А почему ренни нельзя от изжоги?????????????????
я пила именно его по совету врача. и многие в роддоме тоже его пили.
не знаю))) в инструкции написано

Прием препарата Ренни в рекомендованных дозах при беременности и кормлении грудью не представляет опасности.


http://infopharm.ru/spr/inf_654.html
 
Старый 01.04.2011, 15:43   #3153   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Янат, ты аккуратней, не ушибла ниче?
 
Старый 01.04.2011, 15:44   #3154   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Ведь планировала сходить погулять, так нет меня на уборку потянуло поставила стул, а рядом ведро с тряпкой, залезла на стул и давай со шкафа пыль стерать, а про ведро забыла, когда слазила наступила в него ногой. Итог, вода на паласе, я в соответсвующей позе, ведро сломано, и после всего этого приходишь к выводу нафиг вся эта весенняя уборка, лучше бы гулять пошла

Аккуратнее,там, а то ещё гипса для полного счастья не хватало...
А я в глажку ударилась,бееееее,ненавижу.
 
Старый 01.04.2011, 15:45   #3155   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А почему ренни нельзя от изжоги?????????????????
Fenista, вот о чем я и пишу, кто-то сказал нет , а кто-то прислушается к этому ( не стала указывать)

Существует много безобидных веществ (солодка, сенна), которые мы принимаем постоянно, но во время беременности они противопаказаны и что самое интересно эти вещи не указаны в инструкции.
 
Старый 01.04.2011, 15:49   #3156   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Да ладно,ну не пуси-сюси сплошные же писать ) Лишь бы модеры не проснулись)
прикорют темку на пару-тройку часов и сиди скучай)))

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Могу сказать одно,следующий раз лягу на бок,а не на спину
вы еще и лежали...а меня на стул посадили((( так опа болела и спина после трех часвого заседения в очереди перед этим

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, не..кафе эт все фигня.. тем более "придорожные")) запах свежих выхлопных газов..-романтика))))))
я даж не столько сама боюсь,(хотя у меня все ноет,все болит) скольк муж бедный уже месяц как извозчик..чаёк да молочко.. я ж вижу, как он тож пивка хочет на природе..))
да и я передвигаюсь как бегемот..настроение прыгает туда сюда..))
ну еще чуток осталось))) потерпите все трое...потом колясочку на улицу в лесок и шашлычки ням-ам))
HILARI, опять вы опять невпопад написали, речь шла не о том почему беременяшки ренни не приемлют, а выбирают страшный раствор соды, а о том что одна из девочек сказала, что их беременным якобы нельзя, вот Фениста и удивилась почему нельзя
 
Старый 01.04.2011, 15:55   #3157   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Янат, ты аккуратней, не ушибла ниче?
Нет ничего не ушибла, все хорошо спасибо, просто пришлось палас мыть весь

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Аккуратнее,там, а то ещё гипса для полного счастья не хватало...
В любом случае до родов успели бы снять
 
Старый 01.04.2011, 15:59   #3158   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Янат, теперь и палас чистый)))
все равно аккуратней...я такая неуклюжая стала..все углы сшибаю..

сень второй не день бекхема..вчера второе чуть не сожгла..сень три блина были потеряны в мусорке)))
 
Старый 01.04.2011, 16:03   #3159   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
все равно аккуратней...я такая неуклюжая стала..все углы сшибаю..
Муж сегодня аккуратно разложил документы на столе. Ага. Я такая вся заботливая,вылезала между столом и диваном,отвернулась деликатно от стола пузом,чтобы не зацепить документы...Эх,забыла,что увеличенный попс еще никто не отменял)зацепила по краю все,что могла
Пошла я тоже мужу с ребенком блинчиков сварганю)
 
Старый 01.04.2011, 16:05   #3160   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Янат, теперь и палас чистый)))
Эт точно

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
все равно аккуратней...я такая неуклюжая стала..все углы сшибаю..
Вообще беременность меняет полностью, сама себя порой неузнаю
 
Старый 01.04.2011, 16:16   #3161   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Янат, теперь и палас чистый)))
да-да-да)))))))))))))))))))))))))

ой,я тож периодически о косяки плечом или ногой..)))а еще как-то об кошку споткнулась))бедная животинка, перепугалась больше чем я).. зато на какое-то время перестала за мной хвостом ходить)) ато уж до невозможности- на другом краю квартиры спит, я только в душ- она сразу в ванну и дрыхнет на пороге одним глазом приглядывая... ))
можт в ней скрытая камера .. ? 0_о ))))))))
 
Старый 01.04.2011, 16:20   #3162   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
кто-то сказал нет , а кто-то прислушается к этому
если уж на то пошло, кто-то сказал что соду нельзя и что:

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Существует много безобидных веществ (солодка, сенна), которые мы принимаем постоянно, но во время беременности они противопаказаны и что самое интересно эти вещи не указаны в инструкции.
и кто-то ведь прислушается!!!))))
ну что вы в самом деле, мы тут не супер пупер медицинские болезни обсуждаем, а делимся тем кто-то знает. именно поэтому кто-то что-то говорит и это не всегда соответсвует мнению квалифицированных врачей..которые зачастую ТАКОЕ наговорят да назначат - что потом последствия разгребаешь десятки лет по больничкам...
 
Старый 01.04.2011, 20:29   #3163   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Что значит бессонная ночь сегодня была у мамочек с ветки) Время детское- а тут тишина,все баиньки)
 
Старый 01.04.2011, 20:52   #3164   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Что значит бессонная ночь сегодня была у мамочек с ветки) Время детское- а тут тишина,все баиньки)
Да уж, тишина...!)))) Столько настрочили после обеда, не перечитать)))
 
Старый 01.04.2011, 20:58   #3165   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А почему ренни нельзя от изжоги?????????????????
Потому что нет исследований по его безопасности у беременных. Не буду вдаваться в подробности, но при гашении изжоги выделяются вещества которые действуют как витамины - когда нужное количество - хорошо, когда слишком много - плохо.
Гевискон действует по другому - он просто пену образует в желудке и когда содержимое желудка идет в пищевод то пена эта обволакивает стенки и поэтому изжога не образуется. Путано объяснила, вот здесь с картинками http://medi.ru/doc/g501107.htm
Про соду соглашусь с HILARI - последний метод, когда больше ничего не помогает и по возможности по-реже
 
Старый 01.04.2011, 20:59   #3166   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
кстати про ктг..забавно...делала в среду там ктг в 3 жк..сказали оплатить почему то 210 ре, не через кассу...можт эт конечно за то что без очереди и предварителной записи..пришла назначили-сделали...ток во время исследования шевеления были сто пудов,т.к. перед исследованием просидела в очереди три часи так уже есть охота было, купила гематогенку жевнуть...а на бумаге написано шевеления ноль...попросили копию сделать и все...про результат молчок)))

рожать в 3 рд будешь?))) можно поподробней что там понравилось то
Че-то я не поняла, ты в самой нашей консультации делала? Офигеть, еще и деньги за это берут!!!!Меня просто на Электросигнальную отправляли, тоже без записи.... А заключение там сразу распечатано было...
А на счет РД отпишусь, наверное, в соответствующей темке подробно, но попозже, как настроение будет))) Рожать там вряд ли получится, он 3 мая на мойку закроется, а так я б с удовольствием бы) Хотя, если мы надумаем появится на свет пораньше.....
 
Старый 01.04.2011, 21:06   #3167   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Потому что нет исследований по его безопасности у беременных.
Ох, нам столько всего назначают более серьезного, что тоже не до конца изучено на счет безопасности у беременных... Те же свечи с папаверином, там прямо в инструкции написано, что при беременности и в период лактации безопасность и эффективность папаверина не установлена.
 
Старый 01.04.2011, 21:14   #3168   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Машунька-мама, нет доказательств, что УЗИ не вредно... От всего не убережёшься, и ренни или сода не самое страшное, если я раз в беременность это выпью, что б спокойно поспать.




ОсеньЯ, на Электросигнальной некомпетентные узисты - факт. После этого, я там делать никакие анализы не буду...

Последний раз редактировалось ОльгаG; 01.04.2011 в 22:25.
 
Старый 01.04.2011, 21:23   #3169   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Маруська Gasik, да мы про КТГ, а не УЗИ. Там (на Электросигнальной) все приборчик и компьютер делает, нормальный современный аппарат автоматический. Так что врач там "никаким боком", кроме как датчик на тебя надеть) Мне в РД потом делали, там на кнопочку нужно было жать при шевелениях)))
 
Старый 01.04.2011, 21:25   #3170   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Че-то я не поняла, ты в самой нашей консультации делала? Офигеть, еще и деньги за это берут!!!!Меня просто на Электросигнальную отправляли, тоже без записи.... А заключение там сразу распечатано было...
А на счет РД отпишусь, наверное, в соответствующей темке подробно, но попозже, как настроение будет))) Рожать там вряд ли получится, он 3 мая на мойку закроется, а так я б с удовольствием бы) Хотя, если мы надумаем появится на свет пораньше.....
да в нашей...в 15 каб, где проводят узи, экг, анализ из пальца

кстати по поводу ГВ с кем велась дисскусия на тему овощей..спец по гв сень ответила на мой вопрос по поводу овощей, что пучит от необработанных овощей, а так один помидор, один огурец, одно яблоко, одну грушу и обработанные овощи кабачатина, баклажатина и тому подобное есть можно со второго месяца точно, а после 3-го ваще не ограничено, в первом в небольшом количестве

и точно пучит от кваш капусты и капусты вообще, кураги чернослива..но эт мы слава богу не едим)))
даж клубнику можно несколько штучек....но эт мы тож не едим
и реакция диатезная на еду бывает у аллергичных родителей, особенно если мама такая

она спросила откуда у меня такая информация..в книжках что ли прочитала, которые написали мужчины академики, а на практикующих мамочек не похоже
Машунька-мама, так про ренни в инструкции написано, что в терапевтических дозах безопасен..это же заключение делается на учете исследований...
 
Старый 01.04.2011, 21:31   #3171   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Кстати, раз тут так за ренни взялись плотно... Я тут себе гематоген купила, а там написано нельзя при беременности)))) Эт я так, темку для дисскусий подкинуть)))
 
Старый 01.04.2011, 21:34   #3172   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
ОсеньЯ, да?? а я ела один раз, когда сильно захотела есть, сидя в очереди 3,5 часа... А в аптеке больше жевнуть нечего было...
 
Старый 01.04.2011, 21:36   #3173   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Маруська Gasik, ну, я думаю, ничего страшного с одного раза))) Я тоже думала поем полезную вкусняшку, а оказалось, что нииизя)
 
Старый 01.04.2011, 21:37   #3174   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Я тут себе гематоген купила, а там написано нельзя при беременности
буду клоуном , ну да ладно, см состав его делают из дефибринированной крови крупного рогатого скота, отсюда последствия + вит А
 
Старый 01.04.2011, 21:41   #3175   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
HILARI, актовегин тоже из крови делают и поголовно всем беременным назначают... А на счет гематогена просто реально не задумывалась, вроде всегда считался суперполезным, но оказывается не в нашем состоянии) А витамина А там убойные дозы что ли?
 
Старый 01.04.2011, 21:43   #3176   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
актовегин
лично я от него отказывалась и ребенку тоже, кстати всех заставляют себя ограничивать в еде, но если что, то сразу капают глюкозу. Много таких не поняток.
 
Старый 01.04.2011, 21:48   #3177   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Рыжая пантера, про ГВ это мы с тобой разговаривали. Ваще-то мои дровишки из Здоровой Мамы тоже))) Так шта... привет им штоли)))
 
Старый 01.04.2011, 21:49   #3178   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
HILARI, ну вот поэтому каждый для себя и решает, что принимать, что нет. Потому что столько непоняток.... Даже казалось бы с элементарными продуктами/препаратами.
 
Старый 01.04.2011, 21:53   #3179   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Потому что столько непоняток.
Ну почему непонятки, у меня когда появился ребенок я стала читать все этикетки, состав, срок, сроду не думала что так будет, но Спасение утопающих – Дело рук самих утопающих...
 
Старый 01.04.2011, 21:54   #3180   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
что б спокойно поспать.
Вот вот, это и называется разумный выбор между пользой для матери и вредом для плода.
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Машунька-мама, так про ренни в инструкции написано, что в терапевтических дозах безопасен..это же заключение делается на учете исследований...
Я основываюсь на данных исследований 2008 года, а инструкции переписываются редко - это очень дорого)
Про гематоген и инструкцию http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_4720.htm
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind