Старый 14.04.2011, 13:38   #3751   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Маруська Gasik, это называется суточный деурез.
выбери выходной день, когда ты дома всё время. Возьми баклажку, отреж пополам. Это вместо баночки, чтоб попадать просто было. И мерную посуду, чтоб мерить.
Ничего страшного и ужасного в этом нет совершенно.
На бумажке в один столбик пишешь сколько жидкости употребила, в другой - сколько выделила. Это нужно впервую очередь для тебя самой. Чтоб понять, корректно ли работает твой организм, нет ли внутренних отёков. Т.к. на ранней стадии это можно поправить простым приёмом таблеток(если вдруг задержка жидкости окажется не дай бог конечно). Забить и наврать можно конечно, написав цифры с потолка.
Я бы сделала, чтоб самой знать всё ли хорошо.
В идеале выделять должна хоть чуть больше, чем потреблять.
 
Старый 14.04.2011, 13:41   #3752   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, вот это издевааательства... я бы не стала такой фигнёй-фигнищей заниматься.. а для какой цели это нужно?
да ты чё.
ты прости за резкость, но я поражаюсь такой позиции.
вот ведь фигня так фигня узнать как работают почки. Подумаешь гестоз на ранней стадии пропустим. Это ж фигня такая.
Подумаешь отекает внутри что-то и малышу плохо питание поступает. Ну фигня же. Над нами просто хотят поиздеваться поизощрённее.

А как тебе анализ на суточный белок? Сутки надо собирать выделенное в одну ёмкость, потом всё перемешать, замерить и отлить оттуда грам 200.

Я уже не говорю про мочу по Земницкому, когда 8 разных баночек в разное время надо наполнить.

Вот же изверги врачи. Сколько придумали издевательств.
 
Старый 14.04.2011, 13:58   #3753   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Fenista, а как можно высчитать жидкость из супа,кефира,яблока,груши и других не совсем жидких продуктов?)))) и жидкость ВСЯ не может же выйти из организма только методом пописа. Что-то остаётся в организме,что то испаряется через потоотделения.. И действительно трудно всё собрать.
 
Старый 14.04.2011, 14:11   #3754   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
я этим занималась
и как показало , внутренние отёки были в действительности
может кто-то и отличается супер сбалансированным питанием.. но у меня допустим такое не так часто чтоб я за день наелась кучу фруктов, съела супа и запила всё это кефиром)))
1 день пережить без такого разнообразияможно, ради немаловажной хочу сказать бумажки))
пила всегда много чая.. вот его и мерила.. кружками))))) на входе и выходе))))))))))))
а сочные фрукты врач говорила взять примерный вес и поделить на 2
 
Старый 14.04.2011, 14:12   #3755   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Irina-P, есть такая информация. в том же интернете.
находясь дома совершенно не сложно собрать всё выделенное.
было б желание.
а когда ляльке новорожденной надо мочу собрать? во где нужно поизголяться
 
Старый 14.04.2011, 14:14   #3756   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Fenista, согласна,труднова-то))) просто мне кажется что этот метод очень неточен.Есть же другие какие-то способы узнать,есть ли внутренние отёки?
 
Старый 14.04.2011, 14:21   #3757   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Fenista, просто я не бываю дома... У меня сессия сейчас и ещё и у мужа ДР... готовлюсь, постоянно в разъездах. Бабушка ещё приболела... живёт 40 км... езжу к ней на выходных. А там уж точно никаких условий. И я хожу в туалет очень часто, но по малу... А носить с собой какую-то ёмкость для замера тож, согласись... можно не дай бог вылить это всё нечайно. И тогда вообще класс будет))) на курсяк))))))))))))))))))))))))))))))))

понимаю, что это важно... Но за неделю 700 гр прибавки она так кипишует, это лишнее наверн... Просто хотелось узнать кто это делал и по какой причине... чтобы для себя решить так ли мне это нужно.

Вот для себя я поняла, что курантил я пить больше не буду. Раз пила и хватит... Он не очень то и полезный, как мне врачи платной клиники пояснили и стоит не так уж мало...

Ещё хотела узнать про магне Б6... это для косточек? если да, то попьюсь, пожалуй... А то спине кранты бывает.
 
Старый 14.04.2011, 14:25   #3758   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
почитала про магне Б6... Неплохой вроде, да и насколько я тут слышала многие его пьют... Нервишки успокоить и мышцы в порядок привести эт да... полезно... Нужно. А вот курантил... мне он совершенно не нужен,
со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушение сердцебиения (повышенное или пониженное число сердечных сокращений), приливы крови к лицу, снижение артериального давления:
со стороны органов пищеварения: тошнота, рвота, понос, боли в животе;
со стороны системы свертывания крови: уменьшение числе тромбоцитов в крови, изменение их функциональных свойств, кровотечения;
со стороны нервной системы: головокружение, шум в голове, головная боль, нарушение координации движений;
аллергические реакции: кожная сыпь, в том числе крапивница;
прочие побочные эффекты: слабость, ощущение заложенности уха, боли в мышцах и суставах, насморк.

ничего себе "побочные явления"
 
Старый 14.04.2011, 15:15   #3759   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
А вот курантил... мне он совершенно не нужен,
со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушение сердцебиения (повышенное или пониженное число сердечных сокращений), приливы крови к лицу, снижение артериального давления:
со стороны органов пищеварения: тошнота, рвота, понос, боли в животе;
со стороны системы свертывания крови: уменьшение числе тромбоцитов в крови, изменение их функциональных свойств, кровотечения;
со стороны нервной системы: головокружение, шум в голове, головная боль, нарушение координации движений;
аллергические реакции: кожная сыпь, в том числе крапивница;
прочие побочные эффекты: слабость, ощущение заложенности уха, боли в мышцах и суставах, насморк.

ничего себе "побочные явления"
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТ КУРАНТИЛА? Ничего себе мне его тоже прописали
 
Старый 14.04.2011, 15:47   #3760   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
его по-моему всем прописывают..
мне тоже писали.. из-за повышенной свёртываемости крови, пила..
пока из носа кровь не пошла и остановить долго не могла.. не сворачивается блин)
всё, отпилась)))
 
Старый 14.04.2011, 15:50   #3761   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
девочки, а kravets в РД уже?
 
Старый 14.04.2011, 16:04   #3762   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушение сердцебиения (повышенное или пониженное число сердечных сокращений), приливы крови к лицу, снижение артериального давления:
у меня как раз такая побочка и была. только выпью таблеточку и сердце пошло кан-кан плясать, лицо красное и жаааарко.
 
Старый 14.04.2011, 16:17   #3763   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Маруська Gasik, я считала начиная с 37 недели каждый день жидкость до 40.-ой... сначала просто писала в пластиковый стаканчик 200 гр. ,пописала, тут же вылила, стаканчик помыла, в пакетик и в сумку. жидкость в телефоне в заметке записала. ну на глаз- пол стаканчика 100, четверть- 50...
фрукты считаются половина веса- жидкость, супы молоко кефир чай и прочее- 100% веса жидкость
 
Старый 14.04.2011, 16:30   #3764   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, ты ж вчера там тоже была... как там у вас в первую смену дела прошли?
я не с утра пришла, мне прошлого раза хватило с 14 до начала седьмого часа, 4 беременяки прошло, включая меня

у меня другая проблема..мне приходиться после врача, которой меня перенаправили, потом стоять в очереди к акушерке, которая в другом кабинете и которая гавнистка ещше та и каждый раз трепать себе нервы вопросом почему я к врачу пошла в первую очередь и не к этой акушерке и почему анализы уходят в тот кабинет, а не в ее

вчера моему терпению пришел конец, и.о завотделением внянтного прокукарекать ниче не смогла кроме терпи, скокро она в отпуск уйдет, а я что в дом терпения что ли пришла, мало того что в раб время в 12 40 врач чай с плюшками пьет, а приемное время до 13, но ладно врач нормальная, ко мне не прикапывается без причины, а от акушерки я каждый раз с начала беременности выслушиваю гавно всякое и наезды, в том числе почему я врача слушаю, а нее...мне ее замашки врачебные уже в печенке сидят
если через инет не найду куда писнуть можно, буду письмо заказное отсылать

вчера в жк прибавка оказалась 1 кг, тока при этом весы были из другого кабинета и на мне была оч теплая одежда, т..к вчера не стала куртку одевать, а снимать через голову две кофты для взвешивания кайфа никакого. акушрка такой кипишь подняла патологическая прибавка и все такое, начала ей обьяснять, хоть бы хны, она рванула к заведующей жаловаться и пытаться упечь меня
сень на дневной стационаре прибавка за неделю составила 400 грамм, а не 1 кг как вчера, то есть разница со вчераним днем минус 600 грамм, только сеня я была одета легко
а врач сразу поняла и просто написала чрезмерная прибавка


а как можно не видеть, что человек меньше выделяет жидкости, чем потребляет...в конце концов каждое утро взвешивайся или через день

бывает такое, что первое утро вес такой, на след намного больше ну допустим гр на 300, а на след минус 250 грамм, то это нормально, просто вчера допустим по большому не сходила или сожрала больше, чем вчера

сень надневном станционаре, врач...странная такая...только начала учиться что ли ктг делать..просидела полтора часа, что бы у зава бумажку подписать, все уже болеть начало, есть охота...наконец то попала к врачу..а она мне типа давно ктг делала - на прошлой недели, пошли еще раз делать, ну пошли так пошли, а сидеть уже не выносимо...посадила включила первые 20 минут показатели были в нормеи под конец этого времени живот стал тянуть от того что сидишь не подвижно и опять на копчике, "плод" икать начала, жрать охота что пипец время 13 30,а мы еще даж не завтракали, заходит врач и удивленно так он у тя часто такой буйный..я на нее глаза вытаращила...говорю да ваще т мы ниче сень не ели - еду требует, клетку трясет и сидеть уже устали спина отваливаетсяи матка в тонусе, заставила сидеть еще 20 минут, ессно уже невмоготу и показатели упали))) типа тонус и все-такие, она а откуда знаешь что икает, я на нее опять глаза вытаращила..промолчала
попросила меня выйти из кабинета, а сама у другого врача спрашивает прочитать данные ктг...та отмахнулась...ну и кароче кажись я попала))) завтра сказала будет шейку смотреть))) а я сразу подумала блин наверн захочет мне кольцо нацепить, посмотрим настрадамус я или просто ее незнание расшифровки ктг меня напугало и что "плод" у меня буйный)))
 
Старый 14.04.2011, 16:31   #3765   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Маруська Gasik, а зачем с собой потом "добычу" носить?
измерила - вылила тут же и сполоснула в раковине ёмкость.
 
Старый 14.04.2011, 16:32   #3766   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
девочки, а kravets в РД уже?
с утра уехала с вещами сдаваться на дородовую.
 
Старый 14.04.2011, 16:41   #3767   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
kravets, присоединяюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!))))
 
Старый 14.04.2011, 16:45   #3768   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Маруська Gasik, я тоже замеряла, ничего тут страшного нет. Наоборот, для твоего же спокойствия нужно в первую очередь. А нормой считается, если выходит из тебя от 80% от потребленного и выше. Ну, образно литр выпила, не меньше 0,8 должно выйти. Дома я писала в мерный стаканчик и тут же выливала все, а если ты вне дома, то действительно тот же пластиковый можно взять в пакетик. Муторно, но ничего страшного.
А магне я до сих пор периодически пью, он больше не для косточек, а для мышц, чтоб судорог не было и еще тонус тоже снимает.
 
Старый 14.04.2011, 17:12   #3769   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
с утра уехала с вещами сдаваться на дородовую
kravets, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! будем ждать весточки
 
Старый 14.04.2011, 17:27   #3770   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
А нормой считается, если выходит из тебя от 80% от потребленного и выше. Ну, образно литр выпила, не меньше 0,8 должно выйти.
А вот и нифига.
Сразу оговорюсь, что я прекрасно понимаю, что мы потеем и т.п. НО! Врачи считают по своему и их фиг переубедишь.
Они почему-то считают или почти столькоже должно выйти или БОЛЬШе! Откуда это больше берётся я не знаю и понять не могу.
Но у меня реально больше получалось.
А девочкам в палате как только задерживалось больше 100 грам из литра - назначали капельницы для снятия отёков.
Не знаю почему так и понять не могу, но так.
 
Старый 14.04.2011, 17:31   #3771   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А вот и нифига.
Сразу оговорюсь, что я прекрасно понимаю, что мы потеем и т.п. НО! Врачи считают по своему и их фиг переубедишь.
Они почему-то считают или почти столькоже должно выйти или БОЛЬШе! Откуда это больше берётся я не знаю и понять не могу.
Но у меня реально больше получалось.
А девочкам в палате как только задерживалось больше 100 грам из литра - назначали капельницы для снятия отёков.
Не знаю почему так и понять не могу, но так.
Мне кажется, зависит от того, как считать. Если прям по правилам, учитывая за 100% суп, за 50% фрукты - то, конечно, больше выделяться не будет. Потому как в супе и картоха есть, к примеру
 
Старый 14.04.2011, 17:51   #3772   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А вот и нифига.
Сразу оговорюсь, что я прекрасно понимаю, что мы потеем и т.п. НО! Врачи считают по своему и их фиг переубедишь.
Они почему-то считают или почти столькоже должно выйти или БОЛЬШе! Откуда это больше берётся я не знаю и понять не могу.
Но у меня реально больше получалось.
А девочкам в палате как только задерживалось больше 100 грам из литра - назначали капельницы для снятия отёков.
Не знаю почему так и понять не могу, но так.
Я тоже в роддоме по Зимницкому собирала и для врача в ЖК суточный диурез, разница была на 300-400 мл. (меньше вышло, чем вошло) сказали норма.
Только несколько дней назад поняла, что такое настоящие отеки, ноги опухшие и припухлость эта держится, хотя и чаек и таблетки пью, прям не знаю что и делать((
 
Старый 14.04.2011, 18:43   #3773   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А вот и нифига.
Ну, вот тут как пример. Несколько замудрено, но про 80% не один раз слышала/читала http://www.radamed.ru/index.php?opti...sk=view&id=125
 
Старый 14.04.2011, 18:48   #3774   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Ох, а вот еще про гестоз нашла http://www.medmoon.ru/beremennost/akuherstvo239.html У меня суточный-то диурез в норме, но с перевесом на ночной. Получается, что все-таки скрытые отеки(((((
 
Старый 14.04.2011, 20:39   #3775   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
значит будем что-то думать... насчёт диуреза...
просто в университете я с банкой бегать не буду, да там и умывальника нет руки потом помыть... когда ж это я дома весь день буду... но раз надо, значит надо... отёки у меня есть, но только на ногах. Это для многих в пределах нормы... А вот насчёт внутренних. Для себя хотя бы узнать надо.

мне понаписала она лекарств кучу... не знаю каких и от чего. Спрашиваю (до этого просидела больше 5 часов в очереди к ней) от чего эти таблетки все, для чего они МНЕ нужны... (а там наименований штук 7, причём я сама прочитать её почерк не могу)... И что мне ответили? "Так. Врач сказал надо, значит надо. Бери и пей. Мне некогда тут тебе лекцию читать" Нормально? причём среди них и курантил, и поливитамины, которые я только что выпила последнюю таблетку. От перееизбытка поливитаминов тоже может нехорошо получиться. И ещё куча каких то немыслимых названий. Что, от чего, зачем? не знаю...

как в анекдоте. "У вас тут ничего серьёзного. Недельку попьёте вот эти таблеточки, от них у вас будут прыщички. Но от прыщичков вам поможет вот эти кремушки, после чего нужно будет капать эти капельки. От этих капелек могут быть .... и т.д."
 
Старый 14.04.2011, 20:46   #3776   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Маруська Gasik, я тож говорю, на работе то как?
врач ответила, мне нужен 1 день, любой выбери...и вперед, если че, я купила мерную литровую кружку)) туда и попадать удобно)))
для примера мне сказали так считать
1 яблоко, груша, помидор и тд средние 100 гр жидкости )) ну я и по 75 считала
тарелка супа 200 гр-150))
 
Старый 14.04.2011, 21:15   #3777   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Девочки, меня что-то клемануло. Помогайте
Врач в ЖК выписала 3 направления: на общий анализ крови, общий анализ мочи и биохимический анализ крови.
Первые два сказала отксерить в огромных количествах и сдавать с периодичностью 1 месяц и 2 недели соответственно.
А кровь из вены сдавать по мере необходимости и направления будут выдавать нормальные, на казенных бланках.
Внимание, вопрос )))
То, что она мне сейчас выдала это направление означает, что я должна сдать кровь из вены на ВИЧ, резус, группу, RW, HbsAg и прочие прелести уже сейчас, до следующего похода к ней? Или это было направление на будущее?
Там просто запись такая сложная, можно взять талончик только с 10-11 и с 12-13, т.е. только рабочее время.
 
Старый 14.04.2011, 21:24   #3778   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
lele4ka, скорее всего сейчас сдать и ксерокопии на будущее оставить.
на ВИЧ, резус, группу, RW, HbsAg сдаётся трижды за беременность.
у тебя какой сейчас срок?
 
Старый 14.04.2011, 21:33   #3779   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Fenista, 12 недель.
Тогда запишусь завтра, наверное, раз уж отгул взяла на прохождение всех на свете специалистов...
 
Старый 14.04.2011, 21:37   #3780   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
lele4ka, мои поздравления =)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind