Старый 25.04.2011, 15:14   #4081   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalia36 Посмотреть сообщение
Я вот всё думаю, как раньше без УЗИ, КТГ, УФО, доплера и т.д. жили
И интернета) Меньше знаешь-лучше спишь!))) А раз много знаешь, лишний раз подстраховываешься) Ну, по крайней мере у меня так)
Цитата:
тем более такие отеки как она описывает
Да и я про то ж! Маруська Gasik, куличи от отеков точно не помогут!)))
 
Старый 25.04.2011, 15:16   #4082   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Рыжая пантера, natalia36, говорят, что показанием к КС это не является...
 
Старый 25.04.2011, 15:17   #4083   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Маруська Gasik, а у нас срок одинаковый, насколько я понимаю, у меня 32-33
А в дневном стационаре от отеков по-моему эуфилин внутривенно колят(где-то такое слышала). отеки проходят, может все-таки стОит в стационар. Эх. я бы с удовольствием в дневной походила, уж лучше чем в такой ложится. Вот думаю мож в БСМП лечь, через дорогу от дома, можно будет сбегать оттуда, из 2го -то не набегаешься на другой берег.....
 
Старый 25.04.2011, 15:19   #4084   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
ОсеньЯ, у меня одна подружка с тройным (!!!) обвитием сама родила, а другую с таким же тройным прокесарили, может от врача зависело, может еще отчего, но двойное точно не показание к КС
 
Старый 25.04.2011, 15:20   #4085   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalia36 Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, и я с двойным родилась
и у нас счас одна петля на шейке...

Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
И интернета) Меньше знаешь-лучше спишь!))) А раз много знаешь, лишний раз подстраховываешься) Ну, по крайней мере у меня так)
Да и я про то ж! Маруська Gasik, куличи от отеков точно не помогут!)))
не скажи...мама первого носила не знала. что резкие запахи провоцируют роды..начали ремонт делать..надышалась и срочно поехала в скорую))) кароч родила на две недели раньше пдра

Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, natalia36, говорят, что показанием к КС это не является...
я знаю)))
у нас показание - другое

Цитата:
Сообщение от sveliss Посмотреть сообщение
ОсеньЯ, у меня одна подружка с тройным (!!!) обвитием сама родила, а другую с таким же тройным прокесарили, может от врача зависело, может еще отчего, но двойное точно не показание к КС
можт зависит от того как туго...и прочие факторы


sveliss, в 3 дн ст капают от отеков что-то желтое мл 200-250 на П начинается...подчерк не разобрала, а спрашивать бесполезно...не заполнила после двух раз)))
на выхи ток дали эуфили пол табл 2 р в д

но у меня оттеков нет видимых..ток чет она вверху пуза нашла якобы...и прибавка нормальная...а у кого сильные тем эуфиллин капают...но у кого давление низкое еще ниже упасть может
 
Старый 25.04.2011, 15:32   #4086   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а у кого сильные тем эуфиллин капают...но у кого давление низкое еще ниже упасть может
Рыжая пантера, ага, я слышала, что некоторые вообще эуфиллин не переносят, поэтому самой себе его назначать опасно, только под контролем врача. А вообще в дневном стационаре хорошо, я в другой жк, но там правда врачам есть дело до беременных, участковая, уж моя-то точно так не относится
 
Старый 25.04.2011, 16:24   #4087   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
sveliss, в 3 дн ст капают от отеков что-то желтое мл 200-250 на П начинается...подчерк не разобрала, а спрашивать бесполезно...не заполнила после двух раз)))
на выхи ток дали эуфили пол табл 2 р в д
В областном мне капали эуфилин, калий, магнезия, полярка. В первый раз ещё почки светили (как точно процедура называется не знаю).
Кстати, отёки приводят к гипоксии плода(кислородное голодание ре). Думаю не надо объяснять как недостаток кислорода на мозге ребёнка может сказаться. У одного из моих была острая гипоксия при родах, замумукали потом голову обследовать, а лечения по неврологии навыписывали на лист формата а4. Но при этом в РД говорили, что острая не так страшна, как долгая гипоксия в пузе. Просто для информации.
 
Старый 25.04.2011, 20:25   #4088   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
ОсеньЯ, вот я и говорю, что отвары и таблетки я и дома попью. А капельница мне не нужна. И это я не сама решила, а проконсультировалась со специалистом. Она мне сказала попить что-нибудь от отёков. И написала кучу вариантов. И чтобы выбрать какой мне нужно, я решила у вас спросить. Что лучше помогает кому, что хуже. Остановилась на эуфилине. И если будет желание, заварю травки.

А по вашему это нормально проводить всю беременность в ЖК? Я нахожу это лишним. Давление я измерить могу сама, взвеситься тоже. Таблетками пичкаться, такими как курантил (один курс я пропила... и хофитол тоже, но дальше пить.... она проверяла нужны мне эти таблетки или нет????), я не собираюсь. Не вижу в этом пользы, зато противопоказаний море. Магне Б6 да... попью... поливитамины да... пропила. Но много их тоже не нужно. И вот новая проблема - отёки. Решаю её.

А то, что мне там в этой жк в стационаре будут делать, я больше нервов вымотаю, потому что меня уже бесит наша консультация. Почему я обязана сидеть 3!!! не одну, не 2, а 3 очереди по часу, полтора??? Это поможет моему ребёнку вырасти здоровым? И она даже не соизволила мне направление на узи дать и документы на сертификат отправить, даже результаты анализа крови не удосужилась забрать!!! Я устала от тупости нашей ЖК и не собираюсь ходить к врачу, которой я стою и полчаса доказываю, что мне госпитализация не нужна. Она мне с пеной у рта доказывает, что у меня многоводие. И не слышит что ей говорю. А потом "ОЙ, Я НЕ ТУДА ГЛЯНУЛА" Да нихрена себе ты не туда глянула!!! От этого мне польза будет??? не смешите меня...
 
Старый 25.04.2011, 20:28   #4089   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Руж, меня посмотрели с допплером и сказали, что ребёнку кислорода хватает. На 33 недели ещё не ходила, т.к. направление мне никто не дал. А капельница - не лучший способ от отёков, не так ли? Как вариант - да... Но не единственный. И если нет необходимости, зачем мучиться в стационаре?
 
Старый 25.04.2011, 21:41   #4090   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Маруська Gasik, имхо, капельница самый действенный. По крайней мере спорить с зав.паталогией Обл.роддома я не стала и оч тому рада. Про узи промолчу, если доверяете тому, кто его делал, то хорошо.
А по поводу посещения ЖК...никто же не заставляет ходить на каждое взвешивание и т.п. Не, положено, конечно, но...хотя бы через раз. И права свои отстаивать пожестче(в будущем пригодится). Нет сертификата - идём к зав. ЖК, нет реакции - звоним в отдел здравоохранения и т.п. Да, пусть сколько то нервов на это уйдёт, но уйдёт единожды.
 
Старый 25.04.2011, 22:29   #4091   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
вот, теперь и я к вам присоединясь, 3,5 месяца))))
 
Старый 25.04.2011, 23:05   #4092   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рио, добро пожаловать))))))) пдр уже сказали?
 
Старый 26.04.2011, 08:29   #4093   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Рио, добро пожаловать))))))) пдр уже сказали?
вроде 18 сентября-но что-то я им не верю)))
 
Старый 26.04.2011, 12:58   #4094   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рио Посмотреть сообщение
вроде 18 сентября-но что-то я им не верю)))
Хе-хе, у меня ПДР тоже в этих числах, только вот срок 4,5 месяца.
 
Старый 26.04.2011, 13:20   #4095   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Рыжая пантера, по ведению списка куча приемников образовывается

Сходила в ЖК прибавка всего лишь 400 гр., за 2 недели и отеков нет, кстати nadezhda54321, недавно про КТГ писала, что не назначают, такая же ерунда была сегодня назначили, на 34 неделе сделать, причем я об этом даже и не говорила, сами сказали, так, что не переживайте еще назначат
 
Старый 26.04.2011, 13:22   #4096   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
ох врачи и считаводы...я сама считала..разница получилась плюс 2 дня в их пользу)))
Янат, прям не знаю кого и выбрать
 
Старый 26.04.2011, 13:37   #4097   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Девчонки, посоветуйте, пожалуйста. Я тут вчера в жк была, врач брала мазок, сказала шейка коротковата и почти открыта, понапугала меня и отправила в роддом. Сегодня ездила к врачу в роддом, она меня посмотрела, сказала, что да шейка для моего срока коротковата, НО закрыта и головка высоко, сказала, что она не видит показаний к госпитализации, а небольшое нарушение кровотока, которое выявилось по узи можно и в дневном стационаре полечить (дословно "зачем тебе по такой погоде лежать в патологии всякие рассказы слушать, лучше воздухом подышать") Вот теперь думаю как мне в жк-то идти, говорить, что я не легла в роддом. Они меня даже заставили вчера в карте написать, что лягу в роддом 26.04.11, направление у меня на сегодня.....
 
Старый 26.04.2011, 13:45   #4098   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
sveliss, я бы сделала так как сказал мой родильный врач) - ходила б на дн станционар капалась и гуляла))) что в принципе и сделала, мой врач сказал нечего делать в станционаре круглосуточном..будут пытаться уложить - отказывайся... походи на дневной прокапайся актовегинчиком

мне тоже до 30 нед выписывали направление и я тож писала, что сама поеду в круглосуточный станционар..но не поехала...голову не отсекли, косо посмотрели и всего то) пришла в жк через неделю от даты направления в станционар
 
Старый 26.04.2011, 13:51   #4099   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Рыжая пантера, спасибо, я вот тоже думаю ну не убьют же они меня за то, что не легла в роддом, главное только, чтоб в дневной дали направление, а то закозлятся еще, а в больницу-то ой как не хочется
 
Старый 26.04.2011, 13:55   #4100   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
sveliss, дадут в дневной..по нему планы тож над выполнять
если че к заведующей типа в такой не лягу, дайте направление в дневной

ес честно я не представляю что можно делать в круглосуточном...я в дневной приходила час прокапаться туда-сюда к врачу и все...остально время что тупо лежать...так дома чем отличается..отсутсвием телика-компа прощих увесилительных вещей...и на улицу хрен пустят..ваще повесишься...дома хоть у окна сидишь-лежишь сериалы гоняешь да в нете копошишься...а там что книжку читать все 14 дней... поспать фиг поспишь ходят всякие..то храпят, то звонят, то еще что-нить

другое дело если совсем там аут какой-то..типа отслойки плаценты..кровотечения и прочая не хорошая вещь..тогда круглосуточное наблюдение врачей обосновано
 
Старый 26.04.2011, 14:01   #4101   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Вот-вот, и я не представляю, что там делать. Ладно еще зимой, когда холодно и гололед. мож лучше полежать, чем каждый день в дневной ходить, а когда на улице, можно сказать, лето в 4 стенах сидеть... Тем более ща праздники на носу, лучше уж на природу куда-нибудь
 
Старый 26.04.2011, 14:03   #4102   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
sveliss, кстати на праздниках там никого и ничего делать не будут..вон Анечка (или не Анечка..не помню)))пролежала праздники там...фиг че делали

дневной кстати тоже в праздникик не работает)))

где ты рожать собралась? а то у нас в пдре разница день..можно сказать ни о чем)))
 
Старый 26.04.2011, 14:12   #4103   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Рыжая пантера, решила во 2м, врач мне понравилась, так что пойду туда. А ты определилась уже с роддомом и врачом?
 
Старый 26.04.2011, 14:13   #4104   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
sveliss, блин..а я в электронику...с врачом на выхах встречаюсь...но я дама вредная))) можт и этот врач не понравиться)))
а к кому ты во 2-ой..можно в личку...если конфиденциальность сохраняешь)))
 
Старый 26.04.2011, 14:21   #4105   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Да в общем-то от кого тут скрывать))))) к Поляковой пойду, вроде и отзывы о ней неплохие, и по общению она мне понравилась (хотя мне, наверное, после моей участковой, врач, который вежливо общается и отвечает на все вопросы и не запугивает любой бы понравился) Ну так у неё 3 девочки знакомые рожали, у одной плановое КС, у двоих - ЕР, все довольны.
 
Старый 26.04.2011, 14:22   #4106   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
а я второй день в стационаре электроники. вот решила на часок домой заглянуть.
сегодня сделали УЗИ, КТГ, ЭКГ. -хоть какое-то развлечение. Завтра сутки писать в 8 баночек...
На УЗИ сначала сказали, что у меня мальчик, говорю - не может быть! УЗИстка пригляделась внимательней и правда девочка . правда либо срок на неделю больше чем в ЖК поставили (т.е. я считала правильно) и вторая моя девочка будет крупнее первой.
 
Старый 26.04.2011, 14:27   #4107   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Локи, клево, когда вот так вот можно домой "сбегать" из стационара, я так от БСМП через дорогу живу, но чет мне туда не хочется
 
Старый 26.04.2011, 14:30   #4108   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Завтра сутки писать в 8 баночек...
.
чем не развлечение
чем кормят то?)))
 
Старый 26.04.2011, 15:31   #4109   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Локи, ой, узи там да...))))))))))профессионалы, блин..)
 
Старый 26.04.2011, 16:20   #4110   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Кормят нормально, а после процедур буду домой ходить есть, лишь бы погода не испортилась.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind