Старый 13.05.2011, 13:01   #4711   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Взяла отпуск и каждый день по врачам топаю, отдыхаю ))
вот и отдыхай)))
Цитата:
Сообщение от OksaNochka Посмотреть сообщение
P.S. деликатный вопрос. У кого-нибудь грудь во время беременности после того, как увеличилась, уменьшалась обратно до своего обычного состояния?
ага))) счас опять чуть подросла)))
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Девочки, сдалась в Электронику, даже в палату сразу попала. Но после осмотра врача че-то я подскисла. Плод крупный вдруг оказался, а таз в каком-то месте узковат. Сижу жду УЗИ, но судя по отзывам особого профессионализма ждать не приходится. В общем, волнительно и как-то я скисла.
зайчушечка..не расстраивайся, в Электронике с узи балты...но все равно пузатая не выйдешь))) КС эт не так страшно я уже собралась тебя искать))) а тут и ты обьявилась
Цитата:
Сообщение от St-Alla Посмотреть сообщение
Подскажите, а где в центре Воронежа проходят курсы для будущих мам, сколько они дляться и с какого месяца можно начать их посещать?
в центре ЗМ, начинать можно с любого месяца, там три курса, позвони те все расскажут
если скажут приходите после декрета...то шишь им..мне тяжело был уже не третий курс ходить...можно было бы и по раньше начать, а то я фанарела на последних 4 занятиях

кстати я в середине беременности съела пару раз окрошку на квасе..изжога замумукала и газики...потом перешла на окрошку с кефиром - пусть не так вкусно, но хоть полет нормальный

Толокнянка походу заработала..какая ж она гадкая...хуже бруснивера на вкус...запиваю ее глотком воды и вода кажется сладкой)))...прям как будто крепкий спиртной напиток пью..приходиться запивать-закусывать)))

муж типа сумничать решил говрит ты пей раствор побольше и почаще, я ему ага, ты попробуй выпей маленький глоточек..выпил...всего перекосило, аплевался...сказал нет..пей как на пачке написано)))

зато за полтора сутки ушли 500 гр...над еще хоть 300 слить...что б прибавка за прошлую неделю как будто составила 200-300 грамм
 
Старый 13.05.2011, 13:14   #4712   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
ОсеньЯ, не раскисай!!! выше носик! все будет хорошо!
 
Старый 13.05.2011, 13:56   #4713   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
ОсеньЯ, не кисни, МЫ ВСЕ С ТОБОЙ

А сейчас марафон на длинную дистанцию совершила по магазинам, ноги еле волочу, зато все докупила, довольная как слон

Последний раз редактировалось Янат; 13.05.2011 в 17:11.
 
Старый 13.05.2011, 16:36   #4714   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поддержку! Насчитали нам 3600-3700, так что вроде о КС речь не идет, должны сами справится. Но вот КОГДА? Шейка короткая, но совсем плотная. Вроде не готова... Но с другой стороны, все же может измениться в любой момент)
 
Старый 13.05.2011, 16:44   #4715   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОсеньЯ Посмотреть сообщение
Вроде не готова... Но с другой стороны, все же может измениться в любой момент)
может))) в РД будешь ждать? или домой
 
Старый 13.05.2011, 18:13   #4716   
Форумец
 
Аватар для Maria Maltina
 
Сообщений: 319
Регистрация: 24.05.2010

Maria Maltina вне форума Не в сети
Бли-и-ин.. Вот и моя очередь пришла а стационар и барокамеру.. Эх..
И отеки появились.. Вообщем, не довольная я сегодня от врача ушла.
 
Старый 13.05.2011, 18:17   #4717   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Crazy_Metodist, ОсеньЯ, @@@@@@@@@@@@@@@!!!!! Удачи вам!!!!!!!!!
 
Старый 13.05.2011, 18:24   #4718   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
sveliss, ВВ уже и шейку твою посмотрела? а мне сказала через неделю(
Неее, в этот раз она не смотрела, смотрела еще недели 2 или 3 назад. когда меня из жк укладывали в стационар с якобы приоткрытой и короткой шейкой. Я как раз приехала к ней знакомиться с этой проблемой, она посмотрела и сказала. что на самом деле короткая, но закрытая. А сейчас врач, которая палату ведет тоже подтвердила, что шейка короткая.
Седня спросила. когда меня выпишут, сказали, что если все нормально будет. то в пн-вт, сказали типа отдохнуть перед родами дома
 
Старый 13.05.2011, 20:42   #4719   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
ОсеньЯ, профессионалов там как раз нормально, не волнуйся.
Всё будет ок. Главное что ребёнок здоров. А ес или кс... кс даже менее болезнен будет, так что не отчаивайся. Ждём новостей.


не знаю я что делать с отёками... в кроссовки еле влазию... И ноги устают сильно. Никакое лечение (стандартное) не помогает... В стационар отходила, а толку ноль. За ребёнка не волнуюсь, страдания плода нет и ктг в норме, анализы хорошие. А вот за себя обидно... Ноги как у слона выглядят и боляи... и ещё устают быстро. Может кто что ещё из "народных рецептов" подскажет. Ну может мочегонное или компресс... или хоть что-нибудь. Не помогает ничего(((
 
Старый 13.05.2011, 20:56   #4720   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
не знаю я что делать с отёками... в кроссовки еле влазию... И ноги устают сильно. Никакое лечение (стандартное) не помогает... В стационар отходила, а толку ноль. За ребёнка не волнуюсь, страдания плода нет и ктг в норме, анализы хорошие. А вот за себя обидно... Ноги как у слона выглядят и боляи... и ещё устают быстро. Может кто что ещё из "народных рецептов" подскажет. Ну может мочегонное или компресс... или хоть что-нибудь. Не помогает ничего(((
посижу послушаю

сегодня Плотко ничего криминального у моей малявки не нашел, кровоток в норме, страдания плода нет! вес 2600, красотка длинноногая, все параметры на 34 неделю, а ноги на 35
 
Старый 13.05.2011, 21:16   #4721   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
сегодня Плотко ничего криминального у моей малявки не нашел, кровоток в норме, страдания плода нет! вес 2600, красотка длинноногая, все параметры на 34 неделю, а ноги на 35
Ой, как же хорошо, когда малявка в норме! да еще и красотулька
 
Старый 13.05.2011, 21:23   #4722   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Маруська Gasik, исключить соль, лежать - ноги класть на подушку, пить полтора-2 литра воды в день , пить только чистую воду, носить антиварикозные чулки.
все что я делала.
 
Старый 13.05.2011, 21:23   #4723   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @ngelik@ Посмотреть сообщение
Ой, как же хорошо, когда малявка в норме! да еще и красотулька
ага, красотулька, уже прическу видно, а еще она в носу ковырялась. Жаль время рано было, дочку не стала брать с собой.
 
Старый 13.05.2011, 21:24   #4724   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, исключить соль, лежать - ноги класть на подушку, пить полтора-2 литра воды в день , пить только чистую воду, носить антиварикозные чулки.
все что я делала.
мне это не помогает, единственное суставы меньше болят, а ноги все равно как у слона и пальцы на руках как сосиски...
 
Старый 13.05.2011, 21:28   #4725   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Локи, да понимаю, уж насколько у меня не было отеков вообще, а на последнем месяце появились.
Но я все 9 месяцев на диете была.
Я думаю очень многое от питания зависит.
 
Старый 13.05.2011, 22:18   #4726   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
два литра все-таки как-то много))) так люди пьют
а для беременяшек на поздних сроках с отеками рекомендую литр, литр двести максимум

вчера где т литр выпила..сень наверн чуть по больше получиться из-за фруктов..но ноги не отечные и вроде не синюшные...в воскресенье независимый эксперт проверит)))

Локи, суставы чего?
у меня кисти и пальцы рук..я ночью просыпаюсь и кладу чуть вверх на подушку...на сколько хватате не знаю..засыпаю..но не так болят после этого

а что ваши мамы расказывают? моя говорит ниче у нее подобного не было...почему счас почти у 90 проц Б. отеки и прочие осложнения?
 
Старый 13.05.2011, 22:53   #4727   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Тёмное дело с этими отёками, особенно что касается ограничения жидкости. Уже давно вроде как НЕ рекомендуют жидкость ограничивать во время беременности. Понятно, что и не наливаться как пузырь, чтоб из ушей капала, нагрузка на почки всё-таки. Вроде как организму нужна дополнительная вода в этом состоянии, и если её не хватает, то он её "запасает". Соль, перец, пряности - это да, стоит ограничивать. Я вообще жидкость не ограничивала, видимые отёки были только по жаре (но к жаре я очень чувствительная и без беременности). Кольца снимала-надевала без проблем до самых родов.
Жалко, у Светы-Куклы нет времени на форум сейчас, можно поискать её сообщения про отёки в старых темах. Если не путаю, я именно в этом ключе написала.
 
Старый 13.05.2011, 23:24   #4728   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Рыжая пантера, раньше только суставы кистей болели, а сейчас и ноги могут присоединиться если я слегка подсоленный суп съем, а я не могу своих совсем без соли держать, поэтому по выходным у нас случается слегка подсоленный суп.
пить много меня пока не тянет 1,5л это максимум что я выпиваю.
 
Старый 14.05.2011, 09:34   #4729   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, мне мама наоборот говорила, что все отекали и мол это нормально и естественно.. но тож -воду не ограничивать а ограничивать то что ее в организме задерживает- соль...
 
Старый 14.05.2011, 10:21   #4730   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
С отеками и вправду проблема, незнаю правда или нет, но говорят, что нет внутренних отеков если они за ночь проходят, еще рекомендуют спать на левом боку т.к. почки лучше работают
 
Старый 14.05.2011, 10:24   #4731   
Форумец
 
Аватар для Maria Maltina
 
Сообщений: 319
Регистрация: 24.05.2010

Maria Maltina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а что ваши мамы расказывают? моя говорит ниче у нее подобного не было...почему счас почти у 90 проц Б. отеки и прочие осложнения?
да-да, я тоже задаюсь этим вопросом. у меня сестра в прошлом году беременяшкой была и Оч сильно отекала.. мамка сильно переживала, и удивлялась - откуда это? у меня теперь тож отеки наметились..
может активности не хватает? образ жизни ведь сильно изменился - сейчас все у компа, да поволятся еще, а погулять на свежем воздухе - это час-три в день уже хорошо.. а мамка говорит, что уходила с утра и возвращалась вечером лишь домой с прогулки, и прибиралась активно сама (это маленький упрек в мой адрес - я Любимого мучаю, чтоб помогал =) и на руках стирала до последнего..
да и еда у нас какая? главное, чтоб не вредно было, а не то чтоб полезно - это я про пестициды и проч химикаты в фруктах-овощах..

хотя последние два дня спасаюсь огурцами на ужин, только огурцы и чистая вода - ттт ножки на ножки похожи стали)
 
Старый 14.05.2011, 10:44   #4732   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Жалко, у Светы-Куклы нет времени на форум сейчас, можно поискать её сообщения про отёки в старых темах. Если не путаю, я именно в этом ключе написала.
Горечь, ага. Я тааак скучаю по этой теме... Она у меня самая любимая всегда была. Обожаю беременяшек.

Ты все абсолютно верно написала.
 
Старый 14.05.2011, 11:11   #4733   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Maria Maltina, да активность тут точно не при чём... Потому что я с этой сессией как сраный веник мотаюсь, вряд ли это можно назвать малоподвижным образом жизни)))

Может, потому что нашим родителям столько таблеток всяких не назначали? У меня мама кроме поливитаминов за беременность ничего не пила, вечером позволяла коньяка 50 гр и курила иногда. Отёков у неё не было, да и я здорова как бык, за всё время болела только несколько раз, в отличие от других детей. А нам тут и курантил, у которого побочных действий куча на ВСЕ органы, и хофитол неизвестно к чему он там приводит, и ещё кучу всяких непойми чего и не непойми от чего, для профилактики. Для поддержки органов, не знаю... Но у меня отёков всю беременность не было. А это вдруг ни с того, ни с сего...
Уже и пью мало, и ем мало... писец какой то
 
Старый 14.05.2011, 12:14   #4734   
Форумец
 
Аватар для Natalis
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 46

Natalis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
не знаю я что делать с отёками... в кроссовки еле влазию... И ноги устают сильно. Никакое лечение (стандартное) не помогает... В стационар отходила, а толку ноль. За ребёнка не волнуюсь, страдания плода нет и ктг в норме, анализы хорошие. А вот за себя обидно... Ноги как у слона выглядят и боляи... и ещё устают быстро. Может кто что ещё из "народных рецептов" подскажет. Ну может мочегонное или компресс... или хоть что-нибудь. Не помогает ничего(((
Из "народных рецептов" - массаж :-))) Лучше всего мужа привлекать. Самой то не очень удобно. Массажировать и растирать места отеков особенно, а вообще максимум возможного, на что сил хватит. Я обычно икры и щиколотки. Потом крем от отёков втереть (траксивазин, лиотон, венорутон и т.д.). Можно несколько раз в день. Я вижу разницу, когда вечером делаем массаж, а когда нет. Он очень помогает.

Последний раз редактировалось Natalis; 14.05.2011 в 13:30.
 
Старый 14.05.2011, 12:31   #4735   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
да...массаж это вещь))) раз не сделал вечером - ночью плохо спишь ногам дискомфортно

мам моя удивляется, что у меня такие штуки появляются...говорит я до последнего бегала-работала и ничего не было и дома всю работу делала...на кленях плзала полы мыла и стирала в ручную машинок то не было))) можт конечно просто не замечала и никто ей ничего не говорил, эт над нами счас трясутся)))
 
Старый 14.05.2011, 12:33   #4736   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
да...массаж это вещь))) раз не сделал вечером - ночью плохо спишь ногам дискомфортно

мам моя удивляется, что у меня такие штуки появляются...говорит я до последнего бегала-работала и ничего не было и дома всю работу делала...на кленях плзала полы мыла и стирала в ручную машинок то не было))) можт конечно просто не замечала и никто ей ничего не говорил, эт над нами счас трясутся)))
Именно. Но тогда и люди здоровее были, и экология чище, и медицина на другом уровне.
 
Старый 14.05.2011, 13:28   #4737   
Форумец
 
Аватар для Natalis
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 46

Natalis вне форума Не в сети
У моей мамы первая беременность (с сестрой, 38 лет назад) прошла в сплошных отёках. Поправилась на 15 кг (при росте 150 см). Пальцы отекали так, что кольцо обручальное папино носила. А со мной набрала всего 8 кг с учётом моего веса 3500:-)) И никаких отёков вообще.
Так что и раньше они были... Просто лечение было одно - ограничение жидкости, особых мер никто не принимал.
 
Старый 14.05.2011, 16:59   #4738   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Уже и пью мало, и ем мало... писец какой то
аналогично, может и вправду массаж попробовать.
 
Старый 15.05.2011, 05:07   #4739   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Девочки, у нас процесс пошел!) Перемещаюсь на процедуры и в предродовую. надеюсь сутки не промучаемся!
 
Старый 15.05.2011, 08:14   #4740   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
ОсеньЯ, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind